весы кухонные 5кг / 1г

У меня есть ювелирные весы и весы для тяжелых грузов, давно хотел купить весы для средних грузов, а именно для посылок :)
У этих как раз в названии и значатся посылки:
5000g/1g 5kg Digital Kitchen Food Diet Postal Scale

Когда брал цена была $4.54
Там еще платная доставка, но у меня была сборная посылка, там много чего было и подороже, так что не знаю сколько выпадает на долю весов.

Вот такая вот фирменная коробочка, почта как всегда мяла-старалась.

Внутри весы в пупырке.

В комплекте инструкция на английском и китайском.

На нижнем торце 5 резиновых ножек, чтобы не скользили + странная бирка, на которой значится, что весы нельзя использовать для торговли.
Знаете почему? Они показывают точный вес и не обвешивают, это же сплошное разорение для торговцев, надо настраивать :)

Питаются весы от двух батареек ААА, батарейный отсек на защелке, легко открывается.

Лицевая часть.
Точность весов 1г, максимальный вес 5кг.
ЖК экран и всего две кнопки.
Правая — включение/выключение/тара
Левая — единицы измерения, калибровка.

Все возможные значки на экране.

Размеры весов: 16 * 12.5 * 3см, радиус площадки для взвешивания 11см
материал весов — белый пластик, глянцевый, но отпечатки пальцев в глаза не бросаются.

Чтобы выключить весы надо держать правую кнопку или они сами выключатся через 2 минуты простоя.
Однократное нажатие правой кнопки работает как «тара», т.е. ставите тару на весы, нажимаете эту кнопку и показания обнуляются, дальше кладете груз на тару и взвешиваете только груз без тары.
Левая кнопка переключает единицы измерения граммы / унции / фунты.
Для калибровки надо выключить весы, затем нажать одновременно обе кнопки, дальше следовать инструкциям на экране, я не пробовал, гирек точного веса нет, не хочется сбить весы.

Есть символы низкого заряда батарей и превышения максимального веса.
Давайте сравним точность с ювелирными весами с точность 0.01г.
Народный фонарик.

Светодиодная лампа.

3g wifi роутер

А теперь вес побольше, ювелирные весы пасуют, вместо них на арену выходит бывалый товарищ, поездивший за моря и полетавший в самолете.

Берем два блина по 1кг от гантели.

Блины не ювелирные, так что погрешность их веса вполне может быть существенной.
Взвешиваем.

Так и есть, блины явно не по 1кг, а в сумме дали 2.44кг на одних весах и 2.426кг на других.
С учетом точности первых весов 10г и вторых 1г все совпало.

Неполная банка с краской.

Снова все четко.
Весы отличные, удобные и точные, буду использовать с удовольствием.

Давно уже эти весы не обозревались. Нормальные весы. Сам заказывал такие неоднократно себе и друзьям (но на Бике).
  • tav1971
  • 09 ноября 2014, 00:31
Ахрененно интересно почитать обзор на товар, который даааавно не обозревали.
Друзья, выкладывайте свои старые обзоры! Будем читать их с огромным удовольствием!!!
  • 09 ноября 2014, 12:19
Это обзор — «ап».
  • viperxp
  • 09 ноября 2014, 00:22
пользуюсь точно такими же уже несколько лет, полностью доволен. недавно потерял их (дома) начал искать в интернете их же для замены. в итоге нашел.
  • vad-lo
  • 09 ноября 2014, 14:19
надеюсь нашел дома))
  • viperxp
  • 09 ноября 2014, 16:48
угу :). кстати батарейки весьма умеренно едят, и нормально работают на никель метале
  • 09 ноября 2014, 00:29
Такссс… пирометр обозрели, USB вольтметр обозрели, ну так самое время весы ;))). И эиио… чет фонариков нет давно :). И чай очередной пора, как раз вечер субботы )). Автор, стеб понял:)?

За труды спасибо, но плюсик пока не дам.
  • macrel
  • 09 ноября 2014, 12:35
фонарики ждали? ну так вот выше уже два обзора)))

а весы реально хорошие, у меня такие уже два года, очень удобно в домашнем хозяйстве (погрешность в пару грамм меня мало волнует)
Как то не стыкуется:
"
С учетом точности первых весов 10г и вторых 1г все совпало.
"
С учётом округления у Вас получилась разница от 15 до 24 грам, но не как не 10+1грам заявленных Вами.
  • vad-lo
  • 09 ноября 2014, 14:21
тоже подвис после прочтения этих строк… где-то кто-то ошибся))) надеюсь не я)))
Наверное, мало у кого из местных старожилов нет таких вот весов. :)
  • tav1971
  • 09 ноября 2014, 00:36
Ахрененно интересно почитать обзор на товар, который даааавно не обозревали.
РедактироватьОтветить
  • 09 ноября 2014, 02:59
выкладывайте свои старые обзоры!
— это не старый а новый. И человек старался. Зачем хамить?
  • 09 ноября 2014, 12:21
Патамушта верь интернет в этих весах. Давайте все ещё раз купим их, и каждый напишет по обзору. Выше писали уже.
  • 09 ноября 2014, 23:58
Патамушта верь интернет
— что? 2 класса церковно-приходской то есть?
  • 09 ноября 2014, 00:41
А где фото в маске с лысиной в позе наездника и часы на стене?..
  • 09 ноября 2014, 03:00
где фото в маске с лысиной
— ну так то да — фоток с пупыркой, без, слева и справа перебор :).
а я покупал тут (рефка), там сейчас скидка.

P.S. Неужто томтоп тоже высылает на обзоры?
  • win2012
  • 09 ноября 2014, 00:49
Весы классные конечно, но есть нюанс, малый вес — до 5гр, показывают неверно, 2 грамма на пример вообще могут не показать. Так что для кулинарии, если нужно отвесить пару граммов какой специи, то эти весы не вариант.
  • 09 ноября 2014, 01:05
Ваш безмен электронный нельзя держать при взвешивании за корпус.
Только за лямку.

Корпус просто надет сверху железной фигулины (пружины) с датчиком,
и упирается в неё совсем не в том месте, где лямка.
Будет погрешность существенная — недовес.
  • 09 ноября 2014, 03:01
Ваш безмен электронный нельзя держать при взвешивании за корпус.
Только за лямку.
— насколько я помню — можно. Там фиксация к корпусу идет все равно.
  • 09 ноября 2014, 03:07
Нету там никакой фиксации. Он просто надет сверху.
И получается, что корпус упирается в низ «пружины»,
в то время, как лямка привязана к её верхушке.
  • 10 ноября 2014, 00:43
Нету там никакой фиксации. Он просто надет сверху.
— ага :). И висит в вакууме :). Обратите внимание на то, как верхняя часть ( толстая Г-образная железка) фиксируется в корпусе. Да-да, именно двумя пластиковыми фиксаторами в шлиц скобы. Поэтому можно держать и за корпус, и за шнурок. Но, если вес большой- лучше за шнурок, чтоб пластиковый фиксатор не лопнул. Точно так же и в случае безмена с кольцом, там сверху паз в штыре и фиксация в корпусе.
  • 10 ноября 2014, 02:52
Просто взвесьте груз килограммов на 10 так и эдак
и не парьте мне мозг.
Разница будет примерно в 200 грамм.
  • 11 ноября 2014, 01:59
Просто взвесьте груз килограммов на 10 так и эдак
— взвесил швейную машинку. Безмен с кольцом который, с шнурком нет. 7730 за корпус, и 7730 за кольцо. Что и ожидалось :). Физику не обманешь. Так что «не парьте мне мозг» :).
  • lumin
  • 09 ноября 2014, 01:10
имею такие пару летю заказывал на БИКе, пришли как всегда без коробочки. :) а так норм весы. Как правильно сказано у старожилов таких валом ))
С Бика сейчас приходят такие же. Но там вместо WH-b05 просто пишут B05. Получал недели две назад.
  • 09 ноября 2014, 12:22
А обзор, что характерно, не написал. Я тоже думаю, что нефиг обозревать вещь, имеющуюся у всех.
такие весы классно мне служили один год (на бике брал). Даже в лабораторию ходил с эталонами проверял. Но в один прекрасный момент вес начал скакать ± и врать на -100 гр/кг… в итоге разочаровался в дешевом Китае, «психанул», и взял на ебей такие, только б/у за 7,5 долларов
Вроде не новичок уже, а весов не покупал…
Что бы не быть «белой вороной», купил на БИКе (смайл)
Тем более, что конечно же, уже давненько хотел взять.
Спасибо всем за подсказку про БИК.
И кухонные и ручные весы точно такие же, пользуюсь уже больше года. Отличное качество, показывают тоже точно. За такую цену что еще надо?
  • Eremey
  • 09 ноября 2014, 02:06
У всех заядлых шопоголиков такие весы давно уже есть! Они непременный инструмент в составлении многих обзоров и полезная вещь при получении посылок. Те у кого их нет, надо срочно приобретать, дабы иметь в доме универсальный, нужный инструмент широчайшего круга применения!
Хоть и давно тусуюсь в инет магазинах, но сабжевые весы купить не сподобился. Купил в оффлайне вот такие за 200 рублей со стеклянной поверхностью.

Преимущества подобных весов. Возможность помыть поверхность под краном. И вообще помыть, пластик рано или поздно будет уделан несмывающимися пятнами. Большая площадка для взвешивания. Они плоские( толщиной со спичечный коробок), можно засунуть в любую щель для хранения. А теперь уже и цена.
А весы 90% своего времени отрабатывают на дозировке инградиентов для хлебопечки. Для тех у кого она есть крайне рекомендую. Довольно муторное отвешивание мерным стаканчиком воды, муки с весами превращается просто в песню. Ставишь ведерко на весы-тара, наливаешь воды- тара, насыпаешь муки прямо из пакета- все.
Как называются?
  • 09 ноября 2014, 19:40
Прикольные. Дайте какие-нибудь зацепки для поиска.
  • 09 ноября 2014, 23:59
Преимущества подобных весов.
— цену скажите плз. а там мы решим, про преимущества :).
  • sensor_a
  • 22 февраля 2015, 22:40
классные а где в оффлайне?
Обзор понравился (+), хотя действительно, такие весы уже многократно обсуждались на ресурсе. Считаю, что в этом случае нужно указывать ссылки на предшественников. Сам пользуюсь такими rolsen.ru/products/kitchen/libra/ks-2906/ уже 3 года, покупал в местном Ашане, цена сопоставима с обозреваемыми.
  • tetro
  • 09 ноября 2014, 12:53
5.89 на Али
buyincoins $6.09
Купон 9%
Итого $5.54 (265 руб.)

И самое главное, что на БИКе проверенные весы. А на Али по Вашей ссылке просто похожие…
Я например, следую принципу, что брать нужно именно по тем ссылкам,
по которым сотни/тысячи людей уже купили, и отписались в десятке обзоров.
  • Resp
  • 09 ноября 2014, 22:56
А ещё, диапазон измерений можно расширить, если, например, выставить ноль на отметке 2-ух килограмм, то можно будет измерить вес до 7 кг.
  • 10 ноября 2014, 08:47
И тут читеры! :)
  • Resp
  • 10 ноября 2014, 11:20
Это же не читерство, а лайв-хакерство! ;)
з.ы. Я эти м же ничего не приобрёл и никому же этим мы плохого не делаем, а только лучше всем становиться. :)
  • 10 ноября 2014, 13:55
Ну я не знал про такую фишку, возьму на вооружение, спасибо.
Весы такие разумеется есть :)
  • dgin
  • 20 ноября 2014, 10:55
А конструкторам китайским много мозгов надо, чтобы сделать весы со светодиодным дисплеем? Для взвешивания тела человека такие весы купил, а кухонные не могу… не продают!
  • vozya
  • 21 апреля 2015, 16:38
Кухонные с подсветкой? Вот экземпляр с батарейкой CR2032 ebay.com/itm/251595803294, можно найти такие и для aaa.
  • sensor_a
  • 22 февраля 2015, 22:41
классика) правда маловаты.
  • alex5908
  • 15 февраля 2018, 17:44
Где найти весы кухонные с запоминанием веса? Я имею ввиду, взвесил что-нибудь, убрал предмет с весов, а на индикации вес всё еще отображается.
  • Comrad
  • 15 февраля 2018, 19:03
Как вариант, можно так и с этими, нажать кнопку Т, затем снять предмет, а показание останется со знаком минус.
  • alex5908
  • 16 февраля 2018, 06:04
Спасибо большое. Я уже собирался покупать другие весы. Это -решение проблемы.