Бюджетный моментальный кухонный термометр Inkbird BG HH1C. Делаем стейки из вырезки говядины в маринаде с киви

Всем привет! я уже писал обзор на термометр от данной команды. Многие читатели написали, что ценник не гуманный. И вот Inkbird пошли навстречу покупателям и представили младшую версию термометра. Он также имеет отличную точность, авто выключение/включение по выдвижению иглы-щупа, магнитное крепление, питание от батарейки и удобный дизайн и все это сделали в бюджетную цену в 8 баксов. Плюсуем проверенность компании колбасниками и стейк-мастерами, получаем вполне неплохой вариант. В обзоре замаринуем свежую фермерскую телятину в маринаде из киви и приготовим стейки в прожарке медиум на контактном гриле. Внимание! фото еды!

Характеристики:

Диапазон измерения температуры: от-50 ℃ до 300 ℃(-58 ℉ ~ 572 ℉)
Точность температуры: ± 1 ℃/± 2 ℉
Диапазон калибровки: от-3 ℃ до 3 ℃(-5 ℉ ~ 5 ℉)
Тип дисплея: HTN экран
Размеры дисплея: 33 мм * 13 мм
Класс водонепроницаемости: не водонепроницаемый
Питание: кнопка CR1632
Размеры: 154,9 мм * 29,9 мм * 14,5 мм
Вес нетто: 52 г
12 месяцев гарантии

Особенности:

✔ Быстрая реакция и высокая точность: Термометр для мгновенного чтения 3-6 секунд И точность ± 1 ℃/± 2 градусов, вы можете откалибровать устройство, если вам нужно, калибровка варьируется от-3 ℃ до 3 ℃(-5 ℉ ~ 5 ℉).

✔ Пищевой зонд и широкий диапазон: Чувствительный зонд изготовлен из пищевой нержавеющей стали, и зонд достаточно длинный, чтобы уберечь вас от ожога рук во время измерения. Широкий температурный интервал: от-50 ℃ до 300 ℃ (от-58 ℉ до 572 ℉), поддержка как по Цельсию, так и по Фаренгейту.

✔ Многократное использование: Термометр идеально подходит для приготовления стейков, рыбы, курицы, свинины, ягненка и других продуктов, также подходит для измерения температуры жидкости, например, молока, горячей воды, кофе, сока и даже воды для ванны.

Приходит термометр в маленьком почтовом пакетике, внутри которого маленькая белая коробка с нарисованным самим термометром

Сзади на коробке немного текста

В пакетике в коробке батарейка и специальное пластиковое кольцо, чтобы открутить крышку лотка батареек

Термометр красного цвета

С лицевой стороны дисплей и кнопка

С обратной стороны лоток для батареек
Вот он открыт

И надписи-характеристики

Дисплей самый обычный монохромный, удерживая единственную кнопку меняем единицы измерения С или F

Нажимая кнопку переходим в режим Hold — задержка показаний

Термометр включается дисплей когда открываем иглу на такой угол, и отключает наоборот.

Игла-щуп прячется в тело
С обратной стороны ничего интересного

Проверим точность на чайнике с кипятком

Чтож, все понятно, приступаем к готовке
Едем на рынок, покупаем киви

чистим

Берем там же на рынке кусок мякоти фермерской телятины

Разбиваем киви блендером

Добавляем соль и специи (перец, сушеный чеснок)

Кусок мякоти разрежем на 2 стейка

И забросим мясо в маринад на 3 часа

Теперь остается только ждать… можно пока побаловать себя домашним махито

Дождались
Берем мясо и выкладываем на гриль (можно на сковороду)

Жарим )
Проверяем температуру внутри мяса

Довели до 65, значит это Medium Well можно 62 это будет Medium

Выкладываем на тарелки

Версия без цензуры

Мясо на срезе

Очень вкусно.
В заключении скажу, что данный термометр помогает добиться нужной прожарки в независимости от используемых инструментов (гриль или сковорода). Вкл/Выкл отрабатывает стабильно. Подсветки как в старшем брате нет, цифры на дисплее меняются раз в секунду, а то и быстрее, вопреки тому что заявлено. Острие удобно входит в мясо, всегда удобно понять, какая температура внутри мяса. Привыкается за секунды и потом знаешь как вогнать острие, чтобы измерить

PS Пока писАл обзор, цена поднялась на 2 бакса, на момент начала набора была 8,09$ из складов Китая, а сейчас оттуда закончились, нужно обновлять страницу, вдруг подвезут.

Дополнительные контакты фирмы InkBird
Inkbird в Вконтакте: vk.com/inkbird_official
Вебсайт Inkbird: www.ink-bird.com/

Спасибо teckbull за ссылку, по которой можно его купить за 8.42$

• Mach
  • 13 июля 2020, 16:04
На сковороде вроде бы приловчился жарить по времени исходя из толщины куска, а вот для гриля хочу купить термощуп, спасибо за обзор.
О вкусах, конечно не спорят, но зачем же мясо хорошее в киви бросать, да ще на 3 часа? Оно в кашу не превратилось?
Я пробовал и так и так, фермерское мясо доступное мне, мне кажется грубоватым, в кашу оно не превращается, наоборот, делает идеальным, не грубым, а вкус становится намного многограннее.
  • Mach
  • 13 июля 2020, 16:15
Ну тут да, мясо без жира совсем, может быть жестковатым.
А где там вырезка?
Вырезка — это две грудные мышцы, самое нежное мясо у говядины. И самое дорогое. У автора просто кусок мяса без кости.
  • DainB
  • 14 июля 2020, 11:56
про все остальное вы правы, но вырезка это грудные мышцы?

я покупал мясо по твердости «подошва» и в киви на 20 минут. Результатом тоже остался доволен. Это известный приём всех кафешек и забегайловок, особенно на морях.
Спасибо, заказал за 8.42 в этом же магазине, по другой ссылке.
Спасибо. Добавил в обзор
Какой то пришел куку минуснул обзор и все мои комменты. Не подавись, друг своей злостью
  • Accent
  • 13 июля 2020, 17:45
Не обращайте внимания на недалеких. Обзор плюсанул, термометр заказал. Имею в хозяйстве несколько различных, это понравился тем, что убирается жало.
Добавил в обзор
Ссылка добавилась криво. item/ три раза подряд.
Но работает
У меня (и не только у меня, как видно) не работает.
  • nik73
  • 14 июля 2020, 14:39
Что-то у меня ссылка из поста и комментария не открывается. У всех так?

А вот так?

В общем, вероятно движок муськи чудит. Размножает item/

Надёжней — копипастой

«aliexpress.ru/item/32888753582.html»
В этом лоте черный продается и, вроде, ничем не хуже? Батарейку ААА купить ведь проще
По моей ссылке таблица сравнения сравниваются все три
Что за ссылка, где? Уже мозоль натер колесиком мышки… Таки черный можно брать?
Табличка на странице товара.
Нежные у вас пальцы. Табличка в первой картинке в описании по основной ссылке обзора.
  • PVG
  • 13 июля 2020, 17:35
Киви — это правильно. Ещё можно сок граната и (как ни странно) ананас. Только в этих трёх фруктах концентрация природных ферментов максимальная, и при мариновании под воздействии этих ферментов происходит частичное перетравливание (расщепление на аминокислоты) белков мяса, оно становится очень мягким и легкоусвояемым. Рекомендую для маринада к шашлыку.
Спасибо за обзор, точнее за время его выпуска, перед обедом было- бы больно смотреть на такие кусманы вкуснятины.
Насколько быстро происходит измерение?
Немного другое имел в виду: саму температуру внутри мяса он быстро показывает или секунд 30 набирает?
Просто в обзорах многих термометров пишут, что очень долго измеряют.
Я вас понял. Дополнил обзор коротеньким видео
Супер! Спасибо!
  • apu
  • 13 июля 2020, 22:39
Ребза подскажите, как по качеству такой прибор? хочу для мяса ну может еще куда сгодится https://aliexpress.ru/item/item/4001030927548.html
лично у меня порядка 6-ти термометров от этой компании было, очень радует скорость считывания температуры- почти моментальное, на счет точности не скажу, сравнивать не с чем было, но думаю не разочаруетесь.