Емобиль-трансформер на суперконденсаторе с солнечной зарядной станцией

Задолбавшее всех барахлишко с тина)

Детям заказывал два набора конструктора, как оказалось я недооценивал мощь нашей почты, пришли слишком быстро, любимым племяшкам 4 и 3 года, а конструкторы рекомендованы с 10 лет;)

До этого я нечего подобного не видел и не собирал, простите восторг и тупизм при сборке.

К черту треки и анбоксинги, это некому не интересно:)

Встречает нас вот такой набор, немного оху… хм, удивляемся) от количество пластика для корпусов и малым размером технической начинки:)

Ну хоть инструкция есть, запчасти все пронумерованы, в инструкции проиндексированы

С горем пополам собираем движок и шасси (на этой основе собираются уже все остальные модели)

Ах, да, дети же собирают:)))

Собираем ядерный реактор, тобишь машину подзарядки)

Собрая машина поддержки в положении открыто:

В в черный ящик ставятся два акума формата ААА. Панель солнечной зарядки выдвигается сверху. В серый блок ставиться конденсатор.

в собраном виде с хвостиком конденсатора

Снизу два колесика

ОПТИМУС! ПРЕВРАЩАЙСЯ!

Хехе, вот такой он, человекообразный робот по версии китайцев)
А если серьезно в таком положении легко менять батареи

Вот такие модельки можно собрать на бази шосси:

Также можно собрать самодвижущийся модуль на солнечной батареии, но разбирать было в лом.

В комлекте есть две направляющих для трамплина, и перфорация на коробке, можно собрать вот такую хреньку, и видна работа:

В отзывах я читал что собрать можно только пару моделей, потом пластик ломается, это не правда, пластик очень хороший по качеству, если разбирать с умом, а не с помощью тупой силы, то все ок.

В комлекте есть наклейки, но дяде надо было идти на работы, так что наклеить не успели:(

Спасибо за внимание, если понравился обзор тыкни плюс, вам мелочь а мне мотивация
На сколько хватает заряда? Я всё же думаю, что это ионистор.
  • 08 сентября 2013, 13:37
такие нюансы не знаю, заряда хватает на минут 15 от хороших акумов, но т.к. заряжается быстро то не мешает, солнечную батарею у нас в сибири затестить увы не удалось, дожди постоянно
Ясно) Но минус я Вам не стави!
  • 08 сентября 2013, 19:20
А я и не думал, я привык уже к анонимным минусаторам)
  • puhstic
  • 08 сентября 2013, 23:28
Хотя бы работает солнечная панель или проверить не удалось?
  • 09 сентября 2013, 04:21
работает, язык щиплет, но совсем чуть чуть
Прямо Тесла-мобиль)
На деньги, которые требуется заплатить за тесламобиль, можно купить мегатонну таких конструкторов )
  • 08 сентября 2013, 19:20
ага, наши так и сделали, и собрали емобиль xD
Хотите сказать, что его себестоимость равна цене китайского конструктора? )
  • 08 сентября 2013, 20:08
Если бы, себестоимость то как раз тесле равна)
  • letow
  • 08 сентября 2013, 14:05
нифига не понял… зачем конденсатор и солар, если всё-равно нужны ААА
естественно, что «ездиет» на них, а «обвес» для понтов
  • 08 сентября 2013, 14:45
в конечном итоге получаем две машинки, в одной акумы ААА и солар, и выход для зарядки кондюка. В другой электромоторчик и вход для кондюка. Смысл в том что ааа весят намного больше чем кондюк, а ток кондюк выдает больший, хоть и не так долго как ААА зато кондюк можно быстро подзарядить в станции зарядки, которая в это время заряжает ААА черещ солнечную батарею. На видео видно гонку с конюдом в попе, правда тот уже подсел и не взлетает.
  • puhstic
  • 08 сентября 2013, 23:37
правда тот уже подсел и не взлетает.

Куда не влезает?
  • 09 сентября 2013, 04:20
не вЗлетает, на трамплине, гляньте видео, там всего 4 секунды) на адсл очень тяжко заливать чтото на ютуб.
  • 08 сентября 2013, 14:45
если понравился обзор тыкни плюс, вам мелочь а мне мотивация
А это правилами не запрещено? Выпрашивать плюсы?
Это, как минимум, нехорошо, хотя так делают 99% создателей видеоблогов )
Некоторые забывают, что можно нажимать. Это, скорее, как напоминание.
  • metal
  • 08 сентября 2013, 20:51
имхо, после прочтения обзора нужно, чтобы у читателя рука сама потянулась плюс поставить… без всяких напоминаний.
А если обзор очень интересный, то просто вылетает из головы какая то мелоч под названием рейтинг.
Это как описаться во время чтения интересной книги.
  • 08 сентября 2013, 19:25
вы во всем обзоре заметили только последние строки)?
  • 08 сентября 2013, 21:59
Они были самыми интересными)
  • 09 сентября 2013, 04:20
обидно:(
  • 08 сентября 2013, 22:00
Минусы то за что?)
  • Soorin
  • 08 сентября 2013, 16:01
Папе следует засесть за русский язык…
  • RDS
  • 08 сентября 2013, 18:44
Lepoard'у: Это падонковский стить написания или всё-таки безграмотность, папаша?
Китайскому языку хотя бы научите детей — авось смогут добиться чего-нибудь, когда все будем кланяться китайскому императору.
Не удивляйтесь, что китайцы захватывают Россию.
Чему вы можете научить своих детей, если не способны грамотно писать по-русски?
Товар интересный. А обзор можно было бы дополнить реальными фотографиями с тех же ракурсов что и у китайцев.
  • 08 сентября 2013, 19:17
  • metal
  • 08 сентября 2013, 20:54
ну так будет время, прогоните, вычитаете и отредактируете…
вместо того, чтобы вываливать то, что у вас получилось… да еще просить за это плюсы.
  • 08 сентября 2013, 20:59
судя по рейтингу читатель доволен, ноете уж только вы, выб лучше сюда ошибки скинули, заместо бесмысленого нытья, яб исправил
  • Corwin
  • 09 сентября 2013, 19:21
Плюсы и так ставят, говорите? И ошибки просите…
Вот неполный перечень того, что мне помешало поставить плюс этому обзору:
1. Неумение различать «некому» и «никому», «нечего» и «ничего».
2. Нежелание согласовать по падежу однородные дополнения со сказуемым и между собой.
3. «ОригЕнальная» орфография.
4. «Изобретение» новых слов (собрая, тобишь, бази, шосси).
5. «Любимое» всеми "-тся" и "-ться" (уж казалось бы, куда проще однажды разобраться и больше не делать такой ошибки?).
6. Неумение склонять слово «батарея».
7. Пренебрежение правилами пунктуации.

Минус я, конечно, тоже не поставлю. Но и плюс — нет. А жаль, игрушка интересная.
  • xopek
  • 09 сентября 2013, 22:58
Я тоже минусовать-плюсовать не стал.
После предложения: «Обратите внимания на конденсатор, именно он питает основную модель, оригенальное решение, не правда ли?», мне как-то поплохело :)
  • SCUM
  • 10 сентября 2013, 11:08
немного оху… хм, удивляемся
ну и вот это как бы не совсем прилично в публикации: о)
  • KOTENKO
  • 08 сентября 2013, 18:34
а дяде если не на работе, то в свободное время «учить букварь».
но в целом — интересная, поучительно-познавательная хрень для ребёнка.
  • 08 сентября 2013, 19:19
  • KOTENKO
  • 08 сентября 2013, 20:24
кидайте.
  • andklv
  • 09 сентября 2013, 03:03
наконец то ёмобиль пустили в производство. только что маленький. зато трансформируется!