Карта памяти Lexar 64GB 633x

Всем привет. Сегодня хочу рассказать Вам о карте Lexar 64GB 633x.

Брал для своего Canon 700d.
Карта в моем случае пришла быстро (18 дней).
Доказательство покупки

Упакована карта памяти в обычный блистер.
Упаковка

Собрана хорошо. Не трещит, не распадается. Ползунок блокировки записи ходит плавно и с достаточным усилием чтоб случайно не включать его.

Заявленная скорость записи до 45MB/s, скорость чтения до 95MB/s.
При проверке скорости через карт ридер Ugreen USB3.0 получились:

При проверке через карт ридер ноутбука Lenovo T450 получилось более приятные скорости:

Стоит ли брать в Китае карточки Lexar, решайте сами. А буду смотреть подведет или нет меня такая карта
  • Booz
  • 19 ноября 2019, 12:37
  • vlo
  • 19 ноября 2019, 12:40
а кто тут не бренд? lexar или longsys?
Если говорить в настоящем времени, то оба. Если вспоминать былые заслуги, то Lexar — ахрененный бренд, но карта то не из прошлого.
  • Booz
  • 19 ноября 2019, 13:46
На сейчас самсунг-бренд, лексар-не бренд.
ИМХО
  • skyy
  • 19 ноября 2019, 12:41
Согласен. Lexar так-то не ноунейм вообще-то :)
  • Xose
  • 19 ноября 2019, 13:03
Как это Lexar нонейм? Вы что то попутали!!! Или плохо разбираетесь.Lexar очень старая и известная фирма и то что еее кто то купил не означает что продукция стала не надежной.
Lexar — не фирма, а торговая марка, раньше принадлежавшая Micron, а сейчас Longsys. В бытность Micron, туда ставила свою собственную память со своих собственных заводов. Сейчас у Longsys своих заводов вроде бы нет, память покупают на рынке. Сегодня одну — завтра другую. И если нонешний хозяин держит марку и не ставит откровенное г., то хвала ему. Вот только я китайцам не очень то доверяю, т.к. купив известное имя, и поэксплуатировав его некоторое время, начинаются «оптимизации» с соответствующим отражением на качестве продукции.
Сейчас у Longsys своих заводов вроде бы нет, память покупают на рынке.
Вспомним Kingston, у которого в принципе никогда своих заводов не было. При этом они 1ые по продажам памяти в мире! Или какие-нить Wink Electronix с их памятью Goodram. И еще с десяток продавцов памяти на чужих чипах типа Geil, Corsair, G.Skill, Apacer. Да и, если посчитать, производителей карт памяти формата microSD и т.д. там реальных производителей с собственной памятью не так много. Так что не всё однозначненько.
Ну вы Longsys с Kingston, Corsair или Apacer то не сравнивайте, имена совершенно разного уровня. Потому китайцы и вынуждены покупать раскрученные бренды, чтобы под ними продавать свою продукцию. Не все же могут раскутиться с нуля, как Huawei или Xiaomi, подавляющее большинство идёт по лёгкому пути, как Lenovo или Longsys.
А что не так то? Kingston тоже не всегда монстром были. Apacer никогда звезд с неба не хватали а у нас на рынке распространены благодаря ценам адекватным. Ну а Corsair я и сейчас считаю дном с завышенными ценниками.

подавляющее большинство идёт по лёгкому пути, как Lenovo или Longsys.
Так Синькпады от Lenovo ещё долгое время были не хуже, родных IBMовских. А всё потому, что и IBM те ноуты не делали (наверное Compal или Quanta какие) и Lenovo теперь тоже. Хотя подрядчики нонешние, скорей всего уже китайские и поплоше. Что же до скупки брендов. Ну, так, обычно к громкому имени идёт в нагрузку документация с патентами. А покупка Volvo китайской Geely вполне себе положительно сказалась на общем качестве. Более того, Geely на шасси от Volvo «пересадила» половину своего модельного ряда.
Впрочем, как я уже говорил ранее, «не всё так однозначно». Тем же SanDisk покупка их WD не пошла на пользу. в Теперешних SSD внутри может оказаться любой треш (ну хоть память все ещё собственная — SanDisk).
И вообще у китайцев проблемы с доступом к технологиям. Который год им (китайцам) США не давали купить производителя памяти? Причем компартия предлагала вполне приличные деньги. Хотя, вроде бы, таки то ли купили, то ли помощь смогли получить и теперь появилась память китайская. Глядишь — скоро этот самый Lexar будет более интересен чем старые бренды (и что особо любо нашему пользователю местному — дешевле).
Не так то, что Kingston «не всегда монстром был», а Longsys и сейчас широко известен лишь в узких кругах знатоков. Вот когда на улице при опросе случайных прохожих о производителях SD-карт Longsys будут вспоминать так же часто, как о Samsung, Sandisk или Kingston c Transcend, вот тогда и будет так.
Синькпады от Lenovo ещё долгое время были не хуже, родных IBMовских
ключевое слово — были, о чём я сразу и написал:
Глядишь — скоро этот самый Lexar будет более интересен чем старые бренды
Вот когда будет, тогда и поговорим. А пока я покупаю Samsung.
Тут, вон, ниже, пишут, что Lexar только к нам не завозят а в Европах их знают.

Вот когда будет, тогда и поговорим. А пока я покупаю Samsung.
Ну сказать с уверенностью ничего низя. Может, еще какую технологию придумают, и все теперешние известные сольюцца и начнут продавать, скажем, бананы.
Если карточка для фоток/регистратора -наверное надо бы понадёжнее чего. А в телефон можно и днищную сунуть.
  • 19 ноября 2019, 12:56
Lexar в Европе на каждой полке магазинов лежит… там этот бренд очень уважаем и раскручен. Брал 3шт флехи и 5 микросд карт + ssd ns100 128гб. Все очень достойно и качественно… ни малейшего ощущения, что не серьёзный бренд.
Longsys делает флешки, карты и особенно ssd для многих брендов…
  • Dwarfi
  • 19 ноября 2019, 14:38
Даже если не брать во внимание неразберихи с подлинностью (гарантией)..., все равно дорого. Гнусмас можно за 8 взять…
  • 19 ноября 2019, 15:09
все равно дорого
SD полноразмерные очень не ходовые нынче… их мало и цену крутят сверху серьезно.
У Lexar MicroSD дешевые с теми же скоростями практически.
  • ploop
  • 19 ноября 2019, 16:34
А смысл им ходить, если MicroSD совместим с ним?
  • 19 ноября 2019, 18:24
если MicroSD совместим с ним?
Да и нет смысла. Раньше в полноразмерные SD чипы пихали огромные как в флешках. Лежит 4гб Toshiba made in Japan и там чип памяти на всю карту
  • Dwarfi
  • 20 ноября 2019, 10:53
А что, переходники сильно режут скорость?
У меня дает немножко другие результаты.

Приблизительно такие же скорости и у меня показала данная карта, только на 128 Гб
Transcend 300S SDXC Class 10 UHS-I U3 V30 64Gb — 45/95 Мб/с

В оффлайне — Цена: $10.20, 5 лет гарантии, ждать не надо…
  • Sdoro
  • 19 ноября 2019, 21:50
Последний год занимаюсь жестким тестированием карт памяти на 32GB практически всех известных фирм представленных на рынке: имею 4 китайских регистратора :) Так вот, самые убиваемые карты именно Трансценд, ни одна не проработала более трех месяцев. Самая не убиваемая — Самсунг, с ним ни один регик не заработал! Не плоха Тошиба, но очень капризна. АДата, Кингстон, Кодак и прочее часть умерло, часть отваливаются в процессе. Последние три месяца стоят HAOSHIDENG из старых запасов, пока не одного отвала и издоха, даже интересно сколько протянут.
Серьезно, конечно, не воспринимайте, просто китайские регики — та ещё штучка!
Ну не знаю… китайскими региками не пользуюсь. А гарантией от Трансценда (когда она еще была lifrtime) — пользовался. Доставка курьером локально в течении суток новой карты бесплатно — та еще штучка! :)
  • 20 ноября 2019, 01:24
А гарантией от Трансценда (когда она еще была lifrtime) — пользовался.
меня кингстон послал туда где брал грубо как-то. Адате писал… вышлите нам назад… цена пересылки в 2 раза дороже карты. Только Leef честно меняли без всяких вышлите назад…
Больше всего ненавижу кингстоны (вообще всю их продукцию)… настолько нестабильное качество, что SP даже на голову выше их… флешки вылетали одна за одной, карты памяти дохли только в путь, SSD сбоили…
SanDisk'и неплохие — особенно Pro серия
Дважды терял данные, оба раза виновато было устройство.