Универсальный измельчитель (чоппер) Bosch MMRP1000

• Цена: US $23.21

Здравствуйте. Обзор измельчителя от известной фирмы. Таких измельчителей полно в оффлайне. Но я купил здесь, так как стоит он намного дешевле -1745 рублей, против 2400 рублей в ДНС. Да еще доставляется курьерской службой( мне доставляла IML), даже из дома выходить не надо. Можно также выбрать почту России или доставку до пункта выдачи.В конце обзора базовый рецепт популярной закуски «хреновина»

Характеристики

Тип Измельчитель
Объём чаши 800 мл
Материал чаши Пластик
Мощность 400 Вт
Нож из нержавеющей стали с 2 лезвиями
Вес 1,19 кг

Посылка типа «матрешка» Фирменная коробка была помещена в более крупную коробку и уплотнена в ней бумагой. По надписям мы узнаем, что измельчитель называется чоппер (chopper). В переводе с английского -рубитель, крошитель, топорик, секач.

Для транспортировки части прибора зафиксированы в коробке картонными вставками.

Чоппер состоит из 4 частей — чаша, крышка, блок ножей, блок двигателя.

Корпус прибора сделан из снежно белого пластика с красным ободком.

Вокруг ободка можно обмотать провод и зафиксировать вилку небольшой клипсой.

Здесь можно увидеть два концевика, тот который сбоку, предохраняет от включения неправильно установленного на чашу моторного блока, который в центре включает питание при нажатии.
Надпись- Сделано в Словении. Оказывается не все в Китае делается.

Чаша из прозрачного пластика, довольно толстого, что дает ощущение прочности. Заметно легче чем чаша из стекла. А при мытье нет постоянной напряженности, что она выскользнет из рук и разобьется.
Сверху чаша закрывается крышкой предохраняя механическую часть от загрязнения продуктами.

Сбоку нанесены метки объема.

Ножи здесь насаживаются не на длинный штырь, как у многих измельчителей. Здесь всего лишь небольшой «пенечек», который не мешает извлекать перемолотый продукт.

Нижний нож отстоит от дна на 5 мм, концы ножей отстоят от стенок чаши также на 5 мм.

Этот аппарат у меня уже третий по счету. Предыдущие выходили из строя одинаково- ломались жиденькие крестовины сцепления на ножах.

Здесь же мощные «клыки» с широким основанием, Чтобы их сломать, нужно постараться.

Особенность данной модели — импульсный режим. При нажатии на кнопку, ножи создают максимальный момент силы и могут рубить сразу же при включении.
Скорость ножей в холостом режиме 3075 об/мин

При работе в импульсном режиме измельчитель нужно включать рывками на 1- 2 секунды. И после нескольких рывков контролировать степень и равномерность измельчения. При таком способе можно получать различную степень измельчения — от крупных кусочков 1-2 см до гомогенной массы.
Вот например приготовление грубого фарша, тоже самое можно нарубить топориком минуты за три. Здесь 20 секунд или девять рывков по 2 секунды. Поначалу пугает грохот и вибрация, которые создают ножи ударяясь о кусочки мяса. Кажется, ну все, конец измельчителю. Можно не беспокоится, это нормально. Просто прибор импульсный и ножи сразу же со всей дури врезаются в мясо.

Небольшими порциями по 250г, можно приготовить тонкодисперсный фарш для колбасы или сосисек. Заодно фарш и замешивается до нужной кондиции. Для этого достаточно 1 минуты. Загружать больше фарша не рекомендуется, потому что в конце он схватывается в один вязкий комок и у чоппера не хватает мощности чтобы его провернуть на высокой скорости.

А вот что из этого фарша можно сделать. Это мясной хлеб из чистой говядины.

Лук. Если лука много и лень резать вручную, за 4-5 рывков можно измельчить лук для пассерования или других нужд. Процесс надо контролировать, если увлечешься, лук может превратиться в кашу. Хотя каша из лука будет кстати для маринования мяса для шашлыка.

Картофельное пюре Можно загрузить вареную картошку и за несколько секунд приготовить пюре.Такое никогда не получить обычной толкушкой.

Этот гарнир ассоциируется с горячей сарделькой, как хлеб с маслом…

Арахисовая паста. Вкусная, соленая арахисовая паста получается за минуту из магазинного жареного арахиса.

Хреновина. Популярная закуска из хрена, чеснока и помидоров. Так как хрен измельчается в закрытом пространстве, не требуется применение пакетов, противогазов и прочих защитных приспособлений.
Вот классический рецепт на 500 г помидоров. Именно столько помещается в сабжевую чашу.
Хрен — 50 г

Чеснок -50 г. Жахать кулаком по каждому зубчику, особенно молодому, не стоит. Просто залейте чеснок горячей водой на несколько минут и он легко очистится.

Соль-15 г или 2 чайные ложки мелкой соли без верха.

Хрен разрезается на кусочки сравнимые с зубчиками чеснока. И эта смесь измельчается до доступного предела.

Далее добавляются помидоры, соль и измельчаются 5-6 секунд.

Полученная смесь выгружается на сито, чтобы стекла лишняя жидкость.

Хреновина готова. Оставшийся рассол, который слился из сита в чашку, пойдет для ядреной окрошки или не менее ядреного супчика.
Эта закуска может хранится несколько месяцев. Она и за год не испортится, но вкусовые качества теряются гораздо быстрее.

С помощью измельчителя можно сделать халву, различные коктейли, суфле, майонез ( но с погружным блендером проще) и много еще чего, что без этого прибора сделать почти невозможно. Есть и ограничения. В инструкции написано что прибор не предназначен для измельчения кофе, сахара и что интересно… редьки. Редьку я не измельчал, но хрен неоднократно. Прибор пока цел
Поэтому данную модель настоятельно рекомендую…
На этом все.
Спасибо за внимание.
Жена в восторге от этого измельчителя. Мясорубку не доставали ни разу после покупки.
  • Kotozay
  • 04 сентября 2020, 14:38
Блин, ну нельзя же так, без предупреждения… Опять вкусные картинки про еду )
Измельчитель с одним ножом- это смешно. Да и в тонкомолотый фарш не верится- мясорубка Браун 1200ватт такое делает за два помола. Короче, кому нужно дешево и работоспособно, рекомендую Кухонный комбайн Galaxy GL 2302. 800 ватт, два диска-терки и нож -измельчитель. Цена 2350руб- сам брал в прошлом году по акции за 1500руб Из минусов- не может кубиками нарезать для оливье.
Измельчитель с одним ножом- это смешно.
Измельчитель с одним ножом ( вернее с ножами в один ярус) это серьезно.Все профессиональные куттеры имеют именно такую схему. У меня были измельчители с двумя ярусами ножей, так верхний во основном для понта.
Все профессиональные куттеры

И чем этот чипиздрик похож на проф машинку? Ну чем?!?
И чем этот чипиздрик похож на проф машинку? Ну чем?!?
А всем.

Принцип тот же самый, только объем продукта меньше
Принцип тот же самый
Ну да, вращающийся нож в емкости. Конечно, на бензопилу ни один не похож.
  • vaso
  • 04 сентября 2020, 19:34
del.
Первый — инструмент, а второй хилый из пластика — просто недоразумение.
Не забывайте, что в куттере вращается еще и чаша. Поэтому может быть один нож. Если чаша не вращается это не куттер, а мощный измельчитель.
  • Roms
  • 06 сентября 2020, 08:32
Все профессиональные куттеры имеют именно такую схему
  • 08 сентября 2020, 03:27
на картинке скорее полупрофессиональный куттер )))
  • Roms
  • 08 сентября 2020, 03:39
НА какой из них?
  • Grobik
  • 09 сентября 2020, 13:01
Хороший аппарат. Хороший обзор. Не хватает рецепта «мясной хлебец из чистой говядины».
  • 04 сентября 2020, 16:38
Очевидно нужно поставить в неё сразу два ножа! В мясорубке ведь один, а это смешно, как вы сказали.

Впрочем при непонимании механики работы добросоветчики и лошадь впереди паровоза запрячь советовали.
Ну так тут же всего по 200 -250 гр готовится… А там, в Брауне и кило можно перемолоть. Эта хрень для одинокого мужика, чтобы иногда, по праздникам готовить чето кроме сосисок. Имхо. Телемагазин…
Пользуемся уже несколько лет, жена в восторге. Работает отменно.
  • Smith
  • 05 сентября 2020, 07:29
Поверьте, он всё превращает в эмульсию примерно на 40-й секунде работы. В том числе и фарш.
Автор пишет про картофельное пюре, но и оно превращается в тягучую эмульсию. Говорят, что из-за того, что разбиваются самые зёрна крахмала.
У меня был точно такой. В комплекте еще диск-взбивалка и нож для колки льда. Ножами резался пару раз при ручной мойке. На 15-ом году ненапряжной службы у аппарата сгорел мотор.
поддерживаю абсолютно. Для пюре нужна насадка на блендер с большими лопастями и малыми оборотами. Она не разбивает картошку в труху, а продавливает ее через решетку.
для пюре нужна толкушка и все.
ну вот зачем вы это сказали? Я теперь ночь спать не буду.
  • exotsk
  • 05 сентября 2020, 20:25
Для пюре можно миксер. Но не блендер.
см. камент ниже.
  • 04 сентября 2020, 15:04
Пюре как пена?
Нет. Просто гомогенное пюре. Это чистый картофель. Можно добавить яйцо, сливки и будет пена.
  • 04 сентября 2020, 15:18
ну когда картошку миксером мешаешь, пюре становится воздушным, лично я такое не люблю
  • 04 сентября 2020, 16:39
ну когда картошку миксером мешаешь, пюре становится воздушным,
А какими насадками?
  • 04 сентября 2020, 17:12
обычными
  • 04 сентября 2020, 17:15
Обычные — это для взбивания яиц?
  • 04 сентября 2020, 17:20
обычные, это для взбивания всего, с которыми миксер поставляется производителем.
  • 04 сентября 2020, 17:51
Увидеть бы. Если решётчатые, или как их там правильно назвать — то да, в продукте может быть воздух.

Если спиралевидные как для теста и миксер на небольших оборотах — воздуха быть не должно.

вот нормальная «пюрешная» насадка для блендера. Она не разбивает картошку в сопли, а делает нормальное пюре.
  • 05 сентября 2020, 16:16
Есть у нас подобная, не пользуемся. Картошкой забивается.
с трудом понимаю о чем вы. Что там картошкой забивается, дырки решетки?
  • 05 сентября 2020, 20:02
Не только дырки, вообще пространство между ножом и отверстиями. Видимо, подобная насадка предназначена для пюре которое почти растекается, а у нас больше в почёте пюре, воткнув вилку в горку которого эту горку вместе с тарелкой поднимаешь.
Картошку для пюре женщина в пароварке готовит.
видимо у вас неправильная насадка. Там нет ножей, там пластиковые лопасти, которые легко снимаются. Да и картошки там остается со столовую ложку. Моется все это без проблем.
  • 05 сентября 2020, 21:14
Гм, у меня на этой насадке — как будто двухлопастный винт из нержавейки, насколько я помню. Это я и назвал ножами, хотя они тупые, да. Но именно при попытке перебить варёную картошку в пюре ножи начинают врезаться в неё, картошка из отверстий начинает выдавливаться как из мясорубки и на этом процесс останавливается, ножи крутятся вхолостую. Если придавить на устройство со значительной силой — картошина начинает давится самим весом устройства, где-то допустим половина картошины выдавливается через отверстия, остальная полураздавленная часть остаётся внутри насадки, лопасти вращаются вместе с частью налипшей картошки. Я сам пару раз пробовал — выходило одинаково.
Помыть насадку не проблема, проблема что насадка не работает как надо, там я с такой силой давил, что проще толкушкой, которая диск с отверстиями.
А вот спиралевидными насадками на миксер в крепкой эмалированной кастрюльке получатся нормально. Насколько помню — посчитали либо картошка у нас не той системы, либо пюре слишком твёрдое делаем.

И вот женщина подсказывает — она пробовала перебить именно проваренную в воде картошку с незначительным к-вом воды, насадка работала, но пюре слишком жидкое.
  • KryOGen
  • 05 сентября 2020, 21:05
В стандартной-то блендерной насадке порой бывает трудно выковырять остатки продукта, который забивается между корпусом и ножами.
Опоздал, уже ответили.
вот моя. Лопасти при прокрутке в обратную сторону отщелкиваются (там есть пиктограммы замочка). И все моется-вытряхивается без проблем. Эта насадка, как и та, что на кубики режет — с редуктором. Так что обороты там небольшие, и картошка продавливается лопастями через дырки.Диаметр насадки — около 10 см.

• KryOGen
  • 06 сентября 2020, 09:30
Интересная конструкция. Впервые такое вижу (наверное, отстал от жизни :))
лет 6-7 назад покупал похожий комплект, только у меня причиндалов побольше. Включая резалку кубиков, тестомес и терки всякие. Живет и здравствует до сих пор.
  • 07 сентября 2020, 02:45
На нашу похоже, но диаметр у нашей меньше, лопастей только 2 и главное — отверстия я вижу на вашей продолговатые, а у нас круглые только. Редуктор тоже в утолщении есть.
Похоже, сваренная на пару картошка + недостаточного размера отверстия и есть причиной неработоспособности моей насадки.
  • ventura
  • 04 сентября 2020, 22:24
Скорее, как клейстер.
  • 04 сентября 2020, 15:23
это точно, такую липкую крахмальную массу сложно называть пюре. несьедобно.
это точно, такую липкую крахмальную массу сложно называть пюре. несьедобно.
В этой массе еще есть обжаренный в сливочном масле лук и он придает ей феноменальную съедобность.
  • 04 сентября 2020, 15:45
это мерзкую консистенцию ничем уже не исправишь. порошковое пюре куда сьедобнее.
  • 04 сентября 2020, 15:56
Знаете анекдот про кота и гречку?
  • 04 сентября 2020, 16:07
покупать более дорогой (нежели толкушка) прибор, что бы им добровольно портить продукт — к этому анекдоту не имеет никакого отношения.
да и вообще непонятно, как его можно спроецировать на человека, который еду себе может сделать сам.
  • 04 сентября 2020, 16:17
Можно убивать кучу времени, что бы самому дедовскими методами вкусную еду готовить, а можно проголодаться, и любая еда станет вкусной. Понятное дело, что этот прибор не для высокой кухни, зато для простых смертных время экономит.
  • 04 сентября 2020, 16:26
из картошки совсем не обязательно делать пюре.
да и одну-две порции растолочь вручную, с учетом отмывания — еще и быстрее будет.
Если я простой смертный, то должен есть клейстер с луком вместо картошки?
это мерзкую консистенцию ничем уже не исправишь.
Сожалею что вам это не удалось.
  • Morokon
  • 05 сентября 2020, 23:19
Клейстер.

У меня с погружным блендером идет насадка для пюре.
Как то пытался обычным блендером — клейстер и вы правы, есть невозможно.
  • che07
  • 04 сентября 2020, 15:50
Измельчитель biolomix с али часто стоит столько же, чаша 2 литра, выполнен намного лучше… Рекомендую
  • 04 сентября 2020, 16:03
в непрозрачной чаще нельзя визуально контролировать результат, а больший обьем нужен далеко не всегда, размолоть немного со здоровой емкостью сложно.
  • che07
  • 04 сентября 2020, 16:13
Сразу привык по времени, без визуального контроля.
большой? в нее больше 500г не загрузишь, мне бы побольше найти…
  • makguru
  • 04 сентября 2020, 16:02
Крепление в «голове» — куда ставятся ножи — пластиковые. Со временем трескается и выходит из строя, неремонтен
Из за этого брал в оффлайн с по акции такой же по формату, но другой фирмы Zigmund & Shtain CH-14R — видел на Али их
И у нее 4 ножа
  • 04 сентября 2020, 16:10
из опыта с какой-то безродной китайской поделкой такого рода — лет через 5 треснула пластиковая шестерня на роторе. прочие элементы передачи целые. еще раньше чаша от мороженого сыра пострадала.
И у нее 4 ножа
Еще раз повторяю. 4 ножа это зло. Рвет мясо в лохмотья, но не рубит. Так как измельчитель с 4 ножами не достигает той скорости, как с двумя. А скорость здесь главное.
  • 08 сентября 2020, 06:44
На смену обозреваемому измельчителю, которого убило приготовление хумуса, купил Kitfort КТ-1378 с тремя ножами. Вот это аппарат!
  • SBVF
  • 04 сентября 2020, 16:42
У нас дома в использовании измельчитель Bosch MMR 08A1 уже больше 10 лет и всё с ним в порядке, ничего не треснуло. Очень хороший измельчитель.
Ещё дарили Bosch MMR 08R2 5 лет назад и он тоже жив-здоров.
  • kotmorse
  • 04 сентября 2020, 17:06
Хороший прибор. Покупал такой в 2010 г. за 100 руб. В этом году выбросил, ибо сносились шестеренки.
Ну да, цена ему 100 рублей.
  • zohman
  • 04 сентября 2020, 17:11
Имею такой аппарат. Способен превратить любой продукт в пыль ЗА НЕСКОЛЬКО СЕКУНД.
  • Davinci
  • 04 сентября 2020, 18:06
Арахис без крупных фракций измельчает?
Через 20 секунд он превращается в пластилин, если его немного — просто прилипает к стенкам и нож вращается впустую, если много — нож в пластилине просто заклинивает.
  • Davinci
  • 05 сентября 2020, 17:20
Спасибо, как раз то что нужно. Понравилось пасту из семян подсолнечника делать, а ручной блендер не справляется, остаются крупные куски
  • pugachov
  • 04 сентября 2020, 19:40
«Who's motorcycle is this? — It's a chopper, baby. — Who's chopper is this? — Zed's. — Who's Zed? — Zed's dead, baby, Zed's dead.»
зашел за этим комментом…
  • Sea-17
  • 04 сентября 2020, 19:46
Чем все же отличается от Bosch MMR 08A1?
  • Buldik
  • 04 сентября 2020, 20:50
Пользую такой-же, с меньшим объемом чаши, купленный в Эльдорадо лет 7 назад. Слабое место пластмассовый «пенечек» на который насаживается нож. Быстро стирается и начинает вибрировать и резонировать. Шум ужасный, дома все пугаются.
Вообще гениальность китайцев не знает границ. В ряде моделей шестерня на валу двигателя металлическая, а сопрягаемая с ней пластмассовая (ПВД), угадайте, что происходит с последней в процессе эксплуатации Естественно, данная шестерня «уникальная» и купить её можно только по цене самого прибора. Спасибо что шестерня стандартных размеров, прямозубая метрическая и не слишком мелкая, 3Д принтер справляется.
  • 07 сентября 2020, 13:06
что происходит, когда обе пластмассовых, недавно видел — треснула мелкая, которая на валу. хотя 5+ лет она прожила. правда нечастого использования.
чем ее заменить фиг знает…
сомневаюсь, что если уж цельнолитая треснула, то у отпечатанной есть шансы. хотя печатать все равно не на чем.
Да, на валу печатная жить не будет, её туда скорее всего тупо не насадишь, обычно посадка используется «на горячую». А так, ресурс у печатных конечно поменьше будет, но в целом работает, да и всегда можно напечатать еще одну.
  • 07 сентября 2020, 15:25
Пластиковые шестерни во многие приборы ставят, что бы при заклинивании ломались они, а не горел мотор. Если они правильно изготовлены, то альтернативой замены сломавшейся шестерни является замена мотора.
  • CMYK
  • 04 сентября 2020, 21:04
товарищи, что посоветуете механическое или может электрическое, на замену простой ручной тёрке?
немного повысить удобство, не для объемов, чтобы легко мыть и мало места занимало.
на замену простой ручной тёрке?
Выше же написал Galaxy GL 2302. Две терки+измельчитель — в отличии от обзора только измельчитель. 2115руб
  • 05 сентября 2020, 00:24
вот Моется легко, объемы при необходимости тоже обеспечить может
  • LeTaon
  • 04 сентября 2020, 23:50
Сушеный острый перец измельчит?
  • sharka
  • 05 сентября 2020, 03:29
Да, было таких 2шт. Классные. Заменяют мясорубку и даже больше.

Но. У меня не живут больше 2х-3х лет. Бьются емкости пластиковые (
Надо покупать 3шт…
Дома валятся две головы.
У меня не живут больше 2х-3х лет. Бьются емкости пластиковые
Можно купить, но доставкой обойдутся в полцены нового.
  • Scify
  • 05 сентября 2020, 06:09
а не лучше блендер купить? чтобы можно было и в стакане и в чаше с крышкой?
market.yandex.ru/product--pogruzhnoi-blender-bosch-msm-64120/10790259
если добавить в набор венчик и погружной блендер — это будет иметь смысл к покупке.
Вот это чоппер
  • IN19
  • 06 сентября 2020, 09:12
У меня такой верой и правдой служит 10 лет, ежедневно. Главное достоинство — в отличие от блендера и миксеров его легко мыть и там нет никаких уплотнений — сальников вокруг вала, выходящих из строя. Так что можно взбивать все что угодно. Материал ножки ножа — что-то типа капрона, следов износа на нем нет. Металлический нож из нержи впаян мертво и не потерял остроты: я его ни разу не точил, и образаться о него так же легко, как и 10 лет назад. Единственное слабое звено — прозрачная пластиковая крышка. Она легко трескается, я ее простым скочем заклеил, могли бы использовать пластик получше. Или продавать как запчасть.
  • Sea-17
  • 07 сентября 2020, 05:25
Так продают жешь, в разделе аксессуары…
  • 08 сентября 2020, 03:46
А у меня почти такой же отработал семь лет. Почти это потому что у моего ведро раза в 2-2,5 больше чем у обозреваемого и сделано оно из стекла. Работал как мне казалось очень хорошо, но моё увлечение хумусом его сгубило. Хумус это блюдо из вареного пару-тройку часов нута, который предварительно замачивается в воде на ночь. И если все остальные продукты аппарат нормально перемалывал, то нут ему оказался не под силу. Дело в том что хумус собой представляет очень мелкодисперсную массу и чтобы перемолоть стакан нута уходила реально масса времени. Смесь однородно не перемешивалась, — низ нормальный, верх нет. Приходилось открывать чоппер и размешивать массу лопаткой. Далее чоппер ощутимо грелся, приходилось охлаждать его в холодильнике (зимой на балконе) и снова крутить массу, на эти манипуляции уходило много времени. В общем у чоппера в этом году изменилась тональность звука работы двигателя и в прошлый замес, судя по всему, оборвало шестерни. Разбирать даже не стал, а купил Kitfort КТ-1378. От моего отличался тем что имеет три яруса ножей вместо одного, пластиковое ведро меньшего объема сделанное из пластика, а не стекла и мощность не 400, а 600 ватт.
В общем испытания на нуте он пока выдержал, — три подхода (третий контрольный) по одной минуте и нут помолот в пену. Благодаря трем ножам ложкой ничего размешивать не пришлось, чоппер сделал все сам.