Мини весы KKmoon H4577, на батарейке СR2032. Прикольные.

Всем привет.
Сегодня про миниатюрные весы/брелок, обзор на которые не нашёл на сайте.
Выбирал именно на одном трёх вольтовом элементе СR2032, а не на пальчиковых батарейках типа ААА.
Уже который год, они очень выручают — золото, серебро, бриллианты…

Нет конечно, просто в быту иногда взвесить что-то мелкое, чип или транзистор китайский, некоторые аккумуляторы и всякое другое, по мелочи.
Немного рекламных фотографий от продавца, которые меня подкупили)
спецификации, покупка.
Понравились они мне тем, что до 100 грамм имеют чуть повышенную точность и до 500г взвешивают с меньшей точностью.

Присылают весы вот в такой плотной коробке, с неплохой полиграфией и некоторыми важными параметрамиВнутри имеются: сам «брелок» с аккуратным, «под кожу» чехольчиком (помню, разил неистово синтетикой… сейчас нет), поводок на руку и всё это в сформированном ложементе из прозрачного пластика, в котором имеются два места под батарейки (в данном магазине в комплект не входят).
Должен констатировать — защита от почты хороша
вкладыш с характеристиками и инструкцией по калибровке на английском языке
Сами весы защищены симметричной днищу крышкой с логотипомбез винтов — типа не разборныевнутри, под крышкой батарейного отсека видна двухсторонняя платаа если заглядывать под углом, то можно разглядеть микроконтроллер типа «клякса»и микросхему eeprom с надписями ATMHK218 24C02N SU27 DПри включении, активируется ядовито-зеленая подсветка ЖК дисплея и через 3-4 секунды весы готовы к работеесли не производить взвешивание, то через пять секунд подсветка отключаетсяа ещё через 20 — весы выключаются полностью.

При взвешивании, подсветка продолжается все 25 секунд нахождения предмета на весах, до полного отключения последних. Если укладываться в 25 секунд и успевать менять предметы — 25 секундный таймер обнуляется и при появлении на платформе нового предмета, подсветка снова активируется автоматически. Так происходит вплоть до 1 минуты.
Ток потребления с подсветкой, намерял ~ 4.7мА, без неё ~ 3мА.
Углы обзора у матового дисплея очень хороши, практически не выцветают спереди и лишь немного ухудшается читаемость со стороны платформы
Не хотел тестировать весы на точность, так как это, по сути, игрушка, но подвернулся набор когда-то давно калиброванных и сегодня уже загрязнённых грузов и решился.

Граммовые гирьки взвешивают достаточно точноначиная с 5 грамм уже одну сотую накидываютдальше — больше, но всё еще в сотыхещё одна на 20 грамм, из другого набора50 граммсвыше 100 грамм добавляют десятую — всё, как и обещалиТак как весы миниатюрные, поместить на них груз массой больше заявленных 500 грамм довольно сложноПри попытке найти максимум, мне стало немного страшно их раздавить, да и габариты взвешиваемого объекта при массе 200+ грамм, в 90% случаев будут закрывать показатели на экране, который к сожалению, не умеет запоминать максимальное значение и при снятии груза скатывает в «0».

По сути, на этом бы и заканчивать пора, но нашёл ещё более мелкую гирьку
как я не старался одинаково попасть на последний край площадки — всё равно немного занижает мелкие грузы.
Наблюдается неравномерность измерения если поместить груз подальше от правого края с вырезомтут очевидно находится тензодатчик и если поближе к нему, то точность немного улучшается.
Для прикола взвесил легкую на мой взгляд, старую SIM карту вместе с переходником… по отдельности
всё совпало «и тут Остапа понесло...» — монеты!!!

Гривна (заявлено 3.3гр.)Старая Гривна (заявлено 6.8гр.)Две Гривны (заявлено 4гр.)пять Гривен (должно быть 5.2гр.)но на десяточке «мой полёт прервали» — сбили так сказать (должно быть 6.4гр., но нет...)немного покрутив монету в руках, заметил, что гурт с одного края немного не полный, а значит всё норм — «недовес от монетного двора»
«Сыпучка»
При обнулённой таре в 0.16 грамм, плавно насыпаемая манка, начинает отображаться лишь с 0.05грамма...… 0.07...и так далее, а значит, нижний порог измерения у весов ~ 0.05 грамм, по крайней мере меньшее значение, они мне ни разу не показали.

Немного резюме.
Весы мне очень понравились, тот самый случай, когда всё сделано аккуратно, качество исполнения и материалов радуют, ну и точность для моих задач вполне приемлемая. Тут есть минимум необходимого функционала — функция калибровки и обнуления «тары», авто отключение, подсветка к сожалению не отключаемая, хоть и не сильно прибавляет к скромному потреблению. Большего требовать от такого малыша, лично мне — стыдно.

Это конечно не инструмент для драг-диллера или профессионала, занимающегося ювелиркой (продавец чётко указывает — «для детей»), но для такого как я обывателя — вполне сгодится как весы-брелок, на всякий «пожарный» случай.
Вот теперь уже точно всё, всем спасибо за интерес.
они реально прикольные
… начиная с 5 грамм уже одну сотую накидывают...
Дело в том, что весы делали и соответственно калибровали (наверное) в одном месте (широта местоположения), а используете в другой
Попробуйте сделать калибровку весов:
Нажать с удержанием клавишу «UNIT», ожидая появления на дисплее устройства значения 500.0. Прибор указывает необходимую для автоматической калибровки эталонную массу.
Нажмите кнопку «UNIT», чтобы запустился процесс автоматической настройки. На экране мелькает надпись «CAL».
После повторного появления на дисплее цифр 500.0, аккуратно по центу платформы прибора установите гирьку на 500 граммов.
Прибор автоматически выключится и снова включится, на экране появится слово «PASS». Процесс калибровки завершен, прибор готов к взвешиванию.
  • u3712
  • 16 августа 2020, 09:29
Калибровку надо делать аккуратно. Если «вес» поставить не «резко», или он 'осыпется', то придется начать с начала — выйдет чушня.
Когда получил свои «200гр», они примерно столько и показывали, ~200.2 гр. Калибровка сие поправила.
Так что, IMHO, наличие точных гирек не обязательно. Достаточно взять вес на «чуть больше 200» (200.2) и немного поправить калибровкой «зону обитания» в «местные» 200 грамм.
  • vladius
  • 16 августа 2020, 11:26
Я правильно понял, что для калибровки весов с пределом 500гр потребуется гирька на 500 гр? Если в процессе калибровки высветится вес для которого нет необходимых гирек, можно ли прервать процесс калибровки и как?
  • 16 августа 2020, 11:49
для калибровки весов с пределом 500гр потребуется гирька на 500 гр?
в инструкции не указано, какую именно массу ставить, по этому я побоялся испортить и без того, вполне точную заводскую каллибровку.
  • kven
  • 16 августа 2020, 19:28
а гирьку где калибровали, как узнать?
  • Maksus
  • 16 августа 2020, 08:11
Ток потребления с подсветкой, намерял ~ 0.04мА
Какая сверхэкономичная подсветка — 40 мкА всего. А с учетом потребления прибора без подсветки так и вообще 10. Нанотехнологии :)). За обзор плюс!
  • 16 августа 2020, 09:21
40 мкА всего
ой, ошибочка, перепроверился — 4.7мА. Спасибо.
  • dimats
  • 16 августа 2020, 09:07
Клады фасовать?
  • ZeRNoVoz
  • 16 августа 2020, 15:50
запрещённые товары)
Смех смехом, но при обнаружении в квартире веществ, наличие таких весов и зиплоков трактуется как признаки сбыта, даже, если весы и зиплоки использовались вовсе для чего-то другого, а вещества предназначались исключительно для личного употребления.
Опа! Значит, если я чай по зип пакетикам расфасовал, могут подумать, что на продажу и посадят? Буду знать.
  • 17 августа 2020, 13:16
Тогда наличие в доме цветного МФУ и пачки бумаги можно трактовать как фальшивомонетничество :)
  • smasters
  • 17 августа 2020, 16:31
А наличие в трусах… как изнасивлование. Аппарат же есть.
  • svmysky
  • 17 августа 2020, 21:32
Когда то после покупки цветной копировальной техники, её было необходимо ставить на учёт в милицию.
  • Tolan
  • 18 августа 2020, 21:20
Хе-хе… даже обычные пишущие машинки стояли на учете…
  • pleas
  • 18 августа 2020, 02:30
да, очень часто в новостях когда ловят закладчиков и прочих дилеров, то упоминают что были найдены весы и фото показывают с пакетиками, весами из китая, изолентой.
  • Lexeich
  • 16 августа 2020, 09:18
золото, серебро, бриллианты…
  • Ivanko1
  • 16 августа 2020, 10:28
Таблетка в качестве запитки не ах, конечно, тут при регулярном использовании обычных батареек — хватает всего на несколько дней, а акумуляторов и всего-то на пару дней (видать из-за более низкого напряжения). Но учитывая, что эти весы скорее как игрушка — батарейки должно хватить на долго. Единственный вопрос — энергопотребление в выключенном состоянии.)
  • 16 августа 2020, 10:40
за два года изредка использования, б/у элемент ни разу не менял, а существующий миллиамперметр после запятой отображает всего два нуля.
  • 16 августа 2020, 11:03
можно разглядеть микроконтроллер типа «кляса»
Клякса
ЮЗЕРКЕЙС:

Смешивать точные пропорции эпоксидного клеея, особенно где отвердителя надо в разы меньше.
  • r86
  • 16 августа 2020, 17:58
уже много лет на аналогичных я порох навешиваю, дробь, картечь, пули сортирую и капсюли.
Мормышки, блёсна, грузила для рыбалки — востребовано!
  • plin2s
  • 16 августа 2020, 11:57
Очень далек от темы, но жутко любопытно. Зачем взвешивают чипы/транзисторы/ит.д.?
  • Maksus
  • 16 августа 2020, 12:17
В надежде отличить поддельные от оригинальных
  • 16 августа 2020, 12:57
Зачем взвешивают чипы/транзисторы/ит.д.?
лично я из праздной любознательности.
К примеру, вот эта троица с лева на право 0.43, 0.44, 0.48 гр.
  • 16 августа 2020, 21:47
Средний поддельный
фиксирую информацию. Она не совпадает с моим выводом.
  • RusDyr
  • 17 августа 2020, 12:39
Который из восьми выводов этой микросхемы ваш? )
  • 17 августа 2020, 13:18
  • 17 августа 2020, 12:40
Или — из Львова.
  • Brs
  • 16 августа 2020, 12:50
«точность для моих задач вполне приемлемая»
И какие же они если не секрет? )
  • 16 августа 2020, 12:59
И какие же они если не секрет? )
исключительно сравнительное взвешивание.
  • Frolm89
  • 16 августа 2020, 12:51
Если с включением\откл. подсветки прышают показания, значит очень слабый ИОН.
Для калибровки важна ещё ровная поверхность, как и всегда.
  • 16 августа 2020, 14:01
вот бы такие же но хотябы до 1кг а лучше до 2кг!
И я хотел бы ведро, которое со спичечный коробок, но чтобы вмещало хотя бы 8 литров. А лутше десять.
  • 16 августа 2020, 23:34
у меня есть весы размером
примерно 10х10см которые меряют 2кг.
чегоб и этим хотябы кило не мерить… ю
  • 17 августа 2020, 00:05
Вольфрамовые слитки взвешивать? Весы же крохотные.
  • 17 августа 2020, 00:37
никто не мешает поставить на них чтонить типа тарелки глубокой…
  • 17 августа 2020, 19:17
Может быть… Но проще еще одни весы купить.
  • trembo
  • 16 августа 2020, 17:24
Изменение веса от широты местности.
znanija.com/task/28912144
  • weterew
  • 16 августа 2020, 19:53
запросы у всех разные
сам искал именно с ААА батарейками
на таблетках быстро разряжается
и чтобы калибровка была.
ссылка
самые доступные, калибровал в лаборатории на прецизионных грузах.
раз есть возможность, почему бы нет.
прогнал 3 круга, калибровка-проверка.
точность приличная стала. Ставить предпочтительно в центр, аккуратно.
  • sly76ru
  • 17 августа 2020, 10:47
да, эти хороши (есть такие), но у них лимит 200г.
интересно есть такие но до 500г или до 1кг?
  • trembo
  • 17 августа 2020, 20:33
У меня на 300 грамм с разрешением 0.01 грамма.
Но им уже лет 10.
Брал вроде до 10-ти долларов.
На двух батарейках ААА
есть 500гр
Для брюликов нужны вот такие! ;)