Лампочка-калейдоскоп-дискошар MELEA 3W 85-260V E27

Приветствую! Дополню пару слов про «дискотечные» лампочки, которые многим уже знакомы. В том году заказывал подобные к Новому Году с TD, но были они дороговатые, что-то около 15$, хотя друзьям многим и понравились. В этом году нашел аналогичные, но поменьше размером и подешевле на FP. Заказал, жалко, только несколько штук, а сейчас уже не успею к НГ. Принес на работу – оторвали с руками, жалею, что не заказал штук десять :).

Конструкция лампочки похожая на своих собратьев: внутри стоят 3 светодиода — красный, зеленый и синий, а также моторчик, который вращает пластиковый купол, через который рассеивается свет от диодов, вызывая движение цветных пятен по комнате наподобие диско-шара или калейдоскопа.

В этой модели купол поменьше, соответственно, и пятен чуть меньше, чем на большой лампочке, хотя и этого вполне достаточно (см видео), главное, что цена теперь в 2 раза меньше.
До двигателя добраться не удалось – открутил только купол и кольцо с диодами, а вот дальше мотор прикручен к корпусу саморезами, что самое интересное, изнутри, и к ним просто так не подобраться, т.к. корпус снизу, похоже, приклеен к цоколю намертво.

Лампочки были упакованы в обычный целлофановый пакет, на одной из двух наверху купола вокруг винтика, которым купол крепится к стержню мотора, обнаружил чуть заметные микротрещинки. В остальном, лампочки дошли благополучно и в рабочем состоянии.
Друзья и коллеги в восторге, так что кому нужно, заказывайте…

Видео для сравнения:

<>/cut
Большие, только еще дешевле — за $4.48
  • Tema220
  • 22 ноября 2013, 11:54
Дискотека — дешево и сердито=)
по цоколю же видно, что по вашей ссылке маленькая лампочка, а не большая; если не еще меньше, хоть и да, немного дешевле
Пожалуй вы правы. Ввел в заблуждение зеленый ободок как на ваших больших лампах и на вид более «пузатыми» кажутся по сравнению с вашей «стройной» мелкой.
Впрочем, у моего варианта магазин размер указывает:
Product size(L x W x H) 6 x 6 x 11 cm
А ваши какого размера?
Мда-а, а в ответ тишина. :(
Вот так и выявляются недостатки обзора: ни реальных размеров сабжа, ни ссылок на предыдущие обзоры. Еще и автор вопросы игнорирует.
aliexpress.com/snapshot/272668865.html я свои жду — цена за две…
А попадалось ли кому подобное, но с цоколем Е14?
они есть разные, с переходником с мелкого на большой цоколь, с переходником под 90 градусов в евророзетку, с активатором музыкальным, с пультом и даже с мп3 помоему где-то поподалось, достаточно поиск на али запустить.
я себе вот этот подобрал
buyincoins.com/item/38426.html

а вот это король вечеринок
buyincoins.com/item/38425.html
но денег очень жаль
Про переходники в курсе, но громоздко это.
Хотелось бы просто подобная лампа с цоколем Е14.
  • z0ich
  • 22 ноября 2013, 12:29
оффтоп. видел где то разветвитель с одного цоколя на два. не подскажите где найти можно? как раз подошел бы к лоту из двух лампочек выше)
  • z0ich
  • 22 ноября 2013, 13:31
и еще вопрос — это не опасно например 2 сабжевых лампочки втыкать в цоколь рассчитанный на одну лампочку?
Они же слабенькие (лампы), по 3 ватта всего.
С этими переходниками иногда другая проблемка случается — юбочка на них не дает цоколям ламп вкручиваться до упора, и потому нет контакта.
  • igo
  • 22 ноября 2013, 17:16
Была у меня такая лампочка большая, жужжала весьма надоедлива… В итоге нигде так и не пригодилась. Кмк, кабы китайцы додумались сделать хотя бы, что б светодиоды «переливались», а не просто тупо светили так можно было хоть мотор отключить и лампочка бы просто меняла цвета и было бы тоже не плохо. В конечном итоге я её разобрал да и выкинул оставил только драйвер может пригодиться… Драйвер по моему 7 вольт выдавал для питания светодиодов а моторчик работал от 220и.
  • Shmoky
  • 23 ноября 2013, 03:37
О, как раз в тему обзор. Только вчера долго изучал на Али что це за штука такая :).Ну, в целом так себе ее и представлял. Но… имея циничный хладный ум, при всей интересности вещицы ее практическая ценность увы минимальная. Ну раз в год вкуртить на ДР или НГ, и… и… все. Ну по приколу в ванну… коридор… на пару дней. Да и все. В общем — красиво, но бесполезно. За пост спасибо автору :).
  • Setcap
  • 23 ноября 2013, 16:11
Для такой лампочки купил настольный светильник. Дочка включает когда к ней гости приходят. Рекомендую. Так же подойдет на подарок.