Автомобильное зарядное FIVI QC3.0. Зарядка, которая заряжает

Друзья, здравствуйте!

Эту зарядку уже и в хвост и гриву. Обзорами с расчеленками и прочей прелестью из внутренней жизни устройства не удивишь, поэтому давайте расскажу просто о том как она работает в авто. Букаф будет немного, местами они будут не в том месте, местами не те, но общий смысл большинству будет понятен, остальные все в сад!

Упаковки, сроки… скучно и не кому не нужно, коротко, ехала долго, потому что бесплатно. Но приехала, что можно уже занести в плюсы:) Владивосток вроде совсем рядом с Китаем, ездим туда регулярно по поводу и без, часов 4-5 с учетом таможни, но вот все что оттуда едет посредством бесплатных посылок, летит сначала куда угодно (Москва, Казахстан, Беларусь...), но только не на Дальний восток, потому если посылка пришла за месяц, уже есть гуд. Но это все из филосовства типа «Есть ли жизнь за МКАДом»…

Ну и про само устройство. Выглядит вот так

Характеристики основные вот такие:

Максимальная выходная мощность: 27 Вт

Применяемые протоколы быстрой зарядки: Qua

Входное напряжение: 12-24 В/2.4A

Источник питания: Разъём прикуривателя

Главное что естьквик чардж, и онработает.

В среднестатистическом авто японопрома будучи вставленным в гнездо прикуревателя выглядит примерно так

Есть минус.Гнездо быстрой зарядки наверху и со вставленным проводом перекрывает табло, на котором показывают циферки напряжения в сети, досадно. Поворачиваем боком и наблюдаем циферки в наклоне, но вполне читабельно:)

Но вот если вставить второй провод, то их уже не увидишь.
Скажете «а че на них смотреть?», согласен, постоянно смотреть смысла нет.
Но!
В моем авто напряжеметра нет, поэтому вариант с отказавшим генератором или одной из его цепей, будет для меня сюрпризом. И сюрпризом наверное совсем неприятным т.к. акб к тому моменту видимо будет уже пуста). Ну так что мы о плохом.

Теперь есть показания напряжения, плюс минус, но идет ли зарядка или мы доедаем ваты из АКБ теперь видно. Ставим еше плюсик.
В моем прикуривателе есть еще прикольчик, все зарядки что в него вставлялись, работали до первой ямы. А их у нас хватает). Потом зарядка либо прекращалась, либо возобнавлялась если зарядку пошевелить в гнезде, и так до следуещей ямы. Скажете, ну дык почини гнездо, где то провод отходит, либо не хватает длины плюсового штекера… Ну я разобрал панельку, вынул это гнездо, а там все цельное и безразборное, без конкретной расчлененки не обойтись, потому плюнул и собрал обратно. Лентяй одним словом)! Скажете понапокупают ведер бэушных… Дык ей уже 22 года! Из них 12 лет она у меня и поверьте, она еще поездит. Но это я так, на вентилятор накидал, будет что в коментах обсудить)))
Вот кстати фото с одной из последних зарядок что обитает в авто.

Ну как обитает, болтается в подстаканнике т.к. толку от нее ноль, только на стоянке можно зарядиться.
Так вот, эта зарядка меня удивила. Она держит мелкую тряску и отключается только если я уже конкретно в яму влетел. При этом на экранчике у нее циферки начинают мигать секунды три четыре и снова пошла зарядка. Ставим еще плюсик. А в моем случае жирный ПЛЮСИЩЕ

Из мелочей. Она мелкая или компактная, короче места меньше занимает. Опять несомненно плюс.

Есть риски на корпусе так что достать ее из прикуривателя проблем нет.

Металлическая, теплоотвод будет лучше. Почему будет, так зима уже почти, до минус 10 работает без траблов, проверено.

Минус есть, как же без них.

Мощность зарядки меньше чем в стационарной дома, за пол часа езды до работы заряжает тел от 50% до 85% (емкость батареи 3100мач), домашняя зарядила б на 100. Сколько выдает в ватах не мерял, я ж ленивый:)
Если потянуть за провод, то вылезит из прикуривателя.
Ну и наверное все.
Оставляю ее у себя. Пусть радует меня подзарядкой моего телефона. Старые раздам родным -друзьям.
Всем бобра!

Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
  • ns3230
  • 25 ноября 2019, 08:37
Надо бы попробовать. Сейчас 4-портовая YKZ на руках. Тоже с QC, но длинная (боялся, что короткая для девятки не подойдет, на ямах еще не тестил), пластиковая и без показометра бортового напряжения. Детально пока не тестил, так как тестер едет. Можно и эту заказать, посмотреть.
  • Rei77
  • 25 ноября 2019, 08:39
Както ниочем(
  • bobster
  • 25 ноября 2019, 08:57
Зарядка которая, что заряжает FIVI QC3.0? Или, что то другое может заряжать?
Если надо точно такую же, но с обычной зарядкой на 5В 1А-делим цену на 2 с половиной и спокойно ищем на али.В районе 1,5долл валом, с измерителем тока и напряжения
  • MACTEP
  • 25 ноября 2019, 10:33
Машину оно не угробит?
Машину оно не угробит?
у меня не угробило.Иногда пользуюсь.Телефон в качестве навигатора цепляю, да подзаряжаю, если забыл зарядить(когда не в качестве навика).Как вариант-напругу на аккуме посмотреть(если сигналка не кажет)-стоит ли пытаться завести\\\контролировать просадку аккума при прослушивании магнитолы с выключенным движком.С гены смысла нет напругу проверять-кажет 14-15вольт
  • 25 ноября 2019, 16:23
Маш на не угробиться, не переживайте)
напряжение она показывает не в сети, а в прикуривателе — это разные величины, мягко говоря. А так и комментировать больше нечего…
У меня и на 5В «быстро заряжается», вопрос о наличии qc3.0 открыт(для квалкома? )
  • 25 ноября 2019, 16:27
В подавляющем большинстве авто напряжение в прикуривателе= напряжению в сети авто. Показаний от этой зарядки достаточно что б определить идёт зарядка АКБ авто или нет.
  • FiL_In
  • 25 ноября 2019, 20:16
В подавляющем большинстве авто есть лампочка или сообщение бк об отсутствии зарядки аккума
  • motogon
  • 25 ноября 2019, 09:26
Вчера такую тестировал в авто.
Разъёмы USB перепутаны по цветам, как и в Вашем случае. Порт быстрой зарядки находится под дисплеем, как на картинке продавца.
Дисплей очень тусклый, ночью это хорошо, а вот днём на солнце вообще ничего не видно. Показания вольтметра более менее правильные.
Порт быстрой зарядки не дотягивает по току процентов 20—30 до максимальных показателей моего телефона, в сравнении с оригинальной зарядкай телефона. Двух портовая Fivi заряжает лучше.
  • vprok
  • 25 ноября 2019, 10:00
Народ, лингвисты, насколько правильно использовать слово «подзарядка» вместо «зарядное»? Я раньше слышал только от девушек слово «подзарядка».
  • maxik
  • 25 ноября 2019, 11:04
для лингвистов все правильно, что изо рта вылезло, а вот филологи могут нос воротить
Прочитал «обзор», но так и не понял, есть ли там QC3.0. Но п.18 отработан, да.
  • 25 ноября 2019, 16:44
Проверить версию быстрой зарядки нечем, да и не за чем. Это сделали в трех предыдущих обзорах).
Мой телефон Моторолка G7 заряжается по быстрому от неё, в характеристиках телефона указан тип зарядки — TurboPower.
  • anbsoft
  • 25 ноября 2019, 22:20
Как раз сегодня получил такую.
Для проверки подключил Xiaomi Max 3.
В фиолетовом разъеме телефон нарисовал знак быстрой зарядки.
Токи пока не мерял.
  • qis001
  • 01 декабря 2019, 22:38
С моим триггером QC3.0 на этой зарядке включить не удалось — только QC2.0. Всё остальное, что есть в наличие — 3 сетевые зарядки и пауэр банк, с этим триггером запускаются с QC3.0.
Считаю большим минусом, что дисплей зарядки показывает только напряжение в сети.
Пользуюсь другим вариантом — там поочередно показывает напряжение в сети и ток заряда — можно оценить каким проводом лучше заряжать, какое устройство сколько потребляет, и вообще… ;)
  • 25 ноября 2019, 16:31
Наверное да, такой функционал был бы не лишним. Производителю есть куда стремиться)
  • KentI
  • 25 ноября 2019, 11:45
А как в телефоне посмотреть, какой стандарт заряда он поддерживает?
В характеристиках устройства например на упаковке. Либо где-то в сети по модели
  • KentI
  • 25 ноября 2019, 16:15