Светодиодные фонари для Land Cruiser 200.

Был у моего шефа 200 крузак, сдавая заним ходом во дворе, он не увидел низкого столбика и разбил задний фонарь. И решили подобрать что нибудь на али.

Были найдены данные фонари со светодиодами, цена конечно немаленькая, но в офлайне одна только секция с лампами предлагается за 5000 руб, поэтому посчитали что нормально. На странице товара была картинка в которой секции поворота и заднего хода, тоже были светодиодными, реально оказалось что там лампочки. Продавцу отписал об этом, на что получил ответ, что светодиодные оказались низкого качества, поэтому решили такие отправить. Сейчас на старнице товара на всех фотках эти секции с лампами. Моя критика видимо подействовала ))).
Курьер привез внушительную коробку.
Внутри коробки пенопластовый ложемент
Правда такая упаковка не совсем уберегла фонари, на одном скололся уголок.Продавцу об этом тоже отписал, он извинился за почту и предложил приклеить отвалившийся кусочек суперклеем)))
Благо отколовшийся кусок был только снаружи.

Распаковывал посылку с приемщиком ОТК

В комплекте, четыре секции фонарей, провода, обманные резисторы, цветная инструкция.
Комплект поставки

Я не знаю это какие фонари рестайл, дорестайл. Но крузаки с таким рисунком фонарей видел. У них в секциях на крышке багажника стоп секции не горят. Здесь в комплекте приложены два провода, длинный для протяжки от левого фонаря на крыле в левый фонарь на крышке багажника, и короткий для соединения левого и правого фонарей в крышке багажника. Разьем на фонарях выглядел совсем не автомобильным, но оказалось в штатных фонарях такой же и есть переходничок. Проводок на лампу заднего хода был неколько длинноват, в штатных аккуратный короткий, был заменён. Протяжка провода с крыла в крышку багажника тот еще квест. Кстати в крышке багажника оказалось есть повторитель стоп сигнала, и можно было не корячиться. Пытался разобрать фонари, но оказалось шурупы держат только декоративные элементы, сам фонарь хорошо проклеен. Внутренний мир и схемотехнику посмотреть не удалось. Часть платы видно в отверстие.
Наличие кучи резисторов энтузиазма не вызывает конечно, увидеть есть ли драйвер или нет невозможно.

Установка на авто проблем не вызвала, все четко подошло на свои места, правда в правом фонаре на крыле зазор был чуть больше, но это место было ударено, поэтому однозначно сказать что косячный фонарь нельзя.
Фотографии на авто
Имели такие фонари, сорри за грязную машину.
Вот так выглядят новые

Все режимы работают, мерцания не видно, яркость тоже не меняется. Шеф доволен.

Крузак был впоследствии продан…
Планирую купить 0 Добавить в избранное +14 +26
  • 24 мая 2020, 21:58
Крузак был впоследствии продан…
Т.е. это была предпродажная подготовка :)
  • 24 мая 2020, 22:08
На тот момент о продаже шеф не думал
  • ober
  • 24 мая 2020, 22:38
Стал думать сразу после замены?
Отколотый уголок покоя не давал)
потому что загорелся чек, как на приоре)))
  • Multik
  • 31 мая 2020, 20:01
Как-то смущают резисторы не покрытые ни лаком ни силиконом, ибо погодные явления могут протухлить их)
Т.е. это была предпродажная подготовка :)
Для «предпродажной» порой достаточно логотипа и рекламного слогана:
управляй мечтой
Ну, а себе — «и так сойдет»:
и так сойдет
К моменту прихода фонарей, почти заполнилась пепельница. Поэтому хочешь не хочешь, а пора продавать.
Продать 200-й? Зря.
Я сотку в максималке дизельную держу. Даже продавать не думаю.
Только вкладываю в него, полироаки, антикоры, лебёдки, обвес. Неет продавать не буду, альтернативы НЕТ, пусть стоит в гараже. Вот такойбы 1 в 1 перед пенсией взять бы, только новую.
Одна из любимых машин, после RS.
А вот от молодого Х5 думаю избавиться, поменять на поновее.
Почему старые машины лучше новых?! Одно расстройство, а не новые. Куча лампочек, мониторов, а кожа в салоне хуже!
А вот от молодого Х5 думаю избавиться
могу поменятся с вами на сотку, выбирайте на auto.ru подходящею вам, куплю и с радостью возьму ваш х5 в обмен на нее :)
пора привыкнуть, что на муське собрались через одного оригиналы. Вполне допускаю, что молодому, лет 15 могло стукнуть )
производится он с 99 года ))
> Только вкладываю в него, полироаки, антикоры, лебёдки, обвес.

Зачем на полированном авто лезть туда, где лебёдка может понадобиться? Полировку испортишь.

> пусть стоит в гараже.

Ну тады да. Стоять в гараже с обвесом спокойнее. Шноркель ещё поставь.
Старница это слэнг или ачепятка?
  • 24 мая 2020, 22:09
ачепятка канешн
  • Brs
  • 24 мая 2020, 22:03
Потратить 240 чтобы потом супер клеем ещё самому чинить… я бы часть денег запросил
у шефа на каско денег не хватало?
Есть такие автолюбители которые купят премиум (как правило 10 летний и старше) и ремонтируют его самыми дешевыми подделками
  • maxik
  • 25 мая 2020, 01:49
Самоутвердились?
В соседнем дворе обитает свежий ТЛК, ремонтируемый скотчем, которого на нём с каждым годом всё больше и больше, вид совсем жалкий.
оптика и прочее на езду не влияет, смысл оригинала на старую машину, подвеска, мотор — да, лучше не экономить т.к работа тоже денег стоит
Я на трассе периодически встречаю ребят с колхозным ксеноном и прочими вариациями оптики на тему. Может двигатель у них и хорошо работает, но все встречные зайчиков ловят, что напрямую влияет на безопасность
  • jeepeg
  • 24 мая 2020, 22:06
офлайне одна только секция с лампами предлагается за 5000 руб,
Дешёвый какой) У нас директор на новом хс90 фару разбил. Поменял за 240к. А у вас смешные цены
  • 24 мая 2020, 22:39
Ну так 5к это явно с разбора
  • 25 мая 2020, 01:03
Светодиодная оптика? А я всё считал, что ~1,5к за оригинальный ксенон дорого…
На новых BMW матричные светодиодные, с процессором, микрозеркалами и т.д. стоят… 12 000 евро / шт
  • VitohA
  • 25 мая 2020, 12:06
Ну то премиум, а как вам топовая оптика у актуального тигуана (новый оригинал) почти 1к$? Led пока достаточно дорогой…
Дада, у фольца интересно. Светодиодные фары на Фольцваген Поло правда европейский стоят 64 тысячи рублей штука. Новые. С разборки европейской можно за 50-60 привезти пару.
ждите на али аналоги с xeon-ми 775 на борту :D
Правда такая упаковка не совсем уберегла фонари, на одном скололся уголок.
На этом обзор надо было заканчивать и требовать замены
  • 24 мая 2020, 22:07
Замену требовал, но продавец попросил отправить фонари обратно, шеф сказал не надо, а на возврат денег предложили суперклей.
  • dertyg
  • 24 мая 2020, 22:12
С такой логикой можно было разбитую фару склеить
Такие фонари только на продажу брать. Светодиоды долго не горят, зачастую и года не продержатся.
  • stupic
  • 24 мая 2020, 22:39
ещё и пластик дешманский обычно, выцветает на солнце за год-два.
Какие «такие»? Я себе на Mazda 3 брал светодиодные задние похожим образом (даже расфигачал себе так же). Уже лет 6-7 точно светят.
Забавное то, что продавец утверждал, что светодиодные не подойдут и надо брать обычные с лампочками (которые были $120 за пару против $50 за светодиодные).
ну, дурачку-студенту на жигуль подобное ещё простительно, а зачем на нормальную машину лепить.
видел подобное убожество на дороге — мигает или не горит совсем. Думаю, год — это максимум для данных фонарей.
За обзор спасибо!
так на продажу же машина
  • 24 мая 2020, 22:36
Помню помогал как-то давно товарищу с подобной машиной, что-то переделывали у багажника который на крыше, был удивлён насколько дохлыми винтами он прикручен, по размеру как М4 не больше.
Это ты еще задние двери Гелика не видел.
После такого разочарования в Мерсах просто неизбежно.
  • 24 мая 2020, 23:26
А что не так с дверями гелика, который, это, ну не совсем мерс.
Mercedes G 500 Gelandewagen — совсем не мерс???
Я удивлен.
  • 27 мая 2020, 23:34
Вы разницу между совсем не и не совсем не улавливаете?

Первоначально Гелик — разработка австрийской конторы Steyr-Daimler-Puch и продавался в том числе под собственной маркой Puch G. И сейчас производство идёт на тех же производственных мощностях, хотя компанию перепилили в Magna Steyr
  • 25 мая 2020, 01:06
Продолжай, ну нам же всем интересно )
А чего продолжать? За 5 лет сгнивают.
Гелик, как и УАЗ, исходно машина «на 15 минут боя», поэтому в нём много «странных» решений.
  • Q2W
  • 24 мая 2020, 23:09
M4 бывают разные.
Помню, мне в полу гаража одну железяку надо было приделать, которая часть пола держит.
Под рукой были только M4 болты, когда я их покупал, мне обещали, что они выдержат много килограмм (и очень много в рывке).
И вот я прикрутил ими. На всякий случай побольше дырок насверлил, много болтов этих поставил.

Так ездил потом по ним машиной каждый день не один год — ваще норм.
  • 24 мая 2020, 23:13
Дело не в прочности самих винтов, а в том, что по сути багажник держался за крышу только за счет их небольших шляпок и их было не так много.
И на что в результате пересел директор?
  • noah41
  • 25 мая 2020, 06:10
А был ли директор?
«Пересаживаются» только зиц председатели. А директора разъезжают.
Суперклей для 200-го Крузака — это круто!
Родные фонари даже у моего Кошака идут в двойной коробке. Но там светодиоды с завода.
Что начинку не посмотреть, тоже не самое лучшее решение, обычно имеется крышка, прикрывающая разъём и плату.
А по мне норм смотрятся. Даже лучше чем оригинал. На лексус похож, лх.
  • Sabont
  • 24 мая 2020, 23:15
Искал себе на али задние фонари на дорестайловый 150ый прадик. Посмотрел обзор, передумал) Спасибо!
  • qwe11
  • 24 мая 2020, 23:16
Почему не Depo? Заведомо лучше и дешевле.
"… он не увидел низкого столбика и разбил задний фонарь..."
Низкий столбик. Ага. Навскидку метр сорок)
  • 25 мая 2020, 01:14
Да нормально, бывает. На фото моя «работа», посмотрел в правое зеркало заднего вида, в левое, а вот в салонное что-то затупил и не заметил опору контактной сети! Уж 11 лет прошло, а воспоминания по сей день )
  • 25 мая 2020, 01:15
Да, я знаю, что дурак, спешка она такая, до добра не доводит.
Конечно бывает. Мы все люди) В этом случае повеселил «низкий» столбик)
Отсудил страховку у виновника!? :)
  • 25 мая 2020, 12:15
Продал мотоцикл на ремонт, по прошествии лет сложно сказать, наказал себя или спас )
  • 25 мая 2020, 10:31
Я всегда смеялся над тем как отрывают пистолет на заправке. И в один прекрасный момент сам поехал не вытащив пистолет!!!
Зарекаться нельзя. )))
Пожалуй не буду над Вами смеяться:)
Хм, а кто говорит про зарекаться?) Повеселило уточнение про низкий, а не про въезд в столб) Тут только верчение головой помогает, а в последние лет 10 мне помогает камера заднего вида с широким углом обзора.
А я думал, как люди быват так невнимательны, что заправляют дизельные автомобили бензином. Я тут 25 декабря 19го года в шесть часов вечера, за 300 метров до офиса поставщиков, куда ехал их поздравлять, залил в бак 20 литров 95-го. И понял, что накосячил, когда вытащил пистолет из бака — солярка почему-то пахла бензином. Это было фиаско… В машине были подарки для поставщиков, которых пришлось вызывать к заправке на поздравление с НГ (они свои для меня тоже туда же приволокли). А договаривались, что оставлю у них на стоянке машину и за праздничный стол присяду не надолго, даже с женой этот поход согласовал. И тут такой облом. Еле выписал эвакуатор по нашим пробкам и только к десяти меня довезли до сервиса. Хорошо, что в сервисе отнеслись с пониманием и после сдачи авто в ремонт корпоративная маршрутка довезла до метро. Но главное, что вовремя осознал свой косяк и двигатель не завел и не поехал. Счет за промывку топливной системы и бака со снятием и с заменой топливного фильтра тогда получил «новогодний». А так вообще комично получилось. Правда, тогда так не казалось.
Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Чатлане у пацаков покупают запчасти на 200-й крузак!
Совсем ку потеряли
Кю!
На TLC и TLC Prado среди машин такого класса цены на оригинальные запчасти одни из самых дешевых. Не прям дешман, с поправкой на курс рубля, но если сравнивать с ценами з/ч на финики, LX/GX и тд — вполне доступные. Покупать 200 с более-менее вменяемой стоимостью запчастей и лепить туда китайский колхоз — это… кризис, видимо?
  • Totka
  • 25 мая 2020, 10:14
Я бы разобрал и проверил температуру светодиодов. Может, нужно приколхозить какую-то пластину для охлаждения. Это особенно актуально при замене салонного света с лампочек дохлых на светодиодные, там точно колхоз требуется.

Выглядит неплохо, но я бы лучше старые фонари с разборки где-то там нашел, если что-то где-то разбито. Другое дело, что они поцарапаны конкретно, нужно заполировать и нанести УФ-покрытие.
  • 25 мая 2020, 10:29
Разобрать не вариант, склеено хорошо.
  • Totka
  • 25 мая 2020, 15:49
Ну в этом и минус китайских, что на ютубе нету гайда по разборке. Где феном подогреть, где лопаткой клей отогнуть. Просто пока они доставлялись, то могла повредится влагозащита. Сработает сигналка на улице и авто сгореть может от коррозии или КЗ, там же нету стандарта по негорючему пластику. Разобрать — так хотя бы проверить, нету ли оторванных проводов, нагрев и герметичность, ну и потом на клей собрать. Все это у брендов имеется.

Точно особых проблем не будет, народ барабаны стиралок разбирает (новые, неразборные) и собирает назад.
зачем это гумно разибрать — поставил работает, сдохло выкинул купил нормальные с разбора или depo. Судя по фото у них даже плата не залачена, печальное зрелище но если не на всю жизнь машина то почему бы и нет
Как по мне, рановато еще светодиоды (по крайней мере существующего качества) ставить на автомобили. Галогенки горят и горят, а светодиодные что головные лампы, что противотуманные начинают через некоторое время смешно мерцать голубым цветом.
Наверняка многие видели такое явление на дорогах.
Уж не знаю, вибрация ли, температурный режим или китайское происхождение виновато.
  • and361
  • 25 мая 2020, 12:46
так то да, лед-колхозников давно пора туда же где когда то были ксенонщики. в лишение прав за вмешательство в заводской свет.
я понимаю, бывают прецеденты что гаражные делают что то близкое к заводской лед-оптике, но это редкость реально музейная.
В данном фонаре не помешало бы проверить нагрев внутренней платы, в остальном — да вроде нормальный фонарь, пусть и фейковый.
и потом он сгорел. шутка
как же вымораживают эти прожекторы в сумерках. С битой на светофоре еще не подходили?
а летом когда солнце эти светики китайские наоборот не видно))
Может, вместо этих фонарей лучше было купить парктроник?