“Походное” листовое мыло в пластиковом футляре

Случайно увидел и не удержался. Довольно полезная штука — очень компактный и легкий кейс с порционными листочками мыла. Большой плюс — остаток мыла не контактирует с водой и не раскиселивается

Продавец позиционирует этот наборчик для путешествий и кемпинга. Но, думаю, полезен он будет значительно более широкой аудитории. Что сказать — даже в городском цикле иногда приходится пользоваться общественными уборными где далеко не всегда возле рукомойника лежит мыло.
Кейс упакован в лаконичный блистер с информацией на китайском и английском.

Сделан из пластика с матовой текстурой

Крышка украшена принтом с мордочкой медведя

Кейс очень компактный и практически невесомый.

Есть сомнения в долговечности “петель”, соединяющих крышку с остальным кейсом. Если в процессе пользования крышка таки отвалится, и если не забуду, дополню обзор.

Внутри расположились 50 тонких кусочков мыла. Производитель называет это мыльной бумагой.

Листочки настолько тонкие, что дешевый штангенциркуль не может определить толщину одного. Пришлось сложить пять штук вместе.

Листки полупрозрачные. При ближайшем рассмотрении заметна пенистая структура.

У меня были серьезны сомнения, хватит ли одного листка для мытья рук. Оказалось — вполне. Конечно, загрязнения сильное, то придется использовать несколько. Но, если вы пришли просто, скажем, из магазина, то одного листка будет достаточно.

Мыло имеет приятный легкий аромат. У меня возникают ассоциации с цветами, но с чем-то конкретным соотнести запах не могу.

Что в итоге. Штука полезная, стоит копейки, поэтому вопрос, купить или нет даже не стоит. В том же лоте можно купить дополнительные листки мыла в количестве 50 или 100 шт.
  • Esculap
  • 25 января 2023, 01:27
Теперь есть, куда обмылки пристроить.
Я их всегда наклеиваю на следующий кусок. А жену это почему-то жутко бесит… )))
Понимаю вашу жену. Возьмите для нее отдельную мыльницу с мылом.
Купите дозатор с датчиком. Ничего клеить не нужно будет.
А какая рациональ жены против поклейки старого мыла на новое?
Я вас умоляю… Разве можно искать у жены какую-то рациональ! ))
  • 28 января 2023, 10:10
А какая рациональ жены против поклейки старого мыла на новое?
«неэстетично» :)
  • ARIZ0NA
  • 31 января 2023, 10:17
Ох ля… после лет 5 использования этих дозаторов. Их заправок, бодяженья под них раствора, ремонтов, приобретения новых… Короче заметил что стал чаще и чаще пользоваться куском мыла)) Еще настоял, чтоб жена приобрела пару кусков настоящего простого хоз.мыла. Видимо, наигрался.
  • Vall_82
  • 25 января 2023, 01:29
ИМХО Не хватило одной штуки, схватил новую мокрыми руками и замочил всю пачку, в результате всё слиплось. Я думаю вот так будет.
запросто.
в отличие от жидкого в небольшой бутылке.
  • jeepeg
  • 25 января 2023, 05:51
У жидкого соотношение вес/эффективность меньше чем у обычного
Ну и срок годности водного раствора всегда меньше.
  • Edeny
  • 25 января 2023, 16:08
Лайфхак — хранишь пустую емкость, а перед путешествием заливаешь свежее мыло.
З.Ы. Если все не потратил, то по приезду дома доиспользуй и снова на хранение оставляй пустую емкость
  • ARIZ0NA
  • 31 января 2023, 10:32
После 40ка, начал замечать, что все меньше и меньше хочется хранить пустых емкостей, не юзающихся контейнеров, баночек и прочего гамна. Даже чайник обычный выкинул(точнее ручка на нем загрутила, сам он нерж, но решил не ремонтировать), юзаю походный на плите. Быстро, объема в 1,1 л. хватает на всех, если нет, то вскипает за 2-3 минуты новый. Если поехал, кинул его в походную сумку и норм. Так что бойкот вещизму и уж точно последнее, что я буду перед поездкой куда-то что-то переливать, вспоминать где положил эту заветную баночку и т.п. А если складываем походный комплект в режиме «взял, докинул продукты и погнал», то там место для салфеток и куска обычного хоз. мыла есть всегда, собственно они там и лежат+ИРП. Чайник такой
  • pafnuty
  • 25 января 2023, 11:51
жидкое и отмывает заметно хуже
  • 25 января 2023, 15:05
жидкое и отмывает заметно хуже
Все равно лучше чем «лепестки»
  • 25 января 2023, 18:42
Это зависит только от количества моющих в составе. Если покупать дешевую бодягу состоящую из воды, загустителя, отдушки и капли пав на бочку раствора то да, будет заметно хуже.
  • jeepeg
  • 25 января 2023, 05:50
Либо если в воду уронил — досвидания. Оно походное, если походы у вас в кафе.
  • 25 января 2023, 07:19
схватил новую мокрыми руками и замочил всю пачку, в результате всё слиплось
Таскал с собой такую коробочку — именно так и происходит, более того — через некоторое время «лепестки» слипаются просто от «влажности воздуха» (коробочек было много — одна лежала в офисном столе, когда понадобилась — все оказались слипшимися).
И да — в реальных ситуациях одного лепестка не хватает почти всегда.
Так что мой вывод — штука относительно полезная, но одноразовая.
  • psg
  • 25 января 2023, 08:06
Достаньте сразу штуки три и никаких проблем.
  • keha1
  • 29 января 2023, 07:44
Я пользуюсь таким и никогда не лез мокрыми руками и даже мысли не было, вы написали и я об этом подумал впервые, но в ключе «а что глаз нет и степень загрязнения рук не видно», я в дороге если руки сильно запачкал достаю сразу 3-4 лепесточка.
  • iklopik
  • 25 января 2023, 01:30
Мне кажется, удобнее жидкое мыло в маленьком дозаторе с собой таскать.
  • red-hat
  • 25 января 2023, 01:45
Как там Джером.К.Джером про керосин писал? С жидким повышенные требования к герметичности емкости.
  • 25 января 2023, 02:05
  • 25 января 2023, 07:28
Есть сухой концентрат жидкого мыла и миниатюрные электронные дозаторы. Вот такое и таскаем в походы. Обзор что ли написать про походную умывальную систему…

Да, а обозреваемые листочки — хрень полная, очень неудобные, купил с дуру пачек 50… и выкинул в мусорку.
  • Corvair
  • 25 января 2023, 17:21
В последнее время концентраты бытовой химии вообще становятся популярными.
Логистика проще… Только лишь потому…
Что-то очень непопулярное, мне такого не попадалось. Нашел только с таким же брендом и только крем-мыло, простого нет?
  • 25 января 2023, 21:15
Так у меня все непопулярное… Это обычное жидкое мыло, просто они называют его крем-мыло.
А что за микро-дозатор, подскажете? Да и обзор походных мыльных систем был бы интересен.
  • 25 января 2023, 02:10
Сабж весьма забавный, но, имхо, черезчур хлопотный в использовании. Просто кусочек мыла в футлярчике — проще и надёжнее. Для походного использования достаточно половинки или даже трети от стандарта.
  • T-1000
  • 25 января 2023, 02:26
салфетки. Давно придуманы влажные салфетки и моющие жидкости в тубах (тюбиках) даже вода не нужна.
  • 25 января 2023, 13:40
«Влажные салфетки» производители обожают пропитывать какой-то лютой вонючей отравой. Руки потом отмыть проблематично.
Состав оного мыла из компонентов азиатской кухни: пищевой кукурузный крахмал, полиэтиленгликоль, глицерин, ароматизатор、гуаровая камедь, вода. Срок годности 3 года.
Пусть каждый моет руки, чем хочет)))
Руки — да. Но своё хозяйство, исключительно хозяйственным мылом!
Правильно! Йэти — надо чаще мыть!
именно)
Мыло Солдатское с дустом
А для чего мылом? Просто водой смыть и все.
смена кислотности важна, чтоб бацил придушить
Тогда раствором Белизны промывать, чтобы наверняка.
перерасход на лечении кожи рук будет
но выше была не шутка
  • -Spike-
  • 25 января 2023, 05:34
Салфектами, коллеги, хрен так руки отмоешь, как этим мылом – имею опыт. С собой таскать в городском рюкзаке комплект из сухих, влажных салфеток и такого мыла – самое то. Если же учесть, что во многих заведениях кроме воды и нет ничего (кончилось, ёпта, вот прм до вас за пять секунд), то такая связка становится незаменимой.
Но речь же шла о походном варианте. А в городе — это не поход, в городе есть куча магазинов, где в любой момент можно купить нужные средства гигиены и не таскать с собой рюкзак с мылом и водой.
  • Bald
  • 25 января 2023, 08:42
Купил. Потом таскать или выкинуть? На следующий день опять купил… Так себе схема
  • maxik
  • 25 января 2023, 07:42
Муська — способ оправдаться перед всем миром за покупку хлама.
Давно не смотрел, но кажется, мыло стоит в 2 раза дешевле, правда, нужно ещё подобрать коробочку
Вот уж точно.
Муська — способ сообщить остальным про существование какой-то штуки и её качествах, что б остальные сделали выводы и покупали/не покупали.
Обычный кусок мыла чем не годится?
Помыл руки — протёр бумажным полотенцем (или туалетной бумагой) мыло и убрал в пакетик.
Проблема высосана из пальца.
  • pozioff
  • 25 января 2023, 08:50
А как же футляр к футляру для футляра? Или справка о том, что вам нужна справка о том, что им нужна справка о том, что нам нужна справка?
  • pozioff
  • 25 января 2023, 09:05
И вообще:
  • pesp
  • 25 января 2023, 20:07
второй раз вынять намыленное мыло из пакетика — вот это проблема. Особенно если руки грязные, и не хочешь и пакетик умурзюкать…
Ну тут ничего не поделаешь, если заранее необходимое не достали, прежде чем мазюкаться. Хоть дозатор или бутылек. Или попросить других это сделать.
  • 25 января 2023, 08:42
Мыло жидкое, гранулы или брусок? Тема спора неисчерпаема. Но на гараже после работы всю грязь с маслами лучше всего очищает стиральный порошок.
Каком порошком пользуетесь?
  • 25 января 2023, 09:44
Любым. Тырю у жены из пакета возле стиралки.
Стиральным же :)
  • victer
  • 29 января 2023, 02:17
— жубным!
  • kven
  • 25 января 2023, 10:08
а есть специальные пасты — отличная вещь, особенно с персиковыми косточками.
  • 25 января 2023, 10:25
Согласен. Тоже вещь замечательная.
Или спецпаста, как то в гаражном сервисе пробовал. Раньше еще крокус + песок был, сейчас не знаю продают ли. После автогрязи мою обычно моющим средством для посуды, а потом обычным мылом.
  • IN19
  • 26 января 2023, 10:43
В гараже лучше иметь специальные пасты… Или можно густо намылить руки хозяйственным мылом и высушить ПЕРЕД грязной работой.
Фигня Использовал такую упаковку от Сплава несколько лет назад. Самый большой минус — грязными руками нормально на достанешь листочек.Ну и не всегда одного хватает.
Для легкоходов еще сойдет. В своих путешествиях на машине прекрасно пользуюсь дозатором с жидким мылом.
  • kven
  • 25 января 2023, 10:07
единственный вариант применения, какой я вижу, это в офисе сразу сухими руками взять с собой листок-два и пойти с ним в уборную не беря коробочку, иначе слипнутся от малейшей влаги.
но сейчас очень редко попадаются санузлы без какого-либо моющего средства.
Крем для бритья в тюбике. Не благодарите.
  • gorlvol
  • 25 января 2023, 16:25
Этот же крем использую и в качестве «жидких перчаток»
Можете раскрыть, что вы под этим подразумеваете?
  • vsthost
  • 26 января 2023, 01:09
чтоб грязь не в кожу рук въедалась, а оставалась бы на плёнке крема и смывалась бы с ней при мытье рук сразу, а не после усиленного оттирания.
  • kvr
  • 26 января 2023, 01:10
Перед работой руки намыливаются и не смывая дается просто высохнуть — получается на руках тонкий слой высохшего мыла которое практически не дает грязи проникнуть к коже рук. После выполнения работ достаточно намочить руки и грязь которая осела поверх мыльной пленки смывается вместе с этой пленкой. естественно это не 100% защита от грязи, но так отмывать гораздо проще.
Этот же способ используется чтобы получить незапотевающую пленку например на очках или маске. Нужно нанести, дать высохнуть и немного полирнуть тряпочкой. Работает, пока конденсат не смоет мыло (вместо того чтобы образовывать «туман» конденсат растекается по мыльной пленке тонким слоем и обзору не препятствует).
  • harley
  • 27 января 2023, 12:51
Отличный совет! Давно искал удобное мыло в дорогу/поход. Вчера попробовал крем от Свободы, руки отмывает, даже посуду с губкой. Надо попробовать искупаться с ним)
Был еще вариант в контейнер от вейпжидкости налить жидкое мыло/фейри.
пластиковый тюбик от зубной пасты… фейри так носим уже лет 15 как ;)
  • eigor
  • 28 января 2023, 15:22
Не буду весь текст про плохую жиснь от продавца вставлять. Вот суть «этот внезапный коронавирусный вирус не появился. мы действительно не могли себе позволить
не могли бы вы помочь нам заплатить дополнительно 0,79 долларов США. поэтому мы можем позволить себе отправить посылку.»