iNew V8 - обзор смартфона на новом шестиядерном процессоре MT6591

Здравствуйте, дорогие друзья!

Компания iNew выпустила на рынок обновленную модель V8. Телефон получил 2Gb RAM, 5,5" IPS (OGS) экран с разрешением 1280x720p, 16Gb ROM и новый шестиядерный процессор MT6591 (1.5 ГГц). Модель имеет ряд привлекательных функций: поворотная камера, задняя сенсорная панель, NFC, OTG, Bluetooth 4.0. В обзоре фотографии, описание, тесты и мои впечатления от эксплуатации этого телефона.

Характеристики iNew V8
Экран: 5,5", IPS, 960*540 (QHD), Corning Gorilla Glass 2
Процессор: MediaTek MT6591T (6 ядер, 1.5 ГГц)
Видеоускоритель: Mali-450MP 700 МГц
Операционная система: Android 4.4.2 (KitKat)
Оперативная память: 2 ГБ
Пользовательская память: 16 ГБ + слот MicroSD до 64GB
Камера: 13 Мп + двойная светодиодная вспышка
Связь: 2 SIM-карты (GSM/GPRS/EDGE + UMTS/HSPA)
Дополнительно: GPS, A-GPS, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC, OTG, акселерометр, компасс, датчик освещенности и дистанции
Аккумулятор: 2400 мАч
Размеры: 155.7 х 77 х 6.8 мм
Вес: 166 г.

Доставка
Доставка в течение 19 дней. Полиэтиленовый пакет с пенкой внутри, коробка и содержимое без повреждений.

Комплектация
Коробка имеет интересную конструкцию: две половинки раздвигаются если потянуть за ленточку из ткани. Выполнена из плотного картона, сверху логотип компании. Снизу описание модели и краткие характеристики. Конструкцию коробки считаю удачной: компромисс компактности и защищенности.
Комплектация минимальная: зарядное устройство, USB дата-кабель, проводная гарнитура, защитная плёнка и краткая инструкция.

Фирменное зарядное устройство от сети 220В, выходной ток заряда составляет 700 mА. USB дата-кабель удобный, хорошего качества, в microUSB разъем входит плотно.

Порадовала проводная гарнитура, симпатичный дизайн и неплохое качество звука. На экран наклеена транспортировочная защитная пленка. В комплекте также имеется дополнительная защитная пленка и инструкция на английском языке.

Чехол-бампер имеет прорези для кнопок, поворотной камеры, основного динамика и окошко для задней сенсорной панели.

Дизайн и эргономика
Телефон выпускается в черно-белом и черном цветовом решении. Задняя крышка из пластика с рифленой поверхностью (сверху). Крышка закрывается очень плотно, без зазоров по краям корпуса. Корпус собран максимально компактно и продуманно: щелей, пустот, люфта нигде нет, когда держишь телефон в руке, создается ощущение, что он монолитный.

iNew V8 имеет очень интересный и нестандартный дизайн, с чуть скругленной верхней и нижней частью, а также с двойной боковой металлизированной окантовкой вдоль всего корпуса. Передняя часть телефона состоит из одного монолитного стекла. Габариты телефона составляют: 155 х 77 х 6.8 мм при весе в 166 грамм.

На передней панели расположен 5,5" емкостный экран, прорезь разговорного динамика, три сенсорные кнопки «меню», «домой» и «назад», а также датчики приближения и освещения. Сенсорные клавиши имеют сиреневую подсветку.

На задней панели расположен объектив поворотной камеры, двойная светодиодная вспышка, дополнительная сенсорная панель, мелкие дырочки для внешнего динамика и логотип производителя. Камера не выступает над корпусом и полностью сливается с ним. Поверхность у крышки матовая, в верхней части имеет радиальные насечки для предотвращения скольжения в руках. Корпус приятный на ощупь и почти не пачкается отпечатками пальцев.

На правом торце расположены качелька регулировки громкости, кнопка блокировки и щель для облегчения снятия крышки. Для разблокирования или регулировки громкости не нужно перекладывать трубку в другую руку или тянуться второй рукой – все четко под большой палец (для правшей).

Левый торец абсолютно пустой.

Верхний торец тоже пуст.

На нижнем торце расположено гнездо для наушников 3.5 мм, прорезь микрофона и разъёмом microUSB.

Некоторые особенности дизайна: корпус сужается снизу и по краям, а также слегка скруглен в верхней и нижней части.

Поворотный механизм позволяет камере вращаться вокруг своей оси на 207 градусов. Легким движением руки задняя камера превращается в элегантные шорты фронтальную.

Несмотря на приличные габариты, телефон удобную лежит в руке. Клавиши на правой стороне имеют приятный тугой ход и легко ищутся вслепую.

Сняв заднюю крышку, видим аккумулятор, слот для SIM-карт (обычный и микро) и карты microSD. С обратной стороны задней крышке можно видеть антенну NFC и дополнительную сенсорную панель.

Аккумулятор весит почти 47 грамм, это ожидаемо для заявленной емкости, общий вес телефона в бампере равен 176 г.

Дисплей
iNew V8 получил 5.5" емкостной сенсорный дисплей с IPS матрицей повышенной контрастности. Имеет HD разрешение 1280x720 пикселей с плотностью 267 PPI. Покрыт стеклом Corning Gorilla Glass 2. Дисплей выдает яркую и насыщенную картинку с хорошей цветопередачей. Углы обзора экрана близкие к 180°. Поддерживается мультитач до 5 прикосновений. Чувствительность хорошая, проблем с тач-скрином не выявил. Эран имеет приличный запас яркости и на максимальной подсветке экран остается читабельным под лучами солнца.

Экрану вполне хватает HD разрешения, зернистость можно обнаружить только при большом увеличении.

Углы обзора дисплея iNew V8

Железо
Телефон оснащен новым шестиядерным процессором MT6591, ядра работают на частоте 1.5 ГГц. Видеоускоритель: Mali-450MP 700 МГц. Этот же видеоускоритель стоит в процессоре MT6592, всё отличие в количестве и частоте ядер процессоров. Оперативной памяти – 2 ГБ, её хватает для решения всех поставленных перед смартфоном задач. Встроенной памяти – 16 ГБ (13 ГБ доступно). Имеется разъём microSD для расширения объёма памяти, поддерживается до 64 ГБ.

В AnTuTu v5.0 телефон набрал 24359 «попугаев»

Nenamark 2 v2.4

Полная информация о телефоне в программе CPU-Z, в том числе про датчики.

График стабильности в AnTuTu и тест мультитача.

Видео ускоритель Mali-450MP 700 МГц отлично справляется с тяжелыми 3D играми. Гонки идут плавно, без лагов и тормозов.
Real Racing 3 летает. Настройки графики максимальные.

Процессор MT6591 является энергоэффективным, т.е. работает на той частоте которая требуется в тот или иной момент, в зависимости от задач, а также прекрасно уходит в глубокий сон.

Телефон имеет полноценную поддержку функции OTG, т.е. распознает флешки, мышки, клавиатуры и пр.

ROOT
Для получение Root необходимо скачать и установить на ПК программу VRoot. В программе одна кнопка, все просто, без танцев. При подключении кабеля (режим отладки по USB) телефон обнаруживается программой, дальше необходимо нажать большую зеленую кнопку. После перезагрузки телефона, китайский котик сообщает нам, что ROOT успешно получен.

Связь
iNew V8 поддерживает работу 2 SIM карт: полноразмерная и micro-SIM.

В аппарате установлен достаточно дальнобойный модуль Wi-Fi стандарта 802.11 b/g/n, сигнал держит стабильно, без отвалов и глюков. Тест проводился непосредственно возле точки доступа, через одну и две кирпичные стены.

Смартфон поддерживает Bluetooth 4.0 с пониженным энергопотреблением, проверил это через приложение и фитнес-часы WeLoop Tommy. Android-приложение быстро нашло браслет, обновило прошивку и предоставило часам контроль над функциями телефона.

GPS хорош, на уровне аналогов, но для более точного позиционирования (до 2 м), желательно обновить информацию о спутниках в своем регионе. Накидал небольшую инструкцию в картинках.
1. Отключаем GPS
2. Удаляем файл mtkgps.dat в каталоге /data/misc (например, с помощью TotalCommander).
3. Перезагружаем телефон.
4. Выходим на открытое пространство.
5. Включаем GPS.
6. Устанавливаем в телефон программу Mobileuncle MTK Tools
7. Выбираем YGPS. На закладке «Information» нажимаем «Full», затем «Cold», затем «A-GPS restart». Переходим на закладку «Sattelites» — и ждем, когда будет зафиксирован сигнал (у меня заняло 2 секунды).
6. Выходим из программы

После всего имеем: 9 спутников из 10 видимых с точностью 2 м.

Помимо наличия Bluetooth 4.0, хочется отметить также присутствие модуля NFC и встроенного ПО для работы с ним.

Звук
Проблем с голосовыми функциями в аппарате не обнаружил. Главный динамик имеет хороший запас мощности. Микрофон, разговорный динамик — без нареканий. Звук в наушниках нормальный.

Интерфейс и ПО
iNew V8 работает под управлением операционной системы Android версии 4.4.2 KitKat с стилизацией от производителя и полноценной поддержкой русского языка. Интерфейс работает шустро, приложения открываются быстро, перелистывания страничек без тормозов. Имеется поддержка среды выполнения ART.

Настройки и панель быстрого доступа в красивой серо-голубой гамме.

Телефонная часть: звонилка и смс-приложение.

Диспетчер недавно запущенный приложений вызывается через долгий тап кнопки «домой», там же сразу можно убрать все фоновые процессы. Заставка при пробуждении от спящего режима с красивым индикатором заряда в центре экрана.

Производитель реализовал в данной модели заднюю тач-панель. Панель можно настроить по своему усмотрению: управлять плеером, камерой, серфить в сети и запускать приложения. Также полноценно реализовано моргание двойной вспышки камеры при входящем звонке или mms.

Камера
Поворотная камера с двойной светодиодной вспышкой — это одно из основных конкурентных преимуществ iNew V8. Вращается камера в пределах 207 градусов. Камера построена на 13Мп сенсоре 2 поколения от Sony с диафрагмой F2.0. Максимальное разрешение фотографий – 4160x3120. Максимальное разрешение видео – 1920x1080/30fps. Сама камера снимает качественно, но программная часть иногда «куролесит» по своему усмотрению (избирательная резкость). Снимки с камеры телефона разделил на несколько частей.

Уличные днем и рано утром.

В помещении днем и ночью.

Лист А4 при искусственном освещении.

Исходные фотографии.

Телефон способен записывать видео с разрешением до 1920x1080_30fps.

Исходное видео.

Наличие поворотной камеры дает одно интересное преимущество: съемка без привлечения лишнего внимания.

Можно включить запись и держать телефон в руках, направляя объектив камеры в сторону объекта.

Также можно положить телефон на стол экраном вниз (и в том и в другом случае важно не забывать отключать вспышку, иначе конспирация легко раскроется).

Аккумулятор
Новинка укомплектована аккумулятором ёмкостью 2400 mAh. Этой емкости хватает на один день в активном режиме работы.

Фирменный блок зарядного устройства, вложенный в комплект производителем, справляется со своими функциями: на выходе выдает 0.78А_5.1V, это соответствует заявленному производителем току (700 mA). Аккумулятор заряжается до предела за 4-5 часов.

Вывод
Для цены 191$, телефон iNew V8 заслуживает хорошей оценки, особенно понравилась поворотная камера. Шестиядерного процессора MT6591 и 2Gb оперативной памяти хватает для всех задач, в том числе для современных тяжелых 3D игр.
Также хочется отметить, что производитель максимально «нашпиговал» телефон популярными функциями: Bluetooth 4.0, NFC, OTG и пр.

Плюсы:
1. Необычная конструкция камеры + неплохие снимки и видео
2. Обновленная платформа MTK6591 и Android 4.4.2.
3. 2 Gb оперативной памяти
5. Качественная сборка
6. 16Gb встроенной памяти и слот microSD (до 64 Gb)
7. Громкий звук главного динамика
8. Bluetooth 4.0 для фитнес браслетов и умных часов
9. OTG для внешних накопителей
10. NFC с ПО для работы с ним
11. Поддержка двух SIM карт
12. Качественный дисплей с хорошим запасом яркости
13. Моргание вспышки при входящем звонке и смс

Минусы:
1. Емкость аккумулятора хотелось бы побольше
2. Отсутствие поддержки LTE
3. Нет индикатора событий

Покупка
Как получить скидку
При заказе использовать купон «GBV8DH» чтобы снизить цену до $191.77

Кеша одобряет

Спасибо за внимание, всем успешных покупок в сети!
Неплохо, но пока непонятно, насколько надежна эта конструкция с крутящейся камерой. Аккумулятор, конечно, тут посредственный, впрочем, наверное, это я уже избалован своими 5000 mAh. :)
конструкция вполне надежная. Просто вы не видели японские телефоны-раскладушки с крутящимся дисплеем. Более 2х лет гарантии. Ну и Нокии серии N. Было там два смартфона с крутящимся дисплеем.

Видел, конечно. Самсунг какой-то древний тоже был с вращающейся камерой, и еще какое-то недоразумение, кажется, Pantech. Вопрос в том, насколько это будет надежно в исполнении китайцев.
Samsung X600 поворотная камера работает до сих пор
Это убогий телефон. Имею такой уже достаточно давно, брал на куликул, а обзоры с этого сайта запретили делать. Я и забил. Качество съёмки в тёмное время суток ужасное (а основная фишка этого телефона в интересной поворотной камере). Даже днём она тормозит так, что делать снимки пропадает всякое желание.Когда поворачиваешь камеру в сторону экрана, происходит подвисание на определённом моменте, возможно переключает на какой-нибудь особый режим селфи. После продолжительной игры и сильном нагреве на половину отклеился экран. Летом несколько раз отключался от нагрева во время игры. Задняя сенсорная панель просто бесполезна и неудобна. Есть функция обновления по воздуху, но обновлений так и не было. Звук в наушниках ужасный, ровно как и из динамика. На экране различимы пиксели. При зарядке, когда телефон заряжается на 100, заряд выключается и за ночь, напимер, может и разрядиться процентов на 10 при включенном интернете и т.д… Это происходит не всегда. Нет индикатора событий. Иногда глючит тач. Регулярно глючит GPS, показывает неверное местоположение. Несколько раз заводил меня не туда. Мобильная связь тоже не на высоте, частенько пропадает в местах с плохим приёмом, но многие другие телефоны справляются с этим. А теперь плюсы: хорошо держит заряд батареи, хватает минимум на 1 день, а то и 2 — 3. Вердикт: такие косяки я видел только на старых китайфонах. Этот клон OPPO плох по всем параметром. Цена его не соответствует качеству. Не рекомендую ни кому!
Откуда в вас столько ненависти и злости: «Это убогий телефон.», «я считаю этот телефон худшим чайнафоном, „глючит“, „надеюсь его ни кто не купит.“

Возможно вам просто не повезло, ничего похожего в своем экземпляре я не выявил. Может быть вы описываете какую-то другую модель, так как обзор про модель, которая появилась совсем недавно. А вы пишете про телефон, который у вас уже достаточно давно, предположительно несколько лет.
Купил я его 2014-07-15 стоил он 250 баксов. Этого времени достаточно. Экран отклеился не через несколько лет, в этом и суть. Скрин прислать? Я описал недостатки, он есть в каждой части телефона. А вот вы рекомендуете его к покупке. Не хочу вас обвинять, но я не увидел надписи о полученном бесплатно товаре.
turbopascal007, просто Вы делаете обзор на основе нескольких дней, а иногда кажется и часов владения. А у человека телефон был несколько месяцев. Всяко каждая неделя владения дает больше информации о телефоне.

Но почему-то на Муське сейчас в моде скоропалительные обзоры.
Телефоном пользуюсь в течении месяца, ничего нигде не отвалилось, не сломалось, не заглючило.

После продолжительной игры и сильном нагреве на половину отклеился экран.
Не один и не два раза менял разбитые тач-скрины у китайских телефонов и планшетов, и для того чтобы он нормально отклеился, нагревал феном до 150-200 градусов.
Просто не представляю во что такое можно играть чтобы разогреть телефон до 150 градусов.
А я и не утверждаю, что это произошло именно в следствии нагрева. С ваших слов, этот телефон ещё хуже, так как он отклеился просто так. К чему вообще эти слова? Я не могу понять, быть может вы считаете, что это я выдумал?
После продолжительной игры и сильном нагреве на половину отклеился экран.
В ваших словах одно следует из другого, сильный нагрев (необходимая температура для размягчения клеящей основы, предположительно 150-200 градусов) и как следствие отклеился экран.

Вывод: не надо так сильно нагревать телефон, тем более с сенсорным экраном.

И еще абсолютно непонятно почему вы не обсуждаете с вашим магазином куликул ваш случай брака, по идеи вам должны вернуть деньги или обслужить по гарантии.
А там может и не приклеено было.
Откуда такие выводы? Вы обсуждаете с вашим магазином сколько лестных слов написать о товаре?
Если вам попался брак, обратитесь в службу поддержки магазина в котором был приобретен ваш экземпляр.

Вам должны вернуть деньги или обслужить по гарантии.

Непонятно почему вы просто сидите с оторванным экраном и жалуетесь на судьбу, бездействуя.

iNew — нормальный бренд, не подвальный, несколькими месяцами ранее один обзорщик вообще назвал его телефоном из будущего и был в восторге от качества и дизайна модели.
Кто вам сказал что я ни чего не потребовал? А говорить о браке всех составляющих телефона просто смешно. 3 версия тоже имела проблемы, а батарея была такой же ужасной, как и книга Глуховского.
Батарея как раз нормальная, и разряд и заряд равномерный. Телефон на руках уже месяц, аномального поведения батарейки не выявил. Сколько его нужно гонять, чтобы получить максимально объективную информацию о качестве, год-два?
Уже через 3-4 месяца после выхода телефон теряет актуальность и заменяется на рынке другими моделями, вы не хуже меня это знаете, потому что их прошло через ваши руки очень много.

Если вы покупали в начале лета, то возможно у вас 1Gb версия из первой партии. Не могу дать гарантию 100%, так как вашей версии в руках не держал, но возможно в самых первых партиях были какие-то недоработки, глюки камеры, баги прошивки, которые исправили в последующих партиях. Так часто бывает, китайцы очень быстро выпускают модели, чтобы обогнать других, а потом исправляют недочеты.
Если в ваших руках побывало очень много китайских телефонов, то вы должны были заметить эту особенность, да и не только в китайских, многие производители в торопях выпуская модели, чтобы обогнать конкурентов, попадают в такую ситуацию.
Поэтому есть смысл не гнаться за новизной, и не брать телефоны из тестовых первых партий, а дождаться уже более менее стабильных версий.

Пленка для наклейки экрана стоит копейки.

Попробуйте обновить прошивку на более свежую.

По поводу GPS, я дал в обзоре подробную инструкцию как обновить информацию для нашей страны, чтобы было более точное позиционирование, это не сложно.

Также дал инструкцию как получить ROOT в один клик.
Так я и написал, что батарея держит нормально. Плёнка стоит копейки. Мда… Отличная трубка.
  • Deepspb
  • 25 ноября 2014, 11:23
К минусам наверное стоит добавить отсутствие индикатора событий. Не понимаю, почему такая полезная штука отсутствует в новых современных телефонах.
К сожалению, отсутствие этого индикатора сейчас настолько распространено, что скорее его наличие впору записывать в жирные «плюсы».
у меня из-за такого индикатора в свое время сименс подрезали — оставил на подоконнике бани на даче на ночь. если бы не моргал на весь поселок — никто бы его и не заметил.
уж не из линейки сч65 ли?)
еще, насколько помню, м55 зверские диоды имел
не вспомню уже сейчас. дела давнишние. но обидно тогда было сильно — недели две всего телефону исполнилось. так и не узнал — что за дура посреди ночи звонила и не дозвонилась…
  • bdos
  • 25 ноября 2014, 11:30
Куплен или пролучен бесплатно?
  • Torch
  • 25 ноября 2014, 12:32
Думаю ответ очевиден.
Интересен ответ автора. :)
  • Dasspot
  • 25 ноября 2014, 17:47
Стесняется ведь. Тогда придется еще объяснять какие-то неудобные моменты, а если подумают, что купил — то можно отделаться «доволен покупкой».
Не хочу обвинять автора, но я считаю этот телефон худшим чайнафоном. А их прошло через мои руки очень много.
Поворотная камера установленная на 90 градусов позволит по крайней мере более менее нормально, без трясучки снять видео.
  • ABATAPA
  • 25 ноября 2014, 11:40
Ровно до тех пор, пока не оторвётся шлейф. А с учётом его распространённости на этом всё и закончится.
к тому времени телефон уже безнадежно устареет. когда-то давно у меня была раскладушка от флая с поворотной камерой — вроде за год с чем-то ничего не оторвалось.
  • Zloi
  • 25 ноября 2014, 11:47
Никогда не вызывали доверия движимые части телефона, думаю камера при интенсивном кручении проживет не долго, либо же будет произвольно болтаться без фиксации положения. Однако в руках не держал, возможно конструкторы придумали какое то оригинальное решение механизма. В целом телефон оставляет приятное впечатление. Обзор очень подробный и информативный, спасибо.
контроллер аккумулятора не глючит, как у V3?
глючит.
И разряд и заряд равномерный. Телефон на руках уже месяц, аномального поведения батарейки не выявил.
  • npn1973
Engineer — Engineer Mode (MTK) — Location — YGPS -INFORMATION
далее — по кнопкам.
  • spooky
  • 25 ноября 2014, 12:05
В чем смысл задней сенсорной панели?
  • VJet
  • 25 ноября 2014, 12:43
наверное, как на LG G3 c её помощью можно прокручивать страницы в браузере, читалке и т.д. не касаясь экрана. имхо, на LG G3 эта функция не делает чтение более удобным.
Телефон обладенный. Спасибо за обзор. Решение с камерой интересное, это напомнило Samsung X600.
  • Angrim
  • 25 ноября 2014, 12:56
Дизайн телефона обалденный

Тема задней тач панели не раскрыта. «можно серфить или управлять плеером». Как? Каким образом переклоючение треков происходит, каким ообразом серф происходит? Нажатиями по краям панели или свайпом?

Для меня лично в минусы можно записать экран 5.5 дюйма… Вот почему такие телефоны не делают с экраном до 5 дюймов? 4.5 был для меня пределом, выше-уже много. Так же в минусах MTK с его нерабочим GPS(очередные танцы с бубнами, удалять файлы, искать спутники… Я намучался с ним в JiaYu G3, когда полностью рабочий и настроенный GPS ни разу не поймал спутники в ответственные моменты. А iPhone 5, который был после него-показывал местоположение практически мгновенно), ну а емкость батареи… был бы там экран 4,5, то 2500 хватило бы. Так что данный минус вычеркивается первым минусом
Как книжка называется на фото А4?
  • -wall-
  • 25 ноября 2014, 14:36
Новоселов Олег «Женщина. Учебник для мужчин»
  • -wall-
  • 25 ноября 2014, 14:34
Плюс за фото первой страницы отличной книги. :)
  • klloo
  • 25 ноября 2014, 17:06
Как по мне, то главный минус — это малоизвестная фирма, автор этого изделия.
И сам телефон, надеюсь его ни кто не купит.
Как раз таки фирма-производитель известная: THL
Как раз таки фирма-производитель известная: THL

Ого! Есть пруфы?
THL выпускает под этой маркой свои особые продукты, которые не хочет выводить под своей. Раньше эта была марка Changjiang, сейчас INew.
Доказывать не буду, если Вам недостаточно моих слов, то пусть это будут просто мои слова. Но это просто бренд, а фирма THL. Не сборщик, а именно владельцы марки (не как Foxconn + InFocus — здесь другая ситуация, отношения Производитель — Заказчик)
Я бы тоже этот шлак не продавал под своим брендом.
Смысл покупать 6 ядерник за 200$, когда за 100$ можно взять восьмиядерник, который выдаст в антуту под 30 тысяч попугаев. А за 190$ в продаже уже есть восьмиядерники с 4G, да и сами их характеристики явно лучше чем у этого телефона.

Так что покупать его вряд ли кто будет, скорее всего, обзор на бесплатный товар
Потому что скоро они будут стоить в районе 130-150 долларов, при этом в играх и практических программах работать быстрее чем 6592, а греться и жрать батарею меньше.
  • ZNA
  • 26 ноября 2014, 00:51
Вы это сами придумали?
быстрее они не будут никак 8 ядер, зато чуть меньше цена будет
Это на практике. Да, показатели Антуту чуть хуже. Но на практике лучше.
Но если Вам важнее количество ядер, не хочу с Вами спорить. Берите и дальше 6592.
Берите и дальше 6592

Ну, в общем, так и поступил, взяв 6592Т ;)
Какой именно телефон?
Это THL 5000

при всех его недостатках жирный аккумулятор — это очень нужная штука.
  • 27 ноября 2014, 01:42
с чего бы это 6591 станут быстрее 6592?
В Казахстане есть один ответ: потомушта
А вообще: не важно сколько ядер, важнее какие и как работают.
За графику — работает одинаково, это понятно.
А далее там включаются мелкие ухищрения. Например, частота ниже каждого ядра, тепловыделение ниже, а максимальная производительность ядра почти не отличается. В итоге при максимальной загруженности ядра не уходят в тротлинг — 6592 самый горячий в своей линейке. Порой в некоторых моделях до 75 градусов может дойти.
В 6591 меньше выделяется тепла. В итоге и одноядерная нагрузка работает почти одинаково. А в многоядерной ядра при работе и игре не уходят в тротлинг.

И да, там много мелких изменений. Например операции чтения/записи работают быстрее.

Что Вам важнее — числа в пузомерках или реальная производительность?
Но при желании, вот одно из сравнений аппаратов на МТ6592, МТ6591, MTK6582, Snapdragon 801
helpix.ru/opinion/201411/micromax-canvas-hd-plus-a190-review.html
Правда сравнение моделей не совсем корректное, но сравнение МТ6592, МТ6591 удивляет только на первый взгляд.
  • 27 ноября 2014, 02:17
ну так в указанном же обзоре и говорится

Такое впечатление, что вот просто взяли готовый MT6592 и откусили от него пару ядер

так с чего вы решили, что 6591 БЫСТРЕЕ в реальных задачах, чем 6592?
Это при взгляде на характеристики создается «впечатление, что вот просто взяли готовый MT6592 и откусили от него пару ядер». А потом читайте дальше реальные замеры.

И да, не забываем, что он будет стоить как 3-4 месяца назад при таких же характеристиках МТ6582
  • 27 ноября 2014, 02:40
ну во-первых, тесты довольно абсурдные, поскольку, судя по ним, отсутствуют «принципиальные различия между результатами восьмиядерного MTK6592, шестиядерного MTK6591 и четырёхъядерного MTK6582», что довольно странно; во-вторых, даже эти тесты не подтверждают, что 6591 быстрее 6592. Тогда зачем на них вообще ссылаться?

А что до цен, вот когда аппараты на 6591 подешевеют хотя бы до уровня самых дешёвых 6592, тогда и можно будет говорить о их преимуществе в цене, а пока рано
  • aeva
  • 25 ноября 2014, 21:45
Поворотная камера это конечно полная фигня.
Но общий дизайн в принципе неплох, не считая разъема снизу и отсутствия центральной кнопки
дороговато
За 200 баксов по нынешнему курсу, этот телефон столько не стоит, половину еще куда не шло.
35 максимум
Забесплатно — вообще идеал