Автоматические бесконтактные диспенсеры для мыла от Xiaomi STARRY MAN и PEBBLE WALL MOUNT

На днях приехали новые диспенсеры. У меня уже есть автоматический диспенсер для жидкого мыла Xiaomi Youpin D101. Я поняла, что одного мало, поэтому приняла решение заказать ещё несколько, чтобы поставить дополнительные в ванной и на кухне.

Starry Man X107

Итак, первый в данном обзоре диспенсер Starry man, модель X107. Ссылка на страницу товара.

Коробка пришла чуть-чуть помятая. Самое главное диспенсер цел.

Комплектация:
Диспенсер
Инструкция
Кабель USB Type-C
Крепление
Памятка
Маленькая бутылочка, предназначенная для чистки «носика» у дозатора. Прилагаю инструкцию по использованию от продавца. Текст на китайском, но по видео все понятно.

Внешний вид
Данный диспенсер предложен в двух цветах — синий и белый. Я выбрала белый. На корпусе нет надписей, в дизайне нет ничего лишнего. Диспенсер выполнен в виде робота с милой мордашкой. Ребенок просто в восторге от робота, который даёт мыльную пенку. Мне самой нравится такой необычный детский дизайн. Сам диспенсер выглядит большим и достаточно вместительным. Размеры 203х100х97. Самое главное диспенсер влагостойкий, но постоянно его держать мокрым не стоит, нужно протирать.

Объем бака для мыла 320 мл. Низ широкий и устойчивый. Сам бак выполнен из пластика. Пластик на вид и по ощущениям немного тонковат. Горлышко узкое, и на первый взгляд мыть будет не совсем удобно.

Дозатор для мыла сделан из белого прочного пластика. Носик дозатора находится под углом, что упрощает использование. Дисплей мордашки с серебряной окантовкой. Носик нужно периодически чистить для продления жизни дозатора.

Диспенсер включается с помощью кнопки, которую нужно зажать и подождать. При включении загорится мордашка.

Работа дозатора

Ёмкость аккумулятора 1500мАч. Диспенсер Starry man заряжается с помощью кабеля USB Type-C. На мой взгляд такой вид питания со встроенной батареей намного удобнее и проще. На сколько хватит заряда покажет только время. Заряд и мощность подачи пены можно отследить по цвету мордашки робота:
Красная — разряженная;
Зелёная — нормальная;
Синяя — полная.

Pebble Wall Mount X111

Вторым в данном обзоре является диспенсер Pebble Wall Mount, модель X111. Ссылка на страницу товара.

Комплектация:

Диспенсер
Инструкция
Кабель USB Type-C
Памятка
Бутылочка для чистки носика.

За счёт того что корпус у диспенсера плоский и овальный внешне он выглядит очень-очень большим. Что очень радует нет никаких надписей и лишних деталей. На дозатора присутствует дисплей, который показывает температуру по Цельсию (°C) и Фаренгейту (°F). Диспенсер предложен в двух цветах — белый и синий. И этот я выбрала тоже в белом цвете. Размеры 99х89х192.

Дозатор сделан из белого прочного пластика. Присутствие серебряная окантовка у дисплея и по краю самого дозатора.

Бак для мыла, объемом 320 мл, выполнен из прочного пластика. Горлышко узкое.

Для включения нужно зажать кнопку включения на дисплее. Чтобы узнать температуру нужно ещё раз нажать на кнопку включения.

Данный диспенсер необходимо крепить на стену.
Для получения пены нужно развести жидкое мыло с водой, продавец советует 1:6.

Диспенсер Pebble Wall Mount заряжается с помощью USB Type-C.
Ёмкость аккумулятора: 1500мАч.

Заключение
В целом диспенсеры мне очень понравились. Они удобны в хозяйстве, хорошо вписываются в любой интерьер, чем-то помогают экономить. С помощью таких продуктов облегчается наша обычная жизнь, да и ребенку интересно.

• cofein
  • 15 сентября 2022, 16:24
А как Xiaomi Youpin D101 и ничем кроме внешности он не отличается от обозреваемых?
Думал его купить.
на ip-камеру похожа
Сначало тоже так подумал. Вот куда можно в ванной камеру спрятать, хороший корпус для нее если ИК просвечивает.
Зачем вам в ванной камера?
  • 15 сентября 2022, 16:38
да, отличаются только внешне. емкость аккумулятора и способ зарядки одни и те же. все шустро работают.
  • letot
  • 18 сентября 2022, 07:50
Издох 4 дня назад за полгода неактивного пользования(лето, дача) но с отягчающим фактором в виде детей.
Залило плату с инфракрасным сенсором.
Дома имелись ёмкостные кнопки, переделать на них не получилось из-за логики в режиме сна(через 10 секунд).
У знакомых, у которых подсмотрел сие чудо, тоже уже пошли срабатывания в пустоту

Отправлен в ящик раздумий
  • sybman
  • 15 сентября 2022, 18:39
А цены где?
  • 15 сентября 2022, 18:55
Цены можно увидеть перейдя по ссылкам, цены на все скачут и вводит в заблуждение людей не хочется
Тут принято цену указывать в обзорах. Очень желательно в стабильной валюте — доллар, евро итп. Ваша ссылка может через месяц пропасть
Решила заказать ещё несколько диспенсеров на кухню и ванную — а в посте их два, а остальные где?
  • 15 сентября 2022, 19:08
Так как их у меня 3, получается один в ванной, второй в кухне, третий в туалете, там отдельная раковина
У многих людей есть по несколько ванн (одна на каждую спальную), и ещё несколько туалетов (на каждый этаж).
У меня еще в комнатах есть раковины, чтобы влажную уборку было проще делать.
  • Cremator
  • 16 сентября 2022, 13:51
У меня в кровати раковина и душ, чтобы умываться и принимать утренний душ не вставая
А туалет рядом с кроватью есть? Если нет, незачет
  • ct1730
  • 16 сентября 2022, 16:50
В видео диспенсеры выдают ну уж очень мало количество пены. Нельзя ли снять видео о других режимах работы?