Про подставку для помазков и бритвенных станков Dscosmetic DSS-001

Долгие годы мои помазки просто стояли на полке, просыхая в таком виде после использования. Это для них вредно, щетине нужно сохнуть на весу.
Обозреваемые подставки стоят весьма небюджетно для куска пластика, поэтому смысл моего обзора показать как они устроены, чтобы желающие смогли соорудить себе сами нечего подобное.

Я много раз видел подставки в виде металлической «виселицы», но там размер держателя неуниверсальный и места она немало занимает, поэтому покупку долгое время откладывал «на потом».
Коническую пластиковую подставку в первый раз увидел в магазине Yaqi.
Чуть позже увидел героя обзора в другом магазине. У меня был «жирный» купон. Цена получалась в полтора доллара. Купил. Потом подумал, что нужна еще подставка для станка и купил еще одну. По полной цене, покупать бы, конечно, не стал.
Подставки в продаже имеются белого и черного цвета. Мне больше подходили черные.
Вот так они выглядят. Немного отличатся друг от друга по рисунку и даже по форме.

Сделаны из какого-то увесистого пластика.
Это просто усеченные конусы с наклонной полукруглой площадкой сверху.

Диаметр основания 50 мм.

Диаметр сверху 39 мм. Высота подставки 52 мм.

Важный элемент конструкции – небольшой порожек на краю наклонной площадки. За него целяются (упираются) ручки помазков.

Ну и для функционала 2 в 1, в центре расположено отверстие для ручек бритвенных станков. Глубина отверстия 22 мм, диаметр 16 мм.

Начнем примерку.
Старые помазки улеглись без проблем.

Теперь помазки от Яки. Красный лежит не очень уверенно, так как он большой и рукоять с шарообразными элементами.

T-образные станки.

При покупке подставок, я представлял у себя на полке в ванной такой комплект.

Но малый Яки оказался не очень удобным, поэтому продолжу пользоваться старым черным помазком.
Подводя итог. По функционалу подставки меня не разочаровали. Без проблем удерживают разнообразные станки и помазки. А вот цена могла бы быть и ниже. Владельцы 3D-принтеров сами могут себе напечатать нечто подобное. Да и для любителей порукодельничать, тут тоже хорошее поле для экспериментов.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Магнит, клей и металл. пластина в любом месте.
  • nemoi13
  • 30 ноября 2020, 16:48
Владельцы 3D-принтеров сами могут себе напечатать нечто подобное.

Ссылка на модель
  • Aahz
  • 30 ноября 2020, 17:06
www.thingiverse.com/thing:4668587
До кучи: нечто наподобие обозреваемого товара
  • Surya
  • 30 ноября 2020, 17:01
Из полоски нагретого оргстекла подставка элемнтарно гнется. Себестоимость — «копейки». И без этих ваших 3D-принтеров.
  • lomator
  • 30 ноября 2020, 18:11
При наличии 3D принтера, себестоимость еще ниже. И сдается вряд ли «неколхозно» погнуть получится из оргстекла. А если эстетика не важна, хоть из куска проволоки можно :-)))). Да хоть из желудей и палок…
  • Surya
  • 01 декабря 2020, 06:43
Нормально там все гнется. Для большей эстетики — матирование наждачкой.
Вполне не колхозно, учитывая, что это первая проба:
  • lomator
  • 01 декабря 2020, 15:30
Мастер! Но все равно изгиб неровный. Но говорю если эстетика по… то огонь.
А на 3Д с первой попытки и услилий 0.
Но можно конечно и так, ктож спорит.

Шик — главный функционал данного изделия. Не велика цена помазка, что бы так о нём заботиться. Вверх ворсом и ничего с ним не случится.
Погуглил )))))

• Zoolog
  • 30 ноября 2020, 18:52
Первый способ — особенно суровый)))
А последний самый удобный и практичный. Пожалуй так и сделаю.
  • wormster
  • 01 декабря 2020, 10:28
Повешенный помазок веселит, а вот крепление для гофры лишь на первый взгляд выглядит не очень, но в шкафу место экономится и на тёмном фоне вполне вид. Магнит и шуруп — крайне элегантно и просто! Надо взять на вооружение.
  • rbast
  • 30 ноября 2020, 19:22
Так он же просто обычно стоит вертикально. Зачем это всё? ;)
Как зачем? А куда ещё пластиковые отходы девать? Лаоваям нравится.
  • Zoolog
  • 30 ноября 2020, 19:47
Зачем это всё? ;)
у помазка с натуральной щетиной есть риск растрескивания рукояти из-за непросыхания клея в основании узла
  • rbast
  • 30 ноября 2020, 19:52
Моему помазку больше 30 лет. Ничего не случилось. Стоит себе…
  • Kakodil
  • 01 декабря 2020, 10:28

Помазкам шесть лет трещин нет
  • selius
  • 06 декабря 2020, 18:34
С деревянным — так вообще беда. Моего хватило на месяц — видно рассохся, бедняга:

• pesp
  • 01 декабря 2020, 09:58
В среде суровых вейтшейверов, у которых помазки по 300 долларов, есть придание, что кощунственно сушить помазок мохнатой частью вверх. Ну и соответственно, оно переползло и на менее суровых, у которых помазки по 5 долл.
Скажу честно, какой то старый древний помазок сушил мордой вверх всю жизнь, до сих пор живой, хотя конечно лысоватый. Ну а новый Яки сушу по феншую, как завещали суровые вейтшейверы.
  • Alexli
  • 30 ноября 2020, 19:41
12 Баксов? За это? У с меня походу у одного помазок на шкафу в стакане лежит.
Походу автор живёт один. Не факт. Но я б не рискнул помазки выкладывать на одной полке с женскими предметами. Их много, и места не будет сырому помазку. И вообще бреюсь электрической бритвой. Щетина у меня как стружка. Больно станком боится.
Мне кажется такие варианты будут дешевле и место на полке сэкономят. ссылка ссылка
  • dsprts
  • 01 декабря 2020, 11:49
трындец. двацатпервый век
  • ober
  • 01 декабря 2020, 11:59
А английские аристократы в котелках ходят!
  • DimSar
  • 01 декабря 2020, 16:27
Да плевать! Кто то для суровых понтов огрызки по 2к.бачей покупает. Это же не значит что другие так должны делать.
  • dsprts
  • 03 декабря 2020, 08:06
не ну ладно понты. Ну время то больше уходит чтобы побриться врукопашную