Маленький набор винтов для компьютера (ORICO DIY Screws Set for Computer PC)

Приветствую всех. Искал я как то совсем другой товар на деале, но мимо этого забавного миниатюрного набора винтиков для компьютерных корпусов пройти не смог, и заказал. Обзор делать особо не планировал, так как обозревать тут почти нечего, винтики они и в Африке винтики, но все же, вдруг кому пригодится!

Мелкий пакет без трек номера, добирался в Молдову ровно месяц с момента заказа на сайте, шел почтой Швейцарии (Swiss post).

Пакет:

Содержимое пакета:

Сам набор. Коробка полупрозрачная, пластик тонкий но плотный, нормального качества, закрывается очень плотно, двойная защелка. Сбоку еще петелька — которая особо и не нужна.
Размеры коробки: 12 cm x 9 cm x 2 cm.

Содержимое набора:
— 20 x винтов -HW-6#32x6mm (для самого корпуса, а также крепления БП)
— 20 x винтов -PW-M3x6mm (для крепления жестких дисков, приводов и т.п.)
— 4 x резиновых крепления -FT-5x10mm (для корпусных кулеров)
— 8 x винтов (для корпусных кулеров)
— 10 x винтов -6#32x6mm (для боковых стенок корпуса)
— 10 x стойки -6#32 (для мат. платы)
— 10 x стойки -M3 (также для мат. платы, но с другой резьбой)

Крупным планом:

В принципе места в отсеках еще хватает, и естественно можно докинуть туда еще не мало винтов своих, что я и сделаю.
На этом все, спасибо за внимание.
Чуть не забыл,
живность!
Любой сборщик компов из любого магазина этих винтов отсыпет полкило за спасибо :-)
  • 06 июня 2014, 14:29
Или за литр сока.
Как то совсем недешево за такой наборчик.

А вообще, самое ценное в этом наборе — коробочка.
  • 06 июня 2014, 18:41
По такой цене — просто золотая.
А винтики, что винтики, на сборке их в пластиковые бутылки собирают, пока не надоест. Потом выбрасывают…
Действительно, лучше сборщикам бы пива или газировки купили, чем китайцев кормить.
коробочки покруче есть, для рыбаков, много отсеков, я пользую под винтики, болтики, гаечки для пк )
  • civil
  • 06 июня 2014, 14:34
Пластиковая (или резиновая?) штука это для кулеров?
  • 06 июня 2014, 14:34
4 x резиновых крепления -FT-5x10mm (для корпусных кулеров)
Это ведь что-то лемурообразное? Надо было ему в лапу коробку эту сунуть :-) Ну или прифотошопить метиз из набора…
Да вроде ленивец это :)
Это кускус.
Я очень рад. Но минусы ставить не зачем.
Я просто предположил, хотя конечно же я могу легко фотку по поиску найти и указать, кто же это на самом деле.
Поверьте, я бы не стал минусовать из-за такой ерунды. Вот ещё. Минус уже был, когда я отвечал.
Также поправил карму. Тоже не понимаю тех кто минусит за лёгкую и непринуждённую беседу.
а эт, с торца большой черный есть прорези под филипс отвертку?
  • 06 июня 2014, 16:50
Есть.
У вас в Молдове компьютеры не собирают? :-)
  • 06 июня 2014, 16:54
Собирают, продают, ремонтируют, все есть конечно!
давно ищу, подобные, только цельнометалические, сфилипс и минусовая прорезью на весь диаметр, очень удобные, все не могу найти:(
  • 06 июня 2014, 18:11
У меня в наборе с корпусом ПК такие, с цельным металлом, а так отдельно не встречал — но может и есть в продаже если хорошо поискать,

вот пример
таж фигня, видел только комплектные белые, спс за наводку, знаю по каким тегам искать теперь
афигеть цена ))) на сколько потянет интересно мой кейс из под харда полный таких винтиков xDD
Да ты миллионер братка!
У нас в магазине их можно бесплатно взять.
  • 06 июня 2014, 16:37
Пришлите мне в Молдову грамм 300, буду рад.
Когда работал в комп магазине, этого добра было килограммов на 10)) Целая коробка из-под дисков (которые 100 штук)
Перед уходом раздал знакомым, просто кто заходил, и то больше половины осталось)) (магазин все равно закрывался на совсем)
Кажется у меня созрел бизнес-план. Почем у китайцев похожие коробочки? Оптовая цена 200 рублей за набор метизов норм?)
вступлю в бизнес, винтов килограмма 3… пересыл, любое количество и тип :)
Пару лет назад два мешка килограммам по пять выкинул этого добра :)
И где можно такие винтики и стойки по дешевке купить?
На первый комментарий обратите внимание. В любой магазинчик, собирающий компы зайдите и вежливо попросите что нибудь из старых запчастей. Я полгода назад ушел оттуда с огромным пакетом болтов и креплений, 4 планками на 512МБ, парой материнок S-478 с процами и рабочим блоком питания. А хотел купить всего лишь планку DDR на 512МБ. Заплатил чисто на пиво, около 100 рублей,
очень дорого.
Лично по мне, так цена не должна превышать 1,5$ за данный товар.
1$ за начинку коробочки, и 0,5$ за саму коробочку + Free Shipping.
  • Nobody
  • 06 июня 2014, 22:34
Шёл мимо свалки возле компьютерного магазина, зачерпнул горсть… :)
Чего Вы на человека взъелись?,
Захотелось ему — купил и пользуется. Тут цена скорее из-за китайского бренда ORICO — довольно не плохое качество электроники.
Не каждый живет/работает в компьютерном магазине и собирает компы в домашних условиях.
в городе есть комп магазин-там то попросить можно, бесплатно отдадут)
если это небольшой магазин то вполне, но не думаю что они будут отдавать винты для закручивания боковых крышек, так как в большинстве корпусов они идут строго комплектами + резиновые крепления для вентиляторов и тд. Если это крупный магазин, то обычно покупателя проще послать, чем пнуть кого-то, кто пойдет на сборку и «отсыпет», а главное как потом начальству объяснить что сборщики меняют на сок/пиво что-то. В залах стоят камеры, все пишется и иногда просматривается :)
  • 07 июня 2014, 00:21
е думаю что они будут отдавать винты для закручивания боковых крышек,
— не будут. Но эти болты мало кому нужны. А если и нужны — 300 р за 10 шт — дороговато. У человека 5 компов дома :)?
  • 07 июня 2014, 05:00
Не 300 а 260 рублей, и не за 10штук, а за за весь набор, 78 винтов всего.
  • 07 июня 2014, 12:04
Не 300 а 260 рублей
— ну да. давайте еще копейки посчитаем.
и не за 10штук, а за за весь набор,
— ценного — да и то под большим вопросм — тут эти 10 винтов для боковых крышек. Остальное- мусор, коего везде валяется пачками. Вы платите за мусор :)? И- у человека 5 компов дома. зачем ему 10 винтов :))? А если не домой — то в любой конторе комп.болтиков ну просто завались. Так что — так.
  • 09 июня 2014, 16:48
Я заплатил не за мусор, а за товар в магазине — который оправдал мои ожидания полностью. Сколько у меня компов два или десять — вообще не ваше дело. Идти и ошиваться по магазинам техники и просить у них болтики не по взрослому, я не попрошайка какой то, если вы так делаете — ваше право. Обзор я написал на товар, вас покупать его никто не заставляет — хоть 20 долларов он будет стоить, не за ваши деньги куплено. Так что — так.
  • 07 июня 2014, 00:18
Поставил плюсик за смелость :)
там 10$ минимальный заказ или доплата 2.2$ за доставку.
  • 08 июня 2014, 00:45
Болты это все фигня. Вот кто мне скажет, где можно под кулера процовые пластиковые вставочки купить, которые штырьком при повороте раздвигаются и крепят в плате радиатор? После пары лет они сохнут и лопаются, радиатор отваливается…
  • 08 июня 2014, 00:47
Автор, я не услышал ответ -зачем Вам эти болтики в таких количествах то :)? Для дома- многовато как то. Для работы- так их обычно тонны есть :).
  • 08 июня 2014, 05:13
Я сделал обзор на товар который купил, я и не собирался отвечать на ваши вопросы ;-)
  • 08 июня 2014, 12:27
я и не собирался отвечать на ваши вопросы ;-)
— т.е. с колокольни клал на читающих? Писал обзор для себя любимого? Ну, что — думаю Вас оценят читающие должным образом.
  • 08 июня 2014, 15:24
Не переживайте, читающие уже оценили, в отличие от болтунов комментаторов.