RC Quadcopter U207 . Хороший китайский ноунейм квадрокоптер + сравнение .

Привет всем Муськовчанам! Смотрите, что я Вам сегодня принёс. Очередной квадрокоптер из Китая. Кратко — ничего нового в плане конструкции, управления, частично внешнего вида. Мне понравился. P.S. — много фото, видео. Заинтересовало? Прошу!

Очередной мой (пятый) квадрик из Китая. Постараюсь дать полный его обзор.
Для любителей трекинга
2014-08-14 15:59 Неудавшаяся попытка вручения, Республика Молдова, CP TRANSNISTRIA, Reason: Получатель отсуствует во время доставкиMeasure: Адресат извещен о возможности получения отправления
2014-08-14 09:53 Поступление в доставляющее учреждение, Республика Молдова, CP TRANSNISTRIA
2014-08-14 00:00 Attempted Delivery (Код страны: MD)
2014-08-13 11:33 Отправка в учреждение обмена назначения, Республика Молдова, CHISINAU
2014-08-13 11:30 Выпуск из таможни, Республика Молдова, CHISINAU
2014-08-12 23:54 Отправка отправления в таможню, Республика Молдова, CHISINAU
2014-08-12 23:24 Поступление в учреждение обмена назначения, Республика Молдова, CHISINAU
2014-08-12 00:00 Прибыло за границу (Код страны: MD)
2014-08-06 16:48 Отправка из исходящего учреждения обмена, Сингапур, SINGAPORE S05
2014-08-06 00:00 Отправлено за границу (Код страны: MD)
2014-08-04 00:00 Информация получена (Это не означает того, что отправление действительно принято к пересылке)

Квадрик пришел в Молдавию примерно за месяц, шел Сингапуром, долговато, точно не припомню. Запакован был в хорошую по качеству коробку, внутри вставки, пульт и сам аппарат отдельно, отсек под запчасти.

Внутри комплектация стандартная, для такого ценового диапазона. Сам квадрокоптер, аппаратура (пульт 2.4Ghz), запасные лопасти, зарядный USB шнурок и маленькая отвёртка.
Аппаратура маленькая, но у меня есть и поменьше.

Необходимо будет купить две батарейки, или аккумуляторы типоразмера АА, в комплект они не входят (или мне не положили)

Насколько я понял комплектуется данная модель только пультами с MODE 2, то есть газ и управление вращением по рудеру — это левый стик, а направления движения — правый. Но даже если бы был выбор, я всё равно заказывал бы этот вариант. Так же есть две кнопки сверху — левая это расходы, а правая — при нажатии аппаратура начинает пищать, и при дальнейшем отклонении правого стика в какую либо сторону квадрик делает флип. Кстати встроенный динамик не громкий, и не раздражает слух. Поверьте мне, это плюс. Те, у кого есть Хабсан — меня поймут.
Есть кнопка ON/OFF и ТРИ триммера. По сравнению с Cheerson CX-10, который я обозревал пару месяцев назад в этом квадрике есть триммер рудера! Я не ожидал такой опции в такой дешевой игрушке.
По кнопкам собственно всё. Перейдём к аппаратику.

Он немного больше моей ладони, довольно лёгкий. Есть светодиоды, красные сзади, синие спереди. Взвесить не получилось, весы затерялись в недрах гаражного бардака при изготовлении грузов для рыбалки.

Аккумулятор, как Вы заметили крепиться снизу. Там для него есть кармашек. Ёмкость — 150 мАч, 20С. Время полёта, если просто «висеть» — 5-6 минут. Время активного «пилотирования» примерно 4 минуты. Мало — скажете Вы, и будете правы. Чесно говоря, даже СХ — 10 летает как минимум на минуту больше. Данная проблема решается покупкой трёх — пяти дополнительных аккумов (8-10 уе). Время зарядки что от USB порта ноутбука, что от моего повербанка одинаковое — 20 минут. Повербанк буду обозревать на днях, тоже неплох =)
Защитный кожух можно снять, без него аппаратик становится примерно на треть легче. Обычно это хорошо для летательных аппаратов, но не в данном случае. Квадрик начинает слишком резко реагировать на стик газа, но к этому можно привыкнуть. Дело тут ещё в одном, с этой защитой он гораздо стабильнее висит, до сих пор не понимаю с чем это связано. Дальше фото без защиты.

Теперь давайте сравним сабж с имеющимися у меня в данный момент подобными «существами»

Данный колхоз был сделан на работе в течении половины рабочей смены. За донора был взят Хабсан Х4 (тот что с камерой) у которого был почти полностью разбит корпус. Он был у меня учебным.

Лучи были сделаны из старых пустых стержней от гелиевых ручек. Моторы крепятся тканью, пропитанной эпоксидным клеем. В общем как бы это не смотрелось, ОНО летает, довольно не плохо.
Размеры. Для наглядности я нашел дома старый гибкий метр. В общем смотрите.
сравнение размеров с СХ-10

Теперь перейдём к самому интересному. Собственно полёты.

При хорошо настроенных триммерах квадрокоптер висит очень стабильно. На видео, что в конце будет видно, я покажу пульт и квадр в одном кадре, я даже попытался нарушить его равновесие прикасаясь к нему в полёте, висит дальше, самую малость отклоняется. Как я уже говорил, у него есть функция «переключения расходов», то есть скорость его поворотов. Тут таких режима два. Это не есть хорошо, так как летает он медленно. Не хватает третьего режима (100%)
Хорошо чувствуется, как просаживается напряжение при полёте. То есть при полном заряде он делает флипы и остаётся ровно на том же месте. Когда батарея подсевшая он уже начинает провисать после флипов. Так же при просадке напряжения он медленнее набирает высоту.

Видео. Заранее извиняюсь за криворукость моей жены, которая держала зеркалку при съёмках. Так же в последнем видео в конце кричит моя маленькая дочка. Не было времени вырезать звук. Ещё раз извиняюсь =)

Подведём итоги. Плюсы:
+ цена
+ очень простое и стабильное управление
+ есть защита винтов, которую можно снять
+ дальность полёта(СХ-10 летит 30 метров, потом связь теряется, этот около 50)
+ дети в восторге, коты в шоке =)
Минусы:
— слишком резкий без защиты винтов
— малое время полёта от одной зарядки

По сложившейся традиции фото питомца. С квадрокоптером снять не удалось, кот просто в ужасе от этого девайса.

Всем спасибо за внимание! Ссылка на товар, не реферальная. Так же дам ссылку на мой обзор микро квадрокоптера Cheerson CX-10. На все вопросы отвечу в комментариях.
  • 15 октября 2014, 22:23
Спасибо за обзор. Плюсанул конечно же за обзор и хорошее видео, а не за замечание о форме рук жены :). Присматриваюсь к дронам с видеокамерой, хороши запасом хода, длинной связью (в 700-900 м — такие бывают? ) и по минимальной цене
Я тоже присматриваю такие. Но стоят они в десятки раз выше. Фантом, или Валкира, но стоимость с камерой и подвесом — больше 1000 уе. Я пока на такое не готов =)
Или же можно самому собирать, но там я думаю выйдет ещё дороже.
  • 15 октября 2014, 22:45
да я тоже не готов :(. максимум 100 баксов ( а лучше — меньше). Подожду до киберпонедельника или китайского Нового года. Все равно планировал запускать только летом
что за киберпонедельник?
  • 15 октября 2014, 23:26
тот, что следует сразу за «черной пятницей» :). В Киберпонедельник интернет магазины сильно снижают цены в основном на электронику. Реально сильно снижают. Особенно видно по Амазону и пр. Но и на Али будут сильные скидки. Будет где-то ближе к концу ноября. Вы не пропустите этот день :) — все сайты будут трубить об этом как минимум за неделю
Спасибо! Я слышал такое определение раньше, всё забывал спросить =)
  • djkrava
  • 15 октября 2014, 23:57
За 100 баксов точно ничего не найти. Нормальные варианты начинаются от 300$
За обзор плюс, правда не пойму как крепится аккум если снята защита?
  • 16 октября 2014, 00:02
а можно ткнуть носом в примеры (для более полной информации)?
В общем снимая защиту снимается и отсек для аккума. Это да. Я прикрепил отсек резинкой для денег и летал. Колхоз, но на «попробовать» сойдёт
  • Doozer71
  • 20 октября 2014, 12:24
Или же можно самому собирать, но там я думаю выйдет ещё дороже.
Выйдет дешевле.
  • Wazzup
  • 16 октября 2014, 03:22
Мне только сегодня такой пришел (учитывая что уже 3 часа ночи то вчера), есть и чирсон сх-10 и влтойс в282, этот квадрик отличается от них стабильностью полета, мне кажется это напрямую связано с его размерами и весом, на много устойчивей, как баржа, но так же медленней их обоих, чирсон быстрее его на максимальном режиме, а влтойс еще быстрее, чисто субъективно. Основное для меня неудобство это необходимость отсоединять аккумулятор для его зарядки, так же для отключения квадрика. Разъем очень мелкий и защелкивается намертво, приходится колупать отверткой для разъединения, но думаю он разработается.
Да, разработается. 10 — 15 зарядок и всё будет ок =)
А по поводу стабильности, да, он самый лучший из всех моих квадров в этом плане. Всё таки мне кажется, защита винтов выполняет роль своеобразных аэродинамических направляющих, потому что сняв защиту он стал намного резвее (но не быстрее), удержать на месте сложно. У Вас тоже время полёта меньше чем у черсона сх-10? Или может мне батарейка плохая приехала?
Но лучше Хабсана всё равно нет, если выбирать из бюджетных минилётов ))) Жаль я свой разбил полностью, так как он был первый, я учился на нём.
  • Wazzup
  • 20 октября 2014, 04:35
Время полета не засекал, но по мне так они все очень мало летают.
  • dimats
  • 16 октября 2014, 08:35
Не смог удержаться чтоб не кинуть ссылку на это видео
Крутяк! Но там квадрики совсем иного уровня, и цена соответственно. Сам FPV комплект стоит около 300 уе самый простой, и аппаратики с БК моторами в десятки раз больше стоят. Когда нибудь куплю подобное, но пока я не готов к этому в финансовом плане.
  • 10 июля 2015, 11:33
Привет! Помогите плиз :) Заказал такой же, полетал он у меня минут десять и всё — не коннектится с пультом. Лампочки быстро мигают постоянно…
Инструкцию читал, делал как там сказано — два сигнала, потом газ до упора вверх, сигнал, потом газ вниз — опять сигнал. Не помогает :(
Может хитрости какие есть?
  • 10 июля 2015, 11:58
Кажись понял в чём дело, у меня этот беленький проводок сверху — оторван одной стороной, я думал что это такая антенна :) :)
Припаяю.
  • 11 июля 2015, 20:56
нет увы это действительно антенна :(
Вот видео снял: U207 not working: youtu.be/SRRUcI_8xt8