Видеорегистратор на Ambarella A7LA30 chipset

Приветствую всех читателей. Предлагаю очень краткий обзор видеорегистратора G90 марки DOME, как утверждает магазин. Естественно, китайського производителя.

Итак, искал регистратор на подарок. Остановился был на LS650W на Новатеке и сенсоре Аптина. О нем уже здесь упоминалось, так что не буду описывать.
Но мы не ищем легких путей и пошли дальше. Путем просмотра сайтов выбрал DOME G90.
Вот ссылка на сайт производителя и этот регистратор. www.szdome.com/product-detail-56.html

Я «клюнул» на Ambarella A7LA30 chipset + OV4689 4.0 Mega pixels CMOS sensor
и Aperture F1.8
Сначала заказал на Dealsmashine.com (http://ahappydeal.com/ по-старому.) С 8%-й скидкой получалось около 84$. Промурыжили они меня пару недель, вот-вот будет на складе, надоело мне, потребовал возврата денег.
Нашел на everbuying.com/
С купоном, старыми неиспользованными поинтами и страховкой( на всякий случай) получилось 79,24$ Тем более отправка заявлена 24 часа. Ага, разогнался. Опять начались «завтраки». Ну, мне спешить сильно не нужно было, так что подождал немного (неделю) потом говорю – надоело ждать, хочу денег и компенсацию за томное ожидание 10%. Результат- заказ ушел через день. Ну, это совпадение.
Так регистратор у меня был очень и очень недолго, кратко опишу впечатления. Сразу скажу, что вскрытие не делал. Упаковка пришла никудышняя. Простая коробочка из тонкого картона безо всяких усилений и с одной стороны продавлена.

Думал –все, недаром страховку взял. Но пронесло. На коробке никаких опознавательных знаков производителя.
Но сам регистратор очень порадовал. Маленький, довольно тяжеленький, очень аккуратно сделан, никаких зазоров, скрипов и люфтов. Пленка на объективе и экране. В руках очень удобно держать. Вот только кнопки показались маловаты, хотя быстро привыкаешь.

Много рассказывать не буду, так как каждый регистратор имеет свои особенности. Могу сказать только, что все в нем понравилось, видео записывал в максимальном разрешении, то очень даже неплохо, можно сказать отлично, а вот в HD естественно похуже. Вот пример видео в FHD —
youtu.be/UZRKNAkdao4
. На звук не обращайте внимания, это при включенном двигателе такое рычание, видимо, электрика дает наводку. Фото снимал только в разрешении 4 Мп (реальное разрешение матрицы), в большем не снимал, все равно интерполяция. Снимки мне не понравились, откровенное дерьмо.

3-минутное видео в FHD весит 340 Мб.
Имя файла имеет такой вид: год, мес, день, время. Например – 2014-07-08-07-09-19.mov
Крепление-присоска крепится намертво, отодрать сразу не получится. Крепление самого рега к присоске быстросъемное, что радует-не нужно вынимать шнурок из регистратора. Но есть минус- крепление не поворотное по горизонтали, только регулируется по вертикали. Но, думаю, можно что-то придумать, либо поискать поворотное. Еще минус, как по мне – слабая батарея. Но это не экшн-камера, а авторегистратор, значит, его основное предназначение в автомобиле. Комплектация стандартная, функции тоже, на сайте магазина все хорошо расписано.
В общем, хороший добротный видеорегистратор с хорошей съемкой, мне, по крайней мере, он очень понравился. По эргономике тоже у него все на месте, а по дизайну – так просто красавчик.
Кстати, дошел за 8 дней почтой Нидерландов.
И еще. Оказывается, если верить сайтам, то он вращается по горизонтали. А я думал, что нет. Наверно, боялся сломать, тугое крепление. Нужно будет попробовать.
  • kloky
  • 09 июля 2014, 00:01
Башня страшная на видео. Походу советская система ПРО.
  • AlexKu
  • 09 июля 2014, 00:24
Это градирня. Воду охлаждать, ТЭЦ ведь рядом.
  • kloky
  • 09 июля 2014, 00:33
а типа просто не залитая бетоном, понял
  • 09 июля 2014, 00:02
добавить 15$ и взять 0801. ничего лучше до сих пор не нашел. хотя может я предвзят… но и видео и фото намного лучше
  • L-e-V
  • 09 июля 2014, 00:08
ссылку, плз!
Предположу, что вот этот девайс
  • 09 июля 2014, 02:19
Да, все правильно. Вот обзор
  • 09 июля 2014, 09:39
А разве a7 — это не следующее поколение чипов? a2 у 0801… У самого такой, шикарная штука за 2700 деревянных с gps и внутренней памятью
поделитесь ссылкой?
  • 23 июля 2014, 22:06
vk.cc/2OuA8G

Главное, чтобы было написано with gps. Бывают w/o gps — это без gps.
internal storage тоже пишут, если 8 гигов встроено.
Если рег свежий, на новых чипах, то там внутри просто еще один слот для карты. Мне за 84 доллара прислали заказанный с gps и 8 гигами. Пришел с gps (он по идее в докстанции и ее отдельно можно купить), но без 8 гигов.
Сделал возврат на 10 долларов и на эти 10 долларов купил 16 гигов карту и вставил ее в регистратор, прошил на двухкарточную прошивку.
Читайте ветку .+ там в первом топике ссылка на али, где заказало много людей и ценник там адекватный.
Видно там уже встроен режим Fisheye :)
  • 09 июля 2014, 09:44
Не путайте режим с изначально заточенной оптикой под это дело. На 0801 по крайней мере угол 130, поэтому без fisheye не обойтись. Однако, это регистратор, а не камера для хоумвидео
не путайте фишай и широкоугольный объектив:)
евербаинг это родной брат деалсмашин у них даже платеж пайпал на один адрес идет. евер дешевле чуть чуть.
На евербаинге опасно покупать-запросто могут прислать не тот товар.Несколько раз сталкивался.По диспуту возвращал деньги, но надоело.Кстати, попробуй подвесить рег повыше и направь его чуть вниз, чтобы капот авто прихватывало на видео, а не полнебе в экране было---будет лучше снимать.
  • 09 июля 2014, 22:59
спасибо, скажу владельцу. Рег у меня в руках-то и был пол-часа. Мой рег подвешен максимально низко над торпедо, чтобы бликов от нее не было. Попробуем и этот так же подвесить.
Как ночью снимает? Что с отснятым видео (чем жмет и как)? Оригиналы видео (не ютуб)?
  • 09 июля 2014, 22:59
ночью не пробовал.
  • Nik1G
  • 09 июля 2014, 02:37
Честно, мой 3-х летний регистратор снимает лучше чем этот
А видео то га**о то еще… Не видел на ambarella А7 такого ужасного качества, по-моему фейк чистой воды. И интерполяция с 720, не больше.
  • Faster
  • 09 июля 2014, 08:39
Согласен! прям голимый фэйк…
интерполяции нет, тут чистые 1080, но битрейт низкий и оптика овновая.
хорошо я не купил такой рег, взял 0803 на A7
  • Faster
  • 09 июля 2014, 08:40
Я уже устал покупать реги, либо фэйк как этот либо все хорошо но через пол года начинаются загоны как у последнего GS1000

В общем этот тоже можно отправлдять сразу в топку…
  • 09 июля 2014, 09:46
0801 берите, не пожалеете. На али есть проверенный продавец с нормальной ценой
  • vmr
  • 09 июля 2014, 15:41
ссылкой не поделитесь?
  • 09 июля 2014, 20:17
я вот тут брал. Пришел с нерабочим GPS-логгером. Продавец без лишних разговоров за свой счет выслал новую «пятку», проверенную перед отправкой. Все работает. Прошивка тоже удачная, никаких проблем, работает с флешкой на 16gb/class6
Я понимаю, что сайт о покупках в интернете. Я понимаю, что многие магазины не присутствуют в городах посетителей этого сайта.
НО...!!! не реклама!!! эльдорадо я думаю есть практически везде. Недавно именно там покупал отцу видеорегистратор на 7-ой амбарелле TEXET DVR-571G за 4500, с гарантией год. Смысл покупать в Китае???
P.S. у самого регик из китая на 5-ой амбарелле, потому как не знал про такие цены в России.
  • 09 июля 2014, 09:49
В какую цену покупали?
Я на a2 купил 0801. У нас такой же, но под нашим брендом на 3 тысячи рублей дороже.
я же написал 4500рублей или 128$, да это на 50% дороже чем у автора, но там 100% стоит 7ая амбарелла причем А7LA50D, которая пишет в 2304x1296, GPS тоже плюс. и гарантия как никак.
  • 09 июля 2014, 11:18
Ну да, так выгодней
  • 09 июля 2014, 09:55
Ни хрена себе у вас знаки висят! О_о

Их из машины видно то???
Действительно, данные знаки установлены с нарушением ГОСТ Р 52289-2004. Высота явно больше 4 метров.
  • 09 июля 2014, 14:20
При том, если посмотреть видео целиком, то половина так висит…
  • 09 июля 2014, 23:02
у нас еще и не так знаки есть установлены!
будьте внимательны, есть точно такие же регистраторы, но на другом процессоре Ambarella A7LA50
они могут снимать в 2560*1080
  • chaos
  • 09 июля 2014, 11:29
А если купить sj-4000 и использовать как регистратор? На нем качество видео хорошее.
Так и поступаю на протяжении полугода. Результатом доволен.
  • chaos
  • 09 июля 2014, 14:09
Он разбивает запись или пишет в один файл? Как дела со стабилизацией?
Разбивает конечно. Это можно настроить.
Есть возможность выбора длины интервала записи 1, 3, 5 минут. Циклическая перезапись.
Есть отдельная опция — «режим регистратора.» Её включение приводит к автоматическому включению регистратора и записи видео при подаче питания по USB.
Стабилизации нет.
В целом устройство очень неплохо справляется с ролью видеорегистратора.
  • Omega
  • 10 июля 2014, 00:45
видео г***, без обид :) Просто на не подвижгых машинах не видночистые номера… днем… ппц :( Нужно что бы на движущихся по встречке читались.

Ко всем просьба/вопрос: сильно между собой НА ПРАКТИКЕ отличаются амбарелы со 2й по 7ю? На что ориентироваться, что бы сузить круг подозреваемых(конкретный регистратор)?
видео чё-то для A7 не фонтан. а звук вообще отстой, у меня на K6000 за $20 был в 1000 раз лучше звук, чистый, но видео конечно там ваще, как на пачку сигарет снимал он.
  • 10 июля 2014, 15:39
еще раз говорю- при включенном двиге звук никакой- двиг зает сильнейшую наводку, при выключенном- все ок.
изображение на ютубе никакое. В оригинале открываю Quick'ом — все отлично, правда, отражение от торпедо забивает начисто. Нужно регик ставить в самый низ стекла и мыть стекло как изнутри, так и снаруже, а, может, еще и полярик ставить.
  • 10 июля 2014, 16:42
изображение на ютубе никакое.
Именно!!! Я только из-за этого не стал свой обозревать, потому что ютуб сильно поганит качество — обзор становится бесполезным...(((
за ютюб согласен. а звук это проблема самого регика.
  • 11 июля 2014, 10:57
еще раз повторяю- звук- это проблема не регика, а машины, с выключенным двигом работает прекрасно, где-то высоковольтная группа дает наводку.