Флэшка Teclast CoolFlash USB 3.0 32 GB

• Цена: 7.84 доллара

Здрасьте. Нужна была большая флешка для «мультизагрузочных» нужд. Выбирал долго, смотрел в локальных магазинах и в онлайне. Хотелось бы MLC (ага, за эти деньги). Спросил у продавана — сказал, MLC. Я ему, конечно, не поверил, но решил рискнуть. Ехала флешка месяц.
Специально не подтверждал заказ, чтобы протестировать её спокойно. Сами тесты чуть ниже, сначала внешний вид.

Свойства флешки:

Натравим на флешку Flash Drive Information Extractor:

Теперь ChipEasy:

А что нам скажет ChipGenius?

Ни одна из трёх программ не смогла определить ни установленный контроллер, ни тип и производителя флеш памяти. Печально… Проверим скорость, раз уж начали тестирование.
H2Testw:

CrystalDiskMark:

Ну… Могло бы быть и лучше. Но могло и хуже. Даже не знаю, радоваться или нет.
Скорость чтения с флешки — фильмы:

А вот как читаются фотки:

Теперь то же самое, только на запись.
Фильмы:

Фотки:

Вместо итога

Вроде бы и неплохая флешка. Ведь могло быть и гораздо хуже, вы сами всё прекрасно видите. Рекомендовал бы я её к приобретению? Нет. Но если вы покупаете лотерейные билетики или делаете ставки на спорт — попробуйте заказать, увидите, что «положили» в ваш Teclast.
Главный для меня недостаток проявился при создании мультизагрузочной флешки программой Easy2Boot. Процесс не завершался успешно и флеха просто переставала периодически определятся. Удавалось поймать момент и восстановить всё как было с помощью gpart. Пробовал для проверки сделать то же самое с моей древней 1 ГБ флешкой — всё получилось с первого раза. Короче, как уже говорили, не COOL.
  • DVANru
  • 27 февраля 2020, 10:04
  • Dfcz22
  • 27 февраля 2020, 10:18
Грач, обыденная картинка для тех, кто на рулежке работает. Но кто-то увидел прикольный ракурс. ))
  • isk
  • 27 февраля 2020, 10:16
Подобного класса флешка оффлайн стоит от $5 (пруф).
Разве-что ваши местные барыги страх потеряли.
Смысл в этой покупке???
Не пойми что не известно на чем реализованное…
фирменная флешка с USB 3.0 Kingston DataTraveler Mini 32 GB (DTM7/32GB) в не самом дешовом украинском магазине MOYO стоит 149грн = ~6$
  • 01 марта 2020, 13:59
Рад за вас. В обзоре я написал, что решил рискнуть, в надежде на MLC. Ваша флешка вряд ли такая. Да и что там по скорости?
  • bacs2
  • 27 февраля 2020, 10:59
Как бы В ДНСе на 15 рублей(за 16Гб) дороже, зато честная 3.1 и гарантия 5 лет от магазина.
technopoint.ru/product/5d0338373e2a3330/pamat-usb-flash-sandisk-ultra-fit-16-gb-sale/
  • mozgj
  • 27 февраля 2020, 12:59
16-гиговый вариант у этих флэшек печальный по скорости даже по сравнению со флэшкой из обзора, а 3.1 там Gen1, т.е. на самом деле тот же 3.0.
SanDisk тот ещё отстой, греются, отваливаются.
особенно те что мини формата
+ к ним НЕТУ ремонтных утилит.
я зарекся их покупать, особенно мини и высокоскоросные
  • LeaF
  • 27 февраля 2020, 16:46
SanDisk — «никогда снова». Две купленные DualDrive m3.0 сдохли практически моментально. Подозреваю, что тесты CrystalDisk оказались контроллеру флешки не по зубам и он сразу перевел обе в read-only…
Печаль и месяц времени ушел на возврат средств
  • Davinci
  • 27 февраля 2020, 12:14
Через Rufus не пробовали сделать загрузочную флешку?
  • 01 марта 2020, 09:33
Через WinSetupFromUSB делал. Хочется именно Easy2Boot протестировать.
Покупал флешку данного бренда но на 128 гигабайт примерно около 900 рублей. Работает, все три программы выдали все тоже самое.

• Gofman
  • 27 февраля 2020, 16:38
была такая, сдохла очень быстро. раз 5 на нее успел записать фильмов на весь объем
  • Nuts_
  • 27 февраля 2020, 18:31
в точно таком корпусе продаются флешки sonizoon
а они были пойманы на том что ставят очень БУ память
  • 01 марта 2020, 09:36
Рассматривал их к покупке. Отговорили отзывы тут и там, да и прод сам. Я ему простой вопрос задал, а он даже не ответил. Стандартная ботовская отписка пришла. Отмазка на коронавирус не катит — тогда им ещё и не пахло.
  • Mellty
  • 27 февраля 2020, 18:39
Была такая на 64GB, долго не прожила.
  • tommynok
  • 27 февраля 2020, 20:01
Есть эта флешка, старшая модель, на 64Гб. Скорости не фонтан, но работает, и на том спасибо.
Перезаписал уже под сотню раз, пока не кашляет.
  • usb350
  • 27 февраля 2020, 21:32
Понадобилась быстрая флешка на 64 гб. Замучался выбирать, везде противоречивые отзывы. Взял Samsung EVO Plus 64Gb microSD и заказал на али картридер от Ugreen, USB 3.0 Глупость сделал или наоборот, как думаете?

у меня 3 USB картридера

по необходимости в любом из них может стоять любая доступная мне microSD-ка от 1Gb до 64Gb
  • nochkin
  • 28 февраля 2020, 07:48
Все три ридера тут на USB 2.0, к сожалению. Вроде как изначально речь была про USB 3.
usb350 спросил:
Глупость сделал или наоборот, как думаете?
я его поддержал, что и такое решение имент право на существование, а 3.0 или 2.0 это уже особенности, моим ридерам уже лет по 5, если не больше. Тогда флешки 3.0 ещё дорогие были…
  • nochkin
  • 29 февраля 2020, 05:38
Там хотя бы на USB 3.0 это висит. А то очень уж грустно перекидывать пару десятков гигабайт по USB 2.0.
Кстати, есть неплохие маленькие microSD ридеры на USB 3.0 от Lexar. Модель Lexar LRWM05U. Скорость хорошая, карта сидит надёжно.
спасибки, поищу, пригодиться
  • bacs2
  • 28 февраля 2020, 01:12
Понадобилась быстрая флешка на 64 гб. Замучался выбирать
Ну, во первых это не флешка, а карта памяти..SSD — тоже флешка?
  • SIBIR
  • 29 февраля 2020, 19:38
SONIZOON XEZ-MLC3.0
Проверенная, точно MLC, надёжная, недорогая. Есть обзоры. mySKU.me/blog/aliexpress/74389.html