Обзор TWS наушников Awei T12P

Очередные «игровые» наушники. Внутри каждого по два динамика.
От череды безликих бюджетных собратьев наушники отличает действительно мощный бас. Так же есть сенсорное управление громкостью – довольно редкая характеристика в наше время.

Так как на Али есть путаница в описании параметров, нашел страничку наушников на официальном сайте.
Характеристики указаны на картинке.

Наушники упакованы в красочную коробку из плотного картона.

Внутри можно найти хиленький USB-Type С кабель.

Такого же качества амбушюры.

И весьма симпатичную инструкцию на желтой бумаге.

Эта модель существует только в варианте из очень непрактичного черного глянцевого пластика.
Кейс овальный. Спереди большое окошко с индикацией зарядки, но его в выключенном состоянии не видно. Размеры 65 x 53 x 28 мм.

Снизу разъем USB Type C.

На задней поверхности ничего нет.

Открываем кейс.

Все как обычно. Крышка фиксируется на магнитах, сами наушники тоже. Внизу видны контактные группы.

Корпуса в популярном нынче форм-факторе «капелька с ножкой». Наушники относительно крупные – высота с ножкой 40 мм, диаметр корпуса 17.5 мм.

Фото со всех сторон.

Через полупрозрачный корпус видны динамики.

Второй хорошо виден через отверстие звуковода.

Сам звуковод выглядит относительно длинным, но всего 3 мм. Диаметр 6.1 мм.

Наушники на высокой громкости продержались семь с половиной часов
Зарядка кейса хватило на две с половиной зарядки наушников.
При первом использовании я попался в ловушку, как и большинство покупателей. То есть вы пользуетесь наушниками, но кейс их не заряжает. Нужно не забыть удалить пленку с контактов на ножке)))
У кейса с наушниками непривычный для меня стиль индикации заряда. Когда по бокам от цифр мигают зелёные огоньки, значит заряжаются сами наушники от кейса. Причем, может отдельно показываться зарядка левого или правого. А когда на экране просто голые цифры — заряжается сам кейс.
Кейс с наушниками заряжается за 2 часа.

Наушники без проблем спарились с моими старенькими смартфонами Xiaomi Mi Max и Xiaomi Mi5 посредством Bluetooth 4.0, а также с плеером Tempotec V1 работающим с Bluetooth 5.0.
В моих ушах сидят не очень плотно, есть риск потерять при резких движениях. И даже при такой посадке наушники радуют приличными средними частотами и сочным басом.
Качество воспроизведения высоких зависит от звукового материала. При прослушивании босановы со звонким женским вокалом мне слегка резало уши, и было ощущение «каши» в деталях, а вот танцевальная музыка и блюз с мужским вокалом отлично зашли. По сравнению с Awei T35, звучание мне понравилось больше.
А вот сенсорное управление у данной модели совсем не радует.
Схема управления вроде удобная, есть и упомянутое управление громкостью.

Но сенсорная площадка маленькая и не особо чувствительная. Я то сидя дома неуверенно по ней попадал. А что же будет на ходу? Не зря я писал в обзоре Baseus Bowie EX, что большая площадка на торце корпуса намного удобнее.
Таким образом, к плюсам данной модели можно отнести добротный басовитый звук. Как минимум любители танцевальной и поп музыки будут довольны. А также долгое время работы на одном заряде.
Минусы: не очень хорошая лично для меня посадка, даже с учетом подбора размера амбушюр. И неудобное для меня сенсорное управление.
На этом все.
Спасибо за внимание.