Разноцветная 3W RGB LED лампа

Поставляется с компактным пультом дистанционного управления, который может включать / выключать и регулировать цвет и яркость.

Применение: Архитектурное освещение, домашнее освещение, домашний кинотеатр, студия, частный клуб, развлекательный центр, освещение объявлений, ресторанов, гостиниц, сцена, художественное освещение, пейзаж и т.д.
Выходная мощность: 3W
Номинальное напряжение: 110 ~ 220 переменного тока
Световой поток: RGB Свет = 50 люмен; Белый Свет = 110 люмен
Примечание:
Lumen является единица измерения скорости выброса энергии света, нормальная лампа накаливания со скоростью 10-15 люмен / Вт, светодиодная лампа с 50 — 80 люмен / Вт
3W светодиодной лампы могут излучать 110 люмен света столько, сколько 11W лампы накаливания
Цветовая температура: Красный 620 ~ 635K, зеленый 520 ~ 530K; Голубой 460 ~ 470

1 х Лампочка с удаленным управлением
1 х Пульт дистанционного управления
1 х CR2025 батарея

Много фото

Перейдя от сухих и нудных фраз, и цифр, хочу поведать о том, для чего приобретался данная лампа. Изначально я посмотрел видео с ее участием. И мне просто захотелось ее приобрести, но моя «ЖАБА» меня уперто не пускала потратить такое количество денег в пустую. И тут я начал ее подкармливать и искать себе оправдание, зачем она мне нужна. В конце концов, я решил ее приобрести для своего сына, а точнее сказать для всяких детских мероприятий. И не прогадал, сын три дня не выпускал из рук пульт. Так что тестирование лампы прошло по «полной» программе. Да и сказать честно, когда ребенок занят делом, это много стоит. Родители маленьких детей меня поймут.

Когда ребенок наигрался и выпустил пульт из рук, пришло и мое время поиграть. Я начал искать практическое применение для лампы. В голову пришла гениальная и в тоже время простая идея. Выкрутив предварительно все лампочки из люстры, я оставил только одну — героиню моего обзора. В этот вечер я устроил романтический ужин для нас с женой при свечах с участием этой лампы. Вечер удался, лампа придала изюминки и когда на компе, был поставлен наш любимый «медляк», она напомнила нам молодость, погрузила в воспоминания, дала возможность ощутить себя в старом, добром клубе. Танец медленно перерастал в нечто более яркое и прекрасное……. все это время пульт находился у меня в кармане, я постепенно сделал освещение на минимум…… и в этот момент у нас проснулся ребенок, родители нас и здесь тоже поймут. Я благополучно потушил свечи и выключил лампочку, а жена пошла, укачивать сына.

Видео

Свое видео тоже выложу, но позже.
Извините за лирическое отступление.
Из минусов могу отметить то, что некоторые кнопки нажимаются очень туго. В целом лампой доволен, рекомендую к покупке.
  • 13 августа 2014, 17:26
Спасибо за обзор. Давно ждал что кто нибудь купит такую лампу. Всё руки щешётся, а сомнения гложут.

А как работает пульт? Он ИК или радио?

Если 10 лампочек купить, то все будут одним пультом управляться или у каждой свой?
ИК порт
  • 13 августа 2014, 17:30
А если ИК управление, как вы из кармана яркость регулировали? Надо в лампочку целится пультом при переключении? Будет ли работать пульт, если лампочка в плафоне?
P.S. Наверное закидал вопросами? :-) (Тоже ребёнок есть маленький у меня)
он у меня там просто лежал в кармане =)) преключал я вытянув из кармана
  • Dimon_
  • 13 августа 2014, 17:49
12,5 долларов за одноваттый китайский светодиод — это безобразно много. Китайские 3W из описания — это «маленькая китайская хитрость»©, там нет трёхваттного света. Так что, подозреваю, что ваш романтический ужин прошёл в довольно-таки тёмных условиях… И даже при таком раскладе светодиоду там очень жарко, судя по фото. На продолжительную работу рассчитывать, думаю, не стóит.

За фотки на фоне ковра — спасибо.

Подозреваю, что все полезные функции этой лампочки вы с сыном уже выбрали — игрушка для ребёнка и романтическая подсветка (на освещение не тянет, только подсветка). Не обижайтесь, но предполагаю, что дальше эта покупка будет спокойно лежать в тумбочке.

А. И могу предложить вашей семейной «жабе» ещё одну статью бюджета, на утверждение. Купите нормальный фотик. У вас сын растёт, это так важно, сохранять яркие моменты его детства. Это вложение окупится…
Спасибо за развернутый комент. Совсем согласен. Фотик, есть, Фоткал на телефон, дабы не сжимать
  • serp886
  • 13 августа 2014, 18:04
Да не будет там жарко — одноватный диод на алюминиевом радиаторе вполне нормально должен себя чувствовать, да еще и в режиме rgb, т.е. не на полную мощность.
А вот цена конская, думаю на ebay или ali вполне можно найти как минимум вдвое дешевле.
  • Nate
  • 13 августа 2014, 18:57
Заказывал похожую, скорей всего тоже самое, токо в дргом корпусе) Пульт ж такой же. В общем разве что только поиграться: светит так себе, пульт работает через раз, приходится искать положение в которым будет более-менее работать. Оставил в настольной лампе в гостиной)
Недавно получил С купоном GB3W $2,99 То же самое, только выполнено в виде проектора. За цену сабжа можно купить четыре, а это уже что то.
Мда, кто-то кому переплатил. Дискотечная лампа, которая еще и вращается стоит в районе 9$ А такие помнится по 3$ распродавались.
  • immortal
  • 13 августа 2014, 22:24
Что-за чемодан на видео, где можно такой приобрести?
  • Shvaba33
  • 13 августа 2014, 22:53
Мого мого фото.
  • tigar
  • 13 августа 2014, 22:56
Кому что нравится. Лично я купил такую не жалею, пять месяцев радует.
youtu.be/pAFoJTxhhaQ
  • 14 августа 2014, 12:05
Слово «радует» напомнило один анекдот

Заходит мужчина в магазин:
— Вы мне вчера бракованные шарики продали!
— Почему? Не надуваются?
— Надуваются…
— Не цветные?
— Цветные…
— Не большие?
— Большие…
— Так в чём же брак?!
— Не радуют они меня…

P.S. Расскажите про вашу лампочку? Не понимаю из чего сделана. Внутри в ней что?
  • tigar
  • 14 августа 2014, 21:45
Ну если моя, то уже обозревалась.
  • oliver
  • 15 августа 2014, 03:57
У всех этих лампочек один недостаток — они не запоминают выбранный цвет, мало того — стартуют с режима переменного цвета.
На примере поясню — вкрутили его в люстру, включили нужный цвет пультом. Потом выключили люстру выключателем. Потом включаем люстру — лампочка начинает менять цвет, ищите опять пульт, чтобы включить нужный цвет.