Беспроводная колонка Tronsmart Force 2: "Миша, давай по новой!" (с)

• Цена: 51.99$ с промокодом

Tronsmart за недавнее время выпустил уже большое количество колонок. Одна из которых это Force 2, получившая классическую для водозащитных колонок цилиндрическую форму и построенная на чипе QC3021.

Технические характеристики

Класс влагозащиты — IPX7
Порты — USB-C, AUX
Слоты — microSD

Внешний вид

Поставляется колонка в стандартной белой коробке из плотного картона

Уложена колонка в форму из чёрного блистера

В комплекте также идут кабели — USB-C для зарядки + AUX для проводного подключения к источнику (по 50см) и набор бумажных буклетов + инструкция на английском

Размеры устройства 163х72х64мм, вес составляет 628 грамм — что меньше и легче флагманской колонки Mega Pro

Колонка выполнена в форме цилиндра или «батончика», большую часть площади покрывает сетка. К корпусу закреплён темляк для транспортировки колонки, впрочем и при обычном хвате колонка уверенно лежит в руке и не норовит выскользнуть.

За логотипом производителя скрыт микрофон для общения по сотовой сети

С торцов находятся жёсткие мембраны пассивных излучателей. При воспроизведении треков с мощным битом, хорошо заметен ход мембраны. Окантовка излучателей сделана из резины

Профиль колонки по форме выполнен в стиле логотипа Half Life 2, — лежа на горизонтальной поверхности не будет скатываться под наклоном

Выступающая сторона колонки покрыта софт-тач пластиком. Не очень приветствую такой материал, поскольку он маркий и зачастую собирает пыль и соринки.

Здесь же — под резиновой заглушкой скрываются органы управления, разъёмы и светодиод активности

Кнопка включения/выключения колонки, кнопки регулировки громкости и кнопка сброса Bluetooth-соединения. Во время звонка можно также регулировать громкость и принимать/сбрасывать звонки

За заглушкой скрыты AUX-гнездо для подключения источника звука по проводу и USB-C разъём для зарядки колонки

Соединение с телефоном по Bluetooth 5.0 происходит быстро. Отображается уровень заряда. Кодеков «высококачественного звука» не видно.

Специализированное платное ПО из-под Windows показывает наличие максимум SBC 48kHz, это довольно странно, так как наличествующий Qualcomm QCC3021 по спецификации поддерживает также и AAC.

Итоги

Если сравнивать звучание колонки с флагманской Mega Pro, то в Force 2 уже меньший запас громкости, заметно меньше НЧ, но хорошо проработаны СЧ и ВЧ. Хрипы на максимальной громкости отсутствуют. Во время управления в Mega Pro звучат сопроводительные тональные звуки, в Force 2 по старинке оставили женский голос на английском языке.

Заявлена водозащита IPX7, однако от попыток удивить друзей глубоководно-аквалангическими свойствами колонки рекомендовал бы воздержаться, особенно если планируете разговаривать по сотовой связи через эту колонку, так как непонятен характер защиты микрофона, а также вода может проникнуть до кнопок.

— только кодек SBC
— подключается быстро
— нет слота для карт памяти и флешек
— может быть шипение в простое, но кратковременно
— включение/синхронизация сопровождаются женским голосом на английском
— материалы: софт-тач пластик маркий, резиновые вставка обильно собирают пыль
— клавиши управления треками (вперёд, назад, стоп, играть) также работают в YouTube
— собеседник по GSM-связи слышит глуховато, так как микрофон закрыт защитой

____________________

Купон и промокод

С промокодом FORCE8USD и купоном -2$ цена будет 51.99$

• boro40
  • 19 февраля 2021, 09:49
Дежавю!
«День сурка» в действии: повторяющиеся обзоры одинаковых товаров.
Профиль колонки по форме выполнен в стиле логотипа Half Life 2
Вот уверен, что не многие знакомы с логотипом халфы. Наверное лучше сказать в форме груши, грушу ели или видели все. Я про нее в первую очередь и подумал, глядя на картинку и потом только ваш текст прочел.
  • 19 февраля 2021, 10:25
У меня лого халфы ассоциируется с буквой Л, но никак не с грушей. Имхо позорьте себя. И халфа для меня такое себе поделие, ничего для меня увлекательного в этой игре не нашел. Не понимаю этого хайпа.
  • dansar
  • 19 февраля 2021, 10:33
Мне кажется, что человек, знающий логотип Half Life 2, в силу возраста не будет задумываться о покупке беспроводной колонки. Сужу по себе.
  • 19 февраля 2021, 10:38
что за стереотипность, мой брат знает например, но колонку купил, говорит удобно кинуть на природе около стола, а не выкручивать звук в машине, да и детям нравится носиться с музыкой как в свое время нам с кассетными плеерами. Тогда у нас не было возможности с кассетного плеера так просто зарядить дискотеку, а у текучего поколения есть — вот вам и все отличие. Просто мы теперь стали старше, как когда-то наши родители не понимали нас.
  • pozioff
  • 19 февраля 2021, 12:18
у нас не было возможности с кассетного плеера так просто зарядить дискотеку
Для этого были переносные магнитолы/фоны. «Томь» например и т.п. А уж «Вега» с её комбайном где всё отделялось!?.. Хочешь плеер, а нет — музцентр.
Ничего не изменилось. У радио добавился вай да блю.
Это точно, нынешнее поколение — текуЧее
  • bobeg
  • 19 февраля 2021, 17:58
Совершенно верно, он изготовит ее самостоятельно (я так и сделал) ))
не уловил связь
  • SBVF
  • 19 февраля 2021, 21:23
Может это имелось в виду.
  • pozioff
  • 19 февраля 2021, 12:12
… кто знаком с логотипом скажут: Автор неправ. Очевидно же, логотип больше похож на кулачок распредвала. :)
Именно так. Я помнил только лямбду, так что даже пошёл гуглить, чтобы понять, при чём тут Халфа.
Аналогично шеф!
четвертыйиобзор за менее чем месяц.
и ничего нового.
«да когдавы нажретесь то, сволочи» ©
  • 19 февраля 2021, 11:01
и ничего нового

А чего не хватает?
АЧХ? Я измеряю у всех портативных АС и что? Никто слова не написал.
Разборки? Так они неразборные.
ждут, что кто-то сломает прибор ради обзора. Чтобы на внутрянку сказали «ааа, вон оно как» и все )
разборка реально интересна одному человеку из ста
остальные 99 не отличают транзистор от диода ;)

а если без шуток, то подавляющему большинству такая колонка была БЫ интересна по цене в 4-5 раз ниже

лично мне такое счастье и задаром не сдалось
  • 19 февраля 2021, 11:26
Я тоже не отличаю, мне просто интересно как там разместили что, и как устроено, как легко потом менять АКБ если что.
как легко потом менять АКБ если что
производитель заинтересован, чтобы хомячок потребитель купил новую колонку, когда наступит отказ (поломка)

вы полагаете, что производителю сложно сделать герметичный бат.отсек на одну банку 18650?
«дупло» с закручивающейся пластиковой крышкой
и меняй аккумы сколько хочешь
  • 19 февраля 2021, 11:38
Не сложно, но не так красиво…
Просто где то проще разобрать, где то очень сложно....+- может нужен паяльник по мимо отвёртки.
паяльник + отвёртка ?!

в фонариках аккумы меняются без использования инструментов
и это норма для всех

почему для переносных колонок иначе?
  • 19 февраля 2021, 11:46
Если будет один динамик с торца диаметром 3см- то будет меняться как в фонариках. Но кто их тогда будет покупать.
Телефонах тоже можно менять, но «рыночек порешал» что людям хочется красоты и портов…
Уже в нете ноют что крышка задняя пластиковая, а не стекло… Даже мой друг мне жаловался что его бесит пластиковая крышка, хотя носит в силиконе…
Вот в этой части корпуса преспокойно можно уместить закручивающуюся крышку ф20мм

в результате:
— легкая замена аккума (можно даже 2-х или 3-х)
— сохраняется пассивный излучатель (как следствие, отдача по НЧ не пострадает)
  • 19 февраля 2021, 15:23
«дупло» с закручивающейся пластиковой крышкой
и меняй аккумы сколько хочешь
В приемниках часто так сделано.
да так сделано в огромном количестве носимых устройств

но производитель колонки сделал исключение
ни один приличный бренд не будет делать устройство со сменяемыми пользователем 18650 аккумуляторами.

потому что 18650 оффициально никогда не был и не будет форматом аккумуляторов для конечного потребителя.

и 18650 никогда не будет продаваться в магазине в упаковке под шильдиком бренда.

вот прямо сейчас можно оффициально купить ni-mh аккумуляторы panasonic, samsung, и прочие другие оффициально.
с 18650 и аналогами — такого нет и не будет никогда. это продукт не для конечного пользователя.

т.е. оффициального рынка 18650 аккумуляторов не существует.
точно также не можешь купить 18650 например от производителя и если оно у тебя в кармане рванет или в устройстве, то потом предьявить претензию производителю.

ну и на всякий случай подожду списка приличных брендов, чья продукция работает на сменных 18650.

самая мякотка: никто из производителей 18650 принципиально не выпускает продукцию, в которой позволяет пользователю заниматься манипуляциями банками 18650 напрямую. никто, абсолютно никто. lg, sony, panasonic, sanyo, samsung — ни один из них.

JBL судя по всему относится к приличным производителям.
поиск по сайту

18650 никогда не будет продаваться в магазине в упаковке под шильдиком бренда
продолжайте пожалуйста…
  • qwe11
  • 19 февраля 2021, 18:18
Распространения в рознице как у элементов ААА, АА, С, D и пр. у 18650 ещё очень долго не будет. А может и никогда.
почему вы так решили?
зачем его разбирать? там все банально
Я лично не прошу, но есть, кому вот кровь из носу, но разбери. А лучше сломай! Это при том, что покупать спрашивающий и не собирался.
видимо, не хватает разнообразия. обзоры одного и того-же почти как под копирку, т.к. что-то новое сложно написать об одном и том-же товаре.
к вам лично — без претензий — одни из самых грамотных и интересных обзоров.
но, повторение повторения…
  • 19 февраля 2021, 11:24
но, повторение повторения…
Хорошо, а чей обзор не повторение повторения, кто первоисточник этих колонок?
«кто первый встал, того и тапки» ©
раза два в месяц ещё терпимо, но четыре… слишком агрессивная реклама отталкивает.
(а п.18 это она и есть)
  • Igor0704
  • 19 февраля 2021, 16:09
А какая лучшая колконка до 70$? Кто-то может посоветовать? Заранее спасибо.
  • 19 февраля 2021, 16:23
Топ 10 по мнению Васи Пупкина? Источник?
  • 19 февраля 2021, 17:20
Топ 10 по мнению Васи Пупкина? Источник?
абсолютно с вами согласен.
  • liger22
  • 20 февраля 2021, 07:38
Не один десяток раз слушал: 1, 2, 3, 5. Как минимум по ним с относительной расстановкой в рейтинге (не знаю откуда он) — согласен. Две блютус колонки из топа рейтинга Али — купленные «на всякий случай — на стройку, на пикник» после дня-двух попыток слушать чз них свою подборку De....a, вынудили, для сохранения спокойствия нервов и ушей — аккуратно упаковать их и отнести под елку (на радость новогодним гостям). В очередной раз убедившись, что очередная попытка купить «недорогой Китайский звук» обернулась Полным провалом и потерей некоторой суммы за которую можно было бы приобрести на месте уже кое-что адекватно звучащее. Со слухом «к сожалению» все в порядке, конечно не как в 30, но оттенки звучания разных виолончелей из партера приличных концертных залов все еще различаются (Долгих им лет жизни).
  • SIBIR
  • 22 февраля 2021, 20:41
Denon Envaya DSB-50 и 150 сейчас можно купить за 2990 руб. — т.е. примерно 40 usd Да, одинаковаяя цена за разные модели. В ДНС я вчера купил чёрную DSB-150. Отзывов-обзоров много. Достойный звук!