Смарт-браслет M5

Всем привет! На обзоре смарт браслет M5. Название напоминает ми бэнд 5, но это не он.

Были они вот в такой упаковке (мне пришла помятая):
На ней есть краткая информация о предназначении браслета, размер дисплея,
входная мощность, класс водозащиты и автономность.
В упаковке была вот такая пластиковая штуковина с зарядником и с самим браслетом:

Зарядник этого браслета «ванночка», как у ми бэнд 4. Не очень удобно доставать браслет из ремешка каждый раз при подзарядке:
Браслет по дизайну напоминает этот же ми бэнд 4, только намного толще.
Ремешок браслета приятный и не вызывает аллергию.

Снизу капсулы не только датчик измерения пульса, но и колонка, при помощи которой можно слушать аудио со смартфона, а с одной стороны имеется микрофон, при помощи которого можно разговаривать:

Экран не очень яркий, но этого достаточно, проблема лишь в том, что под прямыми солнечными лучами читаемость падает очень значительно.
Теперь к функционалу браслета.
При взмахе рукой браслет активируется, показывает конечно же время и шаги, через некоторое время экран опять гаснет.
Управление завязано на одной сенсорной кнопке.
При кратком нажатии можно переходить по меню устройства, а при длительном зажатии можно попасть в нужный вам раздел и так далее до попадания в необходимый пункт. Сначала это кажется неудобным, но спустя время привыкаешь. В браслете циферблатов всего два. В первом отображается время, индикатор подключения к смартфону, оставшийся заряд и пройденные шаги за день. Второй показывает только время.
Дальше идет меню «state», в котором мы видим статистику пройденных шагов и сожженных калорий.
После идет меню «Bpm», в котором можно измерить пульс, содержание кислорода в крови и давление.
Далее идет меню «sports». Здесь можно выбрать один из трех режимов занятий спорта, для получения параметров по выбранному режиму. Выбор состоит из бега, прыжков со скакалкой и качания пресса.
Потом идет меню «message». В нем проверяются уведомления, пришедшие со смартфона. У меня их на данный момент нет, поэтому выводится слово «NULL». Настраиваются они из приложения.
Позже идет предпоследнее меню «more». В нем есть раздел «camera». Вы должны открыть мобильное приложение, выбрав функцию «сделать снимок», запускается таймер затвора на 3 секунды и делается фото.
Еще есть раздел «Looking for», для поиска смартфона. Активировав данную функцию, с телефона идет звуковой сигнал. Тут же функция сброса всех параметров и QR-код для скачивания мобильного приложения, а также можно посмотреть версию по и выключить браслет.
В последнем меню можно включить, выключить сопряжение со смартфоном.
Он какраз активирует режим «Гарнитуры» благодаря ему можно слушать на часах музыку и разговаривать через часы.Вот по громкости как китайские телефоны 4го-5го эшелона. типа TEXT, VOXLINK.
Принять звонок однократное нажатие. На другом Redmi 4x не захотело принимать звонки, а просто скидывался звонок.
Показания кислорода и давления периодично меняются, но проверить корректность не с чем.
Мне попался брак браслета, который время от времени гаснет (при том, что заряд почти полный) и включить его можно только поставив браслет на зарядку и потом снова вынуть. Также браслет теряет связь на андроид 10 после первого звонка. Идея браслета через который можно говорить весьма хорошая за эту цену, но реализация в данном случае очень плоха и подвела. Возможно, если бы он не был изначально бракованным, то может и как-то работал бы по задумке, но увы. Всем спасибо за внимание. Будем ждать новых китайских Франкенштейнов в нормальной реализации.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +9
  • qwe11
  • 11 августа 2020, 13:46
Если черепная коробка полая внутри, можно купить.
  • 11 августа 2020, 13:54
Не баг, а фича!

Я понимаю когда хотят произвести впечатление, но денег на ролекс нет и покупают реплику… Но оригинальный ми бенд стоит совсем немного. Кто эти люди, покупающие ЭТО?
  • 11 августа 2020, 14:52
Кто эти люди, покупающие ЭТО?
Бродя по Али набрёл на часы за полтора бакса, имитирующие (внешне, когда выключены, издалека) фитнес-браслет Ми. Сотня продаж. Читал отзывы и «сердце сжималось»… Там было что-то типа «купила 2шт дочкам 11 лет на день рожденья, получила, дочки так рады, так рады»…
Типа таких: https://aliexpress.ru/item/item/4000627505540.html
Жалко детей.
  • 11 августа 2020, 15:02
3-5 летние дети очень наивны и радуются всякой пустяковой фигне. Дорогой подарок они конечно не оценят, это уже загоны родителей, но и фантик от конфетки подарить школьнику это совсем низко.
как владелец детей могу сказать, что это имеет место, так как весь функционал лет до восьми ребенку тяжело освоить а саму «штучку» хочется, можно обойтись малой кровью накупив вот такого. НО все должно быть в меру, полностью переводить ребенка на китайские дешевые аналоги, не нужно, ребенок должен привыкать к качеству с самого детства=))
  • Scout
  • 12 августа 2020, 08:44
Так это просто часы, и похоже они свою функцию выполняют исправно в отличии от обозреваемого браслета)
У меня племянник 10ти лет очень хотел смарт часы со звонками, смс и т.д. Подарил ему, и его хватило на пару недель. Стало лень заряжать, лень одевать и т.д. В итоге они были закинуты в далёкий ящик и вряд ли оттуда выберутся уже) так что не удивительно что простые безделушки имеют успех. Зачастую весь функционал детям попросту не нужен
  • 11 августа 2020, 13:58
Из обзора не понятно, остальной заявленный функционал работает(я сомневаюсь, но все же)? Зачем вы(тут не конкретно автор имеется ввиду) берете заведомо шлак по п 18? Чтобы просто пару фото устройства выложить и назвать обзором?
  • URA-407
  • 11 августа 2020, 14:12
Отработать…
  • 11 августа 2020, 14:18
Можно заранее обговорить, что на не работающее устройство обзора не будет. Или хотя бы раскурочить и показать начинку в обзоре, раз это вообще не работает. А так, инфы на странице товара на aliexpress, наверное, больше чем в обзоре.
  • 11 августа 2020, 14:16
я в этой кухне не варюсь, но может быть обязательства перед продавцом? Чтобы получить что-то действительно нужное и полезное, надо сначала пропихнуть всякую фигню? Потом уже наработав собственную аудиторию, заработав какой-то авторитет, когда продавцы выстраиваются в очередь к тебе можно воротить нос и выбирать, это хочу обозревать, это не хочу.
  • 11 августа 2020, 15:01
Правильно, продавцам везде у нас дорога… А пользователи ресурса… Нет я не говорю, что обзоров на шлак не должно быть. Но может они должны быть обзорами, а не фото и описаниям, «что я вижу на фото»?) А если нечего сказать об устройстве/нет желания тратить время на написание обзора, может не стоит и публиковать такое?
  • 11 августа 2020, 15:22
Это мне напоминает славный в прошлом оверклокерс ру, авторы порой постят дичь, и не важно как это воспринимает сообщество, просмотры есть, комментарии есть и чем трешовее статья, тем больше просмотров и коментов она набирает, а автору копеечка. Деньги не пахнут.
И опять эта под(д)елка
И опять эта под(д)елка
Подозреваю, что не в последний раз. Пункт 10010 ещё даст о себе знать.
Достаточно для чего, если на солнце его не видно? И проблема лишь в том, что браслет хреновый по всем параметрам.

Вроде как должен пульс измерять (и даже давление!), но про точность измерения в обзоре не сказано. Упоминается приложение — о его функционале тоже ни слова. Можно ли обновить прошивку через приложение — загадка. Видимо можно использовать как гарнитуру, но в обзоре просто сказано, что можно слушать музыку, что само по себе бред. Там что, динамик лучше чем в телефоне? Какая автономность у данного браслета тоже осталось неясным.
Судя по отзывам в GooglePlay и оценке приложения в 2,7 оно идеально сочетается с браслетом по уровню глючности.
  • madera
  • 11 августа 2020, 22:19
У дочки сяоми ми 2. Сказала что ей там нужны только часы и будильник.
И 3, 4, 5 ей абсолютно не нужен.
У меня у самого второй, друг около года назад подарил. :) Правда у него экран вообще нифига не светит, как часы использовать в яркий день не получается. Я на днях четвертый получу. Очень надеюсь что тот как часы использовать можно будет. Второй хочу малому дать на пару дней — меня просто раздирает любопытство сколько он у него шагов насчитает. :)
  • 12 августа 2020, 18:16
И 3, 4, 5 ей абсолютно не нужен.
Подарил маме 4-й, на замену утерянного 3-го.
4-й можно заряжать не вынимая из браслета, контакты немного в другом месте и продаются дешёвые заряжалки-«прищепки». 3-й только вынимать, при этих операциях один браслет даже порвали…
4-й может использовать альтернативные циферблаты, которых полно готовых, можно и самому делать, если заморочиться.

У меня такой же есть, купил дочке, хотела любимые песни с браслета слушать. Не берите! У меня все те же минусы, заряд еле держит, постоянно вырубается плюс нерабочий дисплей:
Странные желания у Вашего ребенка… Так можно хотеть с тапка слушать музыку… Или с чашки…
  • Scout
  • 12 августа 2020, 08:38
Зашёл посмотреть ролик про измерение пульса у колбасы )
  • age56
  • 13 августа 2020, 23:37
Есть такая игрушка. Вибро и сигнала при вызове нет, батареи хватает около суток, а то и меньше. Без соединения с телефоном держит примерно неделю. Пульс нормально, давление на десятку занижает. ИТОГ: ВАЛЯЕТСЯ БЕЗ ДЕЛА. НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ БЕРИТЕ ФИРМЕННЫЙ, СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!