4 вида одежды

• Цена: $15,11+15,13+14,02+12,31

Решил немного изучить рынок китайской одежды. В целом ощущения какие-то смешанные. Вроде и всё хорошо, но видимо у китайцев тенденция чем-то обязательно что-то испортить. Итак в моём обзоре безрукавка, футболка, рубашка и кофта.

Честно, у меня уже был когда-то опыт покупки одежды в Китае, но тогда это была обувь. С размерами как всегда был каламбур. На этот раз я решил посмотреть что же они нам приготовили в плане верхней одежды :)

Мои небольшие характеристики:
Рост — 1,78 м.
Обхват грудной клетки — 104 см (именно по этому ориентировался при выборе размеров)

Итак первое что попало мне в руки — безрукавка.

www.chinabuye.com/stylish-casual-t-vest-tank-shirt-top-hooded-for-thin-men-boys15,11$
Состав — Cotton cvc

Везде написано куча ненужной информации и «пыли» в глаза, в стиле китайцев :)
При открытии пакета запаха никакого не последовало.

С начала показалось что будет большевата, но все обошлось.

К большому удивлению почти на всех мною приобретенных вещах нигде не указан состав, возможно он где-то указан на упаковке по китайски.

Змейка пластмассовая, сам ползунок металлический. Выполнена в целом хорошо и нигде не заедает.

По качеству выполнения — судите сами. Кое-где были небольшие нитки, но в целом швы ровные.

Ткань на свету просвечивается

Кофта мне понравилась и с большим удовольствием ее таскаю поверх футболок. И таблица размеров под этот товар на сайте указана верно.

Ткань приятная телу.
Моя оценка — 9.5\10 (минус пол балла за торчащие нитки и отсутствие состава материала на самой одежде)

Следующая на очереди — рубашка.

www.chinabuye.com/fashion-short-sleeve-dress-shirt-little-dot-for-men15,13$
Состав — Cotton blend

Запаха так же никакого не обнаружилось.

Судя по первой кофте, я думал что в принципе вся одежда будет удачной, но увы… о минусах далее

И опять никакой информации о составе

Кое-где опять торчащие нитки. Но в отверствиях куда продеваются пуговицы их уж очень много

По качеству — средненький котон. А теперь хочу обратить внимание на вот это фото —

Рубашка одета поверх футболки! Видимо фасон заточен именно под то чтобы рубашку одевать поверх чего-то, так как когда ее одеваешь на тело, она немного маловата в груди и талии, но при этом длина нормальная, и рукава не прилегают. В общем смотрите сами…

Качество как по мне средненькое, хотя моему отцу очень даже понравилась и по качеству и по фасону.
Моя оценка — 8\10 (минус два балла за нитки, неровные швы кое-где и не сильно удачный фасон)

Далее — кофта.

www.chinabuye.com/trendy-slim-men-s-shirt-t-shirt-long-sleeve-round-collar-colour-splicing14,02$
Размер — 2XL
Состав — Cotton (80%) + Darcon (20%)

Запах отсутствовал.

Пожалуй самый юмористический экземпляр сегодняшнего обзора :)

С начала я подумал что за этой красной «изюминкой» дырка и коварный китаец решил ее так заштопать и родить новую тенденцию в моде)) но оказалось всё намного проще, я просто не заметил эту нашивку при выборе товара, в общем моя невнимательность.

Все бы ничего, но «изюминка» пришита ногами

Остальное на ваше рассмотрение

Вроде похоже на состав, но «ницяво нипанятна нащальникэ» :)

Размерчик оказался впритык

«Изюминка» понравилась всем, кроме меня… ну что ж, наверное я не жертва «Модного приговора» )))
Моя оценка — 7.5/10 (минус два с половиной балла за нитки, за кривую «изюминку» и за «подстреленный» фасон)

И напоследок очень ожидаемая мною футболка, так как я люблю полосатые футболки :)

www.chinabuye.com/stylish-casual-stripes-stripe-short-sleeves-tee-shirt-top-for-men-boys-teenagers-teenager12,31$
Размер — XL
Состав — Cotton blend

Запаха не было.

По качеству очень приятный материал

Опять состав на «ичь бин не понимать» :)

Самых 2 жирных минуса — съехавшая внизу белая строчка и полоска

Думал ладно, строчка не сильно видна… полоска так тем более. А НЕТ!

Как видите на фотографии футболка собирается в «гармошку». Опять я долго спорил со своими жюри, но они сказали что это вполне нормально и выглядит вполне хорошо. Я не знаю, как по мне выглядит немного помято, но опять же на вкус и цвет фломастеры разные. Быть может если бы я взял меньше размер, она бы растягивалась на теле и такого не было.
Моя оценка — 9/10 ( всего минус один балл несмотря на съехавшую строчку, полоску и «гармошку. Футболка очень приятная к телу, в ней не жарко и я все еще люблю полосатые вещи :)
Товар получен бесплатно для обзора.

В общем вот такое получилось моё первое знакомство с верхней одеждой из Китая. Оставайтесь на линии… буду продолжать экспериментировать. Спасибо всем за внимание!
  • Dif_ON
  • 06 мая 2014, 20:58
неплохо было бы спрятать каждый вид одежды под спойлер
  • 06 мая 2014, 21:09
добро!
Честно: шир-по-треб. Цены космос. Качество ужас. Рубашка на вид еще ничего. На распродажах цены такие же но и вещи симпатичнее и примерить можно да и качество зачастую получше.
  • 06 мая 2014, 21:37
Это какой-то кошмар!.. Зачем вы покупаете это г… но, да еще и за такие деньги! Рубашка «в горошек» вообще незабываема — это просто сюрреализм! Мужик с бородой и татуировками — и рубашка в старушечий горошек с маленьким белым воротничком!
Автор, может быть вы ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ?!..
  • Torch
  • 06 мая 2014, 21:40
Бесплатно поди дали. Теперь крутись как хочешь. :)
ахаха точняк про рубашку)
  • 06 мая 2014, 22:45
я же написал что товар предоставлен бесплатно для обзора… вот видите, не было бы моего сюрра, не знали бы вы что может такое быть) теперь главное не присниться в страшных снах кому-то в таком виде)))
да и сколько я душ уберёг от «горошка» ;)
я ж ради Вас товарищи стараюсь!
  • 06 мая 2014, 22:52
Спасибо, друг!!! Тельняшку — к горошку!
  • 06 мая 2014, 22:58
и сверху красную изюминку!
  • Lerius
  • 06 мая 2014, 21:46
плакал с рубахи.
Нууу, зайдите в любой приличный Тц на распродажи. Купите качественную вещь, которую разрабатывала команда дипломированных дизайнеров… да за теже деньги.
разрабатывала команда дипломированных дизайнеров
)))))
Немного рассмешила ваша фраза :-)
Может быть в фирменных магазинах и бутиках (типа Adidas, Savage, Mark&Spencer, Zolla, Zara и т.д.) дизайнеры и работали, но в различных ИП и ЧП в универмагах и ТЦ скорее всего тот же самый безымянный Китай, только качеством получше.
  • Torch
  • 06 мая 2014, 22:13
Savage, Zolla, Zara стоит немногим дороже чем NoName на рынке + распродажи в конце сезона. :)
Зачем считать других людей за дурачков? Если бы были рядом «приличные Тц» на распродажах которых цены были бы хотя бы в два раза выше китайских — китайцы бы обанкротились.
реальный размер американская Lка?
и все купленные размеры на один больше(даже на 2 размера)?
  • 06 мая 2014, 22:48
верно. ношу всегда L. Китайцы всегда маломерят
  • 06 мая 2014, 23:47
одежды с китая заказывал полно-и куртки, платья, толстовки, футболки, штаны и т.д.моя семья-4 человека.я и 3 бабы. возраст 40(мне) 39(жене) и 15 и 5 дочам.ВСЕ размеры совпали!!! А качество-жена швея, плохого ничего не сказала. хотя брендовую одежду(офлайн) подгоняют для перешива-доделки периодически
ну дороже 30 долларов китайские шмотки покупать не стоит — распродажи брендов никто не отменял
а качество может быть и не ужасное, но тонкость ткани, передоз искусственной ткани мало дышащей…
копирование спортивной одежды при отсутствии технологий…
  • 07 мая 2014, 00:16
моя старшая дочь дала добро на фотосессию… платье ей брал на выпускной за 80 баксов.созрею-будет обзор.а так- такое платье зашкаливает за S500 в офлайне.
ну местные барыги другой вопрос — в среднем цены в 5 раз
на мелочевку может и до 20-50-100 раз доходить
просто зачем брать за 30 долларов например кроссовки китая, если бренды распродажные могут стоить 20
брал толстовку, все ничего, но и флис блестящий мало натуральный и верх мало дышащий употеваемый
  • 07 мая 2014, 01:20
брал мелкой колёса(кроссовки из китая(бренд-чебурашка)) за 23 бакса-не убила за два сезона не по камням, не в огороде, не в садике… обзор будет.толстовка тоже есть, флис не блестит, дышит,2 -а года стирки(дисней)сейчас мала. последнее-кофта ТАЧКИ(дисней)-не вылазит
  • 07 мая 2014, 01:22
вывод-кому-как и по деньгам… а радость своей мелкой я доставляю в любой её прихоти (хоть с америки рапунцель достать)
  • Imho
  • 07 мая 2014, 08:09
Фиг с цветом и ценой, мне вот интересно какой ориентации те дизайнеры которые это придумывают или это такое Китайское веение в поднебесной…
Хоть не мешки наконец стали делать :)
  • xxxtaz
  • 07 мая 2014, 11:34
Как делали, так и делают. Просто автору обзора все в обтяжку, при отсутствии пивного пуза можно себе позволить. Возьмете те же вещи на свой реальный размер и будет все как в других обзорах: тут узко, тут висит, прищепок на спине не хватает.
А мне нравиться! Все такие ценители вкуса здесь собрались! Большинство брендовых вещей я вообще не воспринимаю как что-то красивое.Даже на том же Асосе глазу и «зацепиться» не за что! Хотя может у меня нет вкуса)
PS Но «изюминку» лучше отпорите… отдерите… в общем, уберите её)
  • 07 мая 2014, 15:00
я бы ее с удовольствием сжёг))
  • lisko
  • 07 мая 2014, 18:43
«подлецу-все к лицу»© — в хорошем смысле этого слова......))))
  • dimul
  • 07 мая 2014, 20:52
Вам всё идёт, и шведка тоже. Тут прям все в бутиках одеваются, можно подумать. Я всегда готов к торчащим ниткам, это уже как фича китайская. Сам уже с год не заказываю одежду в Китае, Спортсдирект как-то получше будет, а деньги те же.
  • Donich
  • 08 мая 2014, 13:52
Приношу извинения но разбередили старую обиду на Спортсдирект, так вот по поводу качества, приобретал в нем типа на распродаже свитер, вот этот www.sportsdirect.com/lee-cooper-xmas-jumper-mens-552089?colcode=55208990 чтобы создать новогоднее настроение, так вот швы мало того что кривые, так еще на белых рукавах прошиты были черными нитками и это видно было с расстояния пяти метров! И по поводу честности, я хотел оставить комментарий но его почему то заблокировали, якобы сославшись на нецензурную брань, что меня еще больше разозлило. Если бы отец не перешил его на следующий день отпостилбы везде где только смог бы, фото свитера и их ответ мне на комментарий. Итог прислали некачественный товар, не дали возможности высказаться, оклеветали.
  • dimul
  • 10 мая 2014, 20:52
Я не говорю что они идеальны, но процент качественных вещей у них значительно выше. К тому же мне, худому и высокому, в Китае ещё и размер очень трудно подобрать. Из двух десятков вещей, купленных на Спортсе, могу выразить недовольство только одной. Вот эти джинсы попались отвратного качества, из них лезут тончайшие эластичные ниточки, на вид как шерстинки.
Рубаха… рыдаю…