LCD Display Car MP3 Player Wireless FM Transmitter Modulator with Remote Control /SD Card Slot (Red Light)

Этот модулятор был куплен по акции всего за 2 доллара. Сейчас на акционной странице они уже закончились, но есть много чего другого.
Выслали с трекномером. Посылка отслеживалась на всём пути.
Видео распаковки:

Комплектация состоит из самого модулятора, пульта ДУ, аудиокабеля, какой-то резиновой прокладки, запасного предохранителя и инструкции

Пульт работает на литиевой батарейке CR1220

С пульта можно войти в меню настроек, где можно отрегулировать контрастность дисплея, выбрать язык — Русский присутствует. Посмотреть версию прошивки и полазить по папкам флешки.
Спереди видим экран, кнопки управления, ручка громкости и она же кнопка включения

Сверху USB разъём для флешки, а с боку разъём для CD карточки и аудио выход:

Работает хорошо. Передаёт стерео сигнал.
Дальность передачи до 5 метров (на моём простеньком приёмнике), дальше начинают идти шумы.
Вскрытие показало что устройство собрано достаточно качественно:

Все элементы припаяны хорошо.

Видеообзор даст более полную картину этого устройства:
  • 17 декабря 2013, 06:11
И??
  • Gendolf
  • 17 декабря 2013, 07:39
линейный выход (не вход) работает?
Должен быть вход, для подключения мп3 плеера например
  • Gendolf
  • 17 декабря 2013, 08:20
меня интересует работа этого гнезда как линейный ВЫХОД
  • 17 декабря 2013, 08:40
Посмотрите этот обзор mySKU.me/blog/aliexpress/19826.html, там более подробно все описано.
  • 17 декабря 2013, 11:01
В том обзоре не полнее. Просто тут это всё в видео.
Что намного наглядней и информативней.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать…
  • 17 декабря 2013, 14:28
Порой быстрее просмотреть текстовую информацию с фото, чем смотреть 12 минут видео. Видео обзор просто легче сделать, чем писать много букАв)
  • 17 декабря 2013, 14:57
Кому как…
Лично я не люблю смотреть фото, так как они не передают ту информацию, которую я хочу увидеть.
  • 17 декабря 2013, 15:01
Ваш обзор на все вкусы, не переживайте) и фото и видео! Что удобно.
  • shpokel
  • 17 декабря 2013, 15:45
Что намного наглядней и информативней.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать…
это вам так хочется кажется))
  • 17 декабря 2013, 10:58
Это и есть МР3 плеер. И это выход, а не вход.
На видео я об этом говорю.
  • 17 декабря 2013, 10:57
Конечно работает. На видео я это демонстрирую, подключив в него компьютерные колонки.
  • 17 декабря 2013, 07:44
покупал я себе почти такой же

но особой радости не принес он… Иногда низкочастотный писк добавляется, не пойму, по какому принципу…

mySKU.me/blog/aliexpress/15777.html
  • 17 декабря 2013, 10:50
Акция — бред. Распродают старье и брак, не многим повезло купить что то дельное. А главное — эта огромная надпись на каждом из товаров — Do not accept refund (не поддерживаем возврат)
  • 17 декабря 2013, 11:00
Не знаю о чём ты говоришь.
Я например очень доволен.
За 2 бакса получить хороший модулятор — что в этом плохого?
  • 17 декабря 2013, 11:06
Ничего плохого. Просто надпись Do not accept refund — как бы намекает, что это своеобразная лотерея. Ну ладно рискнуть парой баксов, но покупать там телефоны, смартфоны, планшеты — перебор. А вот халява (вроде вашей) закончилась на сайте почти мгновенно.
  • 17 декабря 2013, 11:14
Это намекает на то, что пересылка стоит дороже, чем сам лот, который вы покупаете.
Отправляют они с трекномером, который сам по себе прибавляет 1,5 доллара к стоимости отправления.
Ну или взять одноцентовые или 1 долларовые товары, вы думаете что отправка стоит меньши 1 доллара?
Так не бывает даже в Китае.
Так что эта надпись намекает только на одно — дарёному коню в зубы не заглядывают!
  • 17 декабря 2013, 11:19
Ок. Я понял вашу точку зрения, с моей она не совпадает)
  • 17 декабря 2013, 11:31
Сколько людей, столько и мнений. Но народные пословицы и поговорки — всегда оказываются правы.
В данном случае, меньше чем за стоимости пересылки (с трекномером) я получил отличный девайс. В котором только одни запчасти стоят дороже. Да тут один только энкодер стоит дороже!
Это выгодно брать даже если нужен просто 1 энкодер :)
А энкодеры мне постоянно нужны :)
  • DSergio
  • 17 декабря 2013, 11:42
Эх… Когда вижу такие штуки все время вспоминаю про радиотеррориста :-)
  • 17 декабря 2013, 11:50
Да, да :)
Тем более, что работает от простой кроны, правда не далеко. нужно две кроны последовательно (18 вольт) прицепить — тогда и с заднего сиденья маршрутки добьёт :)
  • metal
  • 18 декабря 2013, 13:15
а смысл, если есть трансмиттеры с встроенными аккумами как раз для телефонов?)
  • 18 декабря 2013, 13:48
А смысл использовать телефон, если есть флешки?
  • metal
  • 18 декабря 2013, 14:06
ну да, таскать автомобильный трансмиттер с двумя кронами — очень много смысла)

Я к тому, что для баловства «с заднего сиденья маршрутки» вполне сойдет компактный фм-трансмиттер, подключаемый к телефону.
Тем более, если музыку слушаешь с телефона.
  • 18 декабря 2013, 14:22
А, ну если в этом смысле :)
  • Boriska
  • 17 декабря 2013, 12:34
Получил такой же, и так же с трекномером. Модулятор, как модулятор. Качество паршивенькое, стерео и не пахнет.
Плюсом то, что упакован знатно, и стоит дёшево — выкинуть не жалко.
  • 17 декабря 2013, 13:15
Именно этот стерео — специально проверял!
  • Boriska
  • 17 декабря 2013, 16:30
Хм. Заинтриговали. Закатал на карту треки с проверкой канальности (фиг его знает как правильно назвать) звука — послушаю, что выдавать будет.
Запоминает какой трек играл или всегда с первого?
  • 17 декабря 2013, 13:16
Запоминает и трек, и установленную частоту.
Передаёт в стерео — проверял специально на треке, где каналы работают по очереди.
  • 17 декабря 2013, 14:32
Можете выложите этот трек или ссылку? Для будущей проверки стерео.
  • shpokel
  • 17 декабря 2013, 15:48
назовите любой трек любого исполнителя, я вам из него сделаю проверочный
  • mob15a
  • 17 декабря 2013, 15:09
это сладкое слово- Халява! ;) Тож получил недавно, ехал больше месяца(по штемпелю). Доволен.