Compact 1.3MP PC USB Webcam with Built-in Microphone - Black (неплохая вебкамера)

Взял за симпатичный дизайн. Должен сказать — остался вполне доволен. Качество изображения хорошее, чувствительность микрофона — просто отличная. В отличии от предшественника — у меня камера не ломается. Драйвер действительно не понадобился. «Семерка» сразу уловила что к ней подрубили. Бонусом — очень длинный шнур. Удобно вертеть камерой.

Очень прлдуманное крепление. Позволяет, в том числе и на стол камеру ставить. В общем — хороший девайс, который железно стоит своих, просто смешных денег.
  • kvarkk
  • 14 июля 2011, 18:21
Какой у нее угол обзора и каково качество изображения при слабом освещении?
Углы хорошие. Линейкой не мерил, но в принципе — охватывает всю комнату за спиной. Светосила — отличная. В сумерках — прекрасно видно мою морду, даже без подсветки.
  • kvarkk
  • 14 июля 2011, 18:40
Спасибо за ответ. Мне, правда, хотелось бы камеру с более узким углом обзора. Но соотношение качество/цена очень хорошее, как я вижу.
Врать не буду — тут был раньше и негативный обзор. Но лично мне — с камерой вполне повезло.
Поддерживаю, отличный девайс! А за такую цену просто подарок!
а посмотрите реальное разрешение матрицы?
меню capture pin в программе гляделке (virtualDub CamCap и тд.) на компе.
реальное разрешение будет отмечено словом (default) в списке доступных разрешений.
Спаибо