Таблетница с таймером. Жуй таблетки вовремя!

Здравствуйте! Чем старше становишься-тем слабее память и вообще здоровье. Маме после операции назначили кучу различных таблеток и их нужно принимать в определённое время и последовательности.

Выбрала недорогую. Попробовать. Миниобзор прикольной штуковины.

Заказ сделан 28 августа, 15 сентября в составной посылке забрал на почте. Трек отслеживался.

Коробка простая, без опознавательных знаков. В «пупырке» сам девайс и инструкция.

Инструкция на английском и китайском языках. Не читая, разобрался с настройкой за 5 минут. Всё легко и интуитивно понятно.

Если описать работу кратко. Выставляем текущее время. Настраиваем «будильники». Их всего 4. Раскладываем таблетки по отделениям. Запищал сигнал, смотрим с каким номером отделения мигает колокольчик на экране- и из этого отделения берём таблетку.

Инструкция на русском с интернета.

Таблетница очень компактная. Размеры: 102 мм Х 73 мм Х 15 мм.

Вес 51 грамм.

Материал таблетницы-пластик. Крышка похожа на капроновую, мягкая и гнётся. Закрывается плотно.

Сзади пара крепёжных шурупов, отверстие динамика и отсек для батарейки.

Батарейки в комплекте нет. Продавец на своей странице с товаром предупреждает об этом. Но, судя по отзывам, иногда высылает товар и с батареей.

Батарея используется формата CR2025.

Всё управляется 6 кнопками. Чтобы не сбить настройки случайно, кнопки установки времени и таймера прячутся под выступы крышки. Удобно.
Отсеки миниатюрные. Загрузил для понимания размера Цитрамон, капсулу Омепразола и таблетку угля.

Разбирается таблетница очень просто. Два шурупа выкручиваются и получаем доступ к внутренностям. Ничего интересного внутри нет. Плата с чипом- «каплей», экран, пьезоизлучатель.

Итог.
Устройство имеет право на жизнь. Прикольная небольшая штукенция. С часами реального времени и четырьмя будильниками. Пищит не сильно громко, но надоедливо.
Сделано добротно, пластик удобный.Кнопки большие, настройки минимальны. На «попробовать»-пойдёт.

Существуют более продвинутые таблетницы ( и дороже соответственно) с программируемыми сигналами и по дням недели и с кучей дополнительных отделений.

Эта таблетница, так сказать, демо-версия. Чтобы за недорого понять, нужно ли оно.

Короткое видео, как пищит в работе.

Всем спасибо и удачных покупок!
  • BoBateny
  • 15 сентября 2020, 17:29
Прочитал в первом слове заголовка вместо Ж — Х. И завис. Специальный таймер, чтобы я не получил лекарство вовремя? Скорочтение иногда выдает перлы.
Наверно пора таблетку какую то принять.
  • 15 сентября 2020, 17:30
Жаль что «как оно работает» в «обзоре» совсем не написано.
Но на фотографии инструкции разобрать можно, хоть она и отвратительная (фотография).
  • tayph
  • 15 сентября 2020, 17:36
Выставляется текущее время. И настраиваются 4 будильника. Какой отдел пищит( колокольчик мигает рядом с цифрой ячейки), те таблетки и брать.
Добавил в обзор.
Любопытненько...)) Ай да таблетки)
tayph:
Выбрала не дорогую.
tayph:
Добавил в обзор.
  • kke
  • 15 сентября 2020, 18:45
Тоже заметил правда еще другое
Не читая, разобрался с настройкой за 5 минут
Сразу вспомнился вопрос профессора Преображенского: «Во первых, Вы мужчина или женщина?»

Хотя какая разница!
  • tayph
  • 15 сентября 2020, 20:09
Выбирала мама. Заказал я. Поэтому-" выбрала", а дальше текст от своего имени. Хотя выглядит странно в обзоре. Это да. Но менять не стану уже.
  • Azeures
  • 15 сентября 2020, 18:26
Купил бы бабушке такую. Но с её Альцгеймера она всё дозы выпьет до обеда. Был бы такой ещё и с замком, было-бы отлично.
  • Lydoed
  • 15 сентября 2020, 18:49
Наивный вы, однако. Медицина, даже самая лучшая, не все умеет лечить. Тем паче — наша. :(
  • vovand
  • 16 сентября 2020, 05:21
Тем паче — наша. :(
А вы из Конго или Бангладеш?
  • vovka036
  • 16 сентября 2020, 08:48
Наверное из Омска.
  • 15 сентября 2020, 19:30
Хорошо, конечно, когда есть деньги на врача, который сам будет следить за временем и давать вам таблетки по часам. Но не всем так повезло. К тому же есть у меня смутные подозрения, что такая услуга у врача будет стоить существенно дороже даже самой навороченной таблетницы с будильником.
  • kke
  • 15 сентября 2020, 22:11
Лежал недавно в больнице, рано утром по палатам всем развозят таблетки в колбочках (типа как от зеленки) с подписанным временем принятия. 4 раза в день прием таблеток. Но это больница, там режим, трудно забыть. Да и не один в палате. Когда выписали мне бы такая вещь пригодилась… закажу наверное…
  • cofein
  • 16 сентября 2020, 07:45
Я школьником лежал с астмой, там в определенное время всё отделение вставало в очередь и нам по ФИО выдавали свою горсть таблеток и надо было пить при врачах, а потом ещё и рот показывать.
  • SIBIR
  • 15 сентября 2020, 19:49
Ага. Совет от того, кто взял кликуху Людоед…
  • LeaF
  • 16 сентября 2020, 09:40
Ну не всех людей он ест, скорее только всех с именем Лида…
  • SIBIR
  • 17 сентября 2020, 16:13
или Люда?
Грамотный врач будет лечить колдовством, а не таблетками?
  • Lydoed
  • 15 сентября 2020, 20:09
Поддержу, в юности ходил к одному терапевту, так при гриппе она не выписывала никаких таблеток, только малина и пастель.Далее, каждую весну-осень несколько лет страдал конъюнктивитом, она же прописала пить, если память не изменяет, отвар ячменя, оказалось что то с желудком было не так.Потом больше и не вспоминал про болезнь.Ну и так далее, ещё пару раз удивлялся её профессионализмом.
  • KryOGen
  • 16 сентября 2020, 06:57
Похоже, ваш организм крепкий, справился сам.… Ну и плюс эффект самовнушения/плацебо.
  • nsn
  • 16 сентября 2020, 12:39
Почему сам? Отвар ячменя содержит витамины группы B, подобные заболевания как раз возникают при их недостатке. Более эффективное средство (но при том страшно противное) — пивные дрожжи.
  • cofein
  • 16 сентября 2020, 07:47
Вот у меня температура 38, мне пить таблетки или будем ждать поиска причины?
Или у меня нехватка кальция — мне пить кальций или будем выяснять почему его не хватает и заставим меня новость камни /сменить работы/место жительства?
  • bacs2
Морской свинтус!!! Круто!!!
А маме здоровья!
  • optikomp
  • 15 сентября 2020, 20:42
Обычно приём лекарств привязывают к приёму пищи и будильник, чаще всего, оказывается не востребованным. Но с возрастом возникает другая проблема под названием «всё из рук валится» и тут её, по моему, не учли, сделав общую плотную крышку, а не разделив по секциям.
Своей матери подарил одну простую четырёх секционную коробку из общего набора, где каждая секция открывается отдельно ссылка, и она ею с удовольствием пользуется.
По мне так ерунда. 4 отделения это мало. Общая крышка это вообще не годится. Напоминалка -будильник в 21-ом векеэ о смешно. Я взял обычную дешевую таблетницу в аптеке, 7 отделений- тут каждый сам подбирает, каждое отделение под своей крышкой. Наклеил на крышки кусочки лейкопластыря и написал номер отделения- на пластике маркер не пишет. В мобильник поставил программу MediSafe, там и напоминалка о времени приема лекарств, и учет оставшегося количества таблеток, и дата визита к врачу. Смартфон умнее хозяев стал, так давайте этим пользоваться… Если ссылка на программу не показывает, то поиск на 4pda по MediSafe
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=587579
А у меня 14шт баночек от фото пленки наверно, но белые.Утро-вечер, на неделю.
А у меня 14шт баночек от фото пленки
С программой на мобиле таблетки можно вообще не вынимать из упаковок, просто громоздко будет. Кстати, в проге кроме названия таблеток, еще вводится их цвет и форма- типа белые длинные или розовые круглые
У меня так не получится, таблеток куча, каждый день перебирать упаковки надоело, вот одним разом на неделю и фасую.
У меня так не получится
Я показал еще один вариант. Кто-то посмеется, кто-то воспользуется. Поможет хоть одному человеку- и то здорово. Кучи таблеток не мамин борщ, от хорошей жизни не глотают…
я на али заказывал дешевую «недельку» — там дни исходно проштампованы.
  • mrStep
  • 16 сентября 2020, 06:57
Напоминалка -будильник в 21-ом векеэ о смешно. Смартфон умнее хозяев стал, так давайте этим пользоваться…
Все так, но не для пожилых людей.
будильник все же гораздо проще в понимании и освоении
для пожилых людей.
будильник все же гораздо проще
Пожилой- это вовсе не обязательно тупой.
  • sobakak
  • 16 сентября 2020, 15:15
Обязательно. Хотя тупость не совсем верное слово, существует комплекс причин «отупения» у пожилых людей, это и круг общения, и возрастные изменения в организме и пр. Можно сколько угодно успокаивать себя, думая что со мной-то такого не случится, я буду бодр, весел и умен, но нет, жизнь идет своим чередом, а ты хочешь не хочешь но бежишь все медленнее, а когда-нибудь отстанешь безнадежно. Да кто-то больше отстает больше, кто-то меньше, кто-то и в молодости не отличался сообразительностью, но факт есть факт пожилые люди уже не так умны и сообразительны.
  • emii
  • 16 сентября 2020, 13:43
Вот да, у меня был период, когда нужно было одно лекарство принимать три раза в день, а другое четыре — программа для смартфона очень помогла, потому что отвлекаешься и на работе и дома.
А эту штуку старый больной человек ещё и замучается перенастраивать и читать плохо написанную инструкцию мелким шрифтом
  • validall
  • 15 сентября 2020, 23:22
Только за соблюдение традиций — фото товара с животным, обзору плюс.
  • m1cr0sh
  • 16 сентября 2020, 08:43
Что нить подобной, но чтобы нельзя было открыть отсеки раньше времени… такой вариант проходили, человек выпивает первую порцию, тут же забывает, что уже выпил, и выпивает дальше все остальное…
  • vovka036
  • 16 сентября 2020, 08:51
Такой портсигар как-то подарили Брежневу, чтобы не часто курил. Одна сигарета в определённое время.
То есть ему напоминалка показывает выпить в 9.20 отсек №3, а он выпивает 3, 4, 5, 6 и 7? Или в отсеке №3 лежит куча таблеток на целый день каждый час?
По логике, в одном отсеке должны лежать все таблетки для разового приема. Проблема в том, что 4 отсека мало, ведь некоторые таблетки принимают до еды, некоторые после. И при этом несколько раз в сутки. А в общем штука нужная, и не только для пожилых людей. Состояние человека во время болезни может быть всякое…
Вопрос еще в качестве, вот один из отзывов: «Со временем стали пи-пикать даже со снятым колокольчиком.А в последнее время даже не по времени, стали пиликать в 5 часов утра, хотя никогда в настройках это время не устанавливал.Печально, начинка глюченная.Тупо стали трезвонить 5р в день.:((»
что 4 отсека мало
Если не упираться из принципа что будильник встроен в таблетницу, то решается элементарно большой таблетницей и прогой на мобиле
Прежде всего, мне очень жаль, что я обращаюсь к вам отсюда. Я ищу пригласительный код без потерь. но я не мог найти ни одного, несмотря на все поиски. не могли бы вы поделиться со мной кодом.([email protected]) Я обещаю, что никому не передам ваш код. С уважением и наилучшими пожеланиями.
  • tiboserg
  • 16 сентября 2020, 10:37
Заказывал подобные, только разноцветные боксы на 4 времени приёма на каждый день, 4 времени оповещения. Можно отдельно боксы с оповещателем с собой брать без общей коробки.
  • JimDaddy
  • 22 сентября 2020, 01:26
Хорошая штука. Иногда заработаешся/увлечёшся и о таблетках забываешь.
А вот вопрос с другого полюса: портсигар с таймером никто не встречал?