Зарядное устройство KUULAA 33Вт. Мини-тест мощности

• Цена: 898,38 руб.

Купил пару БП за свои, на распродаже 11.11 по 368р. за штуку. Сейчас дороже, но купоны и регулярные распродажи никто не отменял…
Разбора не будет, жалко портить.
Интересное устройство для мини-набора «БП + пара кабелей всегда с собой».

Подтверждение покупки:

Решил измерить реальную мощность чем было под рукой. Нашел в запчастях PD-триггер и резистивную нагрузку. Получилось выжать 30 Ватт, что просто отлично для недорогого и небольшого зарядника. При тестах БП особо не грелся.

Режимы PD триггером переключаются медленно и не всегда, не знаю почему. Наблюдал 5V, 12V, 20V. Скорее всего и другие напряжения можно поймать, но не столь простым триггером.
В процессе теста резистор в нагрузке отпаялся.

Порт USB-A тоже нагружал, но не сфотографировал, ибо ничего особо интересного. 10 Ватт без проблем.
Одновременно оба порта тоже не тестировал. Но два смартфона заряжаются, тот что через USB-C пишет «Быстрая зарядка»
Резистор припаяю, тестом доволен.
  • 13 декабря 2021, 18:22
За указанные 900 руб наверно лучше взять 45w например https://aliexpress.com/item/item/1005003469469850.html или 65w за эту же сумму когда акции проходят.
  • NoViY
  • 13 декабря 2021, 19:12
Или же Xiaomi 65 Вт хоть и с одним портом, но зато гарантированное качество.
Есть подозрения, что снять 65W смогут только новые xiaomi/redmi.
Больше 18 Вт по QC снять не получится, а PD для Type-A по стандартам USB никто сертифицировать не будет.
  • dertyg
  • 14 декабря 2021, 00:36
жаль(( я думал получится снять хотя бы ватт 50 на нокию3310
Иронию не понял, т.к. от из-за проприетарного xiaomi'шного протокола от зарядника выше банально даже ноутбук со стандартным PD запитать не получится. 65W будут бесполезными.
  • demon11
  • 14 декабря 2021, 08:45
Вот только скорее всего это не оригинальная.Рейтинг продавца 94.1%, да и отзывы на другие якобы брендовые зу есть, что не ориг.Многие получив посылку и убедившись, что внешний вид соответствует и работает, строчат хорошие отзывы.Пару лет назад брал пару зу «сяоми» у разных продов с хорошими отзывами, в общем оказался левак.
  • Aahz
  • 13 декабря 2021, 19:40
Сейчас цена с купоном $6.89
Заметно крупнее, чем из «обзора»
  • 13 декабря 2021, 21:59
Звучит как потенциальный плюс к надежности.
Тут дело в размере и в токах, эта выдает судя по данным — больше, чем 65-ватная. Заказал себе такую, сравню с базеусом 65.
Внутрь не заглядывали? Иногда внутренности обещают больше заявленного, даже у китайцев…
  • nonameID
  • 13 декабря 2021, 19:15
да неонка там внутре неонка…
куула могет в мощность — но не могет в пульсации, давно всем известно
Причём GaN-неонка.
  • 13 декабря 2021, 22:45
Разобрал ради интереса. На входе 2 конденсатора 22мкф на 400в и GaN транзистор- INN650DA04, который управляется контроллером SC3021D, в низковольтной части синхронный выпрямитель на микросхеме в корпусе SOT-23-6 с буквенной маркировкой (вероятно SC3503) и транзисторе VSP008N10MS. За протоколы отвечает IP2726. На выходе два электролита в термоусадке.
  • kopa
  • 14 декабря 2021, 14:07
поглядеть бы на компоновку, фото есть?
  • 14 декабря 2021, 15:55
  • 14 декабря 2021, 15:58
  • 14 декабря 2021, 15:59
Как раз на такой сегодня смотрел) Спасибо за обзор, что называется, в тему!
  • lsm
  • 13 декабря 2021, 19:59
Спасибо. Данный зарядник, Kuulaa, на мой взгляд интересен своей компактностью. В ущерб мощности, конечно. Два порта, 33Вт, маленький размер, умеренный нагрев. Мне понравился БП. Есть еще вариант Anker 65W в компактном размере. Но нету на AliExpress и цена совсем не бюджетная.
Понял вас. Анкер, конечно, этот 65Вт очень дорогой.
  • 13 декабря 2021, 22:01
Но нету на AliExpress и цена совсем не бюджетная.
Есть на Али, запрос anker nano выдает варианты, в том числе 65Вт.
  • smsnn
  • 14 декабря 2021, 01:27
«В процессе теста резистор в нагрузке отпаялся.»
Странно. Кто бы мог подумать, что эта нагрузка так быстро нагревается)
  • xakerz
  • 14 декабря 2021, 07:32
А если нагрузить 5 вольтами, сколько максимум ампер держит?
  • antinomy
  • 14 декабря 2021, 07:41
Подскажите, какой у него вес? Спасибо за обзор!
  • urvdmih
  • 14 декабря 2021, 07:55
Не рекомендую данную зарядку! Она у меня сгорела буквально на первых зарядках (заряжал Xiaomi 9t). Со звуком «чпок». К сожалению забыл сделать снимок внутренностей (она кстати довольно геморройно разбирается), там почернел какой-то кругляшок на выходе. Хорошо хоть смартфон живой остался. К продукции данной фирмы не подойду больше на пушечный выстрел.
Если по интернету поискать отзывы про kuulaa и разные зарядки у них, то у многих они дохнут достаточно быстро.
И хорошо, если без питаемого гаджета.

Я бы не рискнул питать хоть как-то дорогие устройства от подобных адаптеров. А вот для повербанок и самоделок вполне пойдет, если есть решительное неотпускающее желание сэкономить.
  • and361
  • 14 декабря 2021, 14:07
оборзеваемое устройство ну никак не тянет на дешевое, зарядок за 2 доллара — море, ну а ватты, их в китае почти всегда пишут сильно завышенные.
300 с копейками рублей на распродаже за 33Вт PD — достаточно дешево. Другое дело, что достаточно надежные статистически Ugreen с 30Вт на этих же распродажах можно найти всего раза в полтора дороже.
Поэтому и говорю про экономию (хоть и достаточно смешную, в бакс-два, и себя не оправдывающую).
Зарядки за пару баксов, как правило, даже близко не обещают PD.
  • 14 декабря 2021, 15:52
300 с копейками рублей на распродаже за 33Вт PD — достаточно дешево
Хорошо если зарядка надежная и безопасная, но куулу почему-то я не стал бы покупать в качестве таковой. Я сам всегда отключаю розетку кнопкой когда закончил зарядку устройств.
  • 14 декабря 2021, 22:30
Я сам всегда отключаю розетку кнопкой когда закончил зарядку устройств.
Кроме ноутбука (в ноутбуке батарейка убита совсем).