Rechargeable Healthy Electronic Cigarette with USB Adapter & Bronze Case - Dual Cigarette HKH-58430

Я сам категорически против курения, но мой отец никак не может (и не хочет) бросить эту дурацкую привычку. Поэтому в один прекрасный день я задумался о покупке для него электронных сигарет, а начать я решил с самых простеньких. Итог — у меня ничего не вышло, они ему не понравились(
Выбор мой пал именно на эти, так как мне понравился футляр и в комплекте было 2 сигареты. Футляр выполнен довольно качественно, он мне прям понравился самому) Очень качественно сделан, никакого люфта, полностью металлический, плотненький. Имеется металлическая защёлка. На поверхности присутствуют какие-то древнеегипетские мотивы:

Внутри расположились 2 электронные сигареты, обе рабочие, одна из них в собранном виде, другая — в разобранном (на одну сигарету уже одет картридж):

Способ размещения содержимого футляра мне совсем не понравился. Во-первых, вторая сигарета физически не помещается в собранном виде, во-вторых, нет места для запасных картриджей, в-третьих, глубина ячеек под содержимое НУ ОЧЕНЬ маленькая, зарядное устройство «утопляется» лишь на 1/3 своей толщины, поэтому оно часто выпадает при открытии футляра.
Что касается самих сигарет, так это обычные дешёвые сигаретки, коих на китайских сайтах тысячи. Кстати, в комплекте нет картриджей, только две жёлтые пустые заглушки, в которые даже жидкость налить не получится — вместе с сигаретами пришлось заказывать и картриджи.

Я выбрал со вкусом Dunhill и высоким содержанием никотина, так как у них были положительные отзывы. Итог — вкус приятный (я экспериментировал на себе, прежде чем подарить), но вот ощущения… Такое ощущение, что вместо пара вдыхаешь дым горения какой-то едкой резины, аж язык щиплет. Естественно, курить их невозможно. При этом привкуса гари нет, но тогда почему они дерут похлеще самого поганого табака?
Итог: сигареты были отложены куда подальше, так как даже у курильщика с большим стажем вызывают кашель и жжение в горле, это я так понимаю из-за высокого уровня никотина в картриджах? Попробую заказать послабее, если это не поможет, то буду покупать сигаретки покруче в оффлайне)
В целом, если вас устраивают дешёвые китайские сигареты, то вам этот лот понравится, единственный минус — в футляре по дефолту можно уместить только один запасной картридж и 2 сигареты, либо 3-4 картриджа и одну сигарету, так что придётся выбирать из двух зол)
  • kurmunke
  • 31 октября 2012, 19:20
Наверное картридж протекал и жижа попадала на язык, а жижа действительно неприятная и жгущая язык)
  • SinuX
  • 31 октября 2012, 19:21
нет, именно пар едкий) если медленно тянуть, а если как обычную сигарету, то всё нормально, только пара маловато
  • kurmunke
  • 31 октября 2012, 19:54
была у меня точно такая же, пар там нормальный, неприятно когда именно жижа попадает на губы или язык.
Я как курильщик с 30 летним стажем, скажу, что курю, может и по привычке, но в кайф и эл. сигарета ни как не заменит нормальный табак. ИМХО
Дабы не разжигать спор, скажу, что нужно просто уважать желание обоих сторон. ИМХО
Да, за обзор — плюс!
о Боже, это была моя первая эл. сигарета, покупал ещё в 2009 году, обеих сигарет вам хватит примерно на 4-5 дней, потом начнётся гарь от атомайзера. Аккумуляторы очень слабые, на день еле еле хватает двух полностью заряженных сигарет, ито при нечастом парении курении, а через недельку и того меньше. У меня дома целая коллекция всяких разных эл. сигарет, мой вам совет: если покупать эл. сигарету, то только Ego и при твёрдом желании бросить курить, иначе это 99% будет выброс денег.
Я сам не курю уже полтора года даже эл. сигареты.
  • SinuX
  • 31 октября 2012, 19:50
во-во, собираюсь прикупить Ego-T в оффлайне, хоть какая-никакая гарантия и русский мануал будет, а расходники можно и у китайцев покупать
  • Albur
  • 31 октября 2012, 21:58
Первые электронные сигареты тоже такие купил — могу твердо утверждать что такие (кроме вида) даже электронными сигаретами назвать нельзя, дичайшая хрень без намека на курение. Лучше бы начал с китайских клонов Ego-С, -Т, подороже конечно чувствительно, но качество парения на порядки выше! А насчет щиплет — точно жидкость на язык попала, кашель и жжение — сильно и долго затягивался, наверняка начал синтапон в картридже гореть :) это из опыта, месяц с такими мучился… в конце уже и картридж не заправлял — капал жидкость прямо на атомайзер, чтобы хоть какой-то дым похожий на сигарету почувствовать
  • 31 октября 2012, 23:50
простите, а можно вопрос по китайским клонам?
как вы думаете, вот эта нормально работать будет или лучше брать за 1700 у нас брать?
Тут как в лотерею. Может повезет, а может и нет. Брал на тинидиле с полгода назад, батареи полыхнули после 1-го дня использования.

Как уже писал в подобных темах, лучше самому собрать кастом, и если парите в основном за компом, то покупайте устройство прямого подключения. Тут были ссылки на healthcabin, но моё Passthrough и другая комплектуха идёт уже больше 50 дней, так что сказать об их качестве пока ничгео не могу.

На первый раз конечно можно заказать и с тинидила, но опять же повторюсь — рулетка. Если повезет, то получите нормальный пар, и забудете про курение аналоговых сигарет, хотя бы на 8 часов в день (я электронные курю только на работе, дома жена не переносит пар, так что приходится курить аналог, как ни странно это звучит).
  • 01 ноября 2012, 13:06
просо у меня joyetech полетела.
а тут смотрю — 10 баксов. ну как не соблазниться
я тоже соблазнился, ну и 10 баксов в топку:) А что полетело то? батарейка или атом-картом-клиро??? Просто лучше перейти на обслуживаемые атомы, благо они сейчас подешевели, МегаПатриота можно купить за 1000 рублей. Плюс проволока 50 р. за 10 метров и 70р. шнур кремнеземный (метр). К этому кинуть батареку или passthrough, и получаеш вечную сигерту. Да, это не 10 баксов, около 70-80 все выйдет, но доставка быстрее и качество проверено.

Да и от жидкости много зависит, сижу на обслуживаемом атоме, жидкость с повышенным пропилен гликолем (пара мало, ТХ обалденный) так нагар после 3-х дней уже норм курить мешает, если брать традиционную жидкость, то накрутку можно неделю-полторы использовать, но все равно, как привыкнеш к обслуживаемому, ни на что другое не слезеш.
  • 01 ноября 2012, 13:40
ой. я ничего не понял
мне квартал назад подарили, покуривал.
на одну сел — она пополам. вторая не включается.
думал эту взять: красивая и дешевая. но вот не уверен, что ее будет хватать на день, она не сломается через неделю и курить можно как прежнюю или лучше :)
тут все просто. смотря где париш. если постоянно у компа (другого источника питания) то надо собирать кастом с пассру. тема, в пассру стоит батарея, так что им и на ходу можно пользоваться, только не в большой минус на улице. Обслуживаемый атомайзер, это тот, в котором спиральку и фитиль ты меняеш сам. После готовый атомайзеров (испарителей) это небо и земля. Жидкость нагорает, а серьезная жадкость, которая дает самый удар по горлу (как реальные сигареты) нагарает еще сильнее. в обслуживаемом взял, винты открутил, на скрепке спиральку сделал, и все. и у тебя как новенький. Да, стоит много, но один на всю жизнь, ну или почти. В общем нужна подробная консультация, обращайся ksenocid at gmail.com
  • wakh
  • 01 ноября 2012, 11:53
для начала категорически рекомендую, если будет не брак, то хороший набор, но атомов лучше сразу взять несколько.
  • 01 ноября 2012, 13:06
мне не для начала, у меня joyetech полетела.
вот думаю насколько это говнистеее
  • Albur
  • 02 ноября 2012, 06:14
ну акум как повезет (у меня из 7 два в течении месяца накрылись), а атомайзеры такие мне не понравились, удара по горлу практически нет, количество пара вроде много, но буквально за пару дней уменьшается в два раза. Парочка новых таких в ящике валяется — и выбросить жалко, и курить никакого удовольствия.
  • wakh
  • 01 ноября 2012, 11:51
точняк, тока как дрипку и можно использовать
  • pumabor
  • 01 ноября 2012, 22:26
Ego надо брать и именно с кликомайзерами, их правда тоже очень много развелось (( Выбор труден…