Аккумуляторная бритва BOYU BY-310 с триммером

Всем привет! Несколько дней назад мне пришла долгожданная 3D бритва из Китая. Ну как сказать долгожданная, меньше двух недель. Неплохо, даже я бы сказал очень быстро!

Давно хотел такую бритву себе, но цены на качественные изделия у нас в магазинах начинаются от 50-60 у.е. Так как я давно заказываю в Китае, решил посмотреть там. Нашел несколько вариантов, и в конечном итоге остановился на этой. Выбрал не самую дорогую бритву, но и не самую дешевую. Заказал. Пришла посылка, как я писал выше очень быстро. Весь её путь занял 12 дней, это если учесть, что она пролежала на местной почте 4 дня. Чуть больше недели в пути — это рекорд для меня.

Теперь коснусь самого изделия. Бритва пришла в слегка помятой коробке, что плохо, если Вы берете её на подарок. Сама картонная коробка меня не слишком интересовала. Бритва и принадлежности были в пластиковом кейсе внутри самой коробки. Кейс разделяется на две части, в одной бритва, во второй принадлежности и зарядка.
По поводу комплектации. В коробке были предметы:
— сама бритва с надетой насадкой (3D насадка)
— зарядное устройство 5 вольт 200 мАч
— триммер
— насадка для удаления волос в носу
— инструкция на английском
— кисточка для чистки триммера и масло

Насадки, кстати, шли с защитными колпачками из прозрачного пластика

Бритва пришла заряженной. И сразу же я попробовал её в действии. Ощущение двоякое, может потому, что я не пользовался раньше такими устройствами, а только станками для бритья. Но попробовать нужно было когда нибудь. Скажу сразу — бриться можно. Оставляет незаметную щетину, но без прикосновения её не заметишь.
Бриться можно прямо с пеной, что гораздо удобнее и приятнее. Бритва имеет влагозащиту. Как было указано — Waterproof grade: IPx6. Что это означает, я не сильно понимаю. Но тем не менее испытание водой она прошла.

Теперь по поводу триммера. На мой взгляд — это самая удобная насадка в данном наборе. Им легко можно ровнять вески и затылок. Удобно, к тому же есть масло для смазки лезвий.

Так же есть насадка для носа. Пробовал её один раз, ощущение неприятное, но состригает волосы эффективно. Кстати лицевая часть ручки в защитной плёнке, я её не снимал при фотографировании.

Зарядку держит где то полчаса, минут сорок. Заряжается около четырёх часов. Индикатор окончания заряда тоже есть.

Подведём итог. Плюсы:
— удобная эргономичная ручка с прорезиненными частями
— эффективное бритьё даже с пеной, но нужно приноровиться
— довольно долго держит заряд
— дополнительные насадки, которые реально порадовали, я думал будут бесполезны
— можно мыто водой
— срок доставки
— цена
Ну и без минусов не обошлось:
— помятая коробка, но это же из Китая, почта не могла не помять её, на подарок не идёт
— немного неудобная плавающая головка бритвы, «плавает» туго
— нет возможности замены лезвий

В итоге мы имеем недорогую бритву на каждый день. Несомненно, лучше купить филипс, или браун, но цена ) Я заказал на пробу и почти не пожалел. Заказывал в Вами так нелюбимом магазине Тинидил, поэтому не буду давать ссылок в конце, чтобы меня не обвинили в рекламе. Всем спасибо за внимание, надеюсь информация оказалась полезной для Вас )
вполне лаконичный обзор, хотя сам и недолюбливаю тинидиал, но плюсану, потому как иногда и заказываю у них, а что по быстрой доставке у них не всегда так ровно, последний раз ажно два месяца мутыжили посылку, хотя тут вопрос больше к почте, но я подозреваю что у тини есть мохнатые руки и ноги на нашей почте и таможне, короче обзор понравился, хотя вопрос по расчлененке, какие там акумы?
Будем посмотреть ) На днях думаю её разобрать. Мне кажется никель-кадмий, как и во всех устройствах такого типа
  • 4you
  • 27 августа 2014, 17:03
— немного неудобная плавающая головка бритвы, «плавает» туго
— нет возможности замены лезвий
В минусы записали все, кроме того что она не бреет, хотя это основное предназначение девайса
Оставляет незаметную щетину, но без прикосновения её не заметишь
  • 4you
  • 27 августа 2014, 17:03
за обзор плюсанул
  • schnap2s
  • 27 августа 2014, 17:12
Я конечно могу ошибаться, но всегда считал, что ни одна электро бритва не сбривает под корень, всегда остаётся небольшая щетина, в силу конструктивных принципов
  • Hertz
  • 27 августа 2014, 17:47
Да у меня браун, тоже такое есть мелкая щетина! а ещё минус в том что лезвия стоят как цена бритвы в обзоре, хватает на пол года!
  • dts
  • 28 августа 2014, 21:52
у меня сеточный панасоник, бреет лучше станка, никаких пеньков не остаётся.
У меня тоже есть сеточный панасоник, брал давно правда уже тыщи за 2+ так вот она нихрена не бреет, чтоб ей хоть както побриться, нужно минут 15-20 елозить по морде лица, есть так же филипс самый простой роторный варинат за 950р, так вот она бреет в разы лучше, ей реально побриться за 5мин. может конечно кожа и волосы у всех разные и кому что подойдет, но судя по отзывам на том же я.маркете роторная система всеж более действенна… а вот то что щетина небольшая остается после любого электро это факт. Вы видимо исключение или у вас специфическая растительность, не хочу обидеть, просто у меня есть знакомый, которому уже за 30 но борода не растет толком, так какието непонятные волоски пытаются растит неоднородно))) поэтому ему хватает любой бритвы электрической и 1 минуты, чтобы выглядеть «хорошо выбритым».
Я извиняюсь за стилистику обзора ) Вы неправильно поняли. Такие бритвы никогда не побреют идеально гладко, как станок например. Поэтому щетина в доли миллиметра всё равно останется. И это не из-за того, что бритва китайская, это особенность всех бритв такого типа.
  • Fizik
  • 27 августа 2014, 18:08
За обзор +. Сравнивал такую бритву с Philips RQ 1150/16 — как небо и земля. В прямом сравнении, китайская вообще не бреет + раздражение + запущенную щетину сильно дергает, а не бреет. Разница в цене конечно 3 раза (брал для отца по акции в МЕТРО за 2500). Зато у китайской в наборе триммер и насадка для носа.
Остаточная мелкая щетина зависит даже больше не от бритвы, сколько от типа щетины.
Да, вески есть куда ровнять)))

• Zzema_dj
  • 27 августа 2014, 18:30
Как не стыдно)) В личку можно было написать об ошибке)) Но плюс поставил))
да, я так шутки ради ) безобидно)
  • busbarus
  • 27 августа 2014, 21:57
Зачот.И «как ни стыдно» пишется именно так. И что за ад: «на подарок»? Можно либо «для подарка», либо «в подарок».
  • 28 августа 2014, 11:34
зачёт тоже через Ё пишется, но впрочем и слово «зачот» уже прижилось в интернете.
  • usgen
  • 27 августа 2014, 19:02
Бреюсь примерно такой-же, CHAOBO обзывается. Отлично бреет пол-года как. За обзор спасибо, плюсик.
  • bazis13
  • 27 августа 2014, 19:16
некоторые для обзоров прибор разбирают, а тут даже пленку не сняли.
Мои извинения ) В процессе съемок я даже не подумал о таком.
Есть и которые с пульта от телика не снимают пока не затрется))
  • Teacher
  • 27 августа 2014, 19:18
Не-не-не, после китайской брендовой за 35 у.е. взял снова в руки старенький Филипс, так он с 5-летними лезвиями лучше бреет, чем новая китайка. Так и лежит теперь в красивой коробке.
  • Serious
  • 27 августа 2014, 19:36
Поддержу, пользуюсь Филипсом, когда вышли из строя ножи (стоимость около 40-50 баксов), купил китайскую, не смог нормально бриться, в итоге пришлось раскошелиться на новые ножи для Филипса.

За обзор автору спасибо, но покупать не буду.
  • Robo
  • 27 августа 2014, 21:22
Дайте что ли уже ссылку на этот знаменитый филипс. У них все модели хороши или все говорят об одной легендарной?
  • Serious
  • 27 августа 2014, 21:32
Я пользуюсь Philips HQ9100, но боюсь, что в продаже ее уже не найти. Это сетевая бритва, бреет отлично даже очень жесткую щетину. Была такая же, но аккумуляторная, не пробовал.
самое лучшее бритье, как говорят, обеспечивает Sensotouch 3D это серия RQ12хх (1250, 1251, 1255, 1260, 1280, 1290). Самая дешевая RQ1250 с минимальной комплектацией стоит где-то от 7000 р. А так у всех бритв Philips со съемными головками одинаковая система крепления, так что можно к более дешевой прикрутить головку RQ12 (от 2000 р) и все будет работать. Самая дешевая модель со сменными головками YS521 (от 2000 -2500 р.). На вашей бритве (как и еще на куче китайских бритв) та же Philips-овская система крепления. Вы конечно можете рискнуть и купить RQ12, но не факт, что она в ваш китай встанет из-за разницы в размерах (так же как ремешок с копии g-shock в оригинал чуть чуть не встает, проверено).
на счет водозащищенности, IPX6 — это брызгозащищенность, то есть мыть можно но осторожно. Влажное бритье и бритье в душе противопоказаны, для этого нужен IPX7.
  • 27 августа 2014, 22:03
ГОСТ 14254-96 с вами не согласен
неправильно написал, имел ввиду, что IPX6 погружать нельзя (только струя воды), а значит и в душе бриться нельзя.
  • 27 августа 2014, 23:41
Вы погружаетесь в душе? IPX6 держит струю из пожарного ствола. Для дайверов эта бритва действительно не подходит. :)
Спасибо за инфу! Это один из первых моих топиков тут. Если бы знал какая тут придирчивая публика — обязательно бы погуглил )
  • busbarus
  • 27 августа 2014, 21:59
Да, но в реале это ничего не значит, это просто методика теста, не более того
  • 27 августа 2014, 22:06
В реале с такой методикой можно встретися при разгоне демонстраций. Если устройство реально держит IPx6, в ванной оно безопасно с гарантией.
голимая копия роторных бритв филипс, лучше купить один раз качественную вещь чем покупать такое г… но
Полностью согласен! Лучше купить вещь изначально которая будет служить верой и правдой долгие годы. Как вариант вспомнил сразу эту модель Philips QG3340 когда увидел этот клон китайский.
корпус скопирован с RQ3xx, головка — с RQ10xx (arcitec)
  • Zhenya88
  • 28 августа 2014, 10:34
aliexpress.com/item/Washable-Rechargeable-3-Head-Electric-Shaver-Men-Shaving-Razor-with-Holder-Free-shipping/555084428.html Брал себе около пол-года назад. Работает хорошо. Меня устраивает.
  • 28 августа 2014, 11:36
расскажите подробнее в вашей бритве. В идеале можете обзор запилить, если не лень, а мы плюсанём за труды.
  • Zhenya88
  • 28 августа 2014, 19:20
Да как-то нечего особо рассказывать: упакована была слабовато, инструкция была на английском и на китайском, все те индикаторы, что на картинке абсолютно бесполезны, станция для зарядки работает нормально, самой батареи в бритве хватает надолго (заряжаю редко, до нуля ни разу не спускал). Бреет абсолютно нормально, конечно до уровня лезвий не дотягивает, но и раздражение не вызывает. Брал себе, т.к. кожа лица не очень ровная и после обычной бритвы куча порезов, а с электрической всё отлично. Из минусов, сказал бы, что первые пару раз случайно кнопку выключения во время бритья нажимал, чувствительная очень.
Выбирал между такой и с пятью головами, но с пятью, говорят, плохо рельеф лица повторяет, а с этой проблем нет.
  • 28 августа 2014, 11:32
триммер есть почти в каждой электробритве, а насадка для носа есть в виде отдельного девайса от АА-батарейки, ценою 180 рублей кажется. И не надо лишних движений совершать, снимая/одевая насадку. Ваш обзор мне понравился, а бритва не очень. Хотя аналогичный Браун будет стоить тысяч шесть. Думаю, стоит смотреть более дорогую китайскую бритву, возможно с системой самоочистки. Плюсую за обзор.
Несомненно, я согласен с Вами. Короче говоря, это мой первый опыт общения с такими бритвами. Приславутый Филипс видел только на витрине.