Прозвонка - тестер

• Цена: $2.80~$2.98

Недавно приобрел этот товар. Пришел в пузырчатом мешке, без индивидуальной упаковки, без описания работы. Но это ерунда — русские во всех дырках мастера.
Теперь как это работает.

Первым делом нажал верхний сенсор и дотронулся другой рукой до шупа — загорелась подсветка. Ага! Прозвонка, и работает. Попробовал прозвонить бухту провода, определилось четко. Потом сунул щуп в розетку, там где фаза — дисплей высветил 220vтом где ноль — просто засветил подсветку. Выходит тоже работает. Попробовал пошарить по стене с темой поиска проводов под штукатуркой. Тоже получилось. Там где провода поближе к поверхности — светит поярче, где по глубже соответственно послабже, или совсем не светит. Подносишь к микроволновке — загорается подсветка ( соображаешь, что прибор подключен к сети )Имея это великалепное свойство, тут же отремонтировал новогоднюю гирлянду. Воткнул гирлянду в розетку и ведя пробником по фазовому проводу сразу обнаружил обрыв в виде перегоревшей лампочки.
Теперь о грустном. Тестовые испытания пробника на постоянном напряжении ни к чему не привели. Изменяя плавно напряжение от 3v до 48v — наблюдал за индикатором. Всегда одно и тоже показание — 12v.
Но не смотря на это, считаю что штука для дома нужная. Всего 100 рублей и счастье вам в руки.
  • Eremey
  • 03 декабря 2011, 22:01
В этом наборе mySKU.me/blog/buyincoins/3298.html который я не так давно описывал этот пробник присутствует, правда чёрный. Спасибо за то, что пояснили как им пользоваться!
  • KOL
  • 03 декабря 2011, 22:01
Обзор неплохой, но у нас принято добавлять свои фотографии, как доказательсто того, что вы являетесь обладателем описываемого товара.
Обзор выставил первый раз. Фото есть, сейчас попробую выложить.
  • xmixanx
  • 04 декабря 2011, 00:08
покупал подобный в «оффлайне» в Глобусе за 50р, тоже самое, но индикатоная лампочка светит фиговенько, красным, и не такой «модный» на вид =)
а как менять в нем батарейку ???
На сайте написано, что батареи не требуется. Чему я не особенно поверил, но попытки расколупать ни к чему не привели. Все подогнано плотно и четко. Разве что молотком разбить, но я к этому не готов.
После этого поста, достал пробник и все таки расколупал. Нашел 3 маленьких последовательно включенных батарейки. Нужно сдвинуть карманную застежку к верху.
  • edo
  • 04 декабря 2011, 02:47
Попробовал прозвонить бухту провода, определилось четко.

не понял, что именно определилось?

а как он может измерять постоянное напряжение?
Определился провод который прозванивался в бухте. то бишь касаешся одной рукой оголенного провода с одной стороны бухты и другой рукой с зажатым тестером ( удерживая пальцем верхний сенсер ), производишь касание проводов с другой стороны бухты. Индикатор загорелся — провод найден.
На пробнике написано DC — значит должен мерять постоянку. На индикаторе есть фиксированные напряжения (12v-....220v). Коснувшись щупом контакта с постоянным напряжением увидел значение 12v, изменял на блоке питания напряжение от 3х до 48v. Значение оставалось прежним.
  • Dimich
  • 03 февраля 2012, 23:54
Пришол и мне это чудо прибор прозвонка работает также пробовал прозвонить кусок провода фазу тож ишет если прикосатся к верхнему сенсору при поиске фазы то паказывает на дисплее все линейку напряжений что может определять прибор если фазы нет то просто засвечивает дисплей и паказывает 12 В если прикосатся к нижнему сенсору то на фазе светит синй индикатор без фазы просто моргает одлин раз и тухнет так мне паказалось даж удобней и наглядней! с поиском скрытой проводки у меня засада палучилась если вести прибор прям по стине то радиус в пол метра возле розетки индикатор светит оч ярко если же игратся растоянием от прибора к стене то яркость меняется но точно определить где провод так и не вышло может что то не так делаю незнаю но на свои 3 долара выгледит вполне нормально!
  • Nekiy
  • 02 марта 2012, 22:22
У меня с BuyInCoins в упаковке с инструкцией. Полиграфия плохая, скан тоже не очень, но разобраться можно:Инструкция
Не дает с большим разрешением запостить. Если не разберетесь могу разбить на два изображения и залить снова.
тоже получил с «бика» с инструкцией…