Micro SD карта памяти HP mi310 64 Гб U1

1. Цена: $4.34 (брал за 2.99)
  2. Перейти в магазин

Очередная, купленная из жадности и интереса, карта памяти. В этот раз – вполне себе уважаемый бренд, но не Samsung, от чего испытать ее довольно интересно

Сразу прошу обратить внимание – карта U1. Но в лоте есть карта такой же емкости, но U3, всего на 37 центов дороже. В момент, когда я заказывал, такой опции не было, поэтому сегодня говорим о более медленной модели.

Картонный блистер с голографической наклейкой. На обороте – оговорки по поводу гарантии на английском, французском и испанском языках. И ни одного иероглифа.

Карта оформлена в фирменных цветах Hewlett Packard, полиграфия качественная, на контрастных участках цветовые ореолы отсутствуют.

На обороте нанесен серийный номер и страна-изготовитель – Тайвань.

Посмотрим, что у там с оригинальностью продукта. На блистере есть голографическая наклейка со скретч-зоной, под которой спрятан проверочный код.

На наклейке также стоит адрес тайваньского сайта известного ОЕМ-производителя PNY. Вот туда нам и надо. Никакого подвоха – на сайте есть отдельный раздел, посвященный лицензионной продукции HP. А также Hewlett Packard значится среди партнеров компании.

Есть и раздел для проверки подлинности таких продуктов.

В процессе проверки нас перенаправят еще на один сайт, выглядящий, как будто о не обновлялся с середины нулевых. И вот он нам скажет, что наш продукт – не подделка.

Теперь потестируем.
С объемом все в порядке.

CDM радостно рапортует о хороших скоростях.

Остальные участники консилиума не так оптимистичны в том, что касается записи. Но в целом скорость записи соответствует спецификации U1.

Несколько удивил график рандомной записи – я еще не видел, чтоб карту памяти так колбасило. Но «средняя по палате» скорость вполне приличная.

При записи 20+ Гб за раз карта вела себя примерно так же, только амплитуда колебаний скорости была чуть меньше – от 3-х до чуть больше 20-ти МБ/сек.

Что в итоге. В целом – карта, как карта. Чуть дороже безымянных, но радует, что бренд. В плане гарантии, думаю, с того бренда толку не много, но есть надежда, что при производстве использованы не отбракованные чипы. Рекомендаций не будет – решение о покупке каждый примет сам.
  • Levich
  • 22 августа 2023, 01:44
уважаемый бренд, но не Samsung
Samsung делает память/контролёры сама и к тому же с ловушкой заряда ячейки… так что есть Samsung память и все остальные…
надежда, что при производстве использованы не отбракованные чипы.
Kingston вон не брезгует этим. Недавно покупали 128гб SD полноразмерную и она перешла в режим только чтение буквально при первой записи… в отзывах такие же счастливчики оказались.
А ещё их ssd через какое-то время резко теряют в скорости — тупо растёт время доступа к ячейкам… думал не может такого быть, но потом почитал об этом у других. И как же не вспомнить их а400 — дохли в 95℅
Помнится винxp ставил на sd 2гб transcend через sata переходник — все ждал когда сдохнет… пережила компьютер и ничего ей не стало.
  • vlo
  • 22 августа 2023, 05:29
Samsung делает память/контролёры сама
не-а. в актуальных sd контроллеры от smi.

к тому же с ловушкой заряда ячейки
как и почти все остальные. и что?

какой удивительный полет фантазии — аж одна карта сдохла, и такие выводы.
  • RULE
  • 22 августа 2023, 10:56
Ещё лет 20 назад Самсунг был лидером в мире по по чипам памяти, как сейчас не знаю… ( по литературе, тогда выписывал )…
Скорость записи что-то совсем грустная. Лучше уж Kodak взять за примерно те же деньги.
А за обзор спасибо, буду знать, что её брать не надо.
  • RULE
  • 22 августа 2023, 10:54
Верно. Два года покупаю Кодак U3, V 30 ( здесь же и прочитал в обзорах ), на 32 и 64, беру себе и другу, вполне хорошие… последний раз — месяц назад брал по акции 64… за 287 руб… Правда А1, но нам хватает.
Так ТС же четко в самом начале написал, что взял U1, а сейчас есть U3 почти за эти же деньги. От U1 особо скорости и нет смысла ждать.
  • Nuts_
  • 22 августа 2023, 14:00
Эту страничку генерирует не какой нить PHP а библиотека в машинном коде DLL, т.е. на сервере — винда. ну и вообще подобные технологии популярны как раз скорее в нулевых
основной сайт куда как более современный но одни иероглифы