Обзор колонки Tronsmart T7 Mini - новинка скромная по всем пунктам, кроме цены

Очередной «горячий пирожок» от Трносмарта в виде компактной колонки на 15Вт — T7 Mini. Может выглядеть как уменьшенная версия модели Т7, а на самом деле продолжение линейки T6 Mini. Небольшая колонка с тайп-с/3.5мм/проигрыванием с карты микро-сд. Только еще RGB подсветка, как у всех новинках от Тронсмарт.

Первым делом смотрим на сухие цифры спецификаций и красивые рекламные картинки. О злободневной реальности расскажу позже.

Чем колонка нас может подкупить, в сравнении с конкурирующими моделями даже от самой тронсмарт? Разве что версией блютуз в v5.3, которая улучает дальность работы и в теории имеет меньше потребление (здесь подсветка куда более существенно сказывается на потреблении, хорошо хоть отключаемая). В остальном же имеем достаточно типичный набор возможностей как для бюджетной линейки колонок от этого же бренда.

Model: T7 Mini
Bluetooth Version: v5.3
Bluetooth Profile: HSP / HFP / A2DP /AVRCP
Audio Codec: SBC
Bluetooth Range: Up to 18m/59ft (open area)
Waterproof Rating: IPX7
Playtime(Varied by Volume Level & Audio Content):
Up to 18 Hours(LED Off)
Up to 8 Hours(LED On)
Charging Time: 3 Hours

В комплекте поставки такой же типичный, скорее всего все последующие аналогичные мини колонки будут поставляться с подобной канатной петлей для переноски или подсвеса. При полкило веса и такой форме подсвес выглядит сомнительной затеей.

Странно, я эту картинку раз 5-10 загружал, как только не пробовал — все равно она вверх ногами получается. В комплекте кабель тайп-с для зарядки и подходит любой, в комплекте кабель 3.5 мм подключения, если нужно запустить музыку в проводном формате.

Управление простое и можно сказать интуитивно понятное. Даже кнопка смены подсветки отдельно выделена, когда в предыдущих моделях надо было читать инструкцию или самому догадываться, что кнопка включения по краткому нажатию меняла настройки подсветки. А здесь знай себе кликай по специально выделенной.

И вот оно, цветастое великолепие во всей красе. Мне бы подобная колонка смотрелась куда интереснее с опцией отсутствия подсветки, но ценой на 5-10 баксов меньше. Особенно ввиду того, что подсветка урезает время работы с реальных 18-20 часов практически вдвое. Но кто я такой, чтобы компания Тронсмарт ко мне прислушивалась? Уверен, еще будет много-много-много новинок колонок с подсветкой. Может даже наушники твс вскоре появятся, надеюсь лишь в кейсе такая подсветка будет. А то ж с них не убудет и в сами наушники такое встроить :)

Что мне все же понравилось — влагозащита. Некоторые сетуют на работу микрофона в таких влагозащищенных колонках, мол слишком глухой звук и собеседник плохо слышит. Но кто эти странны люди, что покупают подобную миниколонку и ведут беседы через нее?

И стоит отметить наличие порта микро-сд, ведь не во всех бюджетных моделях есть такая функция. Проигрывание через проводное подключение я использую от случая к случаю, а проигрывание с карты при кемпинговых выездах может быть прям удобно. Залил нейтральной фоновой музыки, поставил где то в углу стола для посиделок и весь вечер создает настроение девайсина.

Что мне не понравилось — это звук в сравнении даже с достаточно скромной аналогичной моделью, которая еще и на треть дешевле. T7 Mini банально тише и хуже звучит, только басы вытягивают картинку, а средние с высокими как по мне куда интереснее звучат. И я ведь не с какой то среднего сегмента колонкой сравниваю, обе прям бюджетные.

Не говорю, опять же, что здесь нет поддержки управления с приложения и даже не упоминаю уже об отсутствии кодеков сродни аптх — пускай, обе бюджетные и обе простенькие мобильные колонки.

Но получается T7 Mini может склонить чашу весов в свою сторону лишь только наличием микро-юсб и набившей мне лично оскомину подсветкой…

Впрочем сколько людей, столько и мнений, столько и разных задач-потребностей. Если кому то в силу эстетический предпочтений подобна светомузыка заходит, то внезапно и будет киллер-фича.

На этом все, спасибо за просмотр моего обзора!

Планирую купить 0 Добавить в избранное +12 +15
Что в этой noname bluetooth колонке, что она стоит 2000руб?
Ничего
тронсмарт все же бренд
Очередной «горячий пирожок» от Трносмарта
сижу соображаю, что это мне напоминает. и тут понимаю, что это первая из 3 итераций от Трон до Гвно
астрологи объявили неделю Tronsmartа?))
  • pronja
  • 15 сентября 2022, 13:00