Мужские кроссовки

• Цена: 1178Руб

Решил я проверить на всякий случай, а как сейчас делают китайские кроссы в стиле саломон? И вот на июньской распродаже урвал как мне показалось по неплохой цене. Если кратко то кроссы за ту стоимость, что за них хотят норм, но гортекса и чудес ждать не стоит. В основном в обзоре фотки текста мало.

Кроссы в принципе сделаны неплохо, швы аккуратные, колодка широкая, размер практически совпадает с европейским. На сезон они рассчитаны наверное осенний- весенний, точно не на жаркое лето иначе ноги расплавятся. Там где я брал уже лот протух, поэтому даю похожий — оформление лота один в один.
Про размер, брал 46 размер, длинна стельки оказалась 29.5см, нога где-то 27.5-28. Другие кроссы которые есть у меня все имеют маркировку 29.5 см, но европейская маркировка от 45 на Reebok, до 46 на оригинале Salomon и еще у меня высокий подьем.
В хозяйстве есть ещё некоторое количество обуви Salomon включая сноубордические боты, но оргиналов спидкроссов нет :)

Размерная сетка:

Реклама что оно дышит (я особо не заметил пока — ну может жарко просто)

Бонус трэком взял для сына, посмотрим сколько они у него продержатся :)
Размер 40 длина стельки 25.5.

Плюсы:
+Низкая цена
+Нормальный внешний вид
+На первый взгляд достаточно качественно сшиты для своей цены

Минусы:
-Материал не похож на дышащий
-Подошва неизвестной конструкции, что там внутри и как оно будет жить хз
-Нос ботинка мягкий и больше похож формой на валенок, но зато ноге вольготно :)
-Непонятные китайскоанглийские надписи на языках

Помнится лет 10 были у меня зеленые кроссы Adidas, очень похожий цвет, материал и колодка, модель я не помню…

Salomon смотрит свысока :)

P. S. Автор понимает, что это недорогие кроссовки и как указывал выше не ждёт чудес. У меня есть разные кроссы и мне есть с чем сравнить. Обзор создан чисто для обмена информацией.
  • vfr777
  • 27 июля 2022, 20:15
+Нормальный внешний вид?!?!?!
  • 27 июля 2022, 20:19
А что не так, для замеса грязи?
  • vfr777
  • 28 июля 2022, 18:38
На мой взгляд, материал кроссовок выглядит очень плохим и не выдержит даже месяца носки. Ну и общее впечатление вызывает негативные эмоции — даже в руки бы не взял. Но это мое мнение…
  • 28 июля 2022, 19:23
Вы наверное ошибаетесь в моей мотивации, я никого не агитирую, но как здесь сказали — «кроссовки по цене носков» :)
Тут где-то ссылка была на обзор подобных кроссовок, тока с маркировкой Саломон, там они не месяц продержались и не распались.
Думаю осень весну они точно отходят, я лично не вижу прям серьёзных причин для их мнгновенного распада, но на их носку в течение 5 лет я бы не поспорил :)
  • 31 июля 2022, 18:08
Покупал подобную подделку на Али лет 7 назад. Недорого. Дышали хорошо, легкие, удобные. Подошва стерлась за 3 мес ходьбы на работу в Мск. Приклеил на пятку в ремонте обуви наклади (неудачные, скользкие). Тряпка протерлась, пластик треснул. Система затяжки шнурков с зажимом не держала с самого начала. Ношу изредка на грязные работы.
Есть 2 пары оригинальных Саломонов для зимы и осени с гортексом. Они норм и крепкие.
  • 31 июля 2022, 18:13
  • 31 июля 2022, 22:36
Я подозреваю что у вас пробег, такой немаленький ну и за 7 лет, что то изменилось наверное в материалах надеюсь в лучшую сторону.
  • 02 августа 2022, 12:18
Я их не носил. После 3 мес протерлась подошва на пятке, треснул пластик, мне приклеили накладки. Они оказались очень скользкими, на плитке очень опасно ходить. После этого надеваю их от силы раз 5 в год на грязные работы в гараже.
  • 02 августа 2022, 15:10
В километрах какой пробег получился?
Может до работы 5-10км. ))
  • 02 августа 2022, 18:04
Ну в общем 600км прошли судя по всему :)
  • 03 августа 2022, 00:21
До работы и обратно 5 км в день проходил. Протерлись (не до дырки) на пятке за ~350 км по асфальту.
  • 27 июля 2022, 20:38
Самое неприятное, что такие с надписью Salomon продают под видом настоящих на том же Авито. И куда дороже. Сам фанат саломонов — заходит их колодка. Но только настоящих
Настоящие, узкие.
  • 28 июля 2022, 09:02
Эта модель, возможно. А в «небеговых» моделях у саломона наоборот довольно широкая колодка.
  • uniman
  • 27 июля 2022, 20:57
Са
-Нос ботинка мягкий и больше похож формой на валенок
Примет форму ноги)
На кроссовках написано «Беги на 3 скорости». Кто знает свою 3? ))
  • 27 июля 2022, 22:10
Купите и узнаете :)
Ну так то там — продолжайте бежать и скорость 3 и ещё непереводимая игра слов yueye paoxie, которая оказывается значит trail running shoes :) если засунуть в переводчик
Вы переводите дословно) все равно что перевести «сохраняй бег» ) 3 скорость, там существует, поэтому и добавил в кучу. Китайский английский-это круто. Я всегда по подобным надписям вычисляю изделия из Поднебесной, даже если они и выглядят в целом нормально.
И, если уж человек реально занимается бегом, да еще и на местности, покупать из Китая, только проверенные вещи.
А так, купил ребенку легкие кроссовки Onemix, так не надо пока не Пумы, не Адидаса, ни Найка… Очень нравятся, совершенно невесомые и дышащие, и колодка удобная говорит. Все остальные на лето заброшены)
  • 27 июля 2022, 22:56
Я не занимаюсь бегом и кроссы чисто для походить и поместить грязь осенью весной на даче за 1000руб не особо жалко :)
Тогда нормально, главное держите 3-ю )
  • Vyndra
  • 27 июля 2022, 22:31
Я расстроился фирмой Salomon. Покупал 2 летних кроссовок и одни зимние ботинки. Зимние более менее, после 2 сезонов на носках нитки стали рванться. Летние убились в мясо после одно сезона. Причем все 3 пары в разное время покупал в официальном бутике. Зимние стоили около 10 тыщ, лет 5 назад, летние в районе 8000 4-5 года назад.
  • 27 июля 2022, 22:51
Ну у меня на tech amphibian 3 рвались петли, хотя носил около 2х лет, на вторых заменил на китайские мягкие быстрые шнурки полёт нормальный.
А вот предыдущие синенькие амфибии живут уже лет наверное 12 :)
Но кстати на ботинках mid gtx если не путаю модель, причём покупал в Европе, на двух парах трескался носок на сгибе за наверное полтора года.
  • 27 июля 2022, 23:42
Mid gtx это средняя высота (берца) и гортекс, а не конкретная модель
  • 27 июля 2022, 23:46
Не помню точно модель говорю же, campside лежат новые, но это были другие
можно поподробнее про быстрые шнурки?
ссылочку бы…
  • 28 июля 2022, 19:26
Типа таких, но бывают ещё похожие на саломоновские
  • 27 июля 2022, 22:56
У меня у одного цена не соответствует заявленной?
  • 27 июля 2022, 22:59
Цена другая и лот другой, я покупал на распродаже где ещё бакс был по 56
  • 28 июля 2022, 08:02
А разве об этом не принято писать в начале статьи, что бы не путать людей и не проявлять лишний интерес к товару за такие деньги?
  • 28 июля 2022, 09:26
Вы бы внимательно прочитали статью и вопросов бы не было :)
  • 31 июля 2022, 01:18
Я здесь не для приятного время провождения, а черпаю нужную информацию, но у вас в обзоре она начинается со вранья, т.е. с изначально не верной цены.
Потому что по другой цене мне этот товар не интересен от слова СОВСЕМ, потому как я лучше куплю кроссовки хорошо зарекомендовавшего себя бренда BONA, чем буду экспериментировать с этим брендом.
  • 31 июля 2022, 22:43
Черпайте на здоровье вам никто не мешает, но и не обещает молочных рек с кисельными берегами.
В начале обзора написано
«И вот на июньской распродаже урвал как мне показалось по неплохой цене. „
Чуть ниже:
“Там где я брал уже лот протух, поэтому даю похожий — оформление лота один в один.»
Ну и курс валют к сожалению не оставляет шансов на стабильную цену.
Мне реально пофиг чем вы там купите, я просто делюсь имеющейся информацией.
  • 31 июля 2022, 23:48
Я вам уже написал приоритетность выкладывания информации, но вы на своей волне.
  • 01 августа 2022, 00:08
Мне кажется что с такими заявлениями вам в раздел теорий заговоров, специально процитирую:
«Я вам уже написал приоритетность выкладывания информации, но вы на своей волне.
Видимо всё таки кто то вас простимулировал на этот обзор, потому как указав реальную цену, даже в долларах, было бы на много меньше желающих заходить на страницу этого обзора.»
Мне лично честно говоря пофиг, на ваши приоритеты, не нравится не читайте. Я купил за эту сумму точка. Курс изменился я над этим не властен, к сожалению. О цене всё написано. Никаких личных интересов у меня в этом нет. Но может я случайно наступил на ваши интересы?
  • 27 июля 2022, 22:56
Из чего подошва? Не пластиковая?
  • 27 июля 2022, 23:03
Подошва там двухслойная на пятке, видно на фото, за точное определение материалов не поручусь в холодильник не помешал но на ощупь что-то резинообразное
Читайте классиков :«Не гонялся бы ты поп, за дешевизной!»
Эта дешёвка начнет распадаться на 2й сезон, а на 3-ем сезоне этот процесс триумфально завершиться, полопается всё — подошва, верх, швы. Проверено.
Я ничего не имею против ноунеймов и подделок, но в настоящее время цена соответствует качеству напрямую.
  • 27 июля 2022, 23:06
Никаких проблем в этом не вижу, просто если купить это здесь то 3000р с вас снимут легко, а этих денег они точно не стоят
  • 28 июля 2022, 00:33
Ну в вашем обзоре не было причин, почему им не стоить зооо р.
Считать, если они протянуть сезон, не тут при этом ноги, то 3000 — не делал, но и не космос
  • 28 июля 2022, 09:29
На любую вешь можно установить любую цену, как вы понимаете. Но при наличии выбора я например не купил бы их за 3000. Если конечно выбора не будет то и 10000 не предел :)
  • 27 июля 2022, 23:11
У меня почти такие же кроссовки салева, подошвы хватило на 1 сезон, цена им сейчас 17500 переклеить подошву стоит 5500+доставка туда, обратно
Здесь же что-то кроссовкоподобное по цене носков.
Причем смысл такой обуви — тупо носки с подошвой и амортизацией под пяткой,
  • igo
  • 27 июля 2022, 23:53
А зачем носить ботинки по 4-5 сезонов когда можно покупать новые каждый второй третий сезон? Фирменные тапки превращаются в говно точно также ну разве что чуть позже, но приличный вид теряют примерно в тот же срок, что и кончаются недорогая китайская обувка.
  • 28 июля 2022, 12:03
Ну фирменные обычно конструктивно прочнее и живут потом еще на даче лет десять, хотя всякое бывает.
Ну и смотря как носить, у меня с переходом на удаленку пробег очень небольшой стал.
А стирать не пробовали?
Не три сезона
Ну если они сезон честно отходят и начнут распадаться на 2й сезон, то это очень даже здорово за такие деньги.
У меня время жизни фирменных Inov-8 тоже не более 1 сезона, это 500-600 км по горам, которые я прохожу за 1-1.5 месяца. За это время шипы стачиваются почти в ноль или, отдельные, вырываются с мясом. Верх живой, не считая массы мелких повреждений острыми камнями и кроссовки такие ещё долго потом ношу по городу (ещё сезона 2) до полного убиения, но в горы в них уже небезопасно идти из-за лысой подошвы.
В общем, для себя вывел простое правило — лёгкие кроссовки с агрессивными грунтозацепами из ЭВА это расходный материал на 500-600 км горного пробега. Каждый год покупал новую пару. А сейчас вот санкционный облом с поставками в РФ и начал приглядываться к китайским подделкам.
ужос
Было бы интересно увидеть их обзор хотя бы после месяца интенсивной носки, а лучше 2-3, хотя тогда не факт, что они будут в продаже.
  • 28 июля 2022, 11:24
Я бы пообещал это сделать, но пока этого не предвидится, да и сезон не тот пока
Выглядит очень неплохо, закажу себе. Спасибо за обзор.
фото задника сразу убивает весь небольшой оптимизм — он как у валенка широкий и ногу держать не будет (или будет, но недолго). В качестве «купить на опыты» — наверное, можно. Но не стал бы)
  • 28 июля 2022, 09:31
Кстати пятка, как мне показалось достаточно удобна, хотя обычно низкие кроссы далеко не все мне удобны.
  • radmir
  • 28 июля 2022, 10:27
Брал похожие китосаломоны синего цвета и сразу в них уехал на отдых — развалились за неделю. Как-то дорого за одноразовую обувь.
  • 28 июля 2022, 11:09
Ну тут сложно что то сказать за один экземпляр и может вы в них по горам лазили, в прошлом году покупал ребёнку меррел оказались с браком — расслоилась подошва, у меня есть ботинки меррел с 2007 года примерно живут не кашляют, всё бывает
  • benomx
  • 28 июля 2022, 16:05
Merrell гавно редкостное, лет 10 может назад еще ниче были, а нынешние 2 пары брал зимние все на сезон в хлам рвутся.
подтверждаю… купил новые, порвались за год трекинговые боты
… на замену Сал прикупил Жому:

За 4500 на Валбериз из Экипцентра.
… для грязи на даче лучше сапоги или галоши из Пятёрочки. :)
  • 28 июля 2022, 11:06
Грязь грязи рознь, скажем так это было фигуральное выражение, сколько проживут конечно хз, но ребенышу всё-равно на сезон, мне посмотреть, на размерную сетку и понять стоит вообще с этим связываться или нет, 1000руб за эксперимент на данный момент не дорого.
Пс как я и писал это не единственная обувь :)
Догадываюсь.
В поиске альтернативы вышел на марку Joma. Приглядывался давно. Ценник приятный, качество весьма хорошее, колодка шире, материал верха лучше, шнурки есть куда спрятать, но походка другая, бегут иначе.
  • 28 июля 2022, 15:05
Посмотрел на Joma, честно говоря не вдохновился, взрослая обувь пятак и выше, за такой себе дизайн, детская в районе трешки начинается, на сезон мне кажется не айс.
Мне Жома отлично заменили Саломон с Декатлон, и ценой, и качеством, и дизайном.
Последние 2 года хожу в китайских Humtto с ali. Мне норм.
  • Horus
  • 28 июля 2022, 18:04
Какая полнота?
Ко мне вопрос? Нормальная полнота. У меня стопа широкая. Вроде 10см.
  • 28 июля 2022, 18:25
Я тоже на них заглядываюсь, стоит оно того?
Думаю своих денег стоят.
  • 28 июля 2022, 22:25
Пилите обзор, интересно
Я не умею.
  • 29 июля 2022, 09:36
Ну хотя бы здесь пару слов напишите) как много ходили, промокают ли, сильно ли потеет стопа… и во что превратились
В замшевых ходил и летом и зимой. У меня вообще потливость повышенная, но в них более-менее норм. Зимой до -10°С с тонким носком в движении не холодно. Вчера у нас ливень был, пришлось по щиколотку по луже пройтись. Нахлебались, конечно. Стоят сохнут.
Вторые с сеточкой, в жару комфортно.

Это за 2 зимы и второе лето.
там не сложно… сделайте несколько фоток (на ногах, соку сверху) напишите несколько абзацев текста — вот и обзор
Эти второе лето:

Замшевые, конечно, по колхозному выглядят, в сеточку поаккуратнее.

• gjf
  • 02 августа 2022, 16:44
Сначала показалось, что у меня дежавю.
А нет.
Не показалось.
  • 02 августа 2022, 18:05
По факту даже колодка разная, у меня более широкая, короче в чем то похожие, но по факту разные
А можно ногу замерить, без «примерных» 27.5-28см? ))
  • 02 августа 2022, 18:09
Ноги разные :)
Т.е. на 28.2см надо брать размер 12.5?
  • 03 августа 2022, 11:47
Я честно говоря затрудняюсь ответить на ваш вопрос, всё ещё зависит от:
Широкая или нет стопа, подъём высокий или нет, разница в ногах итп
Замерьте свою стельку, на том что носите, сколько она у вас и сделайте выводы по сравнению с моими измерениями