Электронная сигарета (набор) , тип F1

Сподвигла меня на эту покупку моя вторая половинка, надоел ей запах дыма на кухне, прокуренная одежда и так далее. Я тоже рассудил, что вреда от такой все же меньше, чем от настоящей, но меня останавливал отрицательный опыт общения от электронных сигарет, что продают местные барыги — была такая — пару никакого почти, не накуриться, аккумулятор садился моментально. Не говоря уж о стоимости. Но ведь с тех пор я научился делать покупки в Интернете, значит надо этим воспользоваться! Единственной проблемой была как всегда одна — проблема выбора. Уж очень много сейчас разных типов, марок с совершенно разными ценниками и качеством, причем дороже еще не значит лучше. Хотелось как всегда — не очень дорого, но при этом с неплохим качеством. Поэтому решил не экспериментировать самолично, а изучить профильные (курильщиков) форумы. Выбирал часа два наверное (не так и долго, понял, что можно так до бесконечности сидеть). Выбрал именно то, что вы видите на фотографиях и по ссылке в магазин. В том же tinyDeal заказал сразу два флакона курительной жидкости — уж очень её хвалили, а вот про мальборо из набора отзывы мягко говоря не очень. Также взял запасной картомайзер HKH-74501, советуют брать штук 5 сразу, но я не был уверен, что сигарета мне понравится, так что решил сделать дополнительный заказ потом. Ждал посылку месяц, хотя жидкости пришли через две недели — пути Почты неисповедимы.
Симпатичная коробка, которая легко может стать подарочной.

У коробки два дна. Снизу — зарядка, адаптер для зарядки, флакон с иголкой для удобной заправки «танка»

Два флакона жидкости Benson&Hedges обошлись в 5.5 доллара, сразу скажу — очень понравилась курилка эта, в меру крепкая и с благородным ароматом.
tinydeal.com/benson-hedges-flavor-e-cigarette-liquid-30ml-p-25678.html

Сигарета на зарядке.

О впечатлениях.
+ Сделана на совесть, отличный корпус с софттач покрытием, хорошая комплектация, по-сути ничего новичку можно не покупать если он еще не знает надо оно ему или нет (жидкость впрочем все равно советую другую взять).

+ Парит отлично, никакого сравнения с тем, что пробовал раньше. Аккумулятор с механическим включением, думаю это достоинство, т.к. я могу нажать кнопку заранее, чтобы создать достаточное количество пара. Нету всяких смешных светодиодов, имитирующих тление сигареты при затяжке, это тоже хорошо, зачем изображать то, чего нет.
+ Хорошая комплектация, и весьма демократичная цена.
+ Быстрая блокировка пятью нажатиями.
— Не помешал бы хотя бы самый простенький чехол для неё, как ни крути, но большинство таких сигарет могут немного протекать и носить просто так в кармане нежелательно.
— Долго не мог сообразить как её собственно заправлять, оказывается надо иголку в маленькое отверстие с торца вставить и заливать, а я по дурости прямо в испаритель :-). Инструкция хоть и на чистом английском, но про заправку ни слова. Но есть Интернет и YouTube.
Вообщем я доволен, домашние тоже в восторге. Теперь могу курить не отходя от компьютера — очень удобно и экономит массу времени (и здоровья). Курить может и не брошу обычные, но явно буду делать это значительно реже, тем более что часто мы курим даже не чтобы утолить никотиновый голод, а ради самого обряда курения (курильщики поймут меня).
Мда, а ведь действительно, большую часть сигарет выкуриваю от «делать нечего».
Надо задуматься о покупке.
  • 19 октября 2012, 22:31
Добро пожаловать в дружные ряды парильщиков!
  • 19 октября 2012, 22:32
не курю более 4 месяцев. Перешел на электроннику. За это время выкурил только одну сигарету (аналог). Реально помогает! Кстати, эта е-сига (F1) была моя первая эл. сига. Очень хорошая! Для новичков очень советую.
а для бывалых?
какая самая матёрая е-сигарета на китайском рынке?
кастом моды (18650) на основе оригенальное его наверное
  • 20 октября 2012, 13:12
в чём прелесть кастом модов на 18650?
эговские акки щас копейки стоят, а служат очень долго
а шут его знает, хотя нет, знаю, 18650 у многих есть, в фонарях, повер банках. а еговские аки хз че такое, скорее всего не на литиуме, знач на морозе деградируют прилично.
  • 20 октября 2012, 01:35
Ну я бы за лаву сказал, при своей цене 1000р. в Мск она неплоха. Неплоха, не более. Но она уже к нормальному атомайзеру обслуживаемому нужна, а обычные 510е атомы и от родной батарейки отлично работают.
Сейчас первый набор смотрите чтобы батарея не менее 1000мАч и 510й коннектор, туда почти все навертеть можно.
  • 20 октября 2012, 13:14
на тини брал акк «большой» ёмкости, по весу он сильно легче оказался, кверен и по ёмкосит тоже (проверить не смогу, не себе брал), в меру честных 900 за глаза хватает
  • 19 октября 2012, 23:05
Ребята помогите выбрать из этого 1 2 3
Кстати на buyincoins акция началась в честь рождества подробности Здесь!!!
  • 19 октября 2012, 23:09
1 вроде норм, 2 не советую, коллега купил, ни пара, ни вкуса, перевод жижи. Третье — то же что и первое, как мне кажется.

Поищите, тут недавно кто то делал обзор отличного стартового набора за 800 рублей.
  • 19 октября 2012, 23:13
ничего себе… две штуки за 17 долларов ??!!! Они такие же как и эта? Ну хоть в подарок теперь еще и по первой ссылке бери…
  • 19 октября 2012, 23:16
Там вроде как без смеси!
  • 19 октября 2012, 23:19
так нафиг она нужна — в комплекте всего 10 мл флаконичики не самой лучшей жидкости, я даже не пробовал её пока. Хотя в подарок мой вариант конечно лучше, коробка достойная. Но для себя или подарить кому именно надо, а не на торжество — две то всяко лучше имхо.
  • 20 октября 2012, 15:43
я бы 2 взял
или лучше возьми 1 или 3 (они одинаковые), а атомайзер (https://www2.buyincoins.com/new_en/details/new-electronic-cigarette-ego-ce4-atomizer-colorful-product-18257.html) от 2 отдельно, выйдут те же деньги, сам поймёшь что лучше для тебя.
  • WWG
  • 20 октября 2012, 16:32
Ваш впрос будет уместнее здесь: www.ecigtalk.ru/forum
  • kpacabik
  • 19 октября 2012, 23:08
Плюсую за обзор.При покупке первого(и последнего)набора е сиг,3 месяца читал соотв.сайт.В итоге — решил для себя пропустить этап платного обучения, и купил www.provape.com/ProVari-Variable-Voltage-V2-p/provari.htm# (ВАРЮ)+ Bulli Smoker A2(снят с пороизводства продавцом).За время более года использования, не разу не пожалел и не поменял.(не реклама)
  • 19 октября 2012, 23:13
У меня коинсы надо именно с этого сайта!
а как эта штука по экономичности? грубо говоря скоко сигарет в одном флакончике? и если добавите ссылочки на жидкости, буду очень признатилен. кстати, а они дают першение в горле как от нормальной сиги?
Кстати, а вам этот набор на ебей форуме посоветовали?
  • 19 октября 2012, 23:22
По экономичности пока не скажу — только день как парю, но явно будет раз в пять дешевле чем мои расходы на аналоговые сиги. Ощущения крайне приятны — при затяжке горлом чуствуется пар — как от хорошей затяжки хорошей сигаретой, но потом 1) ничего не першит 2) нет неприятного послевкусия 3) есть приятное послевкусие. Честно говоря жалею, что не купил раньше — достоинств так много, что даже не верится.
Ссыль добавил. Да, посоветовали именно там.
  • 19 октября 2012, 23:25
В первую неделю курение Е-сиги возможен кашель, даже сильный. Это нормально, организм пристраивается к новому. Жижа сушит горло, пейте больше воды и все будет гут.
  • 19 октября 2012, 23:29
Короче я заказал на койнсе первую!!!
  • 19 октября 2012, 23:30
напишите потом как оно. Может в личку? Хотя чую я тоже их закажу.
  • 19 октября 2012, 23:48
Ок! Но ждать придется долго сегодня получил две посылки с коинса ждал 31 день, обычно приходит за 18 дней! А посылка отправленная 12 числа трекнулась 17(поступила на почту китая) Что то ерундит коинс последние время!
  • Frostt
  • 20 октября 2012, 00:04
не курю года 3! stopjunky.narod.ru/articles/smoke/
Сигареты «Почувствуй себя Экклстоуном». :)
  • petter
  • 20 октября 2012, 00:38
По своему опыту могу сказать, что для отвыкания от обычных сигарет такая штука подходит идеально. Минус в том, что нужно за ней следить, поукпать жижу и т.д., то есть только для аккуратных и целеустремленных)
  • papaklim
  • 20 октября 2012, 11:13
покупал аналогичный набор F1. Перешёл на них полностью в течении пары дней. Всё устраивало: и пар, и вкус, но конденсат и протечки подбешивали. Решил заказать к ней новые клиромайзеры(вроде как не текут): tinydeal.com/slim-nebulizer-for-ego-electronic-cigarette-p-58274.html Но так их и не дождавшись попробовал отказаться и от электроннки, т.к. тяга заметно ослабла в отличии от того, когда курил сигареты. В итоге: 2ой месяц не курю и не парю. Стаж курения был 14+ лет. ЗЫ: клиромайзеры так и не пришли)
  • WWG
  • 20 октября 2012, 16:41
Молодец! Абсолютно правильное решение. А насчёт «не текут» — враньё.
  • 20 октября 2012, 13:09
эти атомы до первого гарри, потом его очень неудобно чистить :(
ЗЫ
кто-нить видел отдельно «пипки» (штука которую губами держишь) в продаже по демократичным ценам?
  • 20 октября 2012, 13:30
дрип-типы они называются. На taobao я брал
  • 20 октября 2012, 15:48
тчно, спасибо, через посредника?
  • 20 октября 2012, 15:59
ну да. Через мистертао заказывал
  • 20 октября 2012, 13:16
жижа на тини почти вся «из одной бочки», ЯТД
  • zvn46
  • 20 октября 2012, 23:09
Проблема именно этих сигарет-аккумулятор.Покупал такие коллеге по работе, через 2-3 месяца аккумуляторам пришел кирдык.Нет, они заряжаются и можно сколько то курить, но недолго и меньше с каждым днем.
Не советую брать данные наборы начинающим (и вообще всем)Вся эта возня с иголками, малой емкостью для заливаемой жижи.Кроме того, в мундштуке создается конденсат.
Берите вот эти-

И не стоит говорить, что китайцы дурят нас с аккумуляторами по полной.Коллега заказал аккумуляторы мощностью 1300 мAh.Мы их разобрали по получении.Оказалось:1.На вставленных в трубку аккумуляторах черным по белому написано 650 mAh.2.Реальная емкость 200 mAh.(проверено измерительными приборами)
Аккумуляторы этих сигарет до сих пор работают, но по видимому и им приходит конец.

mySKU.me/blog/tinydeal/8448.html

Заказал эти, безаккумуляторные, (все равно я не курю на ходу)буду курить сидя у эл.розетки и компа.Собрать такую конструкцию не составляет труда тем, кто умеет держать в руках паяльник и знает, как распаять кренку на 3 вольта.

После прочтения этого обзора, остро заинтересовала тема отказа от курения. И я решил таки попробовать сменить аналог на электронку. Опыта парения у меня нет, баловство с одноразовым понсом не в счет. Заказал на пробу комплект с оригинальной eGo 1000-XLB. Цена вопроса чуть менее 2000 руб. Посмотрим, что из этого получится.
  • San9l
  • 30 ноября 2012, 17:42
Заказал такую же, вот до сих пор не разобрался. Парит слабо, но если немного приподнять сигарету вверх(хотя так курить не очень удобно)- дымит почти как кальян. Мало пара это проблема, или так и должно быть? Простите за глупый вопрос- впервые пробую.(Почти перестал курить обычные сигареты, нравится).