Безымянная TWS гарнитура в кейсе-павербанке

• Цена: $ 27-28 (в зависимости от комплекта и примененного купона)

На муське слишком мало обзоров гарнитур, нам нужно больше обзоров гарнитур)))
Сегодня хочу представить вашему вниманию гибрид собственно гарнитуры и павербанка — не слишком распространенное, хоть и не совсем экзотическое сочетание.
Именно в качестве наушников сабж оказался на удивление приличным девайсом, а вот кейс-павербанк вызвал вопросы.

Упаковка в лучших традициях безродного гарнитуростроения — вообще без опознавательных знаков, даже цифро-буквенное сочетание придумать не заморочились.

Внутри все более прилично — поролоновое ложе, аксессуары расположились в отдельной коробочке.

Кейс на 3/4 глянцевый, только низ сделан из матового пластика. Верхняя крышка покрыта защитной пленкой, я ее и не снимал, чтоб не насобирать сразу царапин. Бюджетность гарнитуры просто бросается в глаза — крышка не имеет магнитна и фиксируется обычной защелкой.

На правом боку — сразу два гнезда для зарядки — microUSB и type C. Попробовал заряжать кейс через оба, получились интересные результаты: через обычный микро ток зарядки составил 0,4А, а вот через тайп си — 1,2А. Согласитесь, интересная интерпретация быстрой зарядки:)

На передней грани, сразу под защелкой крышки находится полноразмерное USB гнездо павербанка.

По фотографии сразу и не скажешь, но кейс действительно немаленький. Особенно, если сравнить его с компактным решением, скажем, кейсом от Realme Buds.

Открыв крышку, видим, что главный спонсор кирпичности кейса — расположенный внутри аккумулятор 18650. Горб его отсека занимает половину пространства под крышкой. К сожалению, не смог посмотреть на сам аккум — корпус кейса никак не хочет разбираться без членовредительства.

Тут же находится небольшой светодиодный экранчик, который показывает уровень заряда аккумулятора кейса. Здесь он совсем не лишний — кейса хватает, чтоб зарядить наушники значительно больше привычных трех раз, так что экранчик помогает не пропустить момент, когда его пора ставить на зарядку.

Скажу честно, мне не хватило терпения, чтоб посчитать, сколько раз можно зарядить наушники, так что просто разрядил кейс светильником от сяоми и посмотрел тестером, сколько аккумулятор отдал энергии. Учитывая, что стандартно в таких гарнитурах в каждый наушник ставят аккум емкостью около 50 мАч, то кейса должно хватить на 18 зарядок.

Заряжается кейс долго и заливается в него в два раза больше, чем он потом отдает. Думаю, что там установлен порядком уставший аккум из, к примеру, б/у-шной ноутбучной батареи. Так что, как долго он проживет — загадка.

Пора переходить к самим наушникам.
Корпус с претензией на дизайн. Жаль только, что выступ на корпусе чисто декоративный, а отверстие микрофона расположено возле сенсорной площадки. Ну и матовый пластик поставили не там, где стоило бы — с внутренней стороны корпуса, а не с внешней.

Я сенсоры в гарнитурах не сильно люблю, но в данном случае его реализация негатива не вызывает. Во-первых, сенсорная область покрывает далеко не всю площадь лицевой панели, поэтому, поправляя наушник, можно не бояться наклацать не то, что надо. Во-вторых, сенсор тактильно отделен полупрозрачным, слегка выступающим ободком, поэтому его легко нащупать. Естественно, присутствую все стандарные функции — принять/отклонить звонок, плей/пауза, громче/тише, следующая/предыдущая композиция, вызов ассистента.

Упомянутый ободок является индикатором состояния гарнитуры — во время работы он изредка мигает приятным зеленым светом, а когда наушники находятся в кейсе, светится, пока идет процесс зарядки.

Амбушюры слегка необычной формы, но мне понравились — хорошо изолируют ушной канал и крепко держат наушник даже в моем капризном ухе.

Звук неожиданно оказался неплохим, несмотря на поддержку только кодека SBC — как мы знаем, этот кодек уже не является приговором наушникам, все зависит от конкретной реализации.
Долго и красиво расписывать не очень умею, но все частоты на месте, провалов не слышу. Бас не очень мощный, но довольно разборчивый. На средних есть небольшая склонность к сибилянтам, других претензий не имею. Высокие не отличаются высокой детальностью, но без криминала — скажем, в тарелках все еще различим металлический звон. Понятно, что разных мелких деталей и нежных призвуков тут не расслышать, но звук остается вполне приятным и удовлетворит большинство слушателей.
В “обратную сторону” все не так хорошо — микрофон довольно посредственный и на том конце провода во время разговора иногда переспрашивают, что я только что сказал.
Время работы порадовало — 4 часа, даже брендовые гарнитуры не всегда дотягивают до такого показателя.
Также все неплохо и с приемом — 10 м через две стены без заиканий. Когда крутишь головой, соединение не пропадает. Но, когда надо поправить наушник в ухе, то пальцами перекрывается антенна и звук на секунду пропадает.
Один раз был глюк — наушники во время коннекта не хотели оба подсоединяться к телефону и по очереди отпадали. После перезагрузки блютуза в телефоне ситуация исправилась и больше не повторялась.

В завершение — неплохие наушники и посредственная гарнитура, которой хватит на прослушивание на протяжении рабочей недели без подзарядки кейса. Если бы банка в кейсе была посвежее, то могло бы хватить и на две недели. В зависимости от сценария использования сабж может, как порадовать, так и огорчить, так что рекомендаций давать не буду — каждый решит сам.

На страничке товара берутся купоны 1/10 или 2/29. Соответственно, вариант без коробки обойдется в 27 долларов, а в коробке — на доллар дороже.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +20 +23
  • 19 января 2021, 14:23
Скрестили ужа с ежом. Зачем нужен Power Bank на одной 18650. Это уже не Power. А вот таскать такую коробку становится неудобно. Да и похоже качество звука на эту цену не выходит. ИМХО
Не все носят гарнитуру в кармане джинсов, а если положить сабж в рюкзак, то не такой он и большой. Это, скорее, гарнитура, кейс которой не окажется разряжен в самый неудобный момент, а выходное гнездо может выручить, когда надо оживить севший телефон, чтоб доехать до розетки, а настоящего павербанка под рукой нет.
И настаиваю — со звуком все нормально.
  • Harius
  • 19 января 2021, 15:07
Я вот так «исправил» кейсы гарнитур, что здесь в «скидках» были, 2 шт за ≈600р. В белом аккум поменял, чёрный в коробочку из под JD зубочисток вклеил + 18650 на 3200мАхов. Без функции банки конечно, хотя место есть, но чёрный вариант для сумки /рюкзака/, белый — карманный))
Кейс в коробке из под ватных палочек?
Техногиково)
  • 19 января 2021, 15:26
Для любителей долго ходить между розетками и носить с собой что то тяжеленькое, вот вам гарнитура с банкой на 10000 махов https://aliexpress.ru/item/item/4000615636744.html
Красивый гробик...!!!
Это вы еще гробиков не видели:)
  • Corvair
  • 20 января 2021, 03:30
А ведь идея — кейс гарнитуры/повербанк в виде гробика :).
  • vilgraf
  • 19 января 2021, 22:13
Спасибо за обзор, автор!
Откровенно говоря, не понравились… Лучше подкопить и взять что-то более брендовое.
  • ailcat
  • 19 января 2021, 22:40
Брендовое тоже не всегда айс.
У меня уши от сяоми — дык, честно говоря, задалбывают регулярными перебоями в звуке (оно вроде ненадолго, на полсекунды-секунду… но когда это повторяется каждые пару минут — раздражает)
А это (а обзоре), вообще шлак. И повторяться не надо.
Спасибо за адекватную оценку. А то теперь все чаще негатив по поводу продукта переносят сначала на обзор, а потом и на личность автора.
  • 20 января 2021, 08:46
Каюсь
Подскажите плиз! Что лучше взять для разговоров, подобные наушники или гарнитуру?
Думаю типа такой https://aliexpress.ru/item/item/32920837951.html
  • Yuri_K
  • 20 января 2021, 10:22
Хорошая штука. Два года служила мне верой и правдой. Потом у нее устал аккумулятор и на холоде она стала отрубаться. Второй недостаток — на улице бывает шумно, и через нее плохо слышно собеседника. А подкасты в одной ухо вообще плохо слушать. посмотрите в обзорах QCY-T8. Мне она больше нравиться чем ксяомивская одноухая. А стоит всего лишь на пару баксов дороже
Вообще основная цель конечно это звонки.
  • Yuri_K
  • 20 января 2021, 10:43
Значит берите ксяоми. У нее лучше микрофон. И с ней проще — одно ухо, одна кнопка. Удобно находить в кармане, проще вставлять в ухо.