Аккумулятор литий-ионный PALO 6F22 "9"(8.4)В "650"(500) мАч, с зарядом от micro USB.

• Цена: 875р/2шт с местной доставкой, от $6.75/шт

Иссяк у меня запас Крона-подобных батареек (ныне известных в миру как 6F22 или 6LR61), покупать за пару сотен в ближайшей пятерочке не хотелось, ехать куда-то тоже, а тут еще добить купон на распродаже потребовалось.
Обзоры на данные аккумуляторы есть, но посмотреть что изменилось за прошедшее время бывает полезно.

Приехало в треком RLJ* пункт выдачи «Цайняо» за неделю. Лежали, как и обещано, в пластиковой коробке, упакованной в пупырчатый почтовый пакет.

Коробка толи не пережила транспортировку, толи ее изначально сломанную положили — видна трещина со стороны защелки и полностью разорвана «ось», хотя на пакете заметных повреждений нет. Аккумуляторы не пострадали.
Паламали!

Конструктивно аккумулятор представляет собой два li-ion элемента на 4.2В последовательно, со схемой защиты и заряда от 5В.
Т.е. номинальное напряжение у него 8.4В (у свежих батареек 10.x).

Вес 27/27.6г (для сравнения солевые батарейки весят ~36, щелочные ~45), размеры 26.0*16.8*45.1(48.0 — с контактами)мм.
Приехали заряженные до ~7.6В.
в картинках

Ток заряда от micro-usb ~0.5А, допустимое напряжение в диапазоне ~ от 4.6 до 5.8В, ниже и выше заряд прерывается и начинает мигать светодиод. Ток во всем диапазоне стабильный, 0.5А, кроме нижней границы — на ней снижается. Так что заряжать напрямую от li-ion или ускорить заряд от повышенного напряжения не получится.

На полный заряд ушло ~930/890мАч от 5В и заняло около 2 часов, конечное напряжение чуть ниже 8.4В.

Первый был так же заряжен повышенным до 5.4-5.5В напряжением, и принял 895мАч.

Заряд индицируется постоянно горящим красным, окончание — синим светодиодом около разьема.

Емкость смотрел на токе 300мА до 6В, получилось 500 и 480мАч.

Первый экземпляр при токе 100мА до 6В, получилось 515мАч, в Втч разница больше, 3.65->3.8Втч.
Причем первый успешно разрядился, а у второго сработала защита по переразряду еще до снижения напряжения до 6В. Из чего можно сделать вывод что она есть и работает, контроль, как и положено, поэлементный, так же имеется разброс емкости или разбалансировка элементов этой батареи. Для сброса защиты пришлось подключить источник заряда.

Защита от перезаряда есть, при попытке заряжать через контакты при достижении ~8.5В батарея отключается, значит порог находится в пределах 4.25-4.3В на элемент.

Выходной ток в 2А, во всяком случае кратковременно (десятки секунд), отдает, выше проверять не стал, так что работоспособность защиты по току и от к.з. осталась не проверена.

Внутреннее сопротивление получилось порядка 200мОм (by ZB206+) у обоих.
в картинках

Остается признать, что особых отличий от других обзоров не выявлено, заявленным 9В и 650мАч не соответствует, но этого и не ожидалось.

Потрошить не стал, если кому интересно — можно посмотреть в другом обзоре:
mySKU.me/blog/aliexpress/75456.html
Спасибо за обзор! Я как раз себе подобный с Tyре-C заказал. На днях должен прийти ко мне на почту. Очень долго шел до меня.
  • aquahawk
  • 04 декабря 2021, 18:50
Дадите линк на лот?
  • 04 декабря 2021, 22:00
Ёмкость 6800 мА/час!? Наврано минимум в 10 раз. Хотя у них система СИ другая.
  • nsn
  • 04 декабря 2021, 22:41
Это точно. У них система председателя Си. )
  • 06 декабря 2021, 05:39
Там можно 10 штук сразу купить. На этот заказ как раз будет такая ёмкость или что-то близкое.
  • aquahawk
  • 04 декабря 2021, 22:02
Обожаю китай, заявляют 6200 mAh на 9 вольт. Почти 56 Вт*ч
  • 05 декабря 2021, 09:53
Вот так они и делают свои электромобили. Десяток крон и запас хода на 1000 км.
Как у них с саморязрядом?
  • 04 декабря 2021, 18:59
этого без потрошения не проверить.
в прошлом обзоре был показан делитель обратной связи повышайки в суммарные 140к (50-60мкА). ну и защита добавлять может 5-10мкА.
  • RULE
  • 05 декабря 2021, 19:39
Года 2 назад, тоже нужны были 2 литиевых аккума на 9 вольт, размера «крона». Был выбор, как у Вас, с зарядкой внутри или стандартных с внешней зарядкой. Взял комплект в блистере и с инструкцией Soshine c зарядкой на 2 места ( автомат, заряжает и ферумные аккумы ) + 2 аккума, перевесило то, что аккумы проверены временем, если сдохнут — можно купить и дешевле, а зарядка останется дальше.
  • RULE
  • 06 декабря 2021, 06:06
Добавляю, за Soshine ( зарядка+ 2 аккума на 650 ) заплатил около 950 руб. за всё, да и ещё, сейчас взглянул ещё и никель- металлгидридные заряжает — полный автомат зарядка.
  • Cremator
  • 04 декабря 2021, 19:50
В мультиметре UT61E хватает на 4-6 месяцев, в зависимости от интенсивности использования.
Но я бы обратил внимание не на саморазряд, а на качество самих акб… В моих экземплярах банки имеют разный импеданс и после первого заряд-разряда ушли сильнейший разбаланс (4.2 против 3.6..). При заряде добивается 4.2в, примерно, на одной банке и заряд отключается. Скорее всего, именно по этой причине с батареи не могут слить заявленную ёмкость.
Т.к. заряжаю редко, то использую небольшую платку балансира, купленную на али за бакс. Но для этого приходится разбирать крону и припаивать плату балансира. Ну и следить надо, т.к. встроенный контроллер заряда не прекращает заряд из-за утечки на балансир.
  • 04 декабря 2021, 21:32
-Вы страдаете от своих извращений?
-Я ими наслаждаюсь…
  • Robo
  • 04 декабря 2021, 21:55
Мультиметр с питанием на ААА. Рекомендую. Можно найти уже с батарейками и по цене данной кроны.
  • 04 декабря 2021, 22:32
61Е менять вряд ли кто захочет в здравом уме, на девайс по цене кроны, а вот дарить себе на Новый Год пару батареек, думаю стоит всего вышеописанного мазохизма.
  • Cremator
  • 04 декабря 2021, 23:33
Нет никакого мазохизма, делов на 5 минут. Был бы склад батареек под рукой так бы и делал. В крупных торговых сетях, что под боком, продают такое Г, что оно месяц еле живёт, а стоит при этом денег. Проверенные точки позакрывались. На фоне этого, я не вижу проблем 2 раза в год баланснуть батарейки. В планах заменить батарейки на хорошие 10500 и вывести порт зарядки наружу, чтобы даже не откручивать бат. отсек.
  • 06 декабря 2021, 05:43
Да. Если и менять, то 61E+, но это уже другие деньги.
менять 61е на 61е+ нет никакого смысла. уж точно не ради кроны.
  • 06 декабря 2021, 19:56
Согласен. Об этом как раз мой коментарий.
Причем тут аа, если уже есть готовый
  • evgeniy1
  • 06 декабря 2021, 18:59
«В моих экземплярах банки имеют разный импеданс и после первого заряд-разряда ушли сильнейший разбаланс (4.2 против 3.6..). „

прекрасное качество аккумов.
  • wd40
  • 04 декабря 2021, 18:49
Недобор по вольтам, конечно, большой. Не все железяки переварят. Мультиметр у меня начинает беситься даже при умеренном разряде.
Вот именно, мой 61 юнит уже при 8 вольтах недоволен, при 7,5 начинает врать, при 7 можно сказать неработоспособен.
Мастечи и клоны менее требовательны.
это который 61 юнит так себя ведёт?
61Е
  • INN36
  • 04 декабря 2021, 20:00
61Е
Это святое. Не надо святотатствовать.
а мой почему нормально работает от подобного аккумулятора? вероятно потому что там по входу стоит стабилизатор питания на 3.3В и начинать врать с 7 .5 вольт ему просто не с чего?
  • 04 декабря 2021, 22:07
Делитель на вход АЦП LBAT9 стоит естественно до стабилизатора

Так, что
почему нормально работает от подобного аккумулятора

вероятно потому, что с делителем кто-то поработал…
  • 04 декабря 2021, 22:45
Это просто настройка напряжения при котором загорается значок севшей батареи, к работе цепей мультиметра отношение не имеет.
  • 04 декабря 2021, 23:10
Авторитетно. Там правда еще есть AD737, но она наверно тоже ни на что не влияет.
  • 05 декабря 2021, 00:28
Давайте не будем перепрыгивать, речь шла за делитель с которого попадает напряжение на пин LBAT9.

Делитель на вход АЦП LBAT9 стоит естественно до стабилизатора
вероятно потому, что с делителем кто-то поработал…
Я вам ответил что это за пин и за что он отвечает. На картинке чётко написано что значок севшей батареи загорится если на этом пине напряжение меньше -1,2В относительно земли.

На этой же картинке виден регулятор напряжения (7201U30) который формирует 3В которые используются как потенциал виртуальной земли, т.е. в мультиметре 2 линии: Отрицательная -VB (постоянные -3V относительно виртуальной земли формируемые регулятором) и положительная VС+ (~ напряжение элемента питания минус 3В).

Значок севшей батареи загорится если напряжение на пине будет меньше -1,2В относительно земли или меньше 1,8В относительно минуса кроны это ~ 5,509В. (Запомним число)

Там правда еще есть AD737, но она наверно тоже ни на что не влияет.
Открываем описание на AD737 и читаем:
Wide power supply range: ±2.5 V to ±16.5 V
При появившемся значке севшей батареи у нас будут напряжения шин питания (относительно виртуальной земли)
VB-= -3В
VC+= 2.509В
Что вполне допустимо производителем. Естественно если игнорировать иконку и выжимать все соки из батарейки то под самый конец жизни показания могут быть неверными.
ну так в ut61e этот делитель не такой как в даташите, а если изменить его до даташитовских значений — то значок севшей батареи загорается незадолго до отключения акума его контроллером, то есть получается что всё работает вполне корректно, не так ли?

а с тем делителем что из коробки — крона высаживается еще сильнее.
  • 05 декабря 2021, 12:38
Я вам ответил что это за пин и за что он отвечает
Поскольку Вы предположили, что я приводя эти картинки не читал ds на еску, позволю себе предположить то же самое.
Wide power supply range: ±2.5 V to ±16.5 V
Снизу относится к грейду J, которая
tested with supply voltages of ±2.5 V dc
Т.е. AD737J-5, а внутри у нейнас…

И там +2.8/ −3.2 в графе min.
В любом случае, меня смутило это
мой почему нормально работает
и я решил, что не загорается значек батарейки. Оказывается это «нормально» в свободной интерпретации- прозвонка есть, постоянку меряет и ладушки!
  • 05 декабря 2021, 14:45
Т.е. AD737J-5, а внутри у нейнас…
Осталось понять как Вы по фото определили какая именно из J ревизий установлена, т.к. в DS упоминаются следующие варианты:

AD737JRZ
AD737JRZ-R7
AD737JRZ-RL
AD737JRZ-5
AD737JRZ-5-R7
AD737JRZ-5-RL

И нет информации как их различать не имея доступа к коробке из которой их достали.

И там +2.8/ −3.2 в графе min.
Это значит что для работы надо
+2.8В на пин +Vs (относительно COM)
-3.2В на пин -Vs (относительно COM)

И мы тут вспоминаем что у нас максимум по отрицательному питанию -3В, от Uni-Trend тех лет можно многого ожидать, но я надеюсь что они использовали J-5 или надо было тогда применять 7201U32 (3,2В).
  • 05 декабря 2021, 17:32
AD737JRZ-RL
AD737JRZ-5
AD737JRZ-5-R7
AD737JRZ-5-RL
R7 и RL это 7" и 13" Tape and Reel- информация для заказа, это точно на коробке, осталось
AD737JRZ и AD737JRZ-5
R = SOIC, Z = RoHS Compliant Part на дипе пишут, тут нет места. Что осталось?
AD737J и AD737J-5
надеюсь что они использовали J-5
Конечно, думаю AD ради этих дешевых китайцев и стали заботливо отбирать мс не маркируя, что б никто не догалался. В старом DS даже такой версии не существует
  • 05 декабря 2021, 21:41
Попробую помочь
Всё это понятно… но вот
Что осталось? AD737J и AD737J-5
Нет к сожалению чёткого «признака» указывающего что это именно то о чём идёт речь… Здесь мои догадки также хороши как ваши.
  • 05 декабря 2021, 22:03
Абсолютли. «Всё не то, чем кажется и не наоборот.»
Надо писать Аналоговым Девицам- так мол и так, мы тут на муське терзаемся в сомненьях… И неприменно в конце
— Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото!
от этого делителя зависит только лишь момент зажигания символа батареи на экране. а 7201 может и не стабилизатор питания, если перевести термин LDO каким-то другим образом
  • 05 декабря 2021, 12:48
Нет, только не про делитель! Про стаб еще вчера убрал, что б не занудствовать про виртуальный общий…
я вот проверял что измеряет мой тестер с китайского ИОНА на севших батарейках — и всё там было хорошо. а bigmanlav чего-то ляпнул невнятное про врать при севшей батарейке и свалил, а вы тут срач устраиваете
хотелось бы услышать аргументацию товарищей минусаторов. делитель влияет на что-то еще? 7201 не LDO? LDO не стабилизатор? что не так-то вам?
забавно видеть минус за этот вопрос, ведь в 61 линейке несколько моделей, которые отличаются по чипсету.
  • evgeniy1
  • 06 декабря 2021, 19:01
А что, это новость, про китайскую поделку «ut61e»?
да, это новость. да и 61е нигде изначально написано не было.
  • 04 декабря 2021, 19:22
менял в dt890 каплю на icl7106, заметил что врет с сопротивлением на номиналах близких к границе диапазона.
т.е. например 180к на диапазоне 200к. сейчас покрутил питание — требует минимум 6.6В, в то время как снизу диапазона (те же 180к на 2М) — хватает 4.5В.
ну а где он начинал ругаться на батарейку в оригинале теперь уже фиг знает…
  • 04 декабря 2021, 22:43
Кое кто тут балабол )

У меня есть UT61E и у меня есть опыт работы с li-ion (2S) «кронами»
mySKU.me/blog/china-stores/19742.html

Так вот отлично всё работает, единственная претензия это напряжение отключения кроны на 6В, ut61E предупреждает о разряде позже (при 5,4 вроде т.е. крона отключалась без предупреждения). После того как я однажды оказался с отключившимся мультиметром «в поле» я исправил эту ситуацию изменив номинал делителя что-бы значок севшей батареи загорался чуть раньше. Где-то на сайте есть инструкция как это сделать.

Так вот никаких «при 8 вольтах недоволен» и «при 7,5 начинает врать» и «при 7 можно сказать неработоспособен» я не видел. (за исключением инцидента с внезапным отключением)

Могу лишь предположить
1) у Вас неисправный экземпляр
2) Вы делаете измерения напряжения севшей кроны без нагрузки (под нагрузкой напряжение гораздо меньше) — что является ошибкой.
  • optima22
  • 05 декабря 2021, 08:18
У меня аналогичная только с выходным напряжением 9 вольт… При разряде просто отключается. Сбоку тестера сделал вырез под разъём и заряжаю без извлечения из корпуса.
  • dina1612
  • 05 декабря 2021, 12:56
Там в 61Е места вагон, сделал тютинг на тиньке, поставил акк на 1000 от сотового, с платой защиты, зарядка тп 4056, повышайка на мт 3608, гнездо для зарядки 5.5мм.Работает до отключения акка, с горящим знаком батареи.НЕ ВРЕТ, ДО ПОЛНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ.
  • tirarex
  • 04 декабря 2021, 20:41
Либо умная электроника которая симулирует понижение напряжения, что бы индикатор заряда разных устройств работал адекватно.
В дешевых кронах на литии такого нет, и та же пожарная сигнализация даже не успевает пропищать о малом заряде и просто и тихо вырубается, оставляя своих обладателей в неведении и опасности.

Ну и ток разряда еще под вопросом, 300мА не мало для таких батареек, с учетом того что у них (реальных крон) нормальная емкость 500-600мАч, и я особо не видел устройств которые их за час два высаживали, с таим потреблением девайсы на кронах выходили бы золотые.
100мА и меньше уже звучит реальнее, а там и напряжение явно выше будет.
  • vanenzo
  • 04 декабря 2021, 22:03
Китайцам бы применить батарейки на 4.35, а то и 4.4 вольта, хорошо бы поправило. А вообще, зачем такая железяка, если на нее батареек не напасешься
С экрана вольтовой пузомерки (белые оледы) пленку принципиально не снимал?
  • ZeRNoVoz
  • 04 декабря 2021, 18:58
похоже на ксх017, у меня уже лет 5 плёнка, в прошлом году заметил, но снимать не стал, не мешает
  • 04 декабря 2021, 19:00
дык! лучше царапаная пленка, чем корпус ;)
  • spectral
  • 04 декабря 2021, 19:42
О, так последователи этой религии еще есть.

Давненько не встречал. )))
  • 04 декабря 2021, 19:47
на кухне — в обязательном порядке.

а здесь — это ж отдирать надо. или ничего не делать ;)
так последователи этой религии еще есть.
-зато проще пакетик сменить, чем отмывать (от сладкого, жирного, соленого, мокрого или все вместе )), если на кухне), или новый покупать, ждать ;-)
  • sergopl
  • 04 декабря 2021, 22:12
А Вы пробовали пульт разобрать? Без поломанных защелок трудно…
Зачем разбирать? Практически все пульты, даже от разных брендов служат до 3 лет.
При разборке там огромный слой жира, это потожировые выделения от пальцев — чистых между прочим, про кухню я вообще молчу…
  • spectral
  • 04 декабря 2021, 22:48
Вы не поверите — пробовал. Лет через 10 сдох пульт. Окислялись пару раз батерейки и контакт просто отгнил, городить орород не было смысла и я просто сходил в магазинчик, там подобрали совместимый с моим тюнером, отдал ужасающую сумму $2. Так вот грязи и жира там не было.
Поэтому на мой взгляд кулечки для пультов, магазинные наклейки на экране «LED, HD», наклейки «1000W» на динамике через 5 лет после покупки, это не логика, не рациональность, это — вера. :)
  • Vadim2S
  • 05 декабря 2021, 06:52
Это вам сильно повезло, что модель распространённая. Я как-то давно искал пульт для отцовского ещё трубочного Томсона- в Москве нет. Просто нет. Привез из командировки во Владивосток. Или тётке для её Sony. Он даже совместимый неоригинал «for Sony» $20 стоил.
Если пульт нормальный и владелец аккуратный, до и 10 лет и больше
Выбрал пару лет назад такие:

Ячейка Soshine LiFePO4, 9V-6F22, 9В-320мАч

Сейчас в мск 600р в офлайне.
Отдельно зарядка на 220 универсальная на 2шт кроны
( Li-ion\ LiFePO4 \NiMH ).
Оьещано циклов 1000, саморазряд малый, стоят в мультиметре, ик-термометре и тп.

Номинальное напряжение: 9,6В, Максимальное напряжение: 10,8В, Минимальное напряжение: 7,5В, Ёмкость: 320мА*ч, Технология: LiFePO4, Защита: НЕТ. Количество циклов зарядки:> 1000 раз (снижение ёмкости не менее 80% при разряде током 1С). Максимальный непрерывный ток разряда: 320мА. Пиковый ток разряда: 640мА. Максимальная непрерывная выдаваемая мощность: 3 Вт. Метод заряда: CC/CV.

вот это должно быть интересно — 3 элемента последовательно, соответственно напряжение «правильное»
  • 04 декабря 2021, 19:46
тут главное не перепутать — lifepo у них именно 320мАч, а 650мАч — это спаренный обычный li-ion.

с другой стороны при типичных небольших токах разряда li-ion вариант в пределах емкости lifepo врядли опустится ниже 7.5.
  • 04 декабря 2021, 20:40
У лития из обзора примерно 4вт*ч., у лифера из комментов примерно 3. Разница не драматическая, а вот напряжение в лифере закрывает все обсуждения сразу. При прочих равных, лифер выглядит симпатичнее.
  • 05 декабря 2021, 10:04
1) У современных LiFePO4 емкость в 2 раза меньше аналогичных «Li*».
2) При одинаковом «набивании» корпуса элементами, «3» банки будут иметь меньшую (суммарную) емкость, чем «2» банки. При последовательном соединении банок «емкость» (одной) определяет емкость всей батареи (в мА*ч). Иначе говоря, «2» штуки дадут в >*1.5 большую емкость батареи, чем «3».
Т.е., даже не вчитываясь в реальные характеристики устройства, «крона» на LiFePO4 будет гораздо [понятно], выигрывая только «напряжением» и количеством циклов.
  • 05 декабря 2021, 18:47
«набивать» можно по разному.
Объём «кроны» равен 133% от 18650. т.е. в пределе на текущем уровне химии имеем чуть не 2,5Ач в конфигурации «2*LiPol3,7v» и ёмкость в 17Втч.
или 0,8Ач в конфигурации «3*LiFePo43,2v» и ёмкость 8Втч.

надо ли говорить, что никому ради каких-то «крон» этим заниматься не интересно… Но, надо заметить, те что в обзоре уступают теоретически предельным значениям раз в 5, а вот lifepo4 от того-же Soshine уступают своему теоретическому пределу всего раза в 3. По разному так сказать набивают.

А так, известный датчанин уже всё давно померил: красенькие — soshine lifepo4, синенькие — soshine из обзора:

или в числах: алкалиновая батарейка Икеа — 4,5Втч, 2*Liion Soshine — 4,5Втч но низкое напряжение, 3*LiFePo4 Soshine — <2,5Втч но отличное напряжение.
  • 05 декабря 2021, 21:44
К сожалению, это сферический конь. Хотите «сравнивать» — начните с «оригинала».

Надеюсь, подход Алексей Надежин критиковать не будем?

Возможно, вы не связаны с разработкой аппаратуры, давайте поясню — при разработке устройства с питанием от элементов питания, разработчик обязан обеспечить соответствие своего устройства к ТТХ источников питания. Из нагрузочной кривой следует, что устройство должно обязано нормально функционировать в заданном диапазоне напряжений (численные значения укахываются в документации на источники). Если конструкция не списывается в ТТХ химических источников — это проблема разработчика и его прямизны рук.
На первый взгляд (а я не работал с «кронами») особой разницы между стандартной «Кроной» и 2 банками лития я не наблюдаю.

Remark: большенство устройств с пританием от «кроны» работают по принципу 5В + паршивый LDO типа 78*05 или аналогичное с закидыванием LDO в "-" канал, как строились вольтметры на 572ПВ1/2. Во всех случаях нужно минимальное напряжение (5+1..2)В. Типовой «литий» теряет 'емкость' при напряжении 3.2В.
  • 06 декабря 2021, 12:14
К сожалению, это сферический конь. Хотите «сравнивать» — начните с «оригинала».

Надеюсь, подход Алексей Надежин критиковать не будем?
С какого чёрт возьми «оригинала»??? с графика разряда на малопонятный первый попавшийся резистор, в часах?
И да, уж простите, без «надеюсь». Почитал. Без комментариев, но тут и не про батарейки.
Указанный выше датчанин этим делом занимался с тех пор, когда большинство ваших «оригиналов» ещё в «волшебный белый дымок» верили, и каждый из них на его трудах и учился.
Ёмкость Икеи я привёл для сравнения с аккумами, чтоб показать что LiPol по ёмкости уже равен крепкой хорошей батарейке, т.е. заряжать её реже придётся чем батарейку менять, а LiFePo4 проигрывает батарейке в два раза. С окупаемостью конечно хуже, раз пять надо зарядить аккумы чтоб они стале дешевле батареек.
Ссылочной поделитесь? Как-то обыскал весь алиэкспресс, но так и не смог найти такие. Пару лет назад может и были…
В goldenmotor
брал, на али тогда тоже были, Вы по бренду там искали? Soshine этот?
Я не хотел тогда долго ждать и взял попутно с чем-то там еще.

ЗУ

На Али в поиске по слову Soshine 6F22 находятся, но качество аккумов и рейтинг продавца мне неведомы

Поиск по фото тоже находит и аккумы и зарядка
Спасибо за ссылочку!
По запросу Soshine 6F22 на алике находятся, но если присмотреться, они li-ion либо nimh. А по lifepo4 6f22 глухо
Да, действительно, лиферы не нашлись;
в первых рядах обычный литий и нимегидр (
  • Romureg
  • 05 декабря 2021, 04:07
Есть но цену показывает совершенно неадекватную
  • 05 декабря 2021, 10:06
Есть но ненамного дешевле
В названии лота «Литий-ионный Ni-MH аккумулятор Soshine».
В описании «LiFePO4 Li-Ion Ni-MH батарея Soshine»
А теперь вопрос — «что же в итоге пришлёт продавец?».
Это означает что нет, кто ж брать будет по такой (
Проще из мск заказать

PS 3325 руб ,, профессиональный,,!)))
Набором лифекрон 6F22 с зарядкой и две ,, кроны,, в комплекте
Пара ,, крон,, про запас лежит в заряженном сост:

В итоге все переведено на этот вариант, мне нравится.
Никакие замуты с заниженным напряжением не беспокоили.
  • xpm
  • 04 декабря 2021, 20:54
Такие заказал, с повышайкой внутри, интересно как работать будет.
интересно как работать будет
Интересно как будет в режиме милливольт сравнить от ,, аналоговой кроны,, и с этим преобразователем внутри с т. зрения помех и наводок на прибор, в котором такое питает, а также в режимах измерения частоты и других (может для кого важно).
  • Zardek
  • 05 декабря 2021, 07:54
При чём тут рассчёты LiFePo4 для Li-Ion с повышайкой?
  • Zardek
  • 06 декабря 2021, 23:43
Вы читать вообще не намерены, к примеру прочитать изначальный комментарий в этой ветке? Будете только писать?
В этой ветке идёт обсуждение аккумулятора с повышайкой внутри. Ваш LiFePO4 обсуждается веткой выше.
И ещё: в тестерах применять повышайку не комельфо…
  • alvadep
  • 07 декабря 2021, 10:49
Согласен, и дело тут даже не в создаваемых помехах, а в том, что повышайка постоянно высасывает аккумулятор, какой бы мизерный ток она не потребляла без нагрузки.
Речь за готовые аккумуляторы, в которых повышайка молотит постоянно (те, которые 9В — const).
  • mastergx
  • 14 декабря 2021, 13:47
Согласен — особенно при редком использовании тестера
  • mastergx
  • 14 декабря 2021, 13:38
Емкость с повышайкой от 230 до 250 мА/ч — проверено у трех разных производителей, не зависимо от надписей на корпусе, обещаний и заявлений продавцов
  • boro40
  • 04 декабря 2021, 21:36
Если разобрать садовый светильник на солнечной батареи то внутри есть плата повышайки от 1.5В.Слегка дорабатыаем-выкинув св.диод и добавив выпрямитель на д ШОТКИ кондер.Напряжения вполне хватает для dt830.
  • 04 декабря 2021, 21:48
7-8В?
  • boro40
  • 05 декабря 2021, 11:07
Напряжение без нагрузки 11-12в. Под гдето 9в.На некоторых платах с 2 с/диодами уже есть диод шотки!
Т.е. номинальное напряжение у него 8.4В (у свежих батареек 10.x).
Позвольте небольшую поправочку. Номинальное напряжение всё же 7,4В (2 х 3,7), а 8,4 — максимальное
  • Never
  • 04 декабря 2021, 23:10
Опять в гитару не поставишь, блин…
Почему? Оно же без повышайки, выть не должно…
Такие использую в UT61E и в 70B уже в течении почти двух лет проблем нет.
Года три назад купил пару таких для мультиметров. Ни малейших проблем. Заряжаю, когда вспоминаю, максимальный интервал где-то полгода был. Разрядиться не успело. Мультиметром пользуюсь околоежедневно,
  • rewaser
  • 05 декабря 2021, 12:25
Кто-нибудь использовал подобные «кроны» в кабельных LAN тестерах?
  • RAL3908
  • 05 декабря 2021, 13:02
У меня подобные работают вот в таком:

Пол года, полет нормальный
  • stasv
  • 05 декабря 2021, 13:43
Подобные — из топика или с картинки?
  • RAL3908
  • 05 декабря 2021, 13:51
Имел ввиду что подобные тем что в обзоре.
  • zzvapzz
  • 14 декабря 2021, 23:18
Работает рестер хорошо с таким аккумулятором, а что может быть не так?
  • 05 декабря 2021, 14:53
Банки отдельно никто не брал? А то корпусов от крон старых мешок лежит, собрать не проблема, но банки нужно проверенные, не хочется в китайскую рулетку играть, долгое развлечение. Естествено LiFe интереует
  • jonatan
  • 05 декабря 2021, 22:27
запихни полупальчиковых 6 штук если влезут в прибор
  • 05 декабря 2021, 22:39
Не видел такого типоразмера, в дураселовской кроне 6 батареек тонких, но батарейки неинтересно.
  • 05 декабря 2021, 23:08
Две литиевых ААА.
  • 05 декабря 2021, 23:21
Не всегда проходит, 3 LiFe надо.

Кстати в Ашане пара литиевых батареек 2450 под маркой Ашана стоит чуть меньше полбакса, купил, ещё не тестил, может дельный вариант окажется
  • zzvapzz
  • 14 декабря 2021, 23:17
Уже год использую такие же, как приятно раз в 6 или больше месяцев аккумулятор заряжать, а не батарейку раз в месяц-два дёргать в устройство.