SILICON POWER M01 32GB USB 3.0 Chip Flash Drive Flash Memory Disk U Disk Pen Drive - Light Blue

Специально выбирал побольше флэшку с чипом, дабы не попасть на любителей всовывать туда micro sd карты… но она посеяла во мне зерно сомнения по поводу адекватной работы моего компьютера.

К этой фирме я изначально относился с большим скептицизмом, пока в руки мне не попала память DDR3 от них. Память вот уже без проблем (тфутфутфу) работает 3-й год и нареканий на нее нету.
В общем почитав отзывы я решил выбрать именно ее, с учетом объема и usb 3.0

Вес брутто: 19 г / 0,67 унций
Цвет: как показано на рисунке
Размер: 55 х 18 х 5 мм / 2,17 х 0,71 х 0,20 дюйма

Материал: пластик
Стиль: С Cap
Интерфейс: USB 3.0
Система: Windows 2000, XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Linux, Mac OS, Android

Выполнена из пластика… на сайте кто-то пишет в отзывах что алюминий (чумачеччые!)
Крышка прозрачная… вот прям чувствую что она где-то потеряется :)

Флешка перемигивается красивым огненным цветом

Ну а теперь что касается тестов…
USB 2.0

USB 3.0

Flash Information

Изучив до этого отзывы на сайте, я ожидал большего. Это моя вторая флешка на usb 3.0 которая выдает очень низкую запись… что-то у меня начали закрадываться смутные сомнения что у меня с компьютером что-то не то. Кто подскажет, куда копать? Драйвера вроде стоят… разъем точно usb 3.0… благодарю за помощь!

UPD: спасибо человеку который скинул ссылку на украинский магазин, но я сразу смотрел тут rozetka.com.ua/silicon_power_marvel_m01_32gb/p204270/ и так как ее не было, дальше не заморачивался поисками, так как если и заказываю что-то то только в розетке.
Пипл который пускает в каждом моем обзоре слюни по поводу халявы и того что я не сказал об этом… у меня все просто! Там где халява — я указываю. И как видите, обзор совсем не хвалебный и с реальными показаниями… вас кто-то дурит? Избавьте! Стараешься ради Вас, а Вам каждый раз что-то не так… вы видите где-то рекламу магазина?! или быть может я хвалю товар? Не ваше дело сколько у меня поинтов в этом магазине, какие скидки и так далее… это моё личное дело! узколобость и ограниченность некоторых посетителей просто поражает и зашкаливает. Из за вас не хочется следить за веткой и соответственно не отвечать людям, которые действительно нуждаются в ответах!
хаб точно 3.0? на прямую в мать если воткнуть как цифры меняются? разберите и посмотрите на кишки, мож это фейк и второй ряд ног коннектора вообще никуда не припаян?
о! только сегодня искал хаб на 3.0… даже на али дорогие какие-то.
  • djex
  • 04 сентября 2014, 16:29
хаб точно 3.0 подключал и напрямую и через хаб… одни и те же показания
  • Teem
  • 04 сентября 2014, 16:16
Если хотите настоящий USB 3.0 то это стоит других денег. Даже у
именитых производителей как Kingston (например) модели 32Gb с ценой в районе 20$
имею следующие характеристики

хотите реальный 3.0 то цена сразу вырастет в 2 раза как минимум и
получаете скорость
с нашего магазина флешка Silicon Power Blaze B10 стабильно выдает чтение 75-83мб. запись порядка 40..45. на юсб2 запись и чтение одинаково около 25-27
Полтора года назад брал такую флешку за 32$. Скорость побольше, чем у вас. Попробуйте на другом ПК протестировать.
  • Teem
  • 04 сентября 2014, 16:41
Сейчас она стоит 33,99$ разница с обозреваемой в цене около 10$ и
поэтому у вас скорость выше. А обозреваемой флешке уже никакие
скоростные порты не помогут, она из другого ценового сегмента и это
её обычная скорость.
  • ROMAN81
  • 05 сентября 2014, 14:57
Сейчас она стоит 33,99$
И стоит статус для заказа — Sold out
  • mapatka
  • 04 сентября 2014, 16:36
Мне кажется, что все-таки люминевый корпус, у меня такая же есть, надо ковырнуть.
  • Nobody
  • 04 сентября 2014, 16:48
Видимо, раньше были алюминиевые. У меня есть флешка в таком алюминиевом корпусе, сейчас иголкой поковырял, подтвердилось.
  • Veider
  • 04 сентября 2014, 16:51
Если запорожец выгнать на автомагистраль, 200км/ч он всё равно не поедет.
То что она USB 3.0 — ещё ничего не означает. Решает чип, а не скорость интерфейса.
  • btg
  • 04 сентября 2014, 16:54
У меня такая же флэшка только на 4ГБ. Корпус алюминиевый. А чтобы не потерялась крышка сделал допил.
  • Nobody
  • 04 сентября 2014, 17:09
А я сразу выкидываю эти колпачки. Чтобы не потерять :)
  • schnap2s
  • 04 сентября 2014, 20:36
а я сразу беру с выдвижным разъемом
  • marato
  • 05 сентября 2014, 16:34
Вы попали на пикабу — pikabu.ru/story/kolpachki_ot_fleshek_2632591
  • 04 сентября 2014, 17:35
Не стоит переживать из-за скорости. Все у Вас в порядке.
www.easycom.com.ua/storag/silicon_power_marvel_m01_32_gb/?lang=ru
Flash Channels: Single
вот объяснение таких скоростей.
Более лучшая память — MLC, ну и соответственно dual channel позволяет пошустрей с ней работать.
  • mooni73
  • 04 сентября 2014, 18:14
Не нашел по вашей ссылке указания на тип памяти ТЛЦ. Кроме того у них скорости явно выше, или флешка левая(скорее всего) или комп у автора лагает.
  • 04 сентября 2014, 19:53
Информация о памяти из обзора автора, скрин программы Flash Drive Information Extractor.
Там же указан тип контроллера Innostor IS916EN A1 — бОльшая часть силикон пауэровских флешек с USB3 делается на нем, так что сомнений в «левости» флешки, по крайней мере у меня, нет.
Да и VID и PID их родные.
  • vlo
  • 05 сентября 2014, 01:52
большая часть современных sp'шных флешек делается таки на phison'е (вот в первых B10 года 2-3 назад бывал is902/916). а вот флеш там бывает самый разнообразный, какой завезли, такой и прилепили. из последних 3х M01/32G которые прошли через меня, купленных в московском оффлайне:

год назад:

Toshiba TC58TEG7T2JTA00
PID: 5500
Physical Disk Capacity: 31009800192 Bytes
индикатор красный

а были и везунчики (не мое):
Sequential Read: 231.295 MB/s
Memory Type: MLC
Physical Disk Capacity: 31608274944 Bytes
  • Antares
  • 04 сентября 2014, 20:01
Линейная скорость как раз выше у автора, дело не в памяти и не в компьютере, а в контроллере, нагугливается у других PHISON, а у автора Innostor.
А где результаты проверки H2testw?

Флэшка может быть шустрой, но липовой.
  • infernus
  • 04 сентября 2014, 18:41
Похожа на настоящую, поскольку покупал такую же чуть больше месяца назад в оффлайне в Юлмарте за 510руб. Выглядит флешка и упаковка 1 в 1. Ну или может в Юлмарте ненастоящие, тут уж я не знаю))
  • IEI
  • 04 сентября 2014, 17:59
Смысл покупки какой? У нас в городе подобные SP от 700р с гарантией 5 лет и скорость получше будет (не именно эта но транс 32 точно).
  • 2channel
  • 04 сентября 2014, 18:54
У этой тоже есть гарантия, пожизненная кстати.
  • alexpetr
  • 04 сентября 2014, 19:16
Смысл в халяве, ТС ее явно не покупал, а сказать про это забыл.
Кстати, для жителей городов, где представлен Ulmart, возможно будет полезной информация
www.ulmart.ru/goods/249577
Эта же флешка чуть подешевле (учитывая сегодняшний курс $)
  • stasv
  • 04 сентября 2014, 18:52
Там же указаны характеристики
Скорость чтения 133 МБ/с
Скорость записи 23 МБ/с
Так что все нормально с компом, это флешка такая
  • civil
  • 04 сентября 2014, 18:57
А посоветуйте быстрые флешки, которые в _офлайне_ можно купить.
  • 04 сентября 2014, 19:14
  • 04 сентября 2014, 19:07

точно такая же флешка купленная в офлайне 14 апреля сего года за 693 рур
ЗЫ упс… скрин не тот… нижнии две строчки не смотреть — там косяк мой.
  • 04 сентября 2014, 19:42
для любителей минусовать нашёл в чём была моя ошибка forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:10519-66#2071
ЗЫ а если про цену в офлайне, то моя не поймёт…
  • IEI
  • 04 сентября 2014, 19:51
Тут 2 варианта: либо как пишут выше халява, либо люди подсели на заказ из китая. 1й ещё ладно, реклама, а второй диагноз клиника.
  • stasv
  • 05 сентября 2014, 12:01
Гиперссылку поправьте плз, а то ведет сюда forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27
В результате:
«Простите, но данная тема не найдена.»
  • 05 сентября 2014, 14:04
это движок местный рвёт так ссылки… я уже не могу редактировать
Купил такую же только на 8 гигов ultra speed, корпус алюминий, крышку за год постоянного использования не потерял.
  • Freq
  • 04 сентября 2014, 20:44
А смысл, на днях купил в оффлайне Transcend JetFlash 700 32Gb USB3.0 интерфейс за 604 рубля, плюс гарантия магазина.
Sequential Read: 81.576 MB/s
Sequential Write: 40.764 MB/s
  • Ilshat
  • 04 сентября 2014, 21:44
Рискнул прикупить вот эту, обошлась в $23.06 за 64Gb (60948 MByte):
Vogue Genuine USB 3.0 64GB Leather Flash Memory Stick Drive U-Disk

Не ФЕЙК, забил под завязку фотографиями, все просматриваются.
Тест скорости:
  • Ilshat
  • 04 сентября 2014, 22:30
Когда вышла Silicon Power Blaze B10 32GB купил скорость нормальная запись врайоне usb2 (usb3 не помню)25mb через полгода покупал точно такую скорость ниже контроллер другой и память тоже(медленней), похоже такая практика у многих производителей.
  • 04 сентября 2014, 22:44
Есть такая партия! ;) Покупал с разницей в год две Silicon Power Ultima 110 на 16ГБ. Первая (более старая) — небо, вторая — земля. :( Та же тема: другой контроллер, другая память, другие VID/PID. :/
До силикона брал трансенд, брал но по годичной давности тестам на оверах ixbt так сдал в магазин запись была метров 7 и память там tlc была
  • 04 сентября 2014, 22:39
Есть SILICON POWER M01 на 64ГБ из оффлайна. Отличия от сабжа: 1) светодиод синий; 2) корпус алюминиевый (снаружи крашенный такой же голубой краской «металлик»); 3) скорость последовательного чтения (в USB 3.0, конечно) около 145 метров в секунду, скорость записи около 24МБ/с. Сабж по ходу фейк. :/
  • 05 сентября 2014, 00:02
Интересно было бы взглянуть на результаты Flash Drive Information Extractor. Получится?
Имхо, не совсем корректно делать такие выводы сравнивая флешки с разными объемами.
Пользуюсь SP Blaze B10 16GB и SP Blaze B10 64GB.
У 16gb синий светодиод, контроллер innostor, у 64gb — красный, phison. Какая-то из них фейк?
Куплены в оффлайне. Через некоторое время товарищ покупал там же SP Blaze B10 16GB — оказалась с красным светодиодом и с 916-м контроллером, в отличие от моего 902-го.
Выше уже писали, что одна и та же модель, выпущенная в разное время может отличаться железом… Производитель может по своему усмотрению удешевить производство или сделать разные версии для разных рынков сбыта. Понятно, что занижать ранее заявленные характеристики не есть хорошо…
  • 05 сентября 2014, 21:33
Возможно. Просто я читал где-то (может и на этом ресурсе) отзывы владельцев M01 и отличительной чертой был синий светодиод у всех. Красный был у Ultima-II, выпускавшихся в корпусе такой же формы, но там цвета были либо чёрный, либо стальной; голубого как у M01 не было. Я и подумал что голубой цвет и синий диод это фишка M01.
  • tommynok
  • 05 сентября 2014, 05:50
Из украинских онлайн магазинов розетка напрягает высокой ценой доставки в периферийные города.Более соблазнительные цены, как по мне-в дешевше.нет. ИМХО бренд Kingston один из лучших по цене качеству. Где то дома валяется ударопрочная и водозащищенная флешка usb 2.0 Corsar Voyager на 8гиг. Она уже безнадежно устарела по скоростям, но гарантия на нее 10лет.
Ну какой смысл ждать месяц…
market.yandex.ru/model.xml?modelid=7699271&hid=288003 конкретно она, дешевле.
market.yandex.ru/model.xml?modelid=7146886&hid=288003 а эта у меня больше года, тоже дешевле.
  • infernus
  • 05 сентября 2014, 09:13
И греется она ещё, как скотина. Не ожидал. Впервые у меня такая грелка. Надеюсь, это для неё норм режим.
  • newcss
  • 05 сентября 2014, 17:09
Можете меня заминусовать… Досталась мне флешка SiliconPower новенькая, делались на заказ… 32 гига, все как надо…
Только вот умерла у меня эта флешка через неделю…
Вторая такая же флешка (из той же партии) умерла у сотрудника на работе…
Так что СиликонПовер — покупать удаленно — ни за что.
СанДиск брал в юлмарте на 64 гига, так гарантию дали — 5 лет!
  • ventura
  • 05 сентября 2014, 18:59
гарантию дали — 5 лет!
А вы посмотрите на упаковке вашего SiliconPower в нижнем правом углу — «Lifetime warrantly» :) Только толку-то от гарантии, если доверять флешке ты все равно не можешь.
  • newcss
  • 05 сентября 2014, 20:52
О чем и речь… Ждать что в любой момент сбойнет… Причем старые флешки (до 8 гигов) работают годами как часы…
  • ventura
  • 05 сентября 2014, 18:50
Имею подобную флешку от Silicon power на 8 Гб — каждый день в кармане, работает ежедневно уже лет 5 как часы. Весной купил такую же на 32Gb — начала глючить после первой же серъезной нагрузки (и то — использовалась на USB 2.0 — вряд-ли нагрузка такая же, как на третьей версии протокола). При записи поганит бОльшую часть файлов + ошибки в MFT. По гарантии даже не стал носить — пустая трата времени.
Низкоуровневое форматирование не спасает. На работе у сотрудников знаю три нерабочие флешки USB 3.0 16-32Gb разных производителей, у всех одинаковые симптомы. Проблема глобальная — почитайте отзывы о новых флешках и сравните с таковыми о старых. Думаю, контроллер(?) при записи большого объёма тупо накрывается от перегрева.
Притом флешки старые флешки меньших емкостей работают годами без нареканий.
  • vadpost
  • 05 сентября 2014, 19:32
За много лет жизни сформировалось пару правил: не мешать пиво с водкой, не ..., не покупать флешки SILICON POWER. А что за usb 3.0 хаб на фотке? Можно ссылку?