Калькулятор NeWYeS с графическим планшетом (просто для детей)

Однозначно крутой подарок для ребенка.
Обращаю ваше внимание, что все царапины, потертости, которые вы увидите на фото, самые настоящие. Никакого фотошопа.
Фото сделаны спустя полгода использования.
Как-то незаметно получилось, что старший мой сын стал часто мне задавать математические примеры. Ну, например, сколько секунд в сутках, сколько будет 47 умножить на 76, 31 км/ч — это сколько м/с и т.д. Старшему вместе с младшим сыном постоянно надо было что-то посчитать.
Моя оперативная память в какой-то момент стала отказывать: мне стало сложно отвечать на их примеры)
Я стала подумывать о том, что детям надо купить калькулятор. И не один. А два, чтобы у каждого свой был.

На алиэкспрессе наткнулась на калькулятор с графическим планшетом. Мне понравилась идея того, что с помощью такого калькулятора ребенок может и посчитать, и порисовать. Плюс он еще и заряжается по TYPE-C, в комплекте с каждым калькулятором есть белый короткий провод, на другом конце которого USB.

Ну что ж, спустя примерно месяц после заказа, калькуляторы были в Минске.

Размер: 90 х 150 х 14 мм.
Вес: 200 г
Батарея: 120 мАч, литиевая

Удобно лежит в руке. Сбоку есть стилус (12 см), который держится на магните. Кстати, стилусом ребенок точно не выпачкает одежду, себя и других не обрисует.

Но тут один нюанс есть: магнит может выпасть из стилуса. На одном так и произошло. Сам магнит не потерялся, так как был примагничен к корпусу калькулятора.
В стилусе есть небольшое углубление для магнита, вот он в нем и перестал держаться.

Кнопки калькулятора на ощупь очень приятные, как будто слегка бархатистые, до сих пор еще не загрязнились.
На экранчике вмещается 12 цифр.
На внутренней стороне крышки располагается графический планшет.

Темная поверхность, на которой после проведения по ней стилусом появляются зеленовато-голубые линии.

Слева под цифрами есть круглая кнопка, которая стирает все написанное на планшете.
На торце есть переключатель, который может блокировать удаление рисунков.

Со временем поверхность планшета может быть подпорчена детьми.

Я однозначно рекомендую этот товар к покупке. Мои дети пользуются каждый день. Эту вещь удобно брать с собой, и если надо отвлечь ребенка калькулятор будет всегда наготове :)
Бонусное фото. На всякий случай. Я там сережками хвастаюсь с резцами

Уши не отваливаются.
Он-же?

PS: Кто ещё дешевле найдёт?
Цену доставки не забудьте учитывать.
Ко мне она бесплатная, куда-то ещё — не интересовался…
PS: Кто ещё дешевле найдёт?
$11.75?
Да не вопрос, $11.56
892 рубля меньше 881?
11,56 доллара меньше, чем 11,75 доллара
Красивая какая) И сережки непростые. А планшет удачно сочетается с калькулятором, всегда не хватало.
  • tuz_83
  • 08 июня 2021, 20:02
Сережки с резцами...
— сильный ход… смена мировоззрения, никогда бы не подумал, что так могут выглядеть изделия от известных кутюрье:-)
Это всё новоделы, у меня где то, целая коробка ещё советских времён. Когда то работал наладчиком автоматических линий.
  • tuz_83
  • 09 июня 2021, 12:22
целая коробка ещё советских времён
А какой смысл наследие старой эпохи держать?
— они и тогда были мало кому нужны поскольку угол наклона держателей у них по дефолту отрицательный:

Подобное «счастье» тоннами выбрасывали вместе с тумбочками. У меня на участке (в общем шкафу) три штуки оставлено, но после доработки как нарисовал выше. На пластинах тоже огромная радиусная канавка (почти до самого болта) делается. Ну и после таких нехитрых манипуляций ей можно «гнать план по стружке» 8-10мм нержавейку 12Х18Н10Т за один проход дерёт, типичная «силовая обработка» где ВСО использовать с его 0,5мм за проход лень. Нужно это 1 раз в 3-5 лет. Последний раз подобным раритетом болты М10 шляпка 80мм т.е. 70мм в мусор (военпред приваривать шляпки запретил) обдирал. Свой станок мне гробить лень было, вот на обдирку «наследие СССР» и поставил. А так… зачем оно надо?
P.S. еще пластинки керамики были (белая) — тоже выкинули, оставили только вставки с эльбором (тоже используются раз в 5 лет). Остальное разумеется «новодел» :-)
P.P.S. забыл, все таки одно применение у старых пластинок есть — набойки на каблуки можно ставить, но «цокать» мало кому нравится…
  • kopa
  • 09 июня 2021, 22:45
говорят советские пластины успешно применяют как приспособления «mitee bite»
  • svn99
  • 08 июня 2021, 20:38
Уже за одну только бонусную фотку — плюса за обзор не жалко!
Классная штука, вот бы он еще записи в себя сохранял, с вызовом для просмотра. Экранов 100. Получился бы электронный блокнот. Купил бы не думая, даже без калькулятора!
  • Tamtek
  • 09 июня 2021, 10:19
Я там сережками хвастаюсь с резцами
Ну вапщет это сменные пластины ))
К ним ещё нужна державка и тогда уже получится резец.
Зануда офф ))
Кромки не притупили?
А то бывают с довольно острыми, особенно H01, пальцы резал не раз )

Нет, не острые.