Ручки Feida JWS017 и JWS018. Пополнение серии гелевых ручек "винтаж".

После обзоров о гелевых ручках Dianshi DS-099 Vintage захотелось посмотреть, что же еще есть на рынке Поднебесной империи в данном направлении.
Далее: 2 набора винтажного направления и при чем тут Zebra SARASA(Japan).

Теперь у нас изделия нового производителя из Китая. Это неизвестная мне компания — Wenzhou Feida Industry Co.,Ltd.

Немного поиска в китайском поисковике Baidu выдает нам небольшую справку…

WENZHOU FEIDA PEN INDUSTRY CO., LTD. Была основана в 1987 году (ранее назывался WENZHOU LONGWAN FUERDA PEN MANUFACTORY). " Наша продукция продается по всему Китаю, но и экспортируется в больших объемах в Гонконг, Тайвань, Юго-Восточную Азию, Средний Восток, Европу и Америку и т.д., охватывает более 60 стран и регионов."
Придерживаясь политики управления «Улучшение зависит от качества», наша компания строго контролирует качество продукции. Вся продукция соответствует национальным стандартам Китая и европейским стандартам безопасности CE, EN71 и ASTM D-4236, также прошла сертификацию системы контроля качества ISO9001: 2000 и ввела в действие международное управление системы экологического контроля ISO14001: 96 в марте 2002 года., мы строго управляем нашим производством и контролем качества в соответствии с запросом и процессом этой системы качества.
Наша компания всегда использует самое современное оборудование для производства пресс-форм как отечественного, так и зарубежного производства. У нас есть большая группа старших инженеров и техников по исследованиям и разработкам в области литья, которые специализируются на создании лучших форм для ручек для нашей компании. Мы также можем изготовить пресс-форму по образцам заказчика или проектировать и литье по специальному запросу заказчика.

Сайт компании на английском языке расположен по адресу: www.feidapen.com/en/
На сайте уже немного другая информация.

Компания Wenzhou Feida Pen Industry Co., Ltd. была основана в 1996 году и расположена в «Pen City Of China» — Eco. & Tech.
Зона развития города Вэньчжоу граничит с аэропортом Юнцян в Вэньчжоу на востоке и соединяется с железнодорожной станцией Вэньчжоу на западе.

В компании работает 700 сотрудников, среди которых более 30 специалистов по производству пресс-форм. Производственная площадь 18000 квадратных метров и 200 современных машин для производства и контроля. Компания ежегодно выпускается более 600 миллионов комплектов изделий.

«Рисовый пластик». Стандартная в последние годы упаковка для азиатских ручек. Размер коробки 148х58х18 мм.
Модель JWS017 и JWS018.

В сравнении с Dianshi DS-099 Vintage.

Вес одной пачки 75 гр.
Европодвес есть, все как у людей)
Смотря на 2 пачки ручек… приходим к выводу. Перед нами точная копия японских ручек Zebra Sarasa.

Оригинал верхний, близнец внизу.
Рассмотрим внимательно полиграфию.

Винтаж, пишущий узел 0,5. 5 штук.

Тип наконечника-остроконечная пуля
Wenzhou Feida Pen Co., Ltd.
WENZHOU FEIDA PEN INDUSTRY CO., ЛИМИТЕД. Адрес: No. 26 Tianshan road, zhongguang economic and Technology development zone, Wenzhou тел. :0577-56902221 факс :0577-56909766
Внимание! ОСТОРОЖНО
Не подходит для детей в возрасте до 3 лет. В составе изделия есть мелкие детали.
Не допускайте проглатывание ребенком мелких деталей ручки.
Международная система сертификации качества ISO9001
Стандарт GB21027…

Открываем пачку.

Пластик глянцевый, есть резиновая накладка.

Размеры.
Длина в состоянии покоя 147 мм.
Длина с выдвинутым стержнем 143 мм.
Диаметр ручки 10 мм.
Вес одной ручки 11 гр.
Разберем ручку ) Неполная разборка. Прищепку — держатель разбирать не стал.

Всего 5 основных деталей и стержень… Нет никаких лишних механизмов, «защиты чистый карман».

А стержень не стандартный китайский 110, а как у японцев 111 мм.

Фирменный стержень несет на себе фирменную эмблему в виде иероглифов в розетке и обозначение JWS 20 N.

Внимание. Меня уже упрекали некоторые пользователи что я… не предупреждаю что ручки текут. Если вы держите ручку в кармашке рубашки, то естественно чернила нагреваются и могут протечь и испачкать. Аналогично я не несу ответственности что не продают запасные стержни (Zebra SARASA тоже не продает в Европе запасные стержни для своей серии VINTAGE ). И да… у гелевых ручек есть неприятный эффект капли на кончике. Такова жизнь.

Переходим к бумаге.

Тестируем на бумаге 5 цветов.
Смазывание. Есть, но легкое. Гель сохнет, впитывается бумагой быстро.

При письме есть небольшие пропуски.

Итоги.
Тонкая линия, но...2 минуса.

— Вроде китайская адаптация японских ручек, но подводят стержни. Через один прерывистая подача геля на бумаге. Смачиваемость и «высыхание» у каждого цвета свое. Доли секунды, но не приятно.
С Dianshi DS-099 Vintage таких проблем не было.
Да и цветов всего пока 10…
— Цена. Дороговато для ODM. На распродаже будет $3.89.
DianshiDS-099 Vintage выгоднее на 20-40 центов — $3.53.
Вывод.
Это провал.

P.S. Пора переходить на оригинал от Zebra, с его богатым набором цветов.
Оригинальные ручки цветные ссылка на али- $1.98 за 1 шт.,
и стержни Zebra 0,3; 0,38; 0,4; 0,5; 0,7; 1,0 мм, на али — ссылка.
Zebra SARASA винтаж поштучно и наборами — ссылка тут.
  • PVG
  • 22 ноября 2020, 13:41
Изображение негра получающего оргазм (на упаковке (см. первое фото)) как то не добавляет желания покупать эти карандаши.
Это маркеры для смываемых татуировок )
  • Afkaros
  • 22 ноября 2020, 13:48
Вот могут в Китае делать обложки. Негр кричит от ручек или что он с ними делает.
  • T-1000
  • 23 ноября 2020, 01:26
Как говрил поручик Ржевский «смотрю и плачу» © Ну там у него вместо слова смотрю другое слово было.
Я вот смотрю и плачу.
ЭТО БЫ ВСЕ в году так этак 85м! Душу бы отдали покупатели!

А в наши дни… вздыхает.
Ручку ту в руки уже не берешь от слова совсем.
Стол — клавиатура.
В других местах (включая клозет) смартфон.
Заметк а- голосом набормотал сама обуквивается (распознается) и уходит в облако.

Ничего не пишем руками то… эх
Начните писать, полУчите (и получИте) удовольствие от письма.
Тактильные ощущения никто не отменял.
  • T-1000
  • 23 ноября 2020, 06:18
Ну собственно писать просто так впустую — это странно.
Ведь так же можно сказать — начни «фапить» и будет приятно?
Но на определенном возрастном этапе фапание заменяет жена :) быхыхы
Т.е я хотел сказать этим жутким примером — что ручкой пишут по делу, а не просто так от скуки?
А вот ПО ДЕЛУ то уже и не осталось.
Все начисто заменено документами ворда экселя и прочей шнягой в компе.
+пдф.

А сидеть писать просто так… Так сказать рисуя загогулины на бумагекак руководитель страны на совещаниях :)
Не я лучше пофапаю ну хотел сказать ченить другое поделаю :)))