Антиметаллическая наклейка NFC RFID

• Цена: US $0.75 / US $0.9

Бесконтактные банковские и карты доступа прочно входят в жизнь жителей городов, однако телефоны с NFC многие производители считают привилегией ниш выше бюджетных линеек.
Поэтому многие пытаются вкладывать банковскую карту, пропуск, или даже ключ от домофона в чехол телефона. Ведь с ним сейчас мало кто расстается надолго. Но здесь многих ждет разочарование. Избавить от которого и призвано данное изделие.
Антиметаллическая наклейка для работы NFC, RFID вблизи телефона.

Если в таком чехле карта работает без доставания из кармашков.
То в разновидностях чехлов, где карта находится вблизи крупного металлического элемента — рамки, крышки и прочих… карта перестает работать.

А все дело в том, что индуктивность катушек карт и брелоков меняется вблизи с металлическими деталями. Не только, но нас печалит именно этот нюанс.
Заказал пару разновидностей за 1,05 и 0,93 $ на тот момент. Их успешно консолидировали больше недели, поэтому получил не сильно быстрее обычного. В простых ПЭ конвертах без пупырки, один слегка помятый.

Размеры примерные 85,6*54мм, полностью совпадает с форматом карт. Толщина карты с клеем 0,3мм., толщина карты без клея 0,4мм. Мягкие.
С картинкой и без клея похоже с двухсторонней ламинацией.

Откопал в недрах пару разобранных брелоков и замусоленный старый сименс смарт с ПВХ бампером.
Быстренько прикинул изменения индуктивностей для 13,56 МГц, и 125кГц брелока.
Просто на столе. 5.49 μH, 7.29 mH

На крышке телефона. 3.54 μH, 5.09 mH

Там же, но подложив полученную карту. 5.64 μH, 8.04 mH

В тех же закромах откопал пару приемников QI, в них схожие «штучки» есть. 9.51 mH
Обе разновидности (жесткая и мягкая) работают хорошо. Для полноформатной карты понадобилось подложить две таких маленьких наклейки.

Брелок на наклейке но без телефона и иного железа 8.33 mH. Копир в этом случае срабатывает в отличии от брелока на крышке телефона без наклейки.
Можно пробовать использовать доступные ферритсодержащие изделия.
Например www.chipdip.ru/product/mhll5040-000-flexible-ferrite-sheet
MHLL5040-000, Лист, экран от ЭМП, феррит, 40мм x 50мм x 0.35мм Примерно по 500рр.
Феррит (с эластомером).

Теперь банковская карта или проездной будут работать в таком расположении.

Все заваленные горизонты,, светопостановки, расфокусы, ошибки, грязь, замусоленность это намеренный повод для срача результат лени автора )
UPD. Началось все в комментариях mySKU.me/blog/aliexpress/85408.html, рекомендовано к ознакомлению.
Интересно, узнал много нового для себя)
принцип действия- то какой? из чего оно сделано?
Антиметаллическое торсионное поле вестимо, неуч вы этакий.
  • DJV
  • 30 апреля 2021, 21:52
Рыдаю… )))
Или сверх-диамагнетическое спинорное.
принцип действия- то какой? из чего оно сделано?
У продавца в лоте написано «Material: Absorbing Material»
У меня в обзоре написано:
Можно пробовать использовать доступные ферритсодержащие изделия.
Феррит (с эластомером).
Истиный состав за неимением спектрометра и прочих «приспособлений» позволяющих определить состав останется тайной ))))
  • VladM
  • 01 мая 2021, 11:18
Обрезок жести (железной) от консервной банки — не прокатит :-))
Обрезок жести (железной) от консервной банки — не прокатит :-))
mySKU.me/blog/aliexpress/85828.html#comment3837673
570 шт. со склада г.Москва, срок 3-5 недель
чипдип на али тарится )))
хм. А в другую страну быстрее. 2-4 недели )
вообще когда первый раз нашел и давал ту ссылку кажется было сиииильно дешевле и в наличии.
надо полагать некий феррит, но это не точно. важно что оно изменяет индуктивность катушки в противоположную сторону — с металлом она становится ниже, с этим материалом — выше, соответственно взаимокомпенсируется.
  • 30 апреля 2021, 22:30
Кстате про твой недавний топик про затолкать брелок под чехол телефона. В итоге плюнул на перемотку катушки и заказал бескорпусные и такую подложку. Работает с подложкой. По крайней мере мой домофон признает…
ну логично, с таким проводом и количеством витков — ну его нафиг ту перемотку
  • 30 апреля 2021, 13:16
Для полноты исследования не хватает замера индуктивности на фольге из аллюминия, меди и какой-нибудь крышке от консервы (железо)
  • sunpp
  • 30 апреля 2021, 13:51
на фольге из алюмминия длинна волны поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри
Папа-программист сидит за компьютером. Рядом стоит маленький сын и жует яблоко. Вдруг он спрашивает:
— Папа, а почему, если укусить яблочко, оно потом становится коричневым?
Отец, не поворачивая головы от компьютера:
— Видишь ли, в яблоке содержится железо. После того, как плод лишается кожуры, железо окисляется под воздействием кислорода, образуется оксид железа, который имеет темную окраску.
Пауза минут на десять, после чего сын робко спрашивает:
— Пап, а с кем это ты сейчас разговаривал?
  • Sevlad
  • 30 апреля 2021, 15:33
Папа сына обманул. Не из-за железа яблоки становятся коричневыми.
  • 30 апреля 2021, 16:14
Да нет, не обманул: железо из двух валентного (безцветного), окисляется до трёх валентного (рыжего).
Есть еще один вариант превращения откушенных яблок (в частности) в ставшее коричневым. Видимо именно на него намекают )
  • 30 апреля 2021, 16:30
Что то у меня сегодня серьёзное настроение. :)
И это накануне пермамая?!!! )
  • 30 апреля 2021, 23:05
Добрался до дачи, поужинал +++ и серьёзное настроение сменилось на праздничное… А Ваше
пермамая?!!!
меня порадовало и напомнило имя: Даздраперма :).
Двухвалентное железо обычно чёрно-сине-зелёное.

Механизм потемнения яблок совсем не связан с железом: это полифенолы окисляются до хинонов.
  • 01 мая 2021, 22:23
Двухвалентное железо обычно чёрно-сине-зелёное.
В восьмидесятые годы в школе и в институте, на «лабах» осаждали оксид железа два, это был мутно белый осадок в воде, который через некоторое время окисляясь кислородом из воздуха до тех валентного становился рыжим. Может сейчас всё поменялось. :)
Про яблоки я только читал.
  • 02 мая 2021, 10:07
Я ошибся: не оксид, а гидроксид железа.
Он тоже сильно окрашен. Вы перепутали с кальцием.
  • 02 мая 2021, 15:20
Гидроксид железа два без примесей как раз не окрашен.
  • 02 мая 2021, 15:22
Ну, а про яблоки я сказал: что когда-то читал и не возражал против новых точек зрения.
«Ион Fe бесцветен, но гидратированный ион Fe окрашен в бледнозелёный цвет.»
Кажную осень зелёные листья с хлорофиллом окисляются до жёлтых.
Белейший свежий топинамбур тоже темнеет на изломе.
и чем длиннее алюмммминий тем торсионнее спин
Одну «с» пропустили для полного комплекта ))))
Сошлюсь на то, что мой девайс не позволяет измерять, он скорее позволяет оценивать величину :)
Не откалиброван и тем более не поверен. ;)
  • 30 апреля 2021, 16:16
Ну так вы оценили изменение индуктивностей от сабжа. Теперь осталось то же самое действие с фольгой.
Как бы не разочаровать…
Есть такая занимательная штука — физика. Наукой ее многие называют…
Так вот там вроде большую часть этих и ооооочень смежных вопросов уж исследовали.
Тут конкретное применение одного стикера, с частичным пояснением почему.
  • 30 апреля 2021, 16:34
Не стоит мне объяснять, что такое физика — я знаю это получше вас, уж поверьте. Мой вопрос образовался из интереса оценить состав сабжа на имеющемся оборудовании.
Правда считаете что там вероятно что-то кроме феритов с пластификаторами типа винила?
И действительно собираетесь это оценочно определить с помощью показометра индуктивности и катушек на кривых основаниях прикладываемых к пластинам вероятно содержащим желаемые металлы в неизвестных пропорциях? Еще и оценивая по фото опыты проводимые «на коленке»…
Я за простое использование сабжа в указанных применениях. Не перемудрите.
можно написать что то типа гербалайф или цептор вовочка и ко и продавать за бешенные деньги
так тут не исследования, а оценка работы этой штуки. очевидно что индуктивность приходит в норму, да и ладно. для исследований необходимы точные приборы и куча времени.
интересно, виниловый магнит сработает?
интересно, виниловый магнит сработает?
mySKU.me/blog/aliexpress/85408.html#comment3819717
Тут подавший идею утверждает что нет. Вообще часть обсуждения может быть полезна в дополнение к этому обзору (или наоборот)
  • DIMAace
  • 30 апреля 2021, 13:38
Хорошая статья, пойду делать себе

Не одевайте такое ни в коем случае, оно же замыкает атсральное тело. А потом чакры отгибаются.
и не надевайте
может он про то, что на фото — потому и «одевйте»?
атсральное тело
:D
Вы не в теме терминологии лозоходимцев?!
Даже Яндекс с Гуглом не в теме этой терминологии и автоисправляют её при поиске.
Атсральное тело — тело, делающее яблоки коричневыми без надкушивания.
там почти универсальный принцип независимо от сорта яблок)
поэтому даже пожарники не получаются)
так, чисто придирка специалиста… приставку микро латиницей принято обозначать u, а кириллицей мк, глазу как-то приятней))
принимаю :)
Было лень искать мю, но замечание переубедило мою лень после обеда. :)
ушел исправлять
Там же, но подложив полученную карту. 5.64 mkH, 8.04 mH
если подложить кусок 10мм фанерки, то значения индуктивностей будут ближе к исходным (на столе)

а если подложить карманный справочник толщиной 2см, то результат будет ещё лучше ;)

Сам топи урановые ломы во ртути © носи между телефоном и его чехлом «карманный справочник толщиной 2см»
:))))
Сверхпроводники тоже вытесняют магнитное поле.
ru.wikipedia.org/wiki/Гроб_Магомета
тогда 2 магнитика
тогда 2 магнитика
тогда нет-нет
два ферритика — да
Тогда 2 магнитика одинаковыми полюсами на встречу…
на вискИ
на вискИ
Может там лучше магнитиЩа, и разными полюсами?
магнитища лучше на лоб и затылок.
  • Imyarek
  • 30 апреля 2021, 15:41
А виски внутрь: о)
  • 30 апреля 2021, 22:34
для анестезии.
для удовольствия ;)
давненько я не читал такой занимательной темы, поставил плюсы почти в каждом сообщении))))
Причем, неодимовые :) Размеры по вкусу.
  • qzsev
  • 30 апреля 2021, 16:52
тогда нет-нет
два ферритика — да
Неа. Два ферритика — должно быть да-да. )
Тогда одно НЕТ лишнее, должно быть ДА ДА НЕТ ДА
  • Herts
  • 30 апреля 2021, 14:22
Теперь понятно, почему у меня карта сдохла. Как раз после запихивания в чехол RN4x
Если именно сдохла, то не от того. Если не работает прилепленая к телефону, а без него все ок, то вам по ссылке на али :)
Детский уровень! :D

Вот это:

Anti-Radiation Quantum Protection Sticker

Вещь!

Quantum Shield! Торисионные поля тихо рыдают на краю планеты, в домике плоскоземельца…
главное, чтобы за край не выпали — слоны пугливые
Говорят, в них добавлен живительный торий.
эх, а мои всё еще где-то в пути…
эх, а мои всё еще где-то в пути…
Только поэтому я успел написать микрообзорчег )
зы. китайская посылка через Беларусь была одна из самых долгих регистрируемых у меня.
Интересно, какие ещё полезные устройства существуют в формате кредитки, кроме обозреваемого девайса знаю только линзу Френеля и мультитул.
чехол/карман
Календарик
Визитка
если бесплатно то флешка.
раньше были диски сд/двд, но уже слегка неактуально.
калькулятор раньше был в 80х годах. Casio SL-800, толщиной менее 1мм.

кстати, до сих пор аналогов не существует ему.
КАК такое вообще возможно?
Ну в принципе все три наиболее габаритные элемента кнопки солнечная батарея и жкиндикатор можно делать довольно тонкими. ну а бескорпусная микросхема и подавно влезет, к симкартам же привыкли )))
просто учитывая тот прыжок в разнице технологий советских МИКРОкалькуляторов к размеру календарика (не перекидного или настенного), был ошеломляющим.
а потом калькулятор как и многое прочее постигло вознесение на бестелесный уровень программы устройств прочно занявших часть нашей жизни.
касио еще был прозрачный. сверху дисплей и солнечная батарея, а клавиатура сенсорная полностью прозрачная, только циферки написаны. шикарно смотрелся тоже.
Вот, очень полезная штука, каждый день пользуюсь
  • 30 апреля 2021, 22:36
после шапочки из фольги?
В отличие от неё, эти реально работают.
а если с сабжем вместе? )
  • MACTEP
  • 01 мая 2021, 13:29
Аннигилируют с большим взрывом и образованием темной материи?
  • 01 мая 2021, 21:40
шапочка тоже работает. как и эта штука.
А что лучше? Надевать такой карман, или прятать карту в шапочку? )))
  • 01 мая 2021, 23:06
надеть карман, его в шапочку, шапочку на голову. Для надежности.
какие ещё полезные устройства существуют в формате кредитки
депозитка
Скретч-карты ещё есть.
Поскреби — узнаешь пароль для входа в интернет (устар.) или сумму выигрыша в лотерее.
  • 30 апреля 2021, 22:36
телефон все забыли
  • dtvims
  • 30 апреля 2021, 15:45
В свое время столкнулся с тем же, но наоборот. Я установил считыватель на металлическую дверь. Весьма дорогие брелки он считывал, а дешевые пластиковые, как черный в обзоре — нет. Забраковал всю партию брелков, потом дошло, что дело в металлической двери. В итоге вскрыл считыватель, увидел что на антенне безумное количество витков, хотя по мануалам для RFID обычно делается 60-80. Взял провод подходящий, намотал 70 витков и заменил антену, обратно залил все герметиком и вернул на дверь — полет прекрасный, все метки стали читаться. Интересен момент, что, до переработки, дорогие брелки считывались чуть ли не с 10 см от считывателя, дешевые не читались вообще, а, после доработки, все стали считываться на расстоянии только 3см, но все одинаково читались. Меня результат более чем устроил.
Не знаю, может быть такая наклейка спасла бы, но сделал для себя вывод, что изначально оборудование чтения очень специфично настроены…
как эта прокладка реагирует на магнитное поле? Попробуйте прилипает или нет. Как реагирует на быстрый пролёт сильного магнита рядом?
Если пытаться вспомнить школькую физику то индуктивность катушки это свойство сопротивляться изменению тока. Если катушка рядом с проводящей поверхностью то часть поля распространяется в неё, наводит в ней токи и эти потери выражаются в виде снижения индуктивности. Если чем-то ограничить распространение поля до проводящей поверхности то и потери уменьшатся.
это либо надо диамагнетиком экранировать. Либо какими-то непроводящими феромагетиками (фериты) замкнуть поле рядом с катушкой и не пустить его к той проводящей поверхности.
Как фериты.
Прилипают. К магнитам все, к остальному только те что с клейкой стороной :)
Как реагирует на быстрый пролёт сильного магнита рядом?
Оборачивается вокруг руки и защищает владельца
  • 30 апреля 2021, 16:27

Нифига себе бюджетная линейка!
Нифига себе бюджетная линейка!
Ну у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие…
Просто фото первое попавшееся с понятным расположением карты с чехлом телефона.
Не знаю, почему не стал выбирать из этих фото с подходящими моделями телефонов )))
Какое то «левое» фото.) Зачем то на аплефон надели вниз головой совсем не родной чехол. Даже отверстие под камеры криво вырезано.
Здесь не вниз головой. Хотя прорезь под вытаскивание карт из кармашка и похожа на вырез для камер в других телефонах
Я бы сказал, что кармашек тоже продукт рукожопства и прорезь под карточку тоже вырезана криво, а чехол все таки вниз головой. Короче, на лицо настоящий, махровый DIY.
  • BestDad
  • 30 апреля 2021, 19:07
Да странная фотка.Тем более, что Apple Pay поддерживает UniinPay.
оооооочень странное фото, только рассуждения не в ту степь )
  • BestDad
  • 30 апреля 2021, 19:42
11 pro max похоже, у жены такой.Только яблоко по центру, но тут может на чехле нарисовано.И камера под вспышкой как то по другому выглядит.Вы заинтриговали.
  • u3712
  • 30 апреля 2021, 18:15
Неа. ))
Изменение индуктивности конечно присутствует, но это не основной фактор. Основной — сея прокладка является магнитопроводом, который проводит магнитное поле по себе, в основном, а через последующий металл магнитное поле доходит очень мало — а значит и потерь меньше. Т.е. «резинка» есть магнитный экран и всё «за ней» не играет роли.
Неа. ))
Это вы Bbarmaley расскажите.
Хорошая идея. За неимением лучшего вырезал квадратик из консервной банки и подложил под карту. Как ни странно, карта заработала в чехле.
… Не только, но нас… успешно консолидировали… Просто на столе. 5.49 μH, 7.29 mH… Примерно по 500рр… это намеренный повод для срача результат..
ШО это было??..
Неужели, это?..:
ни разу не пользовался в телефоне нфц, хз чем это удобно
  • 01 мая 2021, 13:53
телефон быстрее достать чем сначала кошелек, из него карту, потом карту в кошелек, кошелек в карман.
у меня нет кошелька. что в нем носить? Просто карта в кармане — достал приложил(без пинкодов, без отпечатка)
  • norm
  • 01 мая 2021, 15:25
Для оплаты через nfc, телефон достаточно включить(просто нажать кнопку включения). Никаких пинов, прикладываний пальца, не надо.
Тут проблема «ширее». Чтобы оплатить картой, ее нужно носить.
  • 01 мая 2021, 16:05
Карточку (кошелек) можно и забыть в другом кармане, а вот телефон — вряд-ли.
Я сейчас могу вообще без бумажника могу из дома выйти, т.к. телефон точно со мной. А если нет — мибанд4нфс.

Вообще, нужно просто попробовать. Я раньше тоже на каждом углу кричал что нфс — баловство, и без него хорошо…
Зависит от. Для меня легче забыть телефон, чем бумажник. Ибо нафиг тот мабильник нужен.
Таких меньше.
У большинства в телефоне игрушки музыка видео погода почты чатики новости звонки банкинги и прочие…
Поэтому телефон у большинства это вещь «первой необходимости»
зы. ,,,,,,,,
Возможно, кусок простого диэлектрика той же толщины сработает не хуже.
Возможно, кусок простого диэлектрика той же толщины сработает не хуже.
Думаете дело в утечке электрического тока через лак провода катушки? и пластик корпуса ключа не помогает, нужно бооольше минералов?
Или что-то неправильно выразили и имели ввиду воздействие на электромагнитное поле?… магнетик?
зы. диэлектрики в принципе помогут. см. комменты выше mySKU.me/blog/aliexpress/85828.html#comment3837205
ну я же писал что пробовал подкладывать бумажку. остановился не помню на каком слое, но там уже было неразумно толсто
  • Roms
  • 04 мая 2021, 18:34
О, Харьков )
О, Харьков )
Тю, и шо? )))
Например www.chipdip.ru/product/mhll5040-000-flexible-ferrite-sheet
У меня вопрос. Оно похоже на магнитный винил, но не магнитится? У меня есть материал, называется «мягкое железо, Внешне темнее винила. Это случаем не оно? Фото некачесвенное, но видно. Вверху лежит магнитный винил, внизу железо. Его цвет ближе к черному.