AWEI ES-600M.Наушники, которые смело могут стоить раза в 3-4 больше

Обзор более чем достойных китайских наушников-вкладышей. Кому интересно получить неплохой звук за копейки — прошу под кат

для знатоков
я не говорю что эти уши звучат божественно. я говорю что они вучат на уровне брендовых ушей за цену в 3-4 раза больше. так что не надо попрекать меня. это как если бы вы увидели жигуль, который едет без проблем 200км\ч, кривить рожу лицо, презрительно цедя «это хренотень, вот Ламборджини-то...». Цель обзора — показать возможность того что и задешево можно купить нормально звучащие наушники.

После того как достойнешие по звуку и изоляции шума Koss plug надоели немалой, в связи с быстро переламывающимися проводами, ценой, я решил искать альтернативу на дайле и али. За эти пару лет было куплено порядка 5-6 наушников разной ценовой категории и качества. Пока лидируют именно обозреваемые. В использовании уже месяца 4. как правило дешевые китайские наушники этого срока не выдерживают — переламываются провода.

Awei. Фирма в своей ценовой категории уже стала известна в хорошем смысле, другие ее модели здесь уже обмусолили.

Доставка вышла в стандартные дней 35-40. Как помнится — стандартная желтая пупырка. Точнее по срокам уже не скажу, все-таки заказ пришел до того как я узнал об этом сайте. По той же причине фотографию упаковки наушников стянул с дайла.

Первое, что обратило на себя внимание — псевдокожанный чехольчик для наушников. Горловина подпружинненная, нажимаем по бокам, она расходится и так же плотно смыкается обратно, когда отпускаем. Показал себя чень практичной вещью.

Второе что обраттио внимание — у остальных наушников шнур круглый, у этой модели он плоский. Вроде бы при такой форме они меньше спутываются. Как бы то ни было — выглядит стильненко и пристойно. Мне этот вариант лично нравится.

Также в комплекте шли стандартные сменные силиконовые вкладыши на уши разных размеров.

Сами наушники выглядят презентабельно. Материал корпуса — какой-то металл, вероятно алюминий. За время использования краска ничуть не облезла. Сборка тоже не вызывает никаких нареканий ни в части джека, ни в части самих ушей.

Параметры
— Frequency response: 20Hz~20KHz
— 3.5mm Audio plug
— Cable length: 120cm
— Comes with 2 pair different size earbuds
— Great earphone for all MP3/MP4 player, laptop or other device with 3.5mm audio jack

В ушах сидят хорошо. Единственный минус — если одевать шапку, то она цепляется за торец наушников и сдергивает их.
Теперь о главном, т.е. звуке.
Звук хорош. Для тестирования брал cowon d2 и Huawei honor. Треки в лослессе.
На самом деле хорош. Естественно нельзя строить иллюзий, что эти наушники выдадут на самом деле блестящий звук, чтобы в момент общей какофонии можно было вычленить писк флейты-пикколо и бурчание в желудке тромбониста. Но по своему опыту могу сказать — коссам они проигрывают только по изоляции. Так, друзья, в этом-то другим вкладышам переплюнуть их вообще оочень сложно. Звук если и уступает коссам, то не сильно. Понятно что cowon и hauwei здесь являют два полюса качества поступающего на наушники звука. И если с плеером они звучат очень и очень хорошо, то и от звука с телефона (если включить лослесс с хорошим сигналом) неприятного впечатления нет.

При сильной плотности звука (для примера какая-нибудь блэк-металлическая долба.но долба с нормальным сведением и качеством, не подвальная дарктронщина, если кто понимает) детализация падает, что удивления не вызывает при таком-то размере. В любом случае субъективно звучит хорошо.

А вот если мы берем что-то менее насыщенное (для примера брал Telephone tel-Aviv и разного трип-хопа.) с хорошим набором высоких, средних и низких частот, то у меня Awei вызвали только желание заказать еще пару комплектов про запас, никакой замыленности, звук сочный и чистый.

Субъективный итог.
Масса восторженных отзывов на странице лота не врут. Наушники на самом деле более чем перекрывают свою стоимость. Я понимаю что среди вкладышей найдутся наушники лучше и по звуку, и по изоляции шумов. Вот только стоить они будут (те же Koss Plug, провод которых имеет ОЧЕНЬ ограниченны ресурс скручиваний и складываний) дороже минимум раза в 3-4. А так можно смело лепить лейбак более раскрученных брендов и продавать с огромной маржей, никто и не заметит.

Только одно огорчило в заказе этих наушнико — надо было заказать штуки 4 и сэкономить на стоимости.

Если что-то забыл — пишите в комментах, постараюсь дублировать нужную информацию из своих ответов сюда

UPD
по просьбам трудящихся, помимо коссов сравнивал по опыту использования со следующими.
dx.com/p/raxconn-in-ear-stereo-earphone-black-120cm-length-90981 — вот эти для меня на втором месте. только вот цена выше на сотню.
club.dx.com/reviews/text/121005/add — это на третьем. есть на али. но так как цена та же что и у awei, то смысла нет брать при более глухом звуке
dx.com/p/kanen-ip-102-in-ear-style-stereo-earphones-w-microphone-white-silver-195833 — выкинутые деньги. мыльный тихий звук. красная цена — рублей 100
dx.com/p/kanen-ec5-noise-isolation-in-ear-stereo-earphone-white-3-5mm-jack-120cm-cable-51481 — аналогично
Можно было и более понятным языком выражаться
давайте пример обзора с более понятным языком.

я тут формул и спектрограмм не приводил, куда уж понятне.
  • stek
  • 09 марта 2014, 14:04
Спасибо за обзор. Не далее как вчера задумался о новых вкладышах… В общем буду иметь этот вариант ввиду.
они реально хорошие.
я лично эксперименты по поиску окончил, планирую заказать про запас все-таки еще
  • stek
  • 10 марта 2014, 18:30
Да, спасибо за совет, я уже заказал такие по вашей ссылке на сайт.
  • utilite
  • 09 марта 2014, 14:05
интересно бы в сравнении с Monoprice 8320
и авеи есть 700 ,800 и 900 еще
900 по 8-9долларов, а вроде модель старше
монопрайс- это другой уровень. они лучшие в категории до 2000. а это баловство на уровне каненов и бюджетных китайских брендов.
  • vad-lo
  • 09 марта 2014, 14:14
неплохой зву за копейки
— «к» добавь))
спасибо
  • vad-lo
  • 09 марта 2014, 14:15
спасибо за обзор, интересная цена))
  • Earnest
  • 09 марта 2014, 14:20
Хороший обзор, спасибо.
  • 09 марта 2014, 14:46
А с Razer Moray, который на муське прослыл хитом, есть возможность сравнить? Не покупали их случайно?
нет, не было возможности. да и не стану, разве только у кого-то послушаю. убежден что за менее чем 300ряпчиков я лучше не найду никак.
в сравнении с Razer Moray
Прошу прощения, данный вопрос был адресован не мне, но в отношении Razer Moray хочу написать, что мне они субьективно не понравились. Возможно попались такие, возможно медведь+уши виноваты, но увы. Звук оставляет желать лучшего. Брал Razer Moray за 10$ на Али. Очень пригодился чехол от наушников — крючки-мормышки хранить. AWEI ни разу не было. Хотелось бы услышать кроме восторженных отзывов какое-нибудь сравнение с другими вкладышами. Цена не дорогая — 7 долларов, но жалко потом опять в ящик класть за ненадобностью.
  • 09 марта 2014, 15:07
Спасибо, у меня те же впечатления от Razer Moray. Возможно, взяли у того же продавца, я тоже отдал за них 10$. Звук не понравился, и было с чем сравнивать, так как до этого были Senheiser CX300-II, благополучно скомунизженные кем-то с куртки. Не стану говорить, что я ждал от них звука, сравнительного с брендом за 50 условных енотов, но и не той посредственности что они показали. Читал в обзорах о «прогревании», которое якобы улучшает звук, включал на несколько часов в муз. центр на 80% громкости, практически ничего не изменилось. Что в них не понравилось — слишком задратые, шипящие как змеи верха, на высокой громкости ушам не комфортно и вся звуковая картина сводится на нет. Что интересно — на ноуте с верхами все в порядке. Сейчас, есть мысль что они слишком привередливы к источнику звука, так как встречал то же наблюдение в комментариях к их обзору у другого человека. Попробую взять с собой в магазин — послушать на разных плеерах.
сейчас в upd кину в обзор
взял моррай только ради интереса и низкой цены. и сразу подарил. мыльный мясистый звук и все.
взял моррай только ради интереса и низкой цены
Вот я так же. Но! Чехол на молнии оставил. Это лучшее в этих наушниках
  • Aafki
  • 10 марта 2014, 00:17
Хит, это бомба — вставные наушники Razer Adaro In-Ears
неплохой звук за копейки
Цена под 300 рублей- это далеко не копейки. За эти деньги можно например купить телефон залоченный под оператора, пылесос правда автомобильный. Я за триста рублей купил огромную электросушку для грибов, а добавив 100 рублей автомагнитолу по акции. Так что 300 рублей это не так уж и дешево.
можно ссылку на обе, как раз нужна копеечная магнитола.

но для наушников это реально дешево.
точнее так. для их звука — это дешево. а так-то я вон по 10 центов себе взял парочку с мобильного купона, на скайп хватит.
Ссылки нет, все эти вещи куплены в оффлайне, в супермаркете. Я просто к фразе придрался, ну не копеечные же, а не очень дорогие или по приемлемой цене. А китайские наушники нужно и сравнивать с китайскими по цене. Кстати резинка на одном ухе больше, а на другом меньше, издержки фото или косяк китайпрома?..
похерил на днях одну резинку, аналогичной не нашлось, пришлось чуть больше вставить )
  • 09 марта 2014, 15:20
e = mc^2

Альберт Эйнштейн. Частная теория относительности.
  • Aafki
  • 10 марта 2014, 00:19
А еще я оригинальные закладные панасоники купил.
электросушку для грибов
я в шоке. подберезовики хавает? или только ментальные грибочки?
особенно если, как автор говорит, наушники эти могли бы стоить раза в 3-4 дороже. вообще не согласен. даже если в три раза, то нафиг оно такое не сдалось. можно взять либо брендовые в оффлайне, либо Vsonic и иже с ними из киталии.
Были похожие наушники от SVEN, в итоге наушники расклеились
а до расклеивания типа музыку играли. :-)
  • Wez
  • 09 марта 2014, 16:27
От заказа этих наушников остался только один негатив — надо было заказать штуки 4 и сэкономить на стоимости.
Исправьте на «позитив» (я ведь прав?), а то с толку сбивает
да, двусмысленность есть

поправил. спасибо
  • Wez
  • 09 марта 2014, 17:02
наушнико
Куда вы так спешите?))
пусть будут. я всегда сторонник запаса. если муки — так мешок. если спирт, так 25 фляги.
не так. так: «за чем вы тгавите?»
  • boro40
  • 09 марта 2014, 17:09
Низкая чувствительность 90дб или ошибка или хреновый тип магнитов? Часто дешевые наушники этим грешат. на янд-маркете эта марка представлена с 10 моделей скоро в продаже или новинка без цен.Данная модель --чувствительность 90 дБ.неодимовые магниты.Другие модели аж 116дб.
у ES-900 чувствительность 110dB заявленная, но и драйвер 11.5мм против 9мм у ES-600.
Купить что-ли 900е, сравнить со своими китайскими затычками (103dB 13.5mm драйвер)
юзаю 900е, звук на «четверку». Как-то по всем частотам порезано, разве что бас в наличии. Удобство на «двоечку» — то и дело сдвигаются в ушах и тянутся вниз. Недоволен.
Я во вторник заберу такие и сравню их с моделями (XKDUN CK600) одни из лучших бюджеток что слышал (6$) Philips SHE3590 (12$) которые тоже неплохо для своих денег звучат, Авей 800M и для прикола с Vsonic VSD1 за 45 баксов, отпишусь тут.
  • 09 марта 2014, 18:15
Кстати на филипсы засматриваюсь, люди пишут что хорошие наушники.
согласен. у моей жены меня были капельки, звучали хорошо. правда стоили как 3 обозреваемых )
до сих пор шкурит что заносил до нерабочести
Филипсы для своих денег неплохие, но середина-каша, часть звукового потока-неразборчива, и какие то детали не слышны в отличии от более дорогих всоников или cоунд маджик E10, детальность отсутствует, но для простенькой музыки весьма неплохие за свои 12 баксов.
350 рублей. такая цена, что можно даже купить ради только одного эксперимента, не задумываясь. нет, нужно год собираться к покупке. мерседес, епт.
  • Vic_po
  • 09 марта 2014, 23:25
А где сейчас модно всоники брать? В последнее время часто о них в инете читаю, да и рефанд на полтос как раз. Видать знак свыше, придется брать.
Брать можно на эбей или пенонаудио, есть профильная тема по наушникам VSD1/VSD1S, там и смотрите кто где покупал (тема на форуме плеер ру) Если будете брать то советую единички без S.
  • Gryada
  • 09 марта 2014, 18:22
Можно фото в расправленом виде. Интересует как разделены проводом наушники, т.е. через голову одеваются или спереди.
спереди, фоткать не будут, уж простите. сейчас не д этого
  • 09 марта 2014, 18:35
А как у них с басами? Особенно по сравнению с вашими бывшими Koss Plug?
Почти 15 лет назад впервые послушал Spark Plug и с тех пор неизменно возвращаюсь к ним, хотя максимум, сколько они у меня протянули, это год, при ежедневном использовании. Симптом один и тот же — перетирается кабель у джека, несмотря на все ухищрения.
Каждый раз, после выхода очередного экземпляра коссов из строя, покупал какие-нибудь другие популярные наушники до 100$ (Сони, Сенхайзеры, Филипсы и т.д.), перепробовав больше десятка моделей. И всё равно через некоторое время приходил к покупке плагов или спаркплагов, проклиная их отвратительный провод и неприятный дизайн (особенно торчащих, мешающих спаркплагов).
Надо заметить, что даже внешне одинаковые плаги, купленнные в разное время, звучат по разному. Причём, к сожалению, чем позднее куплены, тем, как правило, хуже звук. До сих пор не удалось услышать звук, сравнимый со спаркплагами, купленными 15 лет назад (остался один наушник, каждый раз сравниваю с ним после покупки нового экземпляра).
хуже.
но! не настолько хуже чтобы по цене 3-4 авеев брать коссы.
я уж и паять коссы пробовал, но уж неблагодарное это занятие кровенно
  • 09 марта 2014, 20:19
Жаль.
Да я тоже и паял, и кабеля укреплял, и мастерам по ремонту отдавал. Жизнь продляет, но очень ненадолго :(. Пробовал даже колхозить коссовские вкладыши-резинки к другим наушникам. Результаты иногда получались довольно интересные. Нередко даже лучше, чем с оригинальными резинками.
Кстати, почему по цене в 3-4 раза дороже? У нас в офлайне коссы от 16. На амазоне вообще от 11.
ну вы про плаг здесь поосторожнее. большего г… на сложно придумать. если плаг по звуку нравится — вам к окулисту.
  • 10 марта 2014, 02:49
Если вам не нравится, что мне нравится плаг, и вы не можете об этом молчать, то вам к психиатру.
А я лучших внутриканальных наушников не слышал.
какие пробовали? и не нужно мне диагноз ставить. я реально много наушников слышал. мне не не нравится что вам не нравится плаг. :-) мне не понятно, как вместо наушников плаг выбирают, вообще.
  • 10 марта 2014, 17:43
Все уже не помню. Помню Сенхайзеры 300 и 400, Сони EX50 и EX71, какие-то популярные несколько лет назад филипсы, панасоники и криэйтивы. Ну и пару раз захаживал в магазин, слушал с десяток предложенных продавцом моделей.
А мне непонятно, как можно услышав плаг выбирать другие наушники. Я каждый раз, проходив с другими наушниками несколько месяцев, переслушивал потом всё с плагами, жалея, что всё это время лишал себя этого удовольствия.
А вам возможно плохие плаги попадались (я выше писал, что много подделок или качество неровное), или неправильно их вставляете, или просто не нравится звук. Каждому своё.
Знаете лучше? Посоветуйте, попробую при случае.
ну сенхи 300-400 сейчас кошмарны, безусловно. последние 400-е подарил новые без сожаления. у меня старые 180-е лучше звучали. панасоники — не наушники (имею ввиду внутриканальные). за редким исключением. RP-HT10. но они внешние, дешевые и это частный случай. сейчас на клипшах сижу. если и уходить с них, то на что-то серьезное. плаги были один раз. забыл как страшний сон. и процедура запихивания в уши — это просто ппц. вообще у косс ни одних нормальных ушей не отмечу. многие хвалят порта-про или спорта-про. имхо, это до того как нормальные уши не попробуют. вообще мне непонятно, чем может плаг привлечь человека, который слушал столько ушей. ну ведь грязный мясистый звук и все. плюс провода гов…
Очень тяжело поверить автору обзора, за 7 с половиной долларов он говорит про наушники подключенные к плееру cowon и слушает на нем FLAC, какое то время делал тоже самое пока не купил первые vsonic и понял что у меня как пробки из ушей вытащили, темная звуковая муть стала вдруг прозрачной и ясной, моя рекомендация если у вас хороший плеер или вы любитель Lossless купите один раз наушники за 30-40 долларов и еще потом спасибо скажете.
а вот зря. эти наушники чтобы гулять с детьми и слушать музыку с телефона.
чтобы слушать дома есть market.yandex.ru/product/1008492/reviews для ушей
и полки www.ixbt.com/multimedia/edifier-s2000.shtml
Ну для аудиокниг уверен они могут подойти.
Я долго думал что человек который не фанат звука разницу не заметит между качественным звуком и средненьким, но я ошибался, замечают.
только для этого, имхо. у меня для «гулять с детьми и аудиокниг» от сотовых телефонов проводных гарнитур уже целая коробка.
дык автору и koss-the-plug шикарные наушники.
ай не надо ерничать. буду я конвертить лосей в мп3\огг только ради того чтобы набить телефон по-больше.
  • Priest
  • 10 марта 2014, 00:08
аххха. У меня такая же ситуация.
Гм, я могу показаться снобом, но если для вас Koss Plug — эталон качества звука, то вам либо медведь на уши наступил, либо вы просто не слышали чего-то более приличного.

Я с плагов лет 10 назад открыл для себя то, что могут быть наушники, играющие с басами «почти как на музыкальном центре». С тех пор много воды утекло, и сменяно штук 15 разных затычек, с ценой от 500 до 5000 рублей (дороже смысла не вижу для себя, не ощущал разницы). В одном магазине в Москве есть возможность прослушать ВСЕ наушники в наличии, и я переслушал их все, поэтому могу говорить так.
  • ZiG
  • 11 марта 2014, 11:53
Нашел чуть подороже на али — aliexpress.com/item/AWEI-ES-600M-Noise-Isolating-Hi-Definition-In-Ear-Earphone-Red-3-5mm-Audio-Jack-1/718920544.html Там и заказал.
Нашел чуть подешевле на e-bay — ebay.com/itm/171138048275:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Там и заказал. :-)
  • ZiG
  • 13 марта 2014, 17:01
БТП!!!
Придется заказать еще одни :)
БТП!!!
Не надо так, даже в шутку… :-)
Кстати, прод даже трекномер дал…
  • tu4box
  • 20 марта 2014, 11:31
а где заказывали у прода из обзора? мне не дал…
На четыре поста выше :-)
  • tu4box
  • 20 марта 2014, 13:28
да уже увидел спасибо
Владелец этих авей-не тратьте люди деньги на барахло, честно. Ниже отписался.
Пришли мои наушнички. Я не меломан, мне понравились. Теперь посторонние звуки снаружи меньше слышно и не приходиться в метро постоянно громкость регулировать (перегон +, платформа -). Кстати мне повезло, что прод дал трек номер. Т.к. я его отслеживал, то сразу по прибытию наушников в мое почтовое отделение пошел и забрал их, заполнив извещение от руки. На следующий день звонят мне из моего почтового отделения и говорят: Вот вы вчера забирали посылку заполнив извещение от руки, а сейчас пришла женщина с такой же фамилией и распечатанной нами квитанцией с этим трек номером. Я слегка припух от такой информации. В итоге предложил им предоставить упаковку от посылки с моими данными. На мои попытки выяснить «как же так» сотрудники юлят и изворачиваются. А я вот теперь в раздумьях, где находятся мои безтрековые драйверы и ик-сенсоры? Придут ко мне или кто-то их уже получил… В общем будьте бдительны, заводите неповторимые фамилии или… устраняйте однофамильцев (шютка канешн)
Жаль, они ж бубнилки булькующего унитаза, это жесть)
Забрал такие наушники, сравнил для прикола с Vsonic VSD1, Philips 3590, интересно а вы вообще нормальный звук такой какой он должен быть слышали? В этих наушниках я наблюдаю унитазный звук, зашкаливающие кашообразные низкие частоты до чёртиков, мало что разборчиво и звучание будто смещено, слишком глухое, не детальное, не разборчивое, короче цена им 7 долларов.
Более углублённо сравнил с Филипсами 3590, впринципе звучание терпимо но блин они же басхеды до ужаса, причём бас искусственный какой то. Для простенькой музыки сойдёт за такие деньги…
  • zk9663
  • 25 марта 2014, 17:17
Хочу заказать Эти или 800-е mySKU.me/blog/aliexpress/22081.html
Что посоветуете?
XKDUN CK-700 берите.
А вообще вот правда об этих наушниках mySKU.me/blog/aliexpress/24148.html
Я много чего послушал (китайских где то более 25 экземпляров) плюс то что у нас в магазинах продают. Ну крайне не лучший выбор! Либо иксданы, либо что то из перечисленного многю в обзоре.
купил 2 пары этих наушников
не будучи аудиофилом и за всю жизнь не использовав вакуумные наушники дороже 20 уе, я не знаю как можно слушать ЭТО
крайне не советую к покупке