Ремень SockSo. Выбираем добротный ремень с Алиэкспресс. Тесты огнем и обзор после полугода ежедневного ношения.

Всем привет! Я уже давненько покупал ремень на али, заявлена была натуральная кожа, и он показал себя хорошо. Но нужен был еще один, так как этот «подустал» на вид, и как-то после ноябрьского обзора комрада 2gusia я купил еще один. Данный ремень показал себя с очень хорошей стороны, он прям качественный. Тут использована кожа натуральная, но рециклированная, и все покрыто полимером снаружи для красоты. Ремень ношу каждодневно и по сей день. Состояние нового. В обзоре приведу испытания огнем и сравнение с другими ремнями.

Приходит ремень в непрозрачном мешке, я заказывал без пряжки и на 115 СМ
пришел ремень на 125 см, это не проблема, ведь отрезать легко
Вот ремень со стороны зубцов механизма автоматического застегивания

Размер выдавлен на конце ремня

Зубцы более детально. Полоска прошита и претензий к ней нет никаких

Край ремня тоже прошит идеально

С обратной стороны покрытие а-ля кожа, очень красивое, глянцевое

Оно такое по всей длине ремня

вот такие дырки получаются при пристегивании пряжки

Толщиной ремень 4,77мм

Весом 140 грамм без пряжки

Данный ремень я таскаю каждый день непрестанно и бессменно, только меняются брюки джинсы, а он все работает и работает

Давайте посмотрим, как он выглядит через полгода носки

Ни одного нарекания к внешнему виду.

Давайте рассмотрим его более углубленно
Я отрезал кусок ремня

Вот как выглядит ремень на срезе

Глянем то же самое под микроскопом

Вот тут не понятно, выглядит не совсем так как у комрада 2gusia
Ну или тут разница в фотографировании.

Тогда остается поджечь ремень. Ремень тлеет, горение не поддерживает, запаха горелого пластика нет, но и запаха жженых волос тоже…

структура поврежденной кожи видна после обгорания под микроскопом

Что могу сказать, ремень очень качественный, за натуральность «топить» не буду, не понял сам. Могу констатировать только качество ремня.

Дополню обзор ремнями, которыми владею

Вот ремень который год пользовался от компании NO.Onepaul
служил хорошо долго, но начал уставать по внешности
Он потоньше сабжа

На срезе вот

под микроскопом

Горит также как сабж, не поддерживая горение, особо не пахнет жженой органикой
вот вид после

Претензий к этому ремню не было, только когда фотографировать начал, понял, что состояние полимера «под кожу» нанесенного на сам ремень немного по ухудшилось

Еще покупал вот такой ремень, не вспомню даже бренда и где брал

Толщина самая малая

На срезе просто кожа

горит так же плохо

Вот этот напоминает реальную кожу, а запах при сжигании конкретно относит воспоминаниями в деревню, где держали свинок…
Откровенно пахнет жженой органикой.
Но вид теряет более менее быстро, это заметно по обшарпанности

В итоге хочу сказать, что я точно знаю, как должен пахнуть настоящий кожаный ремень. 3-ий вариант конкретно дал понять каков запах жженой кожи. 2 варианта с али так не пахнут, кожа там, скорее всего и есть, но самая дешевая, восставленная обрезь, склеенная полимером. По качеству и сохранению внешнего вида мне понравился ремень от SockSo. Он служит полгода активно и все еще как новенький. Его я однозначно рекомендую к приобретению, 2-й вариант неплох, но качество покрытия похуже, а третий вариант из кожи хорош и по сравнению с 2-мя с али мягок, пластичен, но теряет внешность быстрее.
  • 03 июня 2020, 16:17
хм… имхо надо фотать ремень там где «дырка» (или зубцы) на которую все время застегиваете ремень…
обычно там весь износ… а кончику и пряжке то чо будет :\
я же сфоткал именно всю полосу-застежку, ЭТО ВАШИ «ЗУБЦЫ» это же автомат пряжка. Там весь износ, на первом ремне как раз кончик поизносился
  • 03 июня 2020, 16:25
хм… очевидно что вы както очень бережно носите ремни :-D
а тот что с «дырками» последний? там на какую вы застегивали?
Обычно ношу… Снять штаны надо растегнул, надеть надо застегнул) про дырку уж не вспомню.
есть два способа ношения ремня — с пузом, и без. Вот когда пуза нет — ремни живут долго. Увы, это не мой случай.
Ааа. Меня жена заставила выйти на вариант без… То то я и думаю ремни стали жить долго
  • 04 июня 2020, 08:04
ааааа! это все объясняет)
я то тоже с пузом)
  • itdes
  • 06 июня 2020, 22:25
Под-каб-луч-ник! Ребята, у нас тут человек, отказавшийся от славного доброго пузика в обмен на женское мнение!
А еще отказался от гипертонии, одышки, проблемы с износом ремней, от проблем со здоровьем, и все это в обмен на женское мнение внимание и " глубокую благодарность"
  • Carter
  • 04 июня 2020, 09:09
это когда застегивается «на» или «под» пузом?
Ношу и застегиваю «на», ремни долго не живут(( и почему-то постоянно подворачиваются.
Подпоясывался не лыком по кострецу, а московским кушаком под груди, чтобы выпирал сытый живот.

Когда «на». Аналогично — подворачиваются как шанхайские крыши и дохнут. Не рассчитаны на подобные нагрузки. У меня есть ремень, купленный 25 лет назад — из толстой натуральной кожи — вот он до сих пор живой, хоть и слегка облупился от старости. Но он и тогда неприличные деньги стоил.
еще зависит от роста и от того есть ли автомобиль, при частой езде штаны сползают и ремень изнашивается вмиг.
  • 03 июня 2020, 16:27
я последнее время покупаю матерчатые. нейлоновый так ваще неубиваемый помоему у меня.
а все эти «псевдокожи» начинают умирать у меня очень быстро в месте как раз где пряжка держится за «дырку»
Не дает вам дырка покоя. Так прикиньте. Тут дырки то и нет!!!!!!))))
  • 03 июня 2020, 17:29
не, такие с зубцами я еще быстрее ушатываю)))))
Они со временем распушаются как одуванчик и от этого теряют «привлекательность», переходят в разряд походных )), хотя в сравнении с китайскими кожанами носятся раза в три дольше.
очередной китайский прессованный мусор
  • Burann
  • 03 июня 2020, 21:14
Точно. Хлам 100%.
Ну просто хлам. Один такой валяется, позорный ремень
Друзья, а хороший коричневый под классику кто нибудь покупал?
  • NetNov
  • 03 июня 2020, 16:53
Тесты огнем и обзор после полугода ежедневного ношения
Какая лютая дичь ваши прессованные с пластиком опилки. Вот не лень какое-то го.но за такие деньги «обозревать»? Нормальный кожаный ремень можно десятилетиями носить, а он как новый будет.
Прошу ссылку на нормальный кожанный за такие деньги

Вот не лень какое-то го.но за такие деньги «обозревать»

Для людей же
  • NetNov
  • 03 июня 2020, 17:07
Понятно что за такие деньги не найти. Но вы же надеюсь колбасу по 90 руб. кило не покупаете исходя из того, что дёшево? Хотя в оффлайне еще можно найти отличные качественные ремни дешевле тысячи, но мы же с вами по магазинам не ходим.

P/S За обзор в любом случае спасибо, обычно в комментариях появляются неплохие ссылки на качественные вещи. Сами обзоры подобного мусора читаю ровно до того момента, как понимаю о каком товаре идёт речь.
Ну… Что купил про то и написал. С купоном новорега оно вышло вообще меньше 200₽ для этой суммы это сказочное качество. Поэтому такие покупки и популярны можно не слабо сэкономить
в наше время, дорогое еще не значит хорошее.), сколько раз уже обжигался на ценниках. Встречаются дешевые безродные вещи, лучше по качеству чем дорогие. С нынешними технологиями, будешь думать что фирменную вещь купил, а по факту сделали в соседнем подъезде.)
Хватит ныть. Есть у меня китайский, очень похож на этот, но с классической пряжкой. Так при нечастом использовании уже лет пять служит и есть не просит.
Нормальный ремень в магазине в 3 раза дороже, но тот уж каждый сам сможет выбрать что ему купить, благо не дети.
  • smsnn
  • 03 июня 2020, 17:58
Прошу ссылку на нормальный кожанный за такие деньги
Ваш ремень к коже не имеет никакого отношения. Это цена пряжки, к которой кусок дерматина идёт бонусом.
  • tot0
  • 03 июня 2020, 22:54
Лет 6 назад покупал ремень beltex белорусский вроде. Натуральная кожа
кожанный десятилетием не получится носить, деформация происходит. начиная с отверстия заканчивая общим растяжением. если из кирзовых сапог пошить то да, возможно будет лет 10 ходить в нем.
  • hcetih
  • 04 июня 2020, 20:18
Где ж его взять то такой нормальный? Год, два, и ремень меняет форму, и далеко не как новый. И это без пуза.
А где тесты альтернативного применения?
Простите какого? (по попе?)
(по попе?)
надо сторону выбирать, а то зубцы останутся.) У меня такой уже год, полет нормальный. Я сначала пряжку отдельно не разобравшись заказал, а когда пришла, увидел что под нее ремень с зубцами нужен, пришлось заказать. В принципе не жалею, у меня ремни нормально носятся, до этого только кожаные были, ну и этот ничего.
Они по высоте стандартные вообще? (если в принципе вообще существует стандарт)
Просто как по мне, они маленько узковаты для этих джинсов. Ну или у штанов какие-то нестандартные петли? Нет?
Пластика хватит на год, потом сотрётся.
Цена в барный день 150 рублей.
  • eigor
  • 03 июня 2020, 18:51
Я как и Вы, купил после прочтения обзора, указанном в топике, в том же магазине. С внешней стороны, спустя пол года, смотрится как новый. НО! Ремень дубовый. Не знаю из какой кожи он сделан. Вечером вешаю джинсы с ремнём на спинку кресла, утром ремень приходится расправлять. Он реально принимает овальную форму. Кожаные только новые так умеют, после недолгой носки становятся эластичнее. Ну и пряжка с внутренней стороны вся облупилась. Повторюсь, с внешней стороны выглядит отлично и качественно.
И то верно. Согласен. Дубовый. Но это никак не напрягало меня.
Такая система фигня, все субья срезает в течение полугода на внутренней части ремня. Тут надо не состав смотреть.
Покупаю такие ремни раз в два года по 4 бакса, просто выбираю самые дешевые на Али на момент покупки. Присылают аж все в куче пакетиков и даже в брендированных коробках. Я думаю это лучшие вложения 4 баксов. Тем более что я не пользуюсь всякими пуговками расслабонками и не расслабляю ремень после употребления двух средних/больших пицц. Короче ремень страдает по полной, но по два года живёт.
У автора он просто дорого стоит, можно три таких же купить.
У меня подобный был, зашёл в уличный туалет и пряжка улетела в....(:])
У меня несколько кожаных ремней с али, покупала себе и мужу. Все хорошие, но лень писать обзоры)
Ремень из толстой кожи, купленный на черкизовском рынке Москвы, я проносил лет 20 и отдал знакомому для рабочей одежды в связи с тем, что стал мал и не сходится на пузе. Не хочет рваться зараза, только выгнулся саблей и кое-где протёрлась краска. Вот это настоящая кожа! А толстый ремень, купленный в Турции, через 2-3 года вытянулся, порвался в отверстиях и пришёл в негодность.
Блин носить саблю облезшую 20 лет это овермного. Вид уже никакущий же. Смысл вещи чтобы выглядела хорошо и ведь в 70% случаях, а так то можно и веревкой подвязаться если настолько на вид наплевать.
  • QNX
  • 04 июня 2020, 11:29
Был у меня такой ремень. Основная его проблема в быстром стирании верхнего слоя, оно явно не особо качественное.

После пары таких перешел на такое https://aliexpress.ru/item/item/32801507100.html

сносу нет
я вот не очень понял, а он с пряжкой идёт или пряжку надо отдельно покупать?
  • QNX
  • 04 июня 2020, 14:53
есс
  • hcetih
  • 04 июня 2020, 20:20
А где можно купить кожаный ремень, с автоматической пряжкой, но вот без этих зубчиков — ремень с обеих сторон гладкий должен быть.
Как по мне, лицо ремня — это его пряжка. Пряжка исцарапалась — у ремня больше нет шансов на прилюдное использование. А у САБЖа как раз пряжка и обшарпалась. Ну, и ещё один момент — лично мне не нравится, когда пряжка слишком массивная и оттопыривает футболку на поясе. Чем больше всяких механизмов в пряжке, тем массивнее она получается.
А если быть внимательнее и почитать обзор, то становится понятно, что сабж куплен без пряжки, она досталась от прошлого ремня
Это многое меняет. Спасибо!