Педометр с синхронизацией на комп

Всем привет!
Герой обзора педометр (шагомер) Kyto PDM-2610
Одел и пошел.
А как пришел — можешь слить данные на комп по шнурку.

Приехал за 3 недели.
Что умеет:
* время
* шаги по дням
* пройденные расстояния по дням
* сожженные калории по дням
* внутренняя память на 30 дней, 7 дней может показать, остальное на PC
* синхронизация по USB с PC и показ столбиков по дням
* прикольный слэп браслет
* работает от одной CR2032, заявленная автономность 6 мес при ежедневном использовании

Стильная коробка.

В комплекте идет инструкция на англ. языке, запасная батарейка (одна уже была внутри девайса, нужно было вытащить изоляционную прокладку), маленькая отверточка для разборки, шнурочек и кабель USB->miniUSB, диск с программой.

Длина ремешка 28см, ширина 3см.

Размеры корпуса педометра 43мм х 43мм х 20мм.
Ремешок и вкладыш покрыты силиконом (софт тач), не скользят.
Педометр можно вынимать из вкладыша и использовать отдельно.

Крупный план.

Тут за заглушкой порт miniUSB:

Тут для петли шнурка:

Все кнопки управления удобно расположены на передней панели, нажимать прямо на надписи mode, mem и т.д.
Для задания установок нажать и держать 3 сек кнопку set.
Там можно выставить время, формат времени 24/12ч, дюймы/сантиметры, длину шага, массу тела, желаемый предел шагов в день.

Кнопка mode переключает между шагами/расстоянием/калориями.

Кнопкой mem можно переключить между сегодня/всего/1 день назад… 7 дней назад

Сверху на дисплее режим работы, ниже значение параметра, по центру эта полоска наполняется в зависимости от заданного вами желаемого результата на день, например, 6000 шагов, внизу время часы: минуты.

При нажатии light, как можно догадаться, подсветка.
Она зеленого цвета, хорошо видна.

Прибор довольно крупный.
Вот как выглядит на моем тонком запястье.

Браслет держится отлично, можно смело махать рукой и даже боксировать с тенью :)
3-осевой акселерометр + алгоритм фильтрации лишних движений отсеивают махания рукой и езду в транспорте и шаги не накручивают.
При простое пары минут часы засыпают.
При шевелении на экране появляется Hello и затем рабочий экран.
Шаги считает нормально в пределах заявленных +-5%.

При подключении шнурком к PC пишет на дисплее:

Программа Walknote может помнить данные до 8 человек, в идеале каждому члену семьи нужно по педометру и сравнивать результаты.
Скриншоты программы.

Рисует столбики по дням, неделям, месяцам.

Вот страничка шагомера на официальном сайте Kyto:
kyto.com.cn/en/products_show.asp?id=86

Как видно, бывают разные цветовые решения.

Плюсы:
+ простота и удобство
+ память
+ синхронизация с PC
+ свой стиль
+ автономность

Минусы:
— корпус мог бы быть поменьше
— нет водостойкости
— силикон сильно собирает на себе пыль

И напоследок, извините, не удержался, в моем детстве таких штук не было.

• bizzon
  • 06 июня 2014, 09:50
Да… балалайка здоровая!
  • 06 июня 2014, 09:53
Но я с ней ездил в метро, никаких проблем.
Мало кто обращает внимание, только фанаты часов :)
  • bizzon
  • 06 июня 2014, 09:57
У меня рука маленькая, будет сильно бросаться в глаза.
  • 06 июня 2014, 09:52
Очень прикольная вещь, спасибо! Вы не пробовали оценить точность подсчета шагов/дистанции? Как правило это главный бич шагомера… Так как тут вводятся значения длины шага, то можно говорить о довольно высокой точности. Про реальный подсчет калорий, конечно, говорить не приходится…
  • 06 июня 2014, 13:07
Любой шагомер без GPS точно считать не сможет.
Лучший результат — когда шагаешь или бежишь в одном темпе, считает отлично.
В нем встроенный 3-осевой акселерометр.
Калории, конечно, вещь весьма условная.
Я думаю, что она зависит не только от веса, возраста, пола, но и от индивидуальных особенностей организма.
  • Nobody
  • 06 июня 2014, 10:19
Видео зачётное! Мотивирует к покупке. :)
Купил себе шагомер рублей за 150. Лежит на полке.
Товар из обзора считаю переоцененным. Функциональность не для пользы использования, а ради функциональности. Мне сложно представить человека, который будет загружать информацию с шагомера на ПК более одного раза и уж тем более сравнивать информацию с другими людьми.
А от такого типа браслета моя жена отказалась на второй день, заявив, что сдавливает запястье.
  • 06 июня 2014, 13:13
Если человек или группа людей занимается тренировками и ему/им нужен простой электронный оценщик объема работ — это самое то.
Любой педометр — это мотиватор что-то делать.
Без желания человека он не поможет.

А ремешок без проблем можно ослабить, если жмет.
Если, конечно, жена не привыкла, что у нее часы вообще перемещаются на запястье до локтя и любая фиксация их на одном месте вызывает дискомфорт.
  • boro40
  • 06 июня 2014, 11:10
дорого! Красная цена 5$! Вот чем я пользуюсь я уже порядком 8 лет размер тот-же и цена соизмерима по прошествии стольких лет!.. К сожалению его больше LG не производит! Встроенная флешпамять.плейер МП3.диктофон.радио 1ААА-аккумулятор.и наконец многофункциональный педометр!!! И всякие прибомбасы для любого крепления!LG MF-FD150ES
Это просто жесть. Единственное, что в «этом» прикольное — браслет. И тот сомнительного качества, и, как автор сам признается, собирает пыль.
Плюсы этой бандуры не видны за минусами. Огромный размер. Хреновый пластик. А вот это что?
Про программу синхронизации — вообще промолчу.
И главный минус — цена. Как заметили выше — красная цена ему 5$, учитывая функционал.

Купите лучше vidonn x5. Я себе взял с FocalPrice за 36$.
Преимущества vidonn перед этой поделкой:
— синхронизация через BT, ПК на невырвиглазной программе
— «водонепроницаемость» IP-67
размеры и дизайн
— встроенный в браслет коннектор usb
— отслеживание сна и будильник
  • 06 июня 2014, 13:17
Это порт синхронизации с компом miniUSB, читаем выше.
Vidonn дороже в 2 раза, а делает то же самое, в нем нет GPS, точнее считать он не будет.
А самое главное — у него батарея, которую надо заряжать, это будет делать только увлеченный человек, остальные через 2 недели бросят его в ящик.

И насчет ваших восторжений Видоном, есть обзор на этом сайте:
mySKU.me/blog/china-stores/24973.html
Читаем внизу итоги:
Минусы:
-Качество сборки оставляет желать лучшего
-Батарея,2-3 дня маловато…
-Не понятная ситуация со степенью защиты, На коробке IP67, на сайте IP65, в инструкции и IP67 и IP65.Разработчики так и не решили какую степень защиты своиму детищу присвоить?
-Дырки для фиксации ремешка разносились и теперь браслет открывается довольно просто и иногда сам, во время ношения.

Насчет пыли на ремешке — убирается за 10 сек.
ну не в 2, а в 1.5 раза дороже.
а в рублях это всего 400 р.
Просто цена почти не отличается, а вот сам девайс — разительно.
с Видонном можно хоть искупаться и будильник поставить, а также носить его всегда на руке.
с девайсом из обзора я бы выходил только на пробежки, носить такое 24/7 — увольте.

При этом обзор плюсанул, Вас ни в чем не виню. Считаю только что цена слишком завышена и можно приобрести что-то получше, что я и предложил)
  • 06 июня 2014, 14:47
Все верно, только для пробежек, хотя я его тестировал и ходил в метро без проблем.
Мой выбор основывался на таких критериях: хорошая автономность, память, slap-браслет. Все это есть.

Насчет купаться с Vidonn — это разве что умываться не снимая.
IP65 — только брызги, IP67 — Кратковременное погружение на глубину до 1м
Что там в нем реально — не понятно. Разве что под дождем будет преимущество перед обозреваемым.
Но под дождем бегать не планируется :)
Удачных пробежек) Как придет мой vidonn, постараюсь сделать обзор со стандартными алгоритмами его использования по прямому назначению
  • trex
  • 06 июня 2014, 12:39
Педометр- шагомер, педофил- шаголюб. Да велик и могуч в интертрепанациии мозгов русский язык.
Подскажите пожалуйста, зачем он вообще нужен?
Шагомер же. Шаги считать. Чтобы знать, больше сегодня прошёл/пробежал, чем вчера, или меньше.
Ииии… Дальше то, дальше.Сегодня прошел 1000, завтра 1001, а послезавтра не прошел.Скажите мне, дальше какие действия.Просто наверно не я один мучаюсь этим вопросом.
  • 07 июня 2014, 10:00
Смысл — мотивация двигаться, в наше время сидячей работы и заболеваний сердечно-сосудистой системы очень актуально.
Ставишь нужное кол-во шагов на сегодня, наблюдаешь заполнение полоски прогресса и ходишь, бегаешь пока не запищит.
Спасибо мне значит эта вещ не грозит.Когда дом, дети, семья, работа и опять по кругу.А, да, еще кстати велик тоже по кругу.