Дверной фиксатор NAIERDI. Полезный пластиковый Хатико

Игрушки на полу – это боль. И не только когда наступишь на LEGO. За день фразу — «Когда ты, наконец, соберешь игрушки!?» — от взрослых можно услышать несколько раз. Но некоторые игрушки на полу бывают чрезвычайно полезны. Именно о такой «игрушке» пойдет речь в этом обзоре.

Знакомьтесь – это пластиковый фиксатор для двери в форме щенка. Причем в магазине NAIERDI Official Store что торгует на Алиэкспресс предлагаются различные фигурки зверушек – котики, свинки, мышки. Все они изготовлены из особого пластика. Фиксирующей деталью животного являются либо задние лапы (у собак), либо клиновидный хвост (у свинок, котиков), либо кусочек сыра, в котором сидят мыши. Звери представлены в разной расцветке, так что выбрать есть из чего.

Более логичной формой, на мой взгляд, является фигурка мышки. Кусочек сыра в виде острого клина органично вписывается в композицию и плотно фиксирует дверь. У свинок и котиков визуально с логикой не все так удачно (хвосты-углы оценил бы только Пикассо), но свою функцию «держателя двери» они также выполняют исправно.

Я выбрал фигурку щенка японской собаки. Этот щенок светло-коричневого окраса весьма схож с одной из моих любимец по кличке Найда. По крайней мере, взгляд один и тот же. Достаточно глянуть на фото – ведь это «одно лицо»! )

Причем, каждой собаке производитель дал имя. Щенка акита-ину зовут Sisi, собак других пород – Hutti, Torri и Terri. Да, тут все серьезно! Ведь вы впускаете животное в дом! Более того, все игрушки выполнены из специального безвредного пластика. По крайней мере, так утверждает производитель и это обозначено на упаковке – Non-phthalate PVC, Silicon, PU and Metal.
Скрин покупки

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В общем, спустя месяц после заказа я получил посылку. В дороге бандероль пострадала при транспортировке, и фирменная картонная коробка примялась по бокам. Но сама игрушка выдержала испытание.

На коробке имеется информация о товаре, начиная от сведений о безопасности изделия и заканчивая предупреждением, что это не детская игрушка. Там же приклеена голографическая наклейка. Еще производитель сообщает, что фиксатор рассчитан на определенный зазор между дверным полотном и полом — в пределах от 7 мм до 2 см.

Размер щенка соответствует заявленному на сайте — 13 см в длину, 6 см в высоту. По замеру лап и спины можно определить, что щенок удержит дверь, которая находится на высоте от 1 см до 3 см от пола.

Хатико изготовлен из прочного гладкого пластика. Он весьма приятен на ощупь, литье превосходное. Голова щенка поворачивается вокруг оси. Про глаза я молчу – уровень «няшности» этого щенка просто зашкаливает )

Шею собачки украшает аккуратно прошитый «кожаный ремешок из молодого дермантина». На нем висит бирка с ее именем. На животе находится полоска резины (она приклеена) для лучшего сцепления с полом.

Проверку фиксации межкомнатной двери я проводил как на ламинате, так и на кухонной плитке. В обоих случаях щенок держал дверь надежно.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Подытожим. Этот фиксатор отлично справляется со своей задачей. Но, несмотря на свою внешность, увы, это не детская забава. С другой стороны, это справедливо — у детей должны быть свои игрушки. А этот миловидный Хатико, лежащий у дверей, пусть радует нас, взрослых и приносит пользу.

На этом у меня все!
Всем удачи и бобра! ©

Кстати, с завтрашнего дня на сайте продавца NAIERDI Official Store начинается акция на этих милых зверушек.
  • racoon68
  • 09 октября 2022, 23:45
7 баксов? Однако…
По закону подлости — резинка со временем должна отклеится
  • 10 октября 2022, 06:39
Отклеится — это не беда. Можно приклеить. А вот жаба за 7 баксов собаку может одолеть )
И тут на сцену выходят владельцы 3D-принтеров…
  • parakhod
  • 09 октября 2022, 23:53

Лучше упорчики из чугуния всё-таки. Особенно если дома собаки есть, которые любят грызть всё что плохо по их мнению лежит.
Это оказывается хвост…
  • iraa
  • 10 октября 2022, 00:39
И я сначала подумал, как вы. И в недоумении — а почему вверху? А оказалось — это хвост!
  • 10 октября 2022, 06:37
Если хвост сделать «крючком» вверх, то он будет мешать при упоре двери (или сломается). А в такой форме фиксатор «работает» как надо.
А я сразу на хвост подумал, без ассоциаций
хвост бобра
а у свиньи такой пятак как будто ей попу прищемили )))
  • 10 октября 2022, 17:05
А ей, действительно, это место прищемили )
  • ghost38
  • 10 октября 2022, 11:27
Так и не понял, зачем нужен этот фиксатор? Исправить ошибки нерадивых установщиков дверей? ))
  • 10 октября 2022, 12:31
Это чтобы в пол не вбивать гвоздь-сотку )
  • ghost38
  • 10 октября 2022, 12:33
Понял. значит мое предположение оказалось верным ))
  • 10 октября 2022, 12:44
А какой зазор между полом и дверью считается правильным?
  • Totka
  • 11 октября 2022, 11:06
Есть фиксаторы, есть стопари амортизирующие без захвата. Назначение либо держать дверь открытой чтобы она не захлопнулась от ветра, а второй чтобы ручкой двери при открывании не разбить то, что стоит за ней (холодильник, душевая кабина, обои и многое другое), то есть они просто не дают двери слишком сильно открываться.
  • iG0Lka
  • 10 октября 2022, 11:50
а есть с орущей от боли, кошкой или собакой?
  • 10 октября 2022, 12:32
Есть. Но за отдельную плату.
  • pleas
  • 10 октября 2022, 12:37
Красиво конечно, но 7 баксов за штуку…
Деревяшку в виде клина, или вообще газету старую впятеро сложить и под дверь затолкать.
  • 10 октября 2022, 12:53
DIY — наше все! )

• 10 октября 2022, 13:33
leroymerlin.ru/product/klin-montazhnyy-18657828/
  • Alxbb
  • 11 октября 2022, 12:07
В связи с появлением робота-пылесоса нахожусь в поиске, чем бы заменить стандартные органичители в виде полусферы на полу. Пока не придумал, все что не будет мешать пылесосу должно быть либо утоплено в пол, либо находится на высоте более 10см, а это портить стены. Один вариант крепить к верху двери, но торчащий штырь тоже не эсткетично. И зверюшки тоже не помогут… (((
  • 11 октября 2022, 13:23
Может помогут доводчики или ограничители сверху двери?
Магнитный ограничитель встроенный в дверь, который будет вылазить или как предложили выше. Ну поставьте туда стул или что-нибудь другое.
Или вообще уберите дверь и нет проблем. Тем более пылесосы еще не научились двери открывать.