Первый планшет для девочки или обзор планшета Digma kids 81

• Цена: 7110 руб

Всем привет! Сегодня у нас пойдет речь о подарке для племянницы. Девочка отправляется в первый класс и мы решили, что она уже достойна своего собственного планшета. Выбрали планшет в розовом цвете. Огромный бонус, что он имеет резиновый защитный чехол, компактный и умеет звонить, как обычный телефон. А на что он еще способен, расскажу под катом.

Технические характеристики

• Емкость аккумулятора: 3500 мAч;
  • Вес: 345 грамм;
  • Размеры: 209x125x9.2мм.

Упаковка и комплектация

Приходит планшет в большой коробке из картона, заклеенной скотчем, а внутри очень много упаковочных пупырок.

Оригинальная коробка самого планшета прочная, белого цвета с изображением фотографий внешнего вида на лицевой стороне.

Рассмотрим под спойлером коробку со всех сторон

С разных сторон коробки нанесены данные по модели, основные преимущества, технические параметры, комплектация и данные об изготовителе.
Открываем коробку и видим, что планшет защищен полиэтиленовым пакетом.

Если заглянем с внутренней стороны крышки коробки, то увидим дополнительно наклеенный слой вспененного полиэтилена для того, чтобы защитить дисплей от транспортных проблем.

В стандартную комплектацию входит:

• Планшет;
  • Сетевой адаптер питания;
  • USB-кабель;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон;
  • Подарочный сертификат на гигабайты облака mail;
  • Силиконовый чехол.

Основные элементы комплектации рассмотрим под спойлером
Комплектный кабель — классический microUSB — USB, длиной 1 м.

Также плюс, что в комплекте есть стандартное сетевое зарядное устройство.

Параметры зарядного: 5В, 2А.

Комплектный чехол розового цвета. Достаточно толстый. Большое преимущество в том, что силиконовый чехол имеет заметное утолщение по углам, что должно позитивно влиять на его противоударные характеристики.
Под все разъемы и слоты на силиконовом чехле есть прорези.

Кнопки также выделены на силиконовом чехле, а под микрофоны есть отверстия.

Основная камера находится сразу за увеличенным по толщине углом силиконового чехла, что дополнительно ее защищает.

Основной динамик выглядывает из прорези на задней стороне чехла, а на центре нарисован логотип компании.

Комплектный чехол как бы обнимает планшет, защищает не только с боков, но и со стороны дисплея. А все нужные места типа селфи камеры имеют соответствующие вырезы.

Руководство и гарантийный талон на русском языке. Руководство имеет достаточно лаконичную информацию о начале пользования устройством.

Внешний вид

Для того чтобы посмотреть каков на вид сам планшет снимаем комплектный силиконовый чехол. Чехол снимается без определенных сложностей. Ребенок также сможет справиться с этой операцией.

На задней стороне планшета, который также идет розового цвета, нанесли данные по модели.

Основная камера находится наверху задней стороны планшета и она слегка защищена пластиковой выемкой в корпусе.

В нижней части задней стороны корпуса находится отверстие основного динамика.

Левая и нижняя боковая сторона планшета ничем особым не выделяются.

С правой стороны мы найдем 2 кнопки переключения громкости и кнопку блокировки/разблокировки планшета, а под ними дополнительное отверстие микрофона.

Кнопки достаточно мелкие, но для ребенка это никакой не минус, потому что размер рук пока идеально подходит к таким кнопкам.

Верхняя сторона самая интересная, на ней расположился разъем microUSB для зарядки планшета, большой отсек под пластиковой заглушкой для установки карты памяти и сим карты и разъем 3,5 миллиметра для подключения гарнитуры.

Практически вся лицевая сторона планшета занята 8" дисплеем. Над дисплеем расположился разговорный динамик, прикрытый металлической сеткой, а также селфи камера.

Под дисплеем есть небольшое отверстие основного микрофона.

Эксплуатация и тесты

Запускаем планшет, дожидаемся загрузки, и понимаем, что планшет работает под оболочкой Android 10. Стандартная ОС со сказочными стандартными обоями. Все управление привычное посредством кнопок навигации и иконок в шторке уведомлений. Плюс на рабочем столе сразу созданы три папки с подборками софта. Софт из папок Российское ПО и аудиовизуальные серисы не скачан на планшет, но по клику на иконку попросит скачать из Google play store. Ест только стандартное ПО от Google.

Изначально занято 5.56Гб из 32Гб памяти операционной системой. Настройки локализованы и имеют вполне стандартный вид.

Чтобы знать на чем работает планшет пройдемся AIDA64 и CPU-Z

Программы тестировщики доказывают заявленный тип процессора.
Зачем-то пройдемся бенчмарком GeekBench

Синтетика закончилась, ничего чудесного, просто базовая функциональность.
Скачал «Смотрим» можно смотреть российское ТВ

В приложении youtube доступно только разрешение 720р. Изображение неплохое, иногда слегка подергивается при просмотре. Можно скачать любые детские игры и дети будут счастливы

Особая радость, что планшетом можно пользоваться, как стандартным телефоном. Вставляем симкарту и звоним хоть по громкой связи, хоть через гарнитуру, проводную или блютуз. Качество связи хорошее. Меня слышат собеседники и я слышу их. Особенно порадовало, что датчик приближения работает корректно и выключает дисплей при поднесении планшета к уху. По громкой связи меня слышат чуть лучше, при условии, что я говорю в упор, а вот основной динамик передает мне голос собеседника не очень громко. Громкости музыкального динамика немного и ее слегка не хватает. С точки зрения родителя я скажу, что скорее всего это хорошо. Потому что громкие звуки от планшета ребенка — это то еще мучение если на постоянной основе. А разговаривать лучше через разговорный динамик или через гарнитуру.

Замерим скорости и соединение со спутниками. Планшет умеет работать только в 3G. Скорости соединения у еле-еле2 не высоки, но свои 6 Мбит/сек он дает. WiFi планшет умеет только в диапазоне 2.4 Ггц, и скорости скачивания достигают 40 Мбит/сек.
Проверил соединение со спутниками через GPS. Проверку проводил у окна в многоквартирном доме. Планшет за минуту соединения нашел 13 спутников, стал использовать 8 и достиг в геопозиционировании точности в 2 метра. Нам с вами эти данные могут сказать о точности отслеживания местоположения ребенка на всякий случай, не приведи конечно…
Ну и для статистики проверил чипы памяти планшета на скоростные харакетристики. Скорости бюджетные. Быстрой производительности ждать не приходится.

По поводу экрана. Экран имеет среднюю яркость и цвета при просмотре со стороны не искажаются.

Разрешение у дисплея далеко не самое современное, 1280x800 на 8 дюймов IPS экрана. Это говорит о том, что зернистость заметна.
Плюс производительность достаточно медленная. Нажимаешь на иконку, ждешь. Запускается игра — еще ждешь. Все это вполне могло бы расстроить взрослого пользователя, но для нужд будущей превоклашки этого более чем хватает. Основным преимуществом планшета я считаю — ребенко счастив и точка). Крайне рекомендую установить на планшет детский аккаунт Гугла и приложение Family Link. Так мы всегда сможем знать, что делает ребенок на планшете и полностью контролировать его действия, местоположение, время игр на планшете и конкретный список приложений, установленных на устройство.
Автономность устройства также не велика. Его хватит на просмотр двух полноформатных мультфильмов через WiFi, что в возрасте первоклашки и не разрешается. Поэтому большая автономность в детском планшете не так важна. Плюс это позволяет ребенку развивать ответственность, своевременно устанавливая устройство на зарядку, чтобы потом не остаться с севшей батареей.

Планшет однозначно хорош своим комплектным силиконовым чехлом, он не пропустит падения и будет служить даже не в самых заболтивых детских руках. Его функциональности хватит для детских задач, а вам быть уверенными в том, что делает ребенок в планшете (тут я про родительский софт) и где он находится. Камеры у устройства только для видеосвязи, хороших снимков такими камерами не добиться, но позвонить по Вацапу с видео ребенку можно всегда. За свою стоимость планшет вполне способен быть первым планшетом для первоклассника.

• Yuri_K
  • 15 августа 2022, 17:13
Главное, чтобы аккумулятор держал. Начинка то норм, но вот качество аккумулятора покажет себя уже через пару месяцев
  • 15 августа 2022, 17:28
это 2 оперативки-то норм? И камера 2МПикс?
Да еще и
Планшет умеет работать только в 3G.
  • rrrrex
  • 16 августа 2022, 12:17
То есть десятилетние ядра cortex a7 вас не смущают. 4 ядра слабее одного современного в 2-5 раз, а одно ядро так и вовсе в 20 раз слабее современного топа. С тем же успехом можно впаривать первые атомные процы, что шли в eepc и прочем шлаке.
  • 16 августа 2022, 13:25
Я пользуюсь до сих пор ееепс на атоме, с семеркой хоум на нем. В автокаде что-то подправить, фоточки подредактировать в фотошопе, документ написать и распечатать, кино посмотреть. Покаещеживой.

Больше скажу, я прежде пользовался самым что ни на есть ееепс 900, на селероне и без винта. Вот с ним было тяжко порой даже просто в инете сидеть, зато он вообще ничего не весил. Но блин, это было почти 15 лет назад.

Поэтому нет, проц не так смущает, как камера и оперативка :)
это ж как надо себя не любить что б таким пользоваться
  • 16 августа 2022, 17:02
Нужно просто любить путешествовать лоукостами :) И иметь работу, которая порой требует постучать по клавиатуре.

Заставить себя тыкать нарисованные кнопочки в экране — ну такое… А править трассы в автокаде пальцами на планшетке — да боже упаси, я слишком олдскул для этого. Еще и об экране думать, чтобы не раздавить его чем в поездке.

Только ноут, и только небольшой.
так я и не спорю что на планшете в автокаде — это особый вид мазохизма. но неужели не маленького ноута с начинкой поприличнее?
  • 17 августа 2022, 19:12
Вполне возможно. Но этот-то уже есть на руках, и начинка _пока что_ в целом устраивает :)
  • 18 августа 2022, 17:49
у eee900 главная проблема — это разрешение по вертикали, в которое интерфейс софта давно не влазит. а суррогаты по его увеличению — нунафиг.
впрочем одноядерный проц и потолок в 2г памяти это тоже крайне печально.
я вот своей 901 лет 10 как сменил на 11" поделие из dns на санди. вот его менять пока не хочу, да если подумать особо и не на что.
  • 18 августа 2022, 19:01
Там был еще и тормозной SSD (у меня была версия 16Гб, самая тормознутая из всех). Аминь.
  • rrrrex
  • 16 августа 2022, 21:30
Современные 11.6" почти такие же по размерам будут, можно даже на более менее проце поискать. Как пользоваться древним железом я вообще не представляю, это весь софт должен быть такой же древний.
  • 17 августа 2022, 00:03
Да все равно крупноват, в сравнении с 10.1". А прежний 900й был еще лучше в плане размеров, влезал спокойно в наплечную сумку, вот еще он бы не тупил так при этом…

Мне для 2D-задач не требуется каких-то модерновых сверхвозможностей от софта. Если бы требовалось, не было бы и вопроса, наверное. А прочее — вопрос личных пристрастий уже.

В отличие от этого планшета из обзора. Покупать сейчас за кучуденег заведомое старье при наличии более свежих альтернатив по схожей цене — это как-то заведомо бессмысленно и беспощадно.
  • FrolZ
  • 16 августа 2022, 12:03
Покупать ребенку такую дрянь уже аморально, и пофиг какой там будет аккумулятор через пару месяцев.
  • pronja
  • 16 августа 2022, 13:03
по планшетам в магазинах, такое ощущение что нас дурят, до сих пор есть планшеты с 1 гигабайтом оперативной памяти в цене выше 5000 рублей
  • dyadko
  • 15 августа 2022, 17:31
За эти деньги можно купить Teclast М40SE что будет на много интереснее… да не розовый)))
Teclast P80 может или DEXP B28 с гарантией, но явно не этот мусор с MediaTek MT8321. Даже Dexp Ursus L310i Kid's и то дешевле с экраном 10.1" и 5000 мА*ч. Зачем переплачивать?
  • 15 августа 2022, 20:07
нужна ли ребенку такая здоровая дура?
нужен ли ребенку четырехголовый кортекс а7 в 2022 году?
  • 16 августа 2022, 04:37
это уже второй вопрос. сомневаюсь что девочка-первокласница будет играть в какие-нить навороченные 3д игры. а для остального — какая разница. если там и будут тормоза — скорее из-за тормозного флеша, чем проца.
а вот формфактор — это вопрос актуальный. держать в руках кирпич в полкило — оченно сомнительно.
  • 16 августа 2022, 07:05
А как же «мышцы качать»?? А тут — двойная выгода… ;) :))
  • A6pukoc
  • 16 августа 2022, 22:48
Вы любите девушек с накачанными бицеасами?
  • 17 августа 2022, 00:37
Вы — не беспокойтесь… :)
  • 15 августа 2022, 17:47
ИМХО, лучше купить обычный планшет + цветастый чехол для него, и не издеваться над ребенком.
  • 15 августа 2022, 22:00
Абсолютно согласен: в прошлом году искал ребенку планшет. Был готов переплатить за детскость (дизайн + мехзащиту).
Из технических характеристик критическое значение имел лишь экран (IPS, fullhd+).
По факту все присутствовавшие на рынке детские модели были низкобюджетным барахлом, не пролазящим даже в столь расслабленное ТЗ.
  • agrundic
  • 15 августа 2022, 17:59
Прямо очень напоминает мне Digma Plane 8.5 3G, в том, правда, память в соотношении 1/16, Intel Atom x3-C3230-RK да Android 5.1.
Благодаря ему я на некоторое время погрузился в мир разработки приложений на Android.
За первый год у меня он был два раза в ремонте — сначала перестал находить спутники, а сразу после первого ремонта выяснилось, что он перестал заряжаться.
Планшету 6 лет, всё ещё трудится в путешествиях — дети смотрят закаченные мультфильмы.
Недавно заменил ему батарею, а ещё выяснил, что операционка не выполняет команду TRIM. Установил приложение, выполнил команду — интерфейс поотзывчивее стал.
А не ресет ли это?
  • OreSama
  • 15 августа 2022, 17:59
«Всё худшее — детям». «Железа» достаточно разве только мультики смотреть с внутренней флэшки да Angry Birds погонять. И parental control в этом планшете то ли ни к чорту, то ли просто выключен, раз позволяет детям смотреть первый федеральный.
  • Corvair
  • 16 августа 2022, 02:11
Вообще какие там должны быть ограничения по умолчанию в том же «Смотрим»?
  • zaooza
  • 16 августа 2022, 05:03
Взял мелкому lenovo p11 tab на 11.11. там хоть поддержка kids space имеется

А вообще в KS особой нужны нет. Если создать ребенку акк, то можно контролировать его родительским акком.
Сначала подумал зачем такое барахло без гарантии за такую цену покупать, когда есть более интересные предложения.
  • mrBrown
  • 15 августа 2022, 19:59
Так кто ж его покупал? Его выбрали.
  • MiG
  • 15 августа 2022, 20:05
Офигеть!!! Я наверное просто уже устарел, но блин — девочка идёт в первый класс и поэтому достойна личного планшета??? Ну я хз. Ну если девочка пошла в школу, то она конечно достойна — АЗБУКИ. А тут планшет. Один вопрос, а нафига ей этот планшет? Учиться? Чему? Дети на планшете 99% времени в игрушки играют да в этих дебильных тик токах сидят, что ума никак не прибавляет и только мешает нормальной учёбе. Пусть меня «прогрессивная» часть муськи закидает гнилыми помидорами, но я уверен на 100%, что лучше всего для умственного развития ребёнка нужны книги и никакой планшет их не заменит. А при наличии планшета, детей будет не заставить читать обычные книги — теперешний поколение и так очень мало читают, если вообще… Ну а планшет если и покупать детям, то уже в колледж или институт. Но не к первому классу это точно.
  • Demien
  • 15 августа 2022, 20:25
Золотые слова! Как то тоже не понял какая связь между школой и планшетом.
Что то в ваших словах есть. У меня сын прочитал всю летнюю программу на Эл. Книжке. Так что гаджеты вещь полезная.
А планшет. Тут решать исключительно родителям девочки. Лично я считаю полчаса планшета в день ребенку не повредит. При условии норм успеваемости. Но не более.
  • mrAlexA
  • 16 августа 2022, 17:01
на Эл. Книжке
Выданной китайцем?
Даже если бы и так какая разница.
А по существу amazon kindle paperwhite
  • 15 августа 2022, 22:12
Наши дети живут уже в другом мире, чем росли мы. А к моменту, когда они подрастут мир изменится ещё сильнее.
Мне в свое время повезло и первый пк у меня появился во втором классе, что серьезно повлияло на мою дальнейшую жизнь, весьма вероятно что в лучшую сторону (but who knows).
Единственный нюанс в том, что на том пк единственной игрушкой был встроенный интерпретатор basic'а (и приходилось «играть» именно в него).
Но это уже вопрос не к планшету для первоклашки, а к организации работы на нем со стороны родителей. Помимо лайки, ютуб кидс шортс и прочего полезные развивающие программы тоже имеются
  • 16 августа 2022, 07:09
Так про все игрушки сказать можно — зачем играть, если в детстве нужно учиться?
  • tirarex
  • 16 августа 2022, 08:50
Если ваш ребенок ничем не заинтересован с детства то пихая ему КНИЖКИ, вы только вызовите ненависть, а дальше если он податливый то будет делать вид что делает как вы сказали а как только с цепи отпустите, убежит во все тяжкие, будете его по частям собирать.
Если сильный духом то будет сопротивляться и устраивать вам противостояние, что тоже ничем хорошим не закончится.

Про учебу отдельный разговор, в странах снг, школьное образование чуть лучше чем совсем ничего, и ругать ребенка за плохие оценки полученные в такой идиотской системе, ну мягко говоря показатель глупых родителей. Книжки кстати тоже непонятно какие читать, вы что предложите? может старых депрессивных алкоголиков дедов из другой реальности которая к нашей ничего не имеет? или другая крайность в виде матана и ремонту ядерных реакторов рбмк?
  • OreSama
  • 16 августа 2022, 11:20
Дети на планшете 99% времени в игрушки играют
Спешу вас обрадовать: до появления планшетов дети в 7 лет 99% времени тоже играли. Только без планшетов.
  • 17 августа 2022, 00:46
То есть, тоже обучались. Потому как игра — это форма обучения… :)
  • Utopian
  • 15 августа 2022, 20:07
Практически вся лицевая сторона планшета занята 8" дисплеем.
Это вы пожалуй загнули.
Вот его лицо без прикрас. Верхняя и нижняя рамка просто огромные.

Я бы не стал описывать недостатки как достоинства. Важна. Не обязательно смотреть подряд кучу мультфильмов, можно и паузы делать. А так в паузах придется заряжать слабую батарею через древний микро USB, провод к которому в наше время еще найти нужно.
Процессор нормально не тянет видео даже в разрешении 720p, о мобильном интернете с его 3g можно забыть. Зернистость экрана из-за низкого разрешения точно не пойдет на пользу глазам первоклашки.
Очень несбалансированный планшет.
  • 16 августа 2022, 00:33
о мобильном интернете с его 3g можно забыть.
Почему? Там 3-5 мегабит, у нас в офисе по шнурку ограничение такое же, и всем хватает. Тем более дома WiFi. А типовой тариф такая скорость за пол часа выкачает месячный лимит.
  • 16 августа 2022, 04:40
пинг — нет, скорость — что, 4k прон смотреть не хватает? куда ее больше-то в интернетике лазить? тут скорее вопрос стабильности интересен (который тоже не рассмотрен), но он никак не связан с поддержкой стандартов.
пинг — да. сделайте спидтест в разных сетях на одном и том же устройстве.
скорость — она не всегда максимально возможная же.
давайте будем честными: это одноразовый планшет, на его жизненный цикл будет достаточно microUSB проводов.
на 8" 1280х800 смотрится более-менее, там не особо и нужно большее разрешение. Особенно забавно, когда подобные вещи про разрешение пишут люди за 30, которые и сами выросли смотря часами в ЭЛТ мониторы посредственного качества и ночами читая книги с 2.4" экрана мобилок с разрешением 240х320. вот там был хай-тек и качество, конечно, а здесь вредно!
а так да, планшет мусор. не купил бы ни себе, ни детям, но за бесплатно может отдал бы на растерзание кому-нибудь.
  • shai27
  • 16 августа 2022, 21:55
смотря часами в ЭЛТ мониторы посредственного качества
В МС6105 «колокольчик», собственноручно переделанный в vga. С него же и книжки читал, мобилы тогда такого не умели еще ни в каком разрешении)
  • 6o6p2006
  • 15 августа 2022, 21:11
Ну на халяву это га… но может и норм, а за 7000р. это пипец. Он на Я маркете в мае 4790р. стоил…
Проще на авито за 1500р какой нибудь nexus7 купить и то лучше будет )
  • Semenych
  • 15 августа 2022, 21:29
Всегда считал и считаю до сих пор, что выбирая планшет ребенку, нужно ориентироваться на качество дисплея, ибо детские глаза очень чувствительны и зрение быстро падает, если что не так. И пофик до бенчмарков, тестов производительности и всего такого. Понятно, что первый планшет — это так, разбить… Но коррекция зрения потом выйдет в разы дороже.
Как проверить это качество?
В этом случае вообще лучше планшет/смартфон не брать для ребенка.
Долгое чтение книг также ухудшает зрение.
  • Semenych
  • 15 августа 2022, 21:52
Согласен — ребенку 7 лет лучше не брать планшет/смартфон. Обычную звонилку, чтобы был на связи. С книгами проще — хорошее освещение, перерывы делать — ничего страшного глазам не будет. В 7 лет редко кто книги запоем читает.
  • 16 августа 2022, 00:36
Набор предрассудков. Для пузатых телевизоров было еще актуально, типа чем менее выпуклый, тем лучше. А экран ЖК не имеет значения, даже наоборот, 4К экран будут подносить к носу, чтобы мелкий шрифт читать. А крупные пиксели можно издалека рассмотреть.
  • 16 августа 2022, 12:44
Вы рассматриваете не пиксели, а текст.
И размер буковок (в миллиметрах) уже давно никак не связан с разрешением экрана (если только разработчик не рукожоп). А вот качество отрисовки этих самых буковок — очень даже связано.
Даже на 6" смартфоне разница между текстом на FHD и HD экранах весьма заметна.
На планшете же с HD экраном текст читается откровенно некомфортно.
А вот для киношек/фоточек — да, практически пофиг.
  • 16 августа 2022, 16:01
Детям по любому буквы крупные нужны. И опять приходим что размер пикселя не так важен. У меня в читалке специализированной буквы достаточно крупные, текста влазит так меньше, но это и не проблема, листать текст легко.
  • 16 августа 2022, 07:15
Как вы себе представляете физиологические механизмы «падения зрение», что на них экран планшета может повлиять?
  • 16 августа 2022, 12:45
Ну, например, размытые (сглаживанием по крупным пикселями) контуры букв, сбивающие работу глазного контрастного «автофокуса»
  • 16 августа 2022, 14:32
А чем это плохо, кроме возможно временного ощущения усталости?
  • 16 августа 2022, 14:43
Я не офтальмолог, но обычно временное ощущение усталости глаз рекомендуют избегать.
Ну и техника предназначена для того, чтобы пользоваться ей с комфортом, а не через усталость, преодоление и гордость от сэкономленных нескольких тысяч рублей на зло маркетологам
  • qwe11
  • 15 августа 2022, 21:48
Ясно, понятно — девочку не жалко. Простите, но на это поделие даже 3000 руб жалко.
  • mrAlexA
  • 16 августа 2022, 16:59
дарёному коню в зубы не смотрят
  • Oleg80
  • 15 августа 2022, 22:13
После разрешения экрана, дальше можно не читать. Мусор, мои сразу выбросят.
  • 16 августа 2022, 04:42
и для чего же тут не хватает разрешения — «что б пиксели не разглядеть было»? это бессмысленная цель.
  • 16 августа 2022, 12:46
Это очень осмысленная цель, если планшет будет использоваться не для видосиков, а для чтения
  • 16 августа 2022, 13:53
для чтения достаточно знакоместа даже 5*7 — восприятию текста это никак не мешает.
разрешение нужно или для каких-то схем, или что бы впихнуть невпихуемое (например A4 в 8") и напрягать глаза рассматривая эту мелочь непотребную.
  • 16 августа 2022, 14:51
Технология отображения шрифта сейчас совсем другая, чем во времена пиксельных шрифтов 5*7 с фиксированной шириной (о комфорте чтения которых отдельный разговор).
Современный шрифт это не четко выверенный набор пикселей, а набор кривых, отображаемых на пиксельную сетку. Чтобы это прилично выглядело применяется сглаживание (пиксели промежуточной яркости на краях). И при равном размере символов чем меньше пиксель — тем меньше «размытость» символов
  • 17 августа 2022, 16:54
вот уж отсутствие размытия достигается очень просто — отсутствием сглаживания.
— тут увеличено втрое
Врёте вы все
  • maxik
  • 15 августа 2022, 23:56
иногда испытываю сложности с выбором того-иного устройства/гаджета.
появилась идея. берем любой из разыскиваемых гаджетов, пишем обзор и получаем вагон ценных советов.
если же где на форуме спросить — пошлют к чертям и в поиск, а здесь любезно все распишут. круто! и это не сарказм, и даже не ирония!
  • 16 августа 2022, 00:40
В группах инженеров и самодельщиков мне кажется так делают. Сидит там 100 человек и вопрос, как забить гвоздь и начинается активность. А автор ничего не уточняет и не появляется.
  • 16 августа 2022, 00:38
Планшет с моего обзора 2016 года еще жив и впечатление что лучше, HD экран, Windows+Android. Аккумулятор только ослабел, при большой нагрузке отключается всё.
mySKU.me/blog/china-stores/47580.html
  • Wsc76
  • 16 августа 2022, 09:41
а он, оказывается, 2016 года?:-)
тоже такой был — отличный планшет, прослужил верой и правдой около двух-лет, потом просто не включился в один прекрасный момент. Но, пока работал впечатления были только положительные.
  • g578
  • 16 августа 2022, 06:42
по характеристикам планшет скорее для бабушки, совершать видеозвонки внучатам. Детям нужны мощные с большим объёмом оперативки чтоб игрухи летали
  • pronja
  • 16 августа 2022, 09:10
крутой планшет, цвет очень подходящий для девочки, начинка норм, размер. Я бы взял, за 0 руб
  • Wsc76
  • 16 августа 2022, 09:41
а я бы взял за 0 рублей и обзор на муське :-)
  • zhentos
  • 16 августа 2022, 10:59
Digma — отвратительного качества планшеты. За неполные два года использования сменил аккумулятор, два раза стекло, корпус скрипит как несмазанная телега, тормозной тач с мертвыми зонами по краям экрана, под конец сдох звук. Теперь просто валяется в коробке.
  • agrundic
  • 16 августа 2022, 12:37
Там где-то есть стекло?
  • zhentos
  • 16 августа 2022, 15:41
Нет, стекла нет :) Это я так экран назвал
  • pozioff
  • 16 августа 2022, 11:29
… растёт чадо рядом с умным телеком. Планшет только в дороге.
  • DingoTM
  • 16 августа 2022, 14:52
За что вы не любите своего ребенка настолько?
  • 16 августа 2022, 17:03
пункт 18 же