Leather Case with Keyboard Stylus and USB 2.0 for 7 inch Tablet PC - Black

День всем добрый, новый день новый обзорчик.
Привозил я знакомым под заказа планшетик Aurora II и заказали они мне пару чехольчиков под них, один без клавиатуры ещё в пути, а второй вот приехал уже. говорю сразу — Брать в принципе можно, рекомендую
_

Итак заказали мне чехол клавиатурку с русскими буквами, посмотрел посмотрел я на цену и подумал я не проще ли взять с латиницей а кириллицу наклеить, экономия то на лицо )
Буковки пока не приехали а клавиатурку решил обозреть (подом добавлю пару фоток с русским буквами)
_
Итак качество где-то на 4 вытягивает. прошита, внутри плотный картон, вполне предохранит планшетик от неожиданностей.
Сама квиатурка сидит на чём то типа двухстороннего скотча и причём довольно не ровно, Esc не нажимался упирался в выступ, пришлось отклеить, выровнять и посадить на нормальный клей. Как видим на фотографии (что-то не очень чётко макро получилось) клавиатура у нас ножничного типа. Ход приятный, тихий, думаю если не часто над ней есть печенье то прослужит долго, надеюсь ).
_
Планшет должен крепится на нижние две лапки и зажиматься верхней, однако думаю надо что-то будет ещё придумывать дабы обезопасить себя от выскальзывания сбоку. Ремешок с магнитиком, и задняя подставка так же имеет магнитик и хорошо прилипает к задней стенке в сложенном состоянии. В комплекте не нужный стилус ). Да кстати думаю стоит припаять вместо USB разъёма MiniUSB, так как на планешетах то именно такой разъёмчик. Чем мучатся с переходниками.
_
При подключении к компу, спустя какое-то время (пока находит и ставит драйвера) определяется как USB Keyboard и работает параллельно основной клавиатуре, кнопка «Zzz» в винде работает как «Win» все виндовые сочетания работают.
Ну вот вроде бы и всё, пока к планшету не примерял так как на днях должны русские буквы прийти.

И фоточки:

+ Очевидные плюсы: экономия (если сравнивать с версией с уже готовыми русским буквами) и трансформирование планшета в подобие ноута, защитный чехол, а так же довольно удобная подставка для планшета. Ремешок с магнитиками хорошо держит.
— неочевидные но присутствующие минусы: Не очень аккуратное изготовление (скажем так лепилось вслепую и по памяти), USB разъём вместо MiniUSB, приодеться либо перепаивать либо использовать переходники. больше вроде не нашёл.

Итог: брать впринципе можно ) и брать по моей рефф ссылке по возможности )

Ещё выложу фоток как буковки приедут и наклею их.

UDP
теперь банановый
с буквами

• 22 октября 2012, 13:13
ссылку на буковки можно?
по поводу стилуса — обычная пластмасска
по поводу раскладки — даже в компе не понял как преключиться на русский, тем-более в планшете, но особо и не разбирался, т.к. чехол огромен для такого планшета, пока валяется без надобности
Для android можно скачать специальную клавиатуру, там можно будет и русские буквы назначить на клавиши, и способ переключение клавиатурный тоже сделать.

::. Насчет чехла — вспомнились раскладушки телефонов. Спустя некоторое время на экране телефонов откладывались (натирались) контуры клавиш. Здесь экран прилегает к клавиатуре в закрытом состоянии. Не будет ли такого эффекта и здесь?
  • 22 октября 2012, 13:41
скачать специальную клавиатуру? какую? слышал хакер-клавиатура или как-то так назвается

здесь клава немного утоплена в чехле, и скорее упор на зажимы планшета приходится, надо будет глянуть
Russian Keyboard в маркете.
ага или Multiling Keyboard тоже довольно удобная
думаю стоит мягенькую тряпочку подкладывать
буковки на местом украинском aukro.ua заказал aukro.ua/naklejki-na-klaviaturu-zheltye-prozrachnye-i2722025669.html
копеечные
  • SlavZ
  • 22 октября 2012, 13:21
Основной минус этого чехла — это способ крепления планшета. Было бы лучше если б по углам были нашиты резинки, в которые вставляется планшет. А так, при неосторожном наклоне или движении устройство может выскользнуть.
  • 24 октября 2012, 15:53
Вы, видимо, в руках его не держали, а уже умозаключения делаете.
У меня уже такой же. Никуда не выскользнет. Верхнее крепление пружинящее. Подходит для разных типов планшетов. Планшет держится крепчайше.
  • SlavZ
  • 24 октября 2012, 16:20
А вот тут Вы не правы. Я такой (розового цвета) приобретал для жены брата вместе с планшетом Teclast P85. Поэтому мое умозаключение неголословно, как Вы могли подумать. Возможно что в Вашем случае грани планшета не такие гладкие. В моем случае планшет норовил выскользнуть при неосторожном наклоне. Поэтому и счатаю, что резинки по углам были бы гораздо более надежным креплением.
ну как я оговаривался в обзорчике,
имея ввиду что-то типа резинки, или липучки или двухстороннего скотча на эти лапки
  • 22 октября 2012, 13:30
Сомнительная экономия. Теперь надо будет потратить время и деньги на приобретение русских букв, потом ещё время, чтобы их наклеить.
Я себе заказал такой же чехол, но с русскими буквами: aliexpress.com/item/Freeshipping-Russian-keyboard-artifical-leather-cover-case-with-bracket-touch-pen-usb-port-for-7-inch/619994438.html
На 60 рублей дороже, но всё уже на месте.
Заказывал за $11.68, а сейчас $11.10.
  • MasterX
  • 22 октября 2012, 15:08
Бида, клава 11 енотов, доставка в Украину — 29 енотов.
Итого — 40 енотов, как с куста…
на али, можно уговорить продавца, на доставку Чайна пост бесплатно. Зачастую
чехол хорош, заказывал себе аналогичный, кажется, с EverBuying, применения на практике у себя не нашел.
Отдам в хорошие руки за аналогичные деньги + шоколадка Бабаевского горького :)
Пишите в личку, мск

p.s. господа Админы, простите если тут низя писать подобное, просто накопилось много вещей, а тут — шанс )))
  • chobo
  • 22 октября 2012, 14:08
Аналогично. Покупал, возлагал надежны, вот он пришел, такой большой, корявый, мой 17" планшет из него выпадает, русских букв нет, USB большой, нужен переходник, еле избавился и счастлив, что вернул деньги )
да, из минусов — это переходник и толщина чехлов с Клавиатурой.
А так — очень качественный и красивый чехол!

p.s. «мой 17» планшет" — повеселил!!! :)
  • 22 октября 2012, 15:43
«такой большой, такой корявый»
«жив, цел, чехол»
«пацаны, он мне порты клюет!»
  • vintus
  • 22 октября 2012, 14:05
вот тут 10. 90. Тоже думаю что 40 рублей это не экономия :)https://www.aliexpress.com/item/7-USB-Tablet-PC-leather-keyboard-Case-for-Russian-ePad-MID-free-shipping/538261406.html
де ж вы раньше то были )) на EB с рускими в два раза почти дороже ((
  • vintus
  • 22 октября 2012, 14:24
так в следующий раз на форуме спрашивайте :)
  • eigor
  • 22 октября 2012, 14:15
Брал с русскими буквами, на 2,20 дороже зато без лишней возни. aliexpress.com/snapshot/201423798.html

а вот, как поменять раскладку www.4tablet-pc.net/hints-and-tips/537-learning-android-how-to-replace-the-on-screen-keyboard-how-can-i-get-a-usb-keyboard-to-switch-input-languages.html
  • 22 октября 2012, 14:18
есть и с мини-юсб…
спасиб за как поменять
  • 22 октября 2012, 15:26
Да
  • 22 октября 2012, 15:45
Блин, что китайцам стоит в него USB хаб встроить? На 1 дополнительный порт, а лучше на 2. Это ж мышь можно было бы подключить. А так получаем толстый, тяжелый и неудобный чехол :(
зато какой простор и раздье для русской творческой мысли ), вон видел товарисчь туда и батареи пихал и хаб.
ЗЫ он не тяжёлый вроде
  • 22 октября 2012, 15:58
Да у меня есть мысли купить такое чудовище и поставить в него что-нибудь полезное. 3 сантиметра толщина, блин, при толщине планшета менее сантиметра!
  • ROMAN81
  • 22 октября 2012, 16:10
Странная экономия автора на чехле… Оно этого стоит? В том же магазине есть чехол с Mini USB и Русскими Буквами за 13,57$.
110 грн и 75 грн, по моему разница
и да… по вашей ссылке нет Мини Юсб разъёма, а такой же USB тип B
  • ROMAN81
  • 22 октября 2012, 17:59
Как нет? Ещё раз зашёл и проверил — есть Mini USB!!! И в названии товара указано Russian Keyboard and Mini USB, и на фото видно, и в описании товара… Вы не внимательны?
ну ладно-ладно, убедили )
походу обозревать чехол клавиатуру, самое бесполезное занятие… никому даже обзор не понравился…
теперь с буквами