Ночник-проектор.

Моё первое впечатление: «Могут китайцы, когда захотят» ))
Очень понравилось мне качество этого ночника.

Товар поставляется в картонной коробочке. USB кабель (80 см) и инструкция на английском и китайском в комплекте.
Упаковка была не надёжной, никаких воздушных пакетов, а только сама коробочка от ночника обернутая пакетом. Сам ночник был обернут только в целлофановый пакетик, без пузырчатой пленки. К счастью, ничего не повредилось.

Устройство может работать в качестве обычного ночника, для этого необходимо в абажур (в верхнюю прозрачную часть) вставить космическую картинку, которая приглушает свет — на картинке ниже видно ⬇️

Если убрать верхнюю часть и воспользоваться картинками, похожими на старую фотоплёнку, то ночник превращается в проектор. Проектор отображает картинки на стенах и на потолке.

В комплекте 5 наборов пленки — прямоугольные для стенки проектора и круглые для крышечки.

Работает от 3 батареек, либо от сети, кому как удобнее.
Чем больше садятся батарейки, тем тусклее становится свет. В наборе батареек нет.

Проектор имеет 6 режимов света и 3 яркости.
Режимы: белый свет, холодный свет, тёплый свет, 2 мигающих режима и режим, в котором включены все 3 лампы (белая, холодная и тёплая).
При использовании ночника, а не проектора, последний режим (в котором включены все три лампы сразу) практически не отличается от первого (белая лампа), за исключением яркости.

И дополнительная функция — вращение. Внутренняя пластиковая часть очень медленно вращается против часовой стрелки.

Переключать режимы и яркость довольно просто. Там всего две 2 кнопочки А и В.

Кнопка А переключает режим света, кнопка В переключает яркость.
Режим вращения включается при длительном нажатии на кнопку В.

При проецировании можно также надеть абажур, но тогда картинки получаются битыми, как на картинке ниже ⬇️

При использовании ночника, не обязательно ставить внутри пленки с картинками. Получается так ⬇️

А если вставить плёнки, то появляются дополнительные картинки:

Проектор даёт отличное проецирование.
На фото ниже ночник-проектор стоит на полу и даёт картинки на весь потолок (хотя у продавца стоит дистанция проекции до 2 метров) и на стены, к сожалению в одной фотографии это вместить не получается)) У меня даже полностью потолок на нижней фотографии не вместился, но можно представить))) Люстра на фотографии имеет диаметр 60 см. Кит у нас получился на пол потолка))) Ну конечно, чем выше поставить ночник, тем меньше будет изображение. Но мне больше всего нравится когда стоит на полу и всё вокруг в звёздах, рыбках и др.)

Высота 12 см.
Диаметр 13 см.

Исходя из описания:
Материал корпуса: ABS пластик.
Мощность: 5W.

Картинку первую надо бы под cut убрать.
  • 27 февраля 2021, 21:38
Спасибо. Сделала
А можно ещё, пожалуйста, надеть абажур? :)
  • 27 февраля 2021, 22:05
Я рада что все такие умные )) но я уже более 6 лет живу в стране, где не говорят на русском))
Я разве с претензией или наездом?
  • 28 февраля 2021, 00:07
А я?
Я же говорю, что мне нравится, что люди видят ошибки.
Да я больше к минусаторам обращался, непонятна реакция
как можно за 6 лет язык забыть?
  • 01 марта 2021, 11:21
Я его забыла?
Вы видите в моем тексте ошибки?
А Вам могу сказать, что новое предложение пишется с большой буквы :-)
Зачатимся?
  • 01 марта 2021, 13:13
Ok
  • Aloha_
  • 27 февраля 2021, 21:34
новое — это хорошо забытое старое.
Хорошо хоть прогресс есть.
ну вы еще это вспомните ;)
  • Aloha_
  • 27 февраля 2021, 22:46
Ну это не чисто китайская поделка в отличии от картинки в моем комментарии.
И да, мой экземпляр все еще живой. Ну конечно не в оригинальном исполнении, но все же.
  • denisr
  • 01 марта 2021, 00:25
Да, классный, заказывал много лет назад. Жаль не вращается.
  • 27 февраля 2021, 21:48
melina Повезло вам, я тоже как то брал в детскую комнату похожий проектор примерно за те же деньги. Качество отвратное, на потолке почти ничего не видно, только на стенах.
В итоге взял лазерный Smart Star Projector. Со скидкой вышел 3000 рублей, но он того стоит. Проекция идет и на стены и на потолок. В приложении на смартфоне очень много настроек цвета, можно включить вращение проекции. Есть таймер.
Фото

• Senbu
Вот здесь 37 баксов и доставка из России тоже: ссылка
  • 27 февраля 2021, 22:24
Senbu Цена 1600 и доставка 1200 из России это раз. А еще с уверенностью 99,9% скажу что они вам не отправят заказ. До этого делал 2 заказа: у них и у другого продавца. Один просто попросил отменить заказ, а другой скинул левый трек и сказал нет в наличии, жди месяц или два. В итоге оба раза ждал возврата денег.
P.S. отзывы почитайте, человек 3 месяца доставки ждал.
  • Senbu
  • 28 февраля 2021, 00:46
Был невнимателен.
Спасибо за пояснение.
  • su77
  • 28 февраля 2021, 18:17
Я тоже взял похожий, но что то использовать боязно, там используется лазер 3 класса. Так, если только аккуратненько, ненадолго включить…
  • 01 марта 2021, 02:06
su77 У меня проектор стоит на полу, светит на потолок и стены, пару раз глазами ловил излучение. Все ОК. Оно не сфокусировано в один пучок и вреда глазам не причинит. Если в упор на лазер не смотреть, то ничего страшного не произойдет.
  • als_su
  • 27 февраля 2021, 22:00
А мне в нем не понравилось следующее:
— при переключении режимов кнопкой А, и если включено вращение, можно выключить все светодиоды, но при этом вращение продолжает работать;
— если убавлена яркость кн. В, при переключении режимов кн.А яркость становиться максимальной;
— при мигающих всех трех диодах их яркость не регулируется, всегда вспыхивают до максимума, если режим одиночного мигания(одним диодом) то его яркость регулируется;
— при выключении не запоминает последний режим и яркость;
— в моем экземпляре желтый и белый не сильно отличаются по цветовой температуре.
— в моем экземпляре переставал работать белый диод, думал поменять на красный, но диоды припаенны к подложке, и во время попытки перепаять, когда отпаял ноги он стал работать, а от подложки отдирать было долго, запаял их обратно. Пока работает.

Да и цена что в топике многовата на мой взгляд.

Еще бы таймер, скажем на час, если дети под него засыпают, выключался бы.
Что то я много сегодня хочу.
  • 27 февраля 2021, 22:14
— Если яркость убавлена, то при переключении режимов она Не становится снова максимальной.
— да, вращение при выключении действительно остаётся.
— при мигании всех светодиодов яркость регулируется!
— режима мигания одного светодиода у меня вообще нет.
— ярость при выключении не запоминается, но это я считаю вообще не важно, что стоит нажать на кнопочку?
— у меня жёлтый и белый совершенно разные.
— А вот про таймер я совсем не согласна. У меня есть ночники с таймером, я ими не пользуюсь.
А если ребёнок ночью проснётся? И кругом темнота? Я оставляю ночники на всю ночь.
  • alex323
  • 28 февраля 2021, 00:22
А если ребёнок ночью проснётся? И кругом темнота?
И как мы выросли без ночников…
  • 28 февраля 2021, 00:51
У нас дома всегда всю ночь горел свет в коридоре… Так и выросли я, мой брат и сестра)))
  • muraveiX
вы это серьезно ?!!

разве лампы не 1 Ватт!
ну да, три лампы, три батарейки — итого 9Вт
  • 28 февраля 2021, 08:46
3 лампы + 3 батарейки + 4 провода. Итого 10 Вт :)
прошу прощения, а на каком расстоянии от проектора картинки всё еще резкие и красивые? а то судя по фото у меня сложилось впечатление что расстояние везде около полуметра.
  • 27 февраля 2021, 22:43
Стоит на полу на последней фотографии. При наполовину разряженных батарейках
  • 27 февраля 2021, 22:47
Стоит на полу. Батарейки практически сели. Фото без обработки
спасибо. в принципе — детям пойдёт. лучше чем я ожидал.
Ппц. В офлайне с цоколем под лампу стоит намного дешевле. Но в целом с автором согласен- г… но.
  • 27 февраля 2021, 22:59
Не знаешь — не говори
Согласен-.
Ещё какое. Ну и вкус у барышни.
  • 28 февраля 2021, 19:04
Зато у Вас наверное отличный вкус — поэтому нет ни одного обзора. Боишься что такие как ты загнобят)))???
  • cofein
  • 27 февраля 2021, 23:51
Я хоть и не маленький, но мне очень понравилось.
На дачу по среди улицы ))) или в палатке — планетарий.
Берите, будет люто жирно всего от 3 батареек ааа и на всю улицу! Соседи спать не будут ночь. Это не в обиду вам или автору, но планетарий в палатке подобной лампой, это типа билъярда в кармане.
ПС 2 подобных устройства в мусор ушли несколько лет назад. Если нужен эффект-только лазерный проектор(те же деньги, даже дешевле)
  • 28 февраля 2021, 00:02
Че к батарейкам то докапались? У меня есть ночник, там 5 батареек. А что!!? Красота требует жертв!
Зато это огромный розовый фламинго.
Извините, если обидел.
  • 28 февраля 2021, 00:51
Не стоит извиняться.
Вы не обидели.
  • MiG
  • 28 февраля 2021, 08:55
Ну зачем же эти жертвы. Если можно подключить любой БП (зарядное) от телефона и будет Вам счастье (как раз 3х1.5v=5.5V) и без жертв. Подключить можно кстати накинув провода зарядного прямо на контакты от батареек светильника можно даже без пайки, просто защемив провод крышкой батарейного отсека.
3x1.5v=4.5V
  • MiG
  • 28 февраля 2021, 13:11
А, ну да. Ошибся немного. Но суть от этого не поменялась. любое не самое плохое зарядное для мобильника и вопрос с батарейками сразу же отпадет
Без батареек подключать, им будет больно. (
извините… не пойму, за что тут платить 16 баксов?…
  • 28 февраля 2021, 01:18
За качественный товар.
Можно купить и дешевле — получайте товары из рубрики «ожидание — реальность».
  • 28 февраля 2021, 01:51
Интересно, а где-то продаются такие плёночки по разумной цене?

У меня был вариант как выше Aloha показал. Много лет назад брал исходя из той картинки :))) Ожидание vs реальность в полный рост, ага :(

Пару лет назад задумался над тем, чтобы состряпать что-то самостоятельно на Arduino/ESP с адресными диодами (или какими помощнее, чтобы реально на потолке были звезды, а не пятна). Но застопорился на «трафарете» для «звездного неба».

А здесь вот прикольные пленки — таких раньше не видел. Встречал только для «домашних планетариев» диски, но там цена негуманная что на сами планетарии, что на диски к ним.
  • Sidula
  • 28 февраля 2021, 03:54
Может быть можно напечатать на лазерном принтере на плёнке.
  • 01 марта 2021, 08:17
Но застопорился на «трафарете» для «звездного неба».
Стальная пластина и 1 мм сверло…
Картон и иголка, хотя можно и сверло.
  • 01 марта 2021, 19:41
Я сперва планировал краску набрызгать на пластиковый колпак от пачки CD (есть в у меня как раз высотой сантиметров 20). Но, чот захотелось эстетики и «планет» — полез гуглить планетарии и от цен взгрустнулось. Так и заглохло пока.
  • 05 марта 2021, 14:55
Картон и иголка
По картону края отверстий будут махровыми.
Можно тонкую жесть (толстую фольгу) и иголку.
Но это только звёзды отображать, если захочется Луну или планеты крупно — их можно отдельными мелкими проекторами, светодиод, плёнка с картинкой и линза, с персональной подстройкой резкости. Как пример — проекторы в двери авто, выводящие логотип на асфальт.
Получится планетарий…
"- Люк, я твой отец"
  • alex323
  • 28 февраля 2021, 10:45
О, у меня когда-то такая же лампа была.
вот у меня была, поэтому и вспомнил.
а у друга с соседнего подъезда, была с рыбками и волнистым абажуром — эффектно смотрелось, но ночью выигрывал мой — дядька наклеил прозрачную пленку взамен пленки с косыми полосами, а мы наделали колец из пленок для диафильмов, которые надевали на этот прозрачный цилиндр…
вот это была развлекуха!
  • 01 марта 2021, 19:39
Эх, я давно такую искал. У дедушки с бабушкой была такая штука — до сих пор помню и ностальгирую :(
  • Sintetik
  • 28 февраля 2021, 05:16
Это не «отец». Были ещё зелёные абажуры внутри которых «плавали» рыбы. Хотя принцип такой же. Использование восходящих потоков воздуха от ламп накаливания.
ночью они только светили, на стенах от них не было толку — рыбы не проецировались нормально — только как размазня и пятна.
  • Aasat
  • 28 февраля 2021, 08:30
  • 28 февраля 2021, 08:49
нельзя выставлять фото детей.
Родителям — можно, даже таких красивых. Если у кого-то есть проблемы с детьми — это их проблемы.
  • 28 февраля 2021, 09:50
Я долго размышляла на эту тему, после того как мне позвонил один урод и спросил, есть ли у ребёнка на фотографии под платьем трусики…
Но, я пришла к выводу, если детей прятать на фото, то их всё равно видят в реальной жизни. От «плохих» людей не спрятаться, они повсюду. Я же не знаю мысли соседа, когда он курит на балконе, а мои дети бегают в саду…
Тем более фотографии приличные, я не показываю полу обнажённых детей.
А если Вы имели ввиду, что-то типа «сглазят», то эти байки не для меня :-)
  • fiskar
  • 28 февраля 2021, 18:29
Местный вариант чуть проще, но и заметно дешевле
  • yoma
  • 01 марта 2021, 14:34
ой. красиво! плюсик!
  • bencoff
  • 02 марта 2021, 11:19
Спасибо за обзор! Как раз думал над подарком дочери и заказал! Надеюсь на доставку за 5 дней)
  • 02 марта 2021, 17:54
Надеюсь что ко Дню Рождения подарочек придёт :-)