Качественная зажигалка из нержавеющей стали

Добрый вечер всем! Хотел бы поделиться своей недавней покупкой на dealextreme: бутановой зажигалкой для розжига газовых печей. Покупал для мамы, с целью избавить ее от использования классических деревянных спичек. Подробности по катом…
Посылка шла 28 дней. Быстро, если вспомнить начало 2013 года, когда посылки шли 2,5-3 месяца.
Как всегда зажигалка была упакована в пупырчатую упаковку, в стандартном пакете. Фотографировать не стал, так как и так все понятно.

Качество зажигалки на высоте, придраться не к чему. Корпус металлический, как заявляет магазин, из нержавеющей стали. Так ли это, покажет время. Крепления пьезоэлемента к основному корпусу сделаны из пластика. Но пластик очень качественный, и не сразу можно понять что это не металл. Это становится понятно при очень детальном осмотре. Вес зажигалки 76 грамм (заявлено магазином). Проверить не представляется возможным, по причине отсутствия электронных весов.
Субъективно зажигалка не тяжелая, но и не легкая. К минусам можно отнести низкую эргономику, немного не удобно держать ее в руках, из за ее не стандартной конструкции. Хотя к этому можно привыкнуть.
На торцевой стороне зажигалки, регулятор подачи газа, выполненный из пластмассы. Стрелкой показано направление увеличения или уменьшения подачи. В центре имеется клапан для заправки.
Кстати зажигалка пришла без газа, так как почтой запрещена пересылка горючих жидкостей.В зажженном виде
Фото в руке:

В заключении: покупкой доволен, маме зажигалка понравилась. К покупке рекомендую!!!
Плюсы:
1. Металлический корпус
2. Отличное качество исполнения
3. Цена
4. Красивая
Минусы:
низкая эргономика
Это мой первый обзор, поэтому прошу бить не сильно! Если есть вопросы, отвечу с удовольствием.

Кота нет! Всем пока!
Сделаем вид, что мы этого не видели.
  • Maska6
  • 18 сентября 2013, 22:05
Фотки делал на белом фоне получились не плохо. Фото в руке, да без проблем:
  • Maska6
  • 18 сентября 2013, 22:54
С самого начала добавили бы в обзор ) Так гораздо лучше!
Да уж, по предыдущим фоткам она казалась гораздо больше.
Это мой первый обзор, сразу не подумал. Исправлюсь.
  • namash
  • 18 сентября 2013, 22:17
Что имеешь ввиду под низкой эргономикой?
Мне показалось, не очень удобным держать ее в руках в момент розжига. Но повторюсь, к этому привыкаешь быстро.
Не понятно, как она лежит в руке в рабочем состоянии. Как поджигается?
Можно так:
а можно так:
вообщем вариантов много…
А не удобнее целиком положить в ладонь и нажимать большим пальцем?
  • namash
  • 18 сентября 2013, 22:45
а кнопка тугая???
не очень, хотя кому как…
Хочется отметить, что крепления пьезоэлемента к основному корпусу сделаны не из металла (как я думал), а из пластика. Но пластик очень качественный, и не сразу можно понять что это не металл. Я заметил это буквально только что, при очень детальном осмотре.
Прошу меня извинить, что не отразил эту информацию в самом обзоре.
Вот, совсем другое дело, достойно +.
Прошу меня извинить, что не отразил эту информацию в самом обзоре.
Ещё не поздно сам обзор подправить, да добавить туда фотки как в руке лежит.
Спасибо! Обзор подправил.
Долго выбирал себе зажигалку для газовой плиты, в итоге остановился на зажигалке с пьезоэлементом без всякого газа, заправлять не надо — уже 2 года без всяких проблем щелкает)
  • 18 сентября 2013, 23:45
где на неё посмотреть? потому как на газовой очень быстро ломается этот самый элемент для искры.

перерыл весь ебей, таких в продаже нет, раньше было много. Картинку только в гугле нашел, на упаковке написано что гарантия 10лет. Ну вот 2 года вообще без проблем пока.
Вот похожая
ebay.com/itm/280742529491
  • Antaeus
  • 19 сентября 2013, 00:19
Пьеза слабеет со временем, сейчас остановился на зажигалке с искрой от пальчиковой батарейки, как начинает плохо зажигать — просто сменить батарейку.
  • 19 сентября 2013, 05:08
тоже так поступить прийдётся, с ибея не покупаю, а на али выбрал на батарейке…
  • Hollower
  • 19 сентября 2013, 05:19
ссылкой\фото\ключевой фразой для поиска не поделитесь?
  • panama
  • 19 сентября 2013, 09:03
Тоже интересует такая зажигалка. Поделитесь ссылкой на Али или Тинидиле.
  • 19 сентября 2013, 15:38
aliexpress.com/item/Free-Shipping-Plastic-Kitchen-Electronic-Lighters-Fireplace-Kitchen-Gas-Igniters-Battery-Charged-Spark-Generating-Light/1244288542.html
эту сегодня заказал.
такая ещё попадалась: aliexpress.com/item/Free-shipping-2pieces-lot-electronic-lighter-for-gas-stove-electric-lighter-battery-BBQ-lighter-battery-gas/827883369.html
основными словами были — -Electronic, gas, Lighters(благо, ссылку на ибеи дали, посмотрел), ещё можно Kitchen дописать
  • PashOK
  • 20 сентября 2013, 11:10
Они без газа. А как духовку зажигать?
Производитель моей обещает 10 лет гарантии. Даже если лет через 7 она станет хуже щелкать, то это отличный жизненный цикл для зажигалки. К тому же не требуется батареек и газа.
через полгодика пожалуйста, отпишитесь тут — работает или нет.
а то я уже устал выкидывать китайские зажигалки, которые продаются на рынках и в гипермаркетах магнит — через три-четыре месяца что-то там происходит и эти зажигалки зажигаются один раз из десяти. нужно клацать и клацать, чтобы она наконец-то зажглась.
газом, разумеется заправляю как надо :)
  • PashOK
  • 20 сентября 2013, 11:17
Как повезет. У меня года 2 уже зажигает газ. Полный базовый баллон уже на нее потратил, второй купил. По форме вот такая

У родителей вот такая
с новья уже раза с 3-его зажигается
  • k711
  • 19 сентября 2013, 08:02
не знаю как Ваша мама будет ей пользоваться, а моя со своими артритными пальцами её зажечь смогла бы только приложив неимоверные усилия. По-моему, форма не очень удобная, особенно для пожилых людей.
  • ankver
  • 19 сентября 2013, 09:15
имею такую же, брал на Али за 4$, подтверждаю — товар качественный!!!
  • grevoman
  • 19 сентября 2013, 09:40
Работает такая уже больше полугода при каждодневном использовании. Зажиается, правда, уже только со 2-3 раза.
  • Kevolech
  • 19 сентября 2013, 12:09
Это все же каминная зажигалка и использовать ее для газовой плиты не совсем рационально. Придется постоянно заправлять ее газом, чтобы поджечь газ)
Но за обзор спасибо!
  • uZver
  • 19 сентября 2013, 14:37
А чем не устраивает обычная — электрическая? Зажигается всегда с первого раза, газом заправлять тоже не нужно…
бутановой зажигалкой для розжига газовых печей.
Скорее для растопки обычных печей, каминов, мангалов и прочее.Для разжигания газовой печи в самой зажигалке газ не нужен.
Все эти зажигалки хороши первую неделю. А потом просто перестают зажигаться. Почему — неизвестно.
  • nicrus
  • 20 сентября 2013, 23:23
тут только стихами можно… ))
  • gedem
  • 23 сентября 2013, 17:55
Зажигалки для газовых плит какие-то… Зачем они нужны? В любой нормальной плите будет автоподжиг. А хлам двадцатилетней давности лучше выкинуть из соображений безопасности.