Обзор, тащемта, во имя луны!

В очередной раз приветствую! Сегодня у меня обзор центральной персонажки знакомого многим аниме-сериала Сейлор-мун (луна в матроске, ага). Сей мульт шел в середине девяностых по очень даже хорошему каналу 2*2(как его до сих пор не закрыли при нашем @&a№0m тоталитарном режиме не понятно). Ну да ладно. Так вот, в то же время шел мульт Грендайзер, по которому я и мои одноклассники фанатели просто кровь из носа. А сейлормун считался девчачьим, ага. А так как смотреть было нечего, и интернетов не было, все смотрели и сейлормун. Но мало кто признавался)) Кратко: фигурка по качеству далека от идеала, но один хрен по этому мульту выбора нет. Кому интересны подробности жмем далее.

Ну как всегда начинаем с упаковки

Полиграфия хреновенькая, картон тонкий, много раз переработанный.

Инструкция, подробная, нормальная.

Далее, наша девочка (Банни, Усаги, в зависимости от того, кто кода смотрел мульт)
Сменные лица, руки, кошка (не сменная, ибо в одном экземпляре)

Пакет с подставкой

Подставка

идем дальше

Набор лиц

Дальше смотреть очень осторожно!!!

Весь комплект

Я предупреждал!

Ну а далее куча фоток, т.к. в обзоре фигурки никак нельзя обойтись без кучи фоток :)

Лунная клизма дай мне силу!!!

Ну и с батарейкой, без батарейки никак нельзя ;)

Хватит, пожалуй))

И видео для ностальгирующих))

Итог.

Качество покраски не идеально. Есть косяки.
Суставы мучал сильно, но не сломал — это хорошо.

Итог: фигурка за свою цену очень даже ничего, а если учесть что по этому аниме на сегодняшний день сложно вообще что либо найти, то можно даже рекомендовать к приобретению.

Спасибо за внимание!
грендайзера, дай мне грендайзера!
  • 18 февраля 2014, 20:58
Самое интересное — у меня лично ощущение, что тот грендайзер, что был в 90-е и тот, что по 2х2 шел — 2 большие разницы…
  • 18 февраля 2014, 22:22
Может разница в переводах. А еще был Мазингер.
  • 18 февраля 2014, 22:38
ну хз, но «тарелка» из которой вылетал робот не была такой круглой вроде как… А может я просто все не так помню…
  • 18 февраля 2014, 22:21
Эх, нет доступных по цене фигурок, и копий нет. Можно взять гараж-кит, но красить времени нет совсем.
  • MasterX
  • 18 февраля 2014, 09:23
Пошейте ей трусы, всё веселей будет…
  • 18 февраля 2014, 22:22
Да ей и без трусов не грустно…
  • bonzaize
  • 18 февраля 2014, 09:41
тема кошки (1 шт.) не раскрыта.
  • 18 февраля 2014, 22:45

Крутятся голова и хвост. Фотки что-то не понравились, поэтому не стал добавлять в обзор.
  • 18 февраля 2014, 09:59
Вы это для себя купили получили бесплатно для обзора?
  • Father
  • 18 февраля 2014, 11:28
формула проста: обзор на одном сайте — для себя, обзор на двух и более это уже бизнес
этот обзор автор не поленился размножить (:
  • 18 февраля 2014, 22:25
И что? Эксклюзивный контент стоит денег. А для себя можно вообще не писать — поставил на полку и радуйся.
  • 18 февраля 2014, 22:23
Неа. Зарабатываю пойнты, трачу на разную мелочь, пишу обзоры, зарабатываю пойнты.
  • niked70
  • 18 февраля 2014, 09:59
мне кажется задний фон надо было потемнее сделать. имхо…
блииин… все ожидал, но чтобы еще и руки были на выбор )))))))))))))))))))) за обзор жирный плюс )))) в ностальгию и карму )
  • 18 февраля 2014, 22:26
Вам с таким набором можно свой мульт снимать!!!
За отличные фотки особый плюс
  • 18 февраля 2014, 22:44
Спасибо))
Правда фотки на экране фотоаппарата мне больше нравились, но потом уже переснимать не стал.
  • vanenzo
  • 18 февраля 2014, 11:54
плюс, просто плюс за одно название, например.
  • 18 февраля 2014, 22:44
  • KostyOr
  • 18 февраля 2014, 12:31
Тащемта, например, лучший диагноз:

вот это «как его до сих пор не закрыли при нашем @&a№0m тоталитарном режиме не понятно» и обзор куклы.

Удачи.
  • 18 февраля 2014, 15:20
У китайских фигурок которые с шарнирами, шарниры разбалтываются, по этому поставить и не трогать (ну или при разбалтывании закапывать жидкую канифоль)
Касательно покраски, встречаются очень качественные (на фото, шарнирная кукла 29см ростом цена около 20$):
Встречаются фигурки по 30000-60000 руб
  • 18 февраля 2014, 21:31
Авторские бывают дороже, а это обычная игровая кукла, еще и китайская подделка.
  • Danask
  • 19 февраля 2014, 15:02
А можно ссылочку на кукол?
  • 19 февраля 2014, 16:27
К сожалению где я покупал уже нету. Но по названию Liv Dolls не трудно отыскать.
У китайцев, парички у кукол(обычно пара париков в комплекте) ужасно воняют. Если играть детям, то лучше поискать в магазинах фирменные (около 1000руб, *танцевальная* серия еще дешевле, но без шарниров в коленях) Одежда подходит от барби, обувь, найти сложно, но тоже встречается.
  • 18 февраля 2014, 22:41
Шарнирные куклы это уже совсем другая тема))
А сабж не для игр, да. Просто дают свободу в выборе позы. Хотя я статуэтки больше люблю, не видно сочленений, более естественно выглядят.
  • 18 февраля 2014, 23:03
Статуэтки несомненно выглядят лучше, при маленьких размерах, сочленения выглядят не очень, либо сильно ограничивают подвижность.
(12см фигурки, с алиэкспресса, достались за 13.80$)
  • 18 февраля 2014, 23:09
Кстати неплохо даже покрашены. Видимо подпольщики потихоньку руку набивают :)
  • 18 февраля 2014, 15:30
Фигурка миленькая, особенно съемные лица порадовали.
Вот только 2х2 в середине 90х не существовало, а мультсериал показывал тнт :)
  • Maska6
  • 18 февраля 2014, 18:17
Меня эта фраза тоже смутила, 2х2 вроде уже в 21 веке появился)
  • Alexx_B
  • 18 февраля 2014, 19:33
вполне себе существовал 2х2, у вас что-то с памятью
рабоал год по 98й (примерно), показывал всякие сериалы (не мыло, то по ОРТ шло)

уточню — речь про Москву

текущий 2х2 — возрожденная версия. Примерно как если бы сейчас ТВ6 появился
  • 19 февраля 2014, 01:58
Действительно, неправа, извините. Почитала в википедии — все так. Правда ни в одном из городов, где мне довелось пожить в 90-е предков 2х2 к сожалению не было.
Еще мне четко помнится как я в 1994 смотрела первый сезон в Южно-Сахалинске на тнт, но память вещь хрупкая, тем более воспоминания из детства, вполне вероятно, что это воспоминание ложное и я смотрела кассеты, а тнтшное лого вклинилось уже из будущих пересмотров.
  • 18 февраля 2014, 21:12
чуть ли не по первому каналу крутили в 90-е
  • 18 февраля 2014, 22:27
Был 2*2, в другом формате, не как сейчас. У нас кабельщики транслировали.
  • 18 февраля 2014, 22:42
Тнт гораздо позже стал показывать. И переозвучил кстати.
Зачем, зачем мне это показали?!

Теперь мало того, что хочется с фигуркой поиграться, еще и мультик хочется пересмотреть.
  • 18 февраля 2014, 22:32
Ох, умаешься его смотреть)) А так опеннинг послушал раз двадцать, понастальгировал))
вот уж не ожидал такого увидеть :)
спасибо за обзор
  • 18 февраля 2014, 22:30
Пожалуйста)) Еще несколько фигурок ждут обзоров, надо только время найти для написания.
  • albus
  • 18 февраля 2014, 17:50
Вот оно тлетворное влияние запада, точнеее востока. Ишь что с неокрепшими мозгами делает.Столько лет прошло а зомбирование осталось.
Хотя мы им тоже чебурашку подкинули.
  • 18 февраля 2014, 19:16
Ох и редкостное дерьмище был этот мультчериал! В каждой серии надо обязательно показать девичьи белые трусики, вынуть из… даже не знаю из чего «погремушку» и проорать что-то типа «Лунный калейдоскоп!». А противники при этом сдуваются со стовами «Я исчиз-а-а-а-а-а-а-ю». Бееее.
А сам-то смотрел
  • 18 февраля 2014, 21:01
Не смотрел. Вынужден был слушать…
  • 18 февраля 2014, 21:14
Это у японцев фетишизм по поводу«панцу» то бишь труселей женских. Часть «молодежной культуры» что-ли…
А так же это «фансервис» — завлекание зрителя всякими томуподобными хренями…
  • 18 февраля 2014, 22:22
Всё ваше недовольство — из-за взгляда взрослого человека. Аниме рассчитано на детей. Они не обращают внимания на трусики (и, между прочим, там трусиков нет, это продолжение «купальника») и в большинстве своём с удовольствием смотрят повторения атак и трансформаций из серии в серию, потому что такова особенность детского восприятия.
  • 18 февраля 2014, 22:39
Одинаковые атаки, трансформации, штампованные битвы — это наверное проблемы многих многосерийных аниме. Надо ж как-то народ развлекать пока манга долго рисуется.
Сабж расчитан явно на подростков — дружба, любовь, зло и добро без полутонов. Но хватает аниме которое детям ну никак смотреть нельзя (я не про хентай).
  • 18 февраля 2014, 23:12
См рассчитана на маленьких детей и подростков. Постепенно взрослея, они видят новое в одном и том же. Малышам понравится яркая картинка, подросткам — сюжет.
Имхо, частые перевоплощения — не проблема, а традиция, штамп в аниме.
  • 18 февраля 2014, 22:46
Вы только не показывайте этот пост подросткам. Будут смеяться в спину еще минут 15. Обращают еще как! Да будет вам известно, что исходный вариант этих воительниц был их хэнтая. А это попкорновая адаптация.
  • 18 февраля 2014, 23:07
Пруф про исходный вариант или не было.
Насчёт трансформаций я не уточнила — речь идёт именно об маленьких детях, не подростках. Хотя и среди подростков далеко не 100% бесятся, наблюдая постоянные перевоплощения.
  • 18 февраля 2014, 23:20
Возрастные ограничения: 13+
Какие еще маленькие дети?
  • 18 февраля 2014, 23:42
Хм, у меня другие сведения, да и если посмотреть рекламу с героями аниме, там мелькают совсем маленькие девочки.
Вы про хЭнтай забыли) что там за исходный вариант?)
  • katy-kor
  • 23 февраля 2014, 13:35
Моя 15-летняя доча с огромным удавольствием смотрит, и фигурки, да, на компе стоят (6 главных девочек в матроссках), и эту с меня требует заказать :) По поводу самого сериала представительница подростков критику не воспринимает — если коротко — то все критики идут лесом :)
  • ventura
  • 19 февраля 2014, 11:07
Аниме рассчитано на детей. Они не обращают внимания на трусики
Для того, на что зрители «не обращают внимания», есть даже отдельный термин и это является очень даже важным для целевой аудитории.
ru.wikipedia.org/wiki/Фансервис
  • 18 февраля 2014, 22:29
Мульт слабый, да, но он был одним из первых. Многие вообще про аниме узнали только после сейлормун.
  • 18 февраля 2014, 22:40
Узнавать анимэ по такому навозу это очень очень плохо. На много более достойный сериал Дорэймон, который начался за долго до «Луны в матроске». Кстати, снимается по сей день. С удовольствием показываю его детям. Ни чуть не устарел. Я уже не говорю про Миядзаки. Мой сосед Тоторо, хоть и очень страшный мульт (для тех кто в теме), но детишками воспринимается прост на ура. А Гайвер !? Даже Лакросс (Batletech), хоть и Американский. Примеров много.
Сэйлормун — пример безвкусицы и розового инфантилизма.
Что бы победить врага, надо переодеться (как кони это делали?) в костюмчики для фетишистов, потом немного подраться и победить какой-то хренью, которую в приличном обществе показывать нельзя.
Позитивно, а главное в жизни пригодится, если школу прогуливать.
  • 18 февраля 2014, 22:54
Да я не спорю. В видеопрокате я пересмотрел все что было доступно. А телек предлагал грендайзера и сейлормун)) До этого еще раньше смотрели «Спиди гонщик» и «Вокруг света за 80 дней», что-то еще из старенького показывали. Одним из первых просмотренных мной был фильм (не могу назвать его мультиком) «Могила светлячков», до сих пор его спокойно смотреть не могу. Но это не для всех. А сейлормун был тем попкорном который привлек большую аудиторию, это массовый продукт, потому и рисовка и сюжет примитивные.
  • 18 февраля 2014, 23:08
Согласен, правда в то же время шел болгарский мультсериал про Чоко и Боко, а так же суперский про крота. Много было и отличных анимэ, развивался киберпанк. Кто помнит, очень типичный представитель — Призрак в доспехах.
Согласитесь, на фоне таких ярких познавательных и разнообразных сюжетных линий говорить про СМ как-то противно…
Подростки ребята смотрели из-за ножек и трусиков (Да!), девочки из-за нарядиков, волшебных погремушек и потеющих кошек :-).
Что-то захотелось Гайвера найти и пересмотрель. Или даже Last Exile. Вот это вещи!
  • 18 февраля 2014, 23:12
Ну призрак в доспехах вообще супер, хотя манга понравилась меньше чем анимаха. Достойного аниме очень много на самом деле. Но и ерунды хватает, конечно.
  • 18 февраля 2014, 23:16
Наш человек. Надеюсь вы ЗА куколку, как симпотичное напоминание о мульте, но ПРОТИВ мульта?
  • 18 февраля 2014, 23:26
Скорее как напоминание о детстве))
  • 19 февраля 2014, 02:11
А мне в детстве нравилось видеть эти перевоплощения в каждой серии, потому что красиво — красивые девочки с красивыми фигурками, блестки, лучики, бабочки, цветочки, ленточки, ну красота же, по крайней мере для детского глаза. Вот повторяющийся паттерн в каждой серии — это да, раздражает, что в мультиках для маленьких девочек, что в сериалах для взрослых мужиков (например 80% детективных сериалов этим страдает), поэтому самое интересное в подобных сериалах — это первые 10 минут серии, когда до кульминации еще дело не дошло и можно понаблюдать за развитием отношений героев в обычной жизни, и крайние серии сезонов, в которых паттерн ломается.
Лунная клизма дай мне силу!!!
Призма там была)) призма
  • 22 февраля 2014, 00:01