Бюджетные наушники TWS A6Z+внутренний мир

Добрый день

Хотел бы рассказать о дешёвых TWS Bluetooth наушниках, которые определяются телефоном как A6Z.

Наушники я выбирал по принципу — подешевле (попробовать, вдруг не понравится) и именно такой формы, чтобы из ушей ничего не висело. Ниже будет моё субъективное мнение, а также разбор футляра и наушников.

Заказано 30 июня 2020 и оплачено $4.79, прибыло на почту в Новосибирск 01 сентября 2020. Наушники упакованы в простом пакете, вместе с комплектом амбушюр.
Фотография наушников в футляре отличается от той, что размещена на сайте продавца (прошу прощения за качество фотографий — обнаружил его отсутствие, когда уже собрал всё, а из-за нескольких фото «в собранном виде» уже не стал доставать фотоаппарат).

На данной фотографии корпус уже после разборки — видны повреждения.
Комплектные амбушюры:

При этом средняя и маленькая амбушюры были установлены на наушники.

Размеры футляра для наушников 55*34*33мм
Масса футляра с установленными наушниками — 29 г.
Масса каждого наушника — 3,8 г.

Все аккумуляторы были разряжены в ноль. При подключении к зарядке бодро побежали цифры процентов, что уже намекает на маленькую ёмкость аккумулятора. В процессе заряда светится индикатор процентов заряда и мигает цифра единиц. Как только заряд завершён — просто светится уровень заряда «100».
После зарядки наушники легко включились долгим удержанием кнопки и телефон нашёл новое устройство A6Z.
Все действия (включение, выключение, соединение, предупреждение о низком уровне заряда, входящий телефонный звонок и пр.) сопровождаются мелодичным женским голосом на китайском (наверное) языке.

В ушах сидят удобно, не выпадают, дискомфорта не вызывают, сильно не выделяются.

Качество звука в наушниках меня вполне устроило, встречались экземпляры гораздо худшего качества. А тут — вполне гармоничное звучание. Тестовая программа показала настоящее стерео.

Единственное серьёзное замечание у меня к звуку — это то, что иногда происходит, некий короткий звук и не щелчок, и не писк, скорее — короткое (не более 1/10 секунды) тихое жужжание. Скорее всего — только в момент переключения треков. С другой стороны — на улице я такого дефекта не заметил, может дома много помех на частоте bluetooth?

Также к недостаткам можно отнести:
— некоторое шипение, слышное в паузах, но даже слабый звук его заглушает
— слабый аккумулятор наушников, заряда которого вначале хватало ровно на 1 час прослушивания музыки, по прошествии нескольких дней заметил, что наушники стали выключаться через 1 час 30 минут.
— слабую антенну — звук может начать заикаться если телефон переложить в задний карман джинсов (в переднем кармане — всё нормально).
— то, что наушники, похоже, не «засыпают» при установке в футляр — бодро принимают звонки и высаживают аккумуляторы.

Как гарнитуру, для разговора наушники можно использовать, кнопкой можно ответить на звонок не доставая телефона. Хотя собеседники отмечают некоторое эхо с их стороны, в разговоре оно не мешает особо.

Теперь немного «расчленёнки»
Корпус футляра разбирается трудно, есть 4 защёлки (две в передних «углах», две — на задней стенке возле шарнира крышки), выемки видны на дальнейших фотографиях:

Не повредив корпус разобрать не удалось :-(.

Размеры аккумулятора футляра: 19*8*4мм — места в футляре много, поместился бы и бОльший по размеру.

Дополнительные фотографии

Тест ёмкости на разряд внутреннего аккумулятора футляра, сделанный на Imax B6 mini в режиме LiIon (напряжение отсечки 2.9 В) током 200 мА показал 65 мА*ч. Внутреннее сопротивление — 297 мОм

В процессе заряда наушников светится индикатор процентов заряда аккумулятора футляра. После окончания зарядки — индикатор гаснет. На полный заряд наушников уходит около 50% заряда футляра.

Теперь разберём сами наушники
Они разбираются абсолютно без проблем — держатся на слабом трении четырёх пластиковых шпилек. Аккуратно ножом проводим по линии между крышкой и корпусом наушника и они разделяются:

Внутренний мир наушников:

Дополнительные фотографии

Внутри наушника обнаружились два светодиода, красного и синего цветов, которые мигают в разных режимах (по отдельности и по очереди). На фотографии момент перемигивания, когда один не до конца погас, а второй успел зажечься. В собранном виде светодиоды совершенно не видны.

Размеры аккумулятора наушника составляют 9*10(вместе с загибами обёртки)*4мм
Тест ёмкости на разряд аккумулятора наушника, сделанный на Imax B6 mini в режиме LiIon (напряжение отсечки 2.9 В) током 100 мА показал 14 мА*ч.

Вывод для меня — наушники нормальные на «попробовать» данный форм-фактор или для коротких использований. Мне понравились, скорее всего рассмотрю покупку аналогичных, но с более ёмким аккумулятором от какого-то нормального производителя.
  • apu
  • 22 сентября 2020, 13:25
Ещё не пришли, ну и хорошо, верну деньги))
  • apu
  • 05 декабря 2020, 18:40
пришло, выкинул в прорубь
Купил такие.У кейса очень большой саморазряд.При 100 заряда, дней за 12 заряд упал до 66.
  • 22 сентября 2020, 15:19
Да, тоже сразу увидел, и аккумулятор заменил на побольше.
  • Xmmism
  • 27 сентября 2020, 13:48
У меня кейс разряжается на 15% за сутки.
Аналогично.-10-15% за сутки.
  • cepro55
  • 22 сентября 2020, 14:02
Когда китайцы уже перестанут откровенное г производить?
Итак энтропия зашкаливает. ))
  • KeeF
  • 22 сентября 2020, 14:15
Перестанут производить, как только перестанут покупать.
  • cepro55
  • 22 сентября 2020, 16:59
Если бы их не произвели, то nik255, volopasik, apu и др. их не купили бы и не выкинули бы их в мусорницу.
Покупал как-то личинку замка-ручки в офис в специализированном магазине. Продавец подал мне какую-то хрень на первый взгляд, рублей за 150 и говорит: на вот, только имей ввиду, что гарантии не даем, она не долго проработает.
Я говорю: зачем вы это гавно привозите? А он мне вот точно как вы говорит: покупают вот и привозим. Так дай, говорю мне другую, пусть дороже, но качественную. А он мне: а у нас нет другой, только такая.
Так что не надо про «спрос рождает предложение», это давно уже не так.
Спрос есть на не дорогое, а не на мусор. А это разные вещи, что бы там не говорили.
  • lev1315
  • 22 сентября 2020, 17:51
Постойте милейший, тут я с Вами не соглашусь. У всех разные понимания «дешево» или «мусор», но любому здравомыслящему человеку понятно что невозможно купить качественные беспроводные наушники за эту цену. Чтобы смело сказать — «мусор» для супербюджетного девайса, как по мне, он должен НЕ выполнять основные возложенные на него функции. В данном случае эти беспроводные наушники можно вполне использовать по прямому их назначению, причем автор даже считает что звучание у них на высоком уровне уровне (в их нищеброд сегменте). Всегда удивляло настолько агрессивное отношение к девайсам низшей ценовой категории, которые при этом вполне обеспечивают минимальный функционал. Минимум заплатил — минимум получил, по другому не бывает.
  • 22 сентября 2020, 18:23
Именно так. Наушники звучат не плохо, встречаются гораздо худшие экземпляры.
За малую их цену сэкономили на аккумуляторе и «добавили» чуть-чуть шипения.
То ли после «раскачки» аккумулятора, то ли по иным причинам — теперь держатся около 90 минут.
  • drewfira
  • 23 сентября 2020, 01:07
Не плохо? Да у меня «кровь из ушей»! Хотя мне уже 52 года и я высокие не очень слышу. Но это!!! Хотя, что я ожидал за эти деньги? Однозначно — в мусор. Даже для аудиокниг не буду использовать. Но — это уже не из-за звука. Они плохи ВСЕМ!
М-да, китайцы мастера учить разбираться в сортах г.. на.
  • 23 сентября 2020, 14:57
А я в них аудиокниги слушаю, мозги пока не сплавились. Особенно удобно, если что-то делаешь, до этого пользовался со шнурком- перемычкой между ушами — цепляются, мешают..., а тут без проблем.
Чуть дороже брал вот такие AUSDOM TW01S за 7.63 долл.
По сравнению с обозреваемыми просто шедевр!
  • 23 сентября 2020, 14:58
За 7 баксов, может и хорошо, но больше чем за десятку пробовать не буду.
AUSDOM TW01S-отличные! Жаль их другая модель с более емкой батареей не продавалась за такие деньги.
Есть на ютубе несколько обзоров на них.Один позитив!
  • Djovani
  • 22 сентября 2020, 14:18
У кейса акб уже устал по моему )))
Пришли такие же месяц назад. Звук, на мой не меломанский слух, показался вполне нормальным, правда излишне громким, слушаю на минимальной громкости. Заряда в одном хватает максимум на час, второй ещё с полчаса работает. Один наушник чуть громче другого, это минус, но у меня понижен слух в правом ухе, поэтому мне это как раз подошло.
Что не понравилось, так это надоедливое пиканье предупреждающее об разряде, повторяется несколько раз и на максимальной громкости. И тоже заметил, не всегда отключаются в боксе, вообщем- находясь в нём живут своей жизнью.
Кстати, эти наушники по спекулятивной цене продавлись.Есть с большим функционалом и по 1,5 долл всего.Причем магазин специализируется на наушниках и все продает в районе 30 долл.А на 2 модели замануха.
briame.aliexpress.ru/store/1965083?spm=a2g0s.9042311.0.0.3e5233edXPgWEs
Первые 2 модели были по менее 1,5 долл пару дней.
  • ender11
  • 23 сентября 2020, 11:11
оппа, беспроводные наушники с сабвуфером!
Интересно получается, прошлый раз их даже хвалили… Автору +.
  • AddWin
  • 22 сентября 2020, 14:50
Светодиоды в наушниках светятся? Пришли такие-же, никакой индикации. С одной стороны хорошо — меньше аккумуляторы разряжают. С другой — фиг поймешь, где какой.
  • 22 сентября 2020, 15:16
Светодиоды светятся. По крайней мере в моих. Отверстия очень маленькие, поэтому только в темноте можно увидеть.
  • 22 сентября 2020, 15:55
Да, светятся, но внутри наушников. Днём снаружи не видно совершенно.
За такую цену нормальные наушники. Использую месяц.
не меломан, но под остальные задачи устраивает.
1) Пока не нашел как сбросить в заводские настройки, отпаянный аккумулятор с обоих не приводит к желанному.
2) Переключение языка, Если наушники не привязаны и в быстром темпе нажать пять раз то происходит смена языка
3) глюк в разряженном состоянии (когда наушники только прислали по почте, я их вынул и попытался приконнектиться телефоном (redmi 4pro) коннект произошел и наушник вырубился (разрядился) после этого регулятор громкости на телефоне не работал, наушники всегда на полной громкости, сброс телефона не помог. к другим телефонам, ноутбукам и т.п. наушники подключаются нормально и громкость регулируется
4) дырочки индикации на кнопке маленькие просверлил сверлом на 1 мм и зазенковал теперь идеально
5) кнопки оторвались от корпуса и теперь крутятся, но не мешают
6 ) если нужи глубокий бас поменяйте резинки на чуть длиннее
7) очень нравится на работе сидеть в одном наушнике, при разрядке достаточно вставить другой, а этот положить в коробку, быстро и без перерыва
8) если надо чтоб главным был другой наушник (не знаю для чего, они по отдельности и так работают) нажать на обоих наушниках на кнопку и держать, секунд около 10-15 (тетя скажет отключены, потом включены, связь установлена)
В целом я доволен
На моих переключение языка не работает.
Кнопки тоже крутятся. Просверлил в них напротив существующих ещё по дырочке и повернул кнопки Теперь в одной виден красный, а в другой синий светодиоды.
Зачем это сделано?
  • 22 сентября 2020, 18:24
Зачем светодиоды?
Сигнализируют о режимах: ожидают соединения/зарядка/соединились
проверил, переключают, вынул только главный наушник из коробки, вставил в ухо, на устройстве сделал дисконект, нажал 5 раз, сказала типа севен, (китайский), потом еще раз пять раз нажал, сказала инглиш, положил в коробку
  • 25 сентября 2020, 15:08
Я добавлю, что по умолчанию, у меня лично,
— к телефону коннектится один наушник и уже к нему второй. Так вот второй коннектить к телефону нужно отдельно, отключив первый и в подключениях появится второй А6Z. А иначе, пользоваться ими по очереди не получится.
— для переключения на английский, быстро (очень быстро) нужно нажимать всего 3 раза, на четвертый, оно муркнув по английский вновь переходит на китайский. И в моем случае, язык нужно было менять на каждом наушнике по отдельности.
Видел много рекламы наушников этих в тематических пабликах вк. Спасибо за обзор. Хлам, как и предполагал.
  • 22 сентября 2020, 15:17
В боксе они засыпают, когда ставишь и просыпаются, когда снимаешь. Когда связи нет, тоже засыпают через время. А когда держишь кнопку 3 секунды, именно выключаются.
  • iv1
  • 22 сентября 2020, 16:06
Нет, ну сам готов попользоваться чем то дешевым, благо что слушаю не музыку, но назначение наушников, которые надо заряжать через часа для меня загадка.
Еле -еле доехать до работы.
«На вкус и цвет фломастеры.....»
  • 23 сентября 2020, 08:57
Ты забыл добавить что «раб лампы» с собой еще и каробку носит.
  • Syrax
  • 22 сентября 2020, 16:35
Автор, большое спасибо за разборку и за замер ёмкости! Сам такие взял по наводке муськи за 350р. Даже в фирменной коробочке успел :-) Наушников хватает на 2 часа. Бокс заряжает их 1,5 раза. Мне очень понравился приём, телефон может лежать где угодно и ничего не прерывается. Но если закрыть ладошкой, то затыкаются. Использую их для прослушивания аудиокниг. Для этого идеально! До сих пор никак не пойму, как их вставлять в уши. По-всякому пробовал и не удобно. Очень нравится механическое управление. Есть i11, их просто берёшь и срабатывает пауза. Раздражает. С продавцом договорился, что он мне вышлет новые наушники, потому что 2 часа работы не соответствуют заявленным 3-4. От этого же продавца жду другие наушники, уже за 300р, немного другие по форме. Может быть в них будет удобнее.
А то, что внутри места полно — это отлично! Можно будет батарейки при желании поменять.
  • 23 сентября 2020, 08:59
Зачем вам знать емкость?)
  • Syrax
  • 23 сентября 2020, 09:07
Чтобы узнать, что низкая длительность работы из-за старых аккумов, а не большого потребления электроники. У меня есть ненужные наушники (у одного динамик сгорел, это как раз i11), в которых стоят новые аккумуляторы (я сам менял) и кейс заряжает их почти 3 раза. Вот они и будут донорами, если мне это потребуется, и тогда как раз будет 4-5 часов работы, если при 11мА они работают 1,5 часа.
  • 23 сентября 2020, 15:14
Ясно, клуб очумелых ручек. С такой мелочью возится конечно не самое приятное дело.
Ставишь на зарядку отключаются, заряжаются и находясь в боксе включаются и конектятся с телефоном. Как победить, не знаю.
  • Ravelsv
  • 22 сентября 2020, 20:13
физически отключите кнопкой.
Мне помогает
Когда в бокс положишь он сам снова включается
  • sezario
  • 22 сентября 2020, 19:48
Маркировка аккума
  • Ravelsv
  • 22 сентября 2020, 20:11
Брал на Ebay под купон. вышли что то около 3 баксов.
Для аудио книг вполне нормально.Слушал их по очереди. В таком темпе целый день с ушами.
Примерно через 2 месяца на одном вздулся аккум. Второй работает уже больше полугода.
Одно ухо с слабой батареей не феншуй. Кинул в ящик для разборки.
  • 22 сентября 2020, 20:19
Хлам уши, НЧ ваще нет. Заказал, по жопному вау импульсу, и потому что дешево. Постоянно теряет одно ухо коннект. За обзор спасибо, теперь знаю как разобрать ухо, проверю.

ЗЫ купил нормальные, эти валяются уже долго.
  • f-lirt
  • 22 сентября 2020, 20:40
Какие нормальная?
  • 22 сентября 2020, 21:01
вот эти заказал https://aliexpress.ru/item/item/4000469754522.html ЗЫ не люблю сранные ссылки майску как редиректит и сажает говно кукисы
Бас есть! Цена/качество меня устраивает. В моих ушах сидят хорошо.
С сенсорных кнопок можно регулировать и громкость и переключать треки и ставить на паузу и отвечать на звонки. Слышно собеседнику хорошо.
Всякая цветомузыка нормально работает? А то такие примерно за 1.5 долл идут.
  • 23 сентября 2020, 13:30
те на что я дал ссылку по 1,5 доллара не бывают. Ну и отзывы на али почитайте.
А светомузыку там не увидел.
  • Passers
  • 24 сентября 2020, 09:22
Такая же беда: постояно пропадает звук в левом наушнике. Причина — слабая чувствительность. Достаточно прикрыть любое ухо рукой как звук в левом канале пропадает. «Внутренний мир» отличается от обозреваемого сабжа, хотя тоже A6Z
  • 25 сентября 2020, 17:27
Dunu Titan 5 но они подорожали до 10к…
  • 25 сентября 2020, 22:34
за 10к наушники это оверпрайс
  • 26 сентября 2020, 12:57
В два раза, пол года назад на распродаже можно было за 5,5к взять… откуда такие цены.
  • 26 сентября 2020, 14:55
5.5 к за наушники тоже оверпрайс,
Откуда цены? Вы же сами написали выше.
  • 26 сентября 2020, 16:03
Что написал? То что дуну подорожали написал и все. Что значит оверпрайс ?) Хорошие наушники стоят дорого. Как и звуковая карта и усилитель к ним.
  • 26 сентября 2020, 20:31
У каждого есть предельная величина цены за какой либо товар. Наушники за такую цену для меня оверпрайс
  • 27 сентября 2020, 17:19
Возможно, но я например приобрел Mi Air 2 Pro за 4100р и они оказались фиговенькие по звуку.)
Тоже выкинул деньги на ветер-попро бывать, Сейчас купил Xiami 2 (последнюю версию) за 17$, держат 4-4.5 часа, Прошлые ушли в утиль…
Купил такие же, попробовал, расстроился — подарил. Человеку бесплатно — может не так обидно будет пользоваться.
  • 25 сентября 2020, 17:28
А по моему за эти деньги вполне себе нормально. Альтернатив то нету. Наушники которые с купонами можно взять за 200р-250р, да и ещё беспроводные, да и ещё играют..))
  • fobos517
  • 27 сентября 2020, 19:41
Заметил еще, что наушники в кейсе немного болтаются, из-за этого пропадает контакт, перестают заряжаться и автоматом включаются. В итоге кейс как будто сам по себе разряжается, а на самом деле проблема в контактах. Приклеил на крышку кусочек поролона, теперь наушники прижимаются и сами не включаются.
Кто из них левый, а кто правый? Маркировки нет.