Набор ручек Kaco , ретро

Продолжение серии про гелевые ручки с ретро, винтажными чернилами или их аналоги.

Данный набор продается многими продавцами как Kaco Ретро
Ретро или Винтажные чернила
-чернила применяемые при письме в период с 18 по 20 век(или ранее), ныне не распространенные или вышедшие из массового применения.Используются в узком кругу любителей каллиграфии и графики пером, перьевыми, гелевыми ручками, роллерами и прочими инструментами.
Пример.Фиолетовые и ярко синие чернила переродившееся в штемпельную краску, коричневые, пурпурные, золотые(золотая пыль, сусальное золото) в данное время не применяются при письме.
Назначение.Для письма и рисования.
Лучше(е).Оригинальные оттенки красителя.Водо и кислотостойкие.Не выгорают долгое время на свету.

После Zebra и DS-099 Vintage обратил внимание на набор производства KАСО Industrial Co.Ltd. Набор PURE plastic gel ink pen.

Чем известна компания Kaco.
Молодой, с 2015 года, азиатский производитель недорогих в КНР перьевых ручек с немецкими штампованными перьями, роллеров, стержней и чернил. Продажа на внешний мировой рынок с невероятной накруткой.
А также как производитель ручек Xiaomi третьей версии (белый пластик, механизм выдвижения стержня совмещен с держателем ручки).

Серия ручек KАСОGREEN изготавливается по зеленой технологии из переработанного сырья.По заверениям производителя ручки не вредят экологии и человеку.

PURE plastic gel ink pen. Коробка темно синего цвета размером 148х53х15 мм.

На торце коробки тиснение в виде ручки с выдвинутым стержнем.

Информация о содержимом.

Достижения фирмы. Приз на China Good Design Gold Winner 2015.
Дизайн от Lin Fan.
Модель К1015.
5 смешанных цветов: черный, коричневый, зеленый, синий, красный.
Размер точки (пишущего узла) 0,5 мм.
Стандарт QB/T2625-2011 ( Гелевые, чернильные, шариковые ручки и их заправки)
Место происхождения Вэньчжоу, Чжэцзян.
Shanghai KАСО Industrial Co.,Ltd.

Открываем коробку. Дизайнеры сэкономили на ложе и добавили только узкую картонку чтобы ручки не катались по коробке.

Если не переворачивать то перед нами обычная кнопочная, швейцарская «рубленная топором и обработанная фрезой» ручка.
От влияния Premec не спрячешься в гаоляне.

На белом фоне серия, тип модели и толщина линии.

Пластик ABS.Корпус матовый с 2 глянцевыми элементами. Без Soft-touch и резины.
Вес ручки 8,5 гр. Длина 143 мм. Диаметр 10 мм.
Клик при нажатии глухой. Заеданий стержня нет.

Стержень 0,5 азиатского типа, он же аналог G5 (не Pilot), Kaсо azia, Jumbo 0,5 и т.д. Диаметр 5,5 мм, длина 110 мм.
Чернила быстросохнущие по типу DS или Zebra.

Что то красный у нас не совсем красный… типа Red Burgundy

Как из одной бочки.

Итого.
Простая ручка, европейского дизайна с явными швейцарскими корнями.

Но DS-099 Vintage мне больше понравились по удобству и набору цветов.
  • 06 марта 2020, 15:50
Какие красивые. Но писать ручкой вы меня всё равно не заставите, максимум стилусом.
  • Boor
  • 07 марта 2020, 10:49
А подпись как ставите на разных документах, в разных учреждениях?)
  • 09 марта 2020, 08:07
Очень редко, даже толком не помню. Фирменные бланки бух подписывает, всякая коммуналка через сеть.
  • Boor
  • 09 марта 2020, 09:02
Очень редко, даже толком не помню.
Я тоже редко. Однако Parker, подаренный мне лет 8-10 назад, с еще родным стержнем, всегда со мной. Так что ручки пока еще нужны, хотим мы этого или нет...)
  • 09 марта 2020, 09:08
У меня тактическая ручка с собой, не прямо всегда, но часто, есть сяоми. Паркер к сожалению даже не знаю где, когда-то писал лекции именно перьевым Паркером, скорость всё-таки… На последнем курсе перешёл на КПК.
  • Kooonst
  • 06 марта 2020, 16:23
Вам нужно в компании с Киричем обзор запилить, у вас сигареты у него спички ))), авось срастется )
  • tirarex
  • 06 марта 2020, 19:01
Кто то должен делать обзоры с пепельницей, ну или банкой нескафе на крайний случай.
  • Tolcty
  • 06 марта 2020, 16:58
Им еще третьего, с ликеро-водочными надо будет найти. Вообще огонь обзоры будут.
С чем-то таким :D

• vismyk
  • 06 марта 2020, 18:59
У нас nemoi13 ещё по «Кацо» специализируется… ;)
  • Kooonst
  • 06 марта 2020, 23:32
Третьего не надо, а то мы внезапно без обзоров «неглиже и т.п.» останемся ))).
Тема сис винтажных не раскрыта, даже после спойлера.
Я б такого уродца и в руки не взял, со всеми его наградами по дизайну.
Вот дизайн:
Вы не из той ценовой категории пример приводите.
Это как Бик Кристал сравнивать с 51.
Я не за ценовую категорию, я за дизайн, которого не вижу.
Сначала вещь хочется взять в руки, потом попробовать применить по назначению.
И только потом я полезу в карман.

Это Prodir из Швейцарии, один из великой троицы Pagani Pens — основных владельцев, совладельцев и акционеров большинства производств шариковых и гелевых ручек по всему миру.
Зачем вы человеку психику травмируете? )
Это не я… Это те парни с Женевским озером все уже давно придумали и теперь живут на проценты…
  • dinogen
  • 07 марта 2020, 19:09
Странно, на этот набор в магазине всего 32 заказа?
Ради интереса следил по этому обзору за сутки 10 заказов.У DS-099 палитра богаче из 10 цветов, покупают чаще.
Набор ручек DS-099 Vintage с винтажными чернилами, аналог Zebra SARASA CLIP VINTAGE pens (JJ15-5C-VI) — 350 заказов.
Чернильная ручка Tramol F10 — 25 заказов.
В планах: Moonman M2 и изделия DS, стержни гелевые разных брендов.Если таможня пропустит то и чернила будут.